Закрыто
Автор Сообщение
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Теперь не только для кино... / 19-04-2013 19:57
(19-04-2013 04:53)dimas7206 писал(а):  Не знаю на сколько это стильно,а удобно это точно,наушники не валяются где попало.Это подарок,а покупали на сколько я знаю вот здесь http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1879
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimas7206 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: .
Сообщений: 226
Репутация: 55
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 05:44
Доброго дня всем участникам!Переехал на новую квартиру и наконец то появилась полноценная кдп и возможность расставить всё так как хотелось,проложить выделенку от щитка до розеток,от многоканального кинозвука не осталось и намёка теперь только стерео,также появился винил Happy0144 да и прижился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: imp , zinchak , mr. h , FilaBatya , absorber , Elegans-sirius , Splinter , Corsar , apr.kobra , surubi-85 , Prometheus II , spl38 , akaVLadek , VAdios , Kaminskiy , Евгений13 , hi-fi , sem189189 , djon , Morzh
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 15:38
Затишна кімната тільки для музики!!!
+ За правильний прогресHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 15:43
Очень гармонично и уютно смотрится. Ничего лишнего. Happy0144

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 16:41
Выглядит очень классно!
Держите +1 за отличную визуальную интеграцию звука в интерьер помещения! Happy0065

Кстати можете подробнее о комнате, какова площадь, высота потолков, соотношение сторон и материал стен? И насколько положительно ковёр повлиял на звук?
Заранее спасибо!
(Отредактировал 27-12-2013 в 16:45 TarasVIP.)

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
DojcheMark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 165
Репутация: 327
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 17:23
За вініл +, доречі про-жект ? І хочу спитати про живлення , що то за стаб. і як впливає на звук ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimas7206 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: .
Сообщений: 226
Репутация: 55
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 17:28
Ребята спасибо!Комната 21 квадрат зона прослушивания 16 кв.м. 4х3,9 высота потолков 2,5 метра потолок натяжной из акустической ткани такая хрень в сеточку под ним мин вата "шуманет" в гипсокартоновых нишах под диски тоже,ковёр и толстые шторы убрали остатки эха в комнате это очень не плохо повлияло на звук,стала чётче рисоваться сцена и бас подсобрался.

(27-12-2013 17:23)DojcheMark писал(а):  За вініл +, доречі про-жект ? І хочу спитати про живлення , що то за стаб. і як впливає на звук ?
Стаб мера вынужденная,дом новый и пока питается от временной ветки ну и что бы избежать скачков напряжения пришлось его задействовать звук не много проиграл в динамике,но не так критично что бы не думать о безопасности техники.
(Отредактировал 27-12-2013 в 17:33 dimas7206.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP , VAdios
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 17:47
Спасибо за развёрнутый ответ.
Ещё небольшой вопрос: расстояние от АС до задней стенки определяли постепенно выдвигая до оптимального рез-та или по принципу "чем дальше от стены тем лучше"? И как менялся звук? И что используете между АС и пов-ю подставки?
(Дело в том, что у меня условия очень схожи с Вашими по помещению и расстановке..)
Спасибо!

P.S. Ещё поддержу с выбором акустики, эти PMC с мониторной подачей , - один из оптимальных вариантов коммерческих полочников по соотношению цена/качество! ИМХО Happy0144

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimas7206 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: .
Сообщений: 226
Репутация: 55
RE: Теперь не только для кино... / 27-12-2013 17:58
(27-12-2013 17:47)TarasVIP писал(а):  Спасибо за развёрнутый ответ.
Ещё небольшой вопрос: расстояние от АС до задней стенки определяли постепенно выдвигая до оптимального рез-та или по принципу "чем дальше от стены тем лучше"? И как менялся звук? И что используете между АС и пов-ю подставки?
(Дело в том, что у меня условия очень схожи с Вашими по помещению и расстановке..)
Спасибо!

P.S. Ещё поддержу с выбором акустики, эти PMC с мониторной подачей , - один из оптимальных вариантов коммерческих полочников по соотношению цена/качество! ИМХО Happy0144
АС выдвинул по принципу "что бы ни чего не было между колонок",но пробовал и ближе к стене и со стойкой между АС сразу сцена стала размытой а бас жирнее.Колонками очень доволен и кстати мне их подача не кажется такой уж и мониторной,эмоции присутствуют хотя может это и Роксан подкрашивает)но красиво.Между АС и верхней площадкой стоек использую опоры Atacama Isolation Gel Pads.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Теперь не только для кино... / 02-01-2014 22:25
Отлично и очень стильно смотрится комната, видно что планировалось и делалось для музыки и с душой. Прямо таки хороший пример расположения системы вдоль длинной стороны комнаты (если я не ошибся). Поддерживаю, что сейчас все работает через стаб, т.к. в новостройках, а особенно при подключении по временной схеме и если рядом еще стройка очень много перепадов напряжения, то сварочный аппарат включат или обогрев зимой. Такую аппаратуру надо беречь. Про винил, если можно, расскажите немного поподробнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Теперь не только для кино... / 03-01-2014 00:40
Супер! Happy0158
Думаю, что это мечта каждого! - иметь отдельную спецкомнату, где можно сделать всё, как ты хочешь. Happy0144
Бобма! Красиво, уютно и система хороша.

Акустические кабеля метра по полтора где-то?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorexp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 158
Репутация: 32
RE: Теперь не только для кино... / 03-01-2014 01:27
(27-12-2013 17:28)dimas7206 писал(а):  Ребята спасибо!Комната 21 квадрат зона прослушивания 16 кв.м. 4х3,9 высота потолков 2,5 метра потолок натяжной из акустической ткани такая хрень в сеточку под ним мин вата "шуманет" в гипсокартоновых нишах под диски тоже,ковёр и толстые шторы убрали остатки эха в комнате это очень не плохо повлияло на звук,стала чётче рисоваться сцена и бас подсобрался.

А можно про натяжной потолок поконкретнее: какая ткань, как делали каркас под мин вату? Желательно несколько фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimas7206 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: .
Сообщений: 226
Репутация: 55
RE: Теперь не только для кино... / 03-01-2014 05:15
(03-01-2014 01:27)igorexp писал(а):  
(27-12-2013 17:28)dimas7206 писал(а):  Ребята спасибо!Комната 21 квадрат зона прослушивания 16 кв.м. 4х3,9 высота потолков 2,5 метра потолок натяжной из акустической ткани такая хрень в сеточку под ним мин вата "шуманет" в гипсокартоновых нишах под диски тоже,ковёр и толстые шторы убрали остатки эха в комнате это очень не плохо повлияло на звук,стала чётче рисоваться сцена и бас подсобрался.

А можно про натяжной потолок поконкретнее: какая ткань, как делали каркас под мин вату? Желательно несколько фото.
Как ткань называется я не знаю,но знаю что применяется она в кинