Мэйнстрим или очень скромная система.
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 06-03-2012 23:52
(06-03-2012 23:40)The PRODIGY писал(а):  CD плеер и усилительHappy0144. Теперь надо кассетную деку классом повыше. Может Кенвуд? А там глядишь и система плавно перейдет от ЖВЦ к монокомплексу Кенвуд.
Рассматриваю такой вариант. Планируемая дека KENWOOD KX-9010,
эквалайзер КЕ-7090 или GE-7030(пока не разобрался есть ли между ними принципиальная разница) ...ещё такие АС нравятся http://www.audio-heritage.jp/TRIO-KENWOO...ls-m7.html но вопрос где их взять.. и где взять на них деньгиBiggrin
А JVC, за те деньги, что они мне достались, вполне могут послужить комплектом для спальни))
(06-03-2012 23:50)smirnofb писал(а):  Слышал ты апгрейдился.
Ну и как раскажи, подробнее Happy0158 доволен. Только Честно.Party0012
А вообще рад за тебя.И это Честно.
В общем и целом доволен. Но есть вопросы к воспроизведению "тяжёлой" музыки. Пока не смог определиться с чем связано. Суть такова: На многих фонограммах возникает каша... но не в НЧ диапазоне, а в нижней середине и в верхнем нч, именно там где компрессированные гитарные рифы. При этом странно то, что например Razamanaz by Nazareth отыгрывается без запинки, Металлика 1991 "Металлика" тоже...
Расмус "Дэд Леттерс" - каша Стилл Аттак - каша Европа Бест 1982-89 каша... Флаки Никель Бэк нормально. В общем многое пока не ясно. Запинался бы сет на быстрой бас-бочке, было бы понятно - акустика не справляется. А тут как-то странно. Всё остальное-поп, классик рок, джаз, электронику играет так как я того хотел и предполагал. В общем будем разбираться.
(Отредактировал 07-03-2012 в 00:00 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , Comandante
Руслан В. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 451
Репутация: 105
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 08:52
(06-03-2012 23:52)Тибетский Ламер писал(а):  
(06-03-2012 23:40)The PRODIGY писал(а):  CD плеер и усилительHappy0144. Теперь надо кассетную деку классом повыше. Может Кенвуд? А там глядишь и система плавно перейдет от ЖВЦ к монокомплексу Кенвуд.
Рассматриваю такой вариант. Планируемая дека KENWOOD KX-9010,
эквалайзер КЕ-7090 или GE-7030(пока не разобрался есть ли между ними принципиальная разница) ...ещё такие АС нравятся http://www.audio-heritage.jp/TRIO-KENWOO...ls-m7.html но вопрос где их взять.. и где взять на них деньгиBiggrin
А JVC, за те деньги, что они мне достались, вполне могут послужить комплектом для спальни))
(06-03-2012 23:50)smirnofb писал(а):  Слышал ты апгрейдился.
Ну и как раскажи, подробнее Happy0158 доволен. Только Честно.Party0012
А вообще рад за тебя.И это Честно.
В общем и целом доволен. Но есть вопросы к воспроизведению "тяжёлой" музыки. Пока не смог определиться с чем связано. Суть такова: На многих фонограммах возникает каша... но не в НЧ диапазоне, а в нижней середине и в верхнем нч, именно там где компрессированные гитарные рифы. При этом странно то, что например Razamanaz by Nazareth отыгрывается без запинки, Металлика 1991 "Металлика" тоже...
Расмус "Дэд Леттерс" - каша Стилл Аттак - каша Европа Бест 1982-89 каша... Флаки Никель Бэк нормально. В общем многое пока не ясно. Запинался бы сет на быстрой бас-бочке, было бы понятно - акустика не справляется. А тут как-то странно. Всё остальное-поп, классик рок, джаз, электронику играет так как я того хотел и предполагал. В общем будем разбираться.
Как владелец пиона скажу что этот аппарат мр3 вроде как и нормально играет,DVD аудио,но когда сравниваешь с сидюком,звук мутняковый плоский без нормальных НЧ и ВЧ - не для музыки он.
Тяжёлая музыка редко бывает записана и сведена качественно,что тоже как бы является фактором наличия таких искажений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 09:08
Лама, ты ещё мою систему не видел Biggrin
давай мериться, у кого тракт короче Happy0196
(06-03-2012 23:52)Тибетский Ламер писал(а):  В общем и целом доволен. Но есть вопросы к воспроизведению "тяжёлой" музыки. Пока не смог определиться с чем связано. Суть такова: На многих фонограммах возникает каша... но не в НЧ диапазоне, а в нижней середине и в верхнем нч, именно там где компрессированные гитарные рифы. При этом странно то, что например Razamanaz by Nazareth отыгрывается без запинки, Металлика 1991 "Металлика" тоже...
Расмус "Дэд Леттерс" - каша Стилл Аттак - каша Европа Бест 1982-89 каша... Флаки Никель Бэк нормально. В общем многое пока не ясно. Запинался бы сет на быстрой бас-бочке, было бы понятно - акустика не справляется. А тут как-то странно. Всё остальное-поп, классик рок, джаз, электронику играет так как я того хотел и предполагал. В общем будем разбираться.
а может там и правда кашаUnsure в смысле звукорежиссуры.
а бывает такая каша, что как вслушаешься, так там под ней креветки с ананасамиWink
но вряд ли это про расмусы всякиеEmbarrassed
(Отредактировал 07-03-2012 в 10:02 Живой Звук.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 10:50
Цитата:Как владелец пиона скажу что этот аппарат мр3 вроде как и нормально играет,DVD аудио,но когда сравниваешь с сидюком,звук мутняковый плоский без нормальных НЧ и ВЧ - не для музыки он.
--Blade-- , хм... я вот сравнивал Марка Нопфлера "Шангри-Ла" на ДВД-А и на КД... Ну так ДВД-А на Пионире лучше сыграло чем КД на КД плеере Kiss
(Отредактировал 07-03-2012 в 12:16 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 12:19
(06-03-2012 23:52)Тибетский Ламер писал(а):  В общем и целом доволен. Но есть вопросы к воспроизведению "тяжёлой" музыки. Пока не смог определиться с чем связано. Суть такова: На многих фонограммах возникает каша... но не в НЧ диапазоне, а в нижней середине и в верхнем нч, именно там где компрессированные гитарные рифы.
Тибетский Ламер привет!Party0012
Не побоюсь поставить диагноз по объявлении в газетеBiggrin
Но почти уверен, что вся проблема в качестве мастеринга.
Да ты наверное и сам догадался об этом, я лишь только подтвердил твои догадки. А что бы убедиться в этом, попробуй найти несколько изданий одного и того же альбома и думаю сразу все вскроется. Обязательно что бы там было японское издание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 12:34
smirnofb ну вот собственно эти подозрения я смогу развеять где-то в конце апреля в начале мая. Мне должно приехать полное собрание сочинений Nickel Back и SACD Dire Straits "Brothers in arms" Annyversry edition. У "никелезадых" довольно плотная музычка вот и проверим на вшивость и тракт и издания. Европа у меня от сони-рекордз, сам знаю что редкое УГ. Ещё нужно забрать несколько своих "эталонных" дисков: Aerosmith "Night the ruts" и Cinderella "Steel klimbing" вот и посмотрим, кто виноват и что делать))Party0012
Живой Звук, smirnofb, ...кстати всё-таки терзают смутные сомнения насчёт вины мастеринга. На живисишном ресивере играло вполне сносно, возможно из-за упрощённой подачи, но всё же.
(Отредактировал 07-03-2012 в 12:39 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
lzh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ceвастополь
Сообщений: 24
Репутация: 9
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 15:50
(10-01-2012 11:24)Тибетский Ламер писал(а):  ...приходит пациент к доктору и молча показывает
очень маленькое "хозяйство". Доктор удивлённо: "Жалуетесь??"...
Пациент с сарказмом: "Нет, блин!! Хвастаюсь!!!":D

Источники:
Pioneer DV600
JVC TD-W316

"Усиление":
JVC RX-212BK

"Цветомузыка":
JVC SE-472

АС:
JVC SK600 sII

P.S. Это не начало... это два шага назад после шага вперёдУлыбка в общем вот так вот=) сам ламер и система ламерская)
"Цветомузыка":
JVC SE-472
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан В. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 451
Репутация: 105
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 17:01
(07-03-2012 10:50)Тибетский Ламер писал(а):  
Цитата:Как владелец пиона скажу что этот аппарат мр3 вроде как и нормально играет,DVD аудио,но когда сравниваешь с сидюком,звук мутняковый плоский без нормальных НЧ и ВЧ - не для музыки он.
--Blade-- , хм... я вот сравнивал Марка Нопфлера "Шангри-Ла" на ДВД-А и на КД... Ну так ДВД-А на Пионире лучше сыграло чем КД на КД плеере Kiss
Я имел в виду если поставить два тестовых КД на пион и КД проигрыватель,то он уступает даже самому простенькому ПКД.ДВД-А и мп 3 звучит неплохо.
Опять же бывает,что японский ремастер переигрывает ДВД-А.
(Отредактировал 07-03-2012 в 17:02 Руслан В..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 17:04
(07-03-2012 17:01)--Blade-- писал(а):  
(07-03-2012 10:50)Тибетский Ламер писал(а):  
Цитата:Как владелец пиона скажу что этот аппарат мр3 вроде как и нормально играет,DVD аудио,но когда сравниваешь с сидюком,звук мутняковый плоский без нормальных НЧ и ВЧ - не для музыки он.
--Blade-- , хм... я вот сравнивал Марка Нопфлера "Шангри-Ла" на ДВД-А и на КД... Ну так ДВД-А на Пионире лучше сыграло чем КД на КД плеере Kiss
Я имел в виду если поставить два тестовых КД на пион и КД проигрыватель,то он уступает даже самому простенькому ПКД.ДВД-А и мп 3 звучит неплохо.
а, ну это так и есть)) поэтому теперь для КД KENWOOD DP-7090

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан В. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 451
Репутация: 105
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 17:25
(07-03-2012 17:04)Тибетский Ламер писал(а):  
(07-03-2012 17:01)--Blade-- писал(а):  
(07-03-2012 10:50)Тибетский Ламер писал(а):  
Цитата:Как владелец пиона скажу что этот аппарат мр3 вроде как и нормально играет,DVD аудио,но когда сравниваешь с сидюком,звук мутняковый плоский без нормальных НЧ и ВЧ - не для музыки он.
--Blade-- , хм... я вот сравнивал Марка Нопфлера "Шангри-Ла" на ДВД-А и на КД... Ну так ДВД-А на Пионире лучше сыграло чем КД на КД плеере Kiss
Я имел в виду если поставить два тестовых КД на пион и КД проигрыватель,то он уступает даже самому простенькому ПКД.ДВД-А и мп 3 звучит неплохо.
а, ну это так и есть)) поэтому теперь для КД KENWOOD DP-7090
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFERENC...zator.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 07-03-2012 17:29
Там твик немного другого типа https://hi-fi-forum.net/thread-43378-pos...#pid884655
(Отредактировал 07-03-2012 в 17:30 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
VSV845 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 11-03-2012 21:13
За систему +
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 10:15
(06-03-2012 23:52)Тибетский Ламер писал(а):  В общем и целом доволен. Но есть вопросы к воспроизведению "тяжёлой" музыки. Пока не смог определиться с чем связано. Суть такова: На многих фонограммах возникает каша... но не в НЧ диапазоне, а в нижней середине и в верхнем нч, именно там где компрессированные гитарные рифы. При этом странно то, что например Razamanaz by Nazareth отыгрывается без запинки, Металлика 1991 "Металлика" тоже...
Расмус "Дэд Леттерс" - каша Стилл Аттак - каша Европа Бест 1982-89 каша... Флаки Никель Бэк нормально. В общем многое пока не ясно. Запинался бы сет на быстрой бас-бочке, было бы понятно - акустика не справляется. А тут как-то странно. Всё остальное-поп, классик рок, джаз, электронику играет так как я того хотел и предполагал. В общем будем разбираться.
Ну, что там. Потвердились мои предположения или нетEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 11:39
красиво+ Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 13:36
smirnofb писал(а):Ну, что там. Потвердились мои предположения или нет
smirnofb ещё не всё отслушал, и то что едет будет только в конце апреля. Но похоже, что всё-таки качество сведения некоторых фонограмм (роковых) желает лучшегоParty0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 14:03
(14-03-2012 13:36)Тибетский Ламер писал(а):  smirnofb ещё не всё отслушал, и то что едет будет только в конце апреля. Но похоже, что всё-таки качество сведения некоторых фонограмм (роковых) желает лучшегоParty0012
Я кстати на днях купил европейский сборник MUSE. Поставив диск и когда началась музыка, замер в оцепенениShocked В левой колонке услышал на басу звук, чем то похожий на то как цепляется катушка. Подошел ближе прислушался... точно! Ах ты йо..ма йо, думаю. Панические вопросы про себя: как? откуда? Shocked Потом успокоившись интуитивно поставл другой , все исчезло... третий .... фуAshamed0006 как от сердца отлегло Party0016
С улыбкой опять ставлю.... хи-хиBiggrin, опять тут же звук. Так что, все может быть между прочим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 16:34
smirnofb, кстати с превеликим удовольствием заимел бы Мьюз в КД или Флаке. А то у меня в мп3, хоть и 320 битрейт, но не то)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 16:47
(14-03-2012 16:34)Тибетский Ламер писал(а):  smirnofb, кстати с превеликим удовольствием заимел бы Мьюз в КД или Флаке. А то у меня в мп3, хоть и 320 битрейт, но не то)
Скажи чем я могу помочь, я обещаю, что с удовольствием сделаю.
(Отредактировал 14-03-2012 в 16:53 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
alex67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 233
Репутация: 97
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 14-03-2012 18:06
интересная системка и подход с душой и пониманием,а главное есть стремление к лучшемуHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 19-03-2012 11:48
Чуть более качественные фото системки, чем с телефонаBiggrin
Можно хоть что-то рассмотреть
(Отредактировал 19-03-2012 в 11:53 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS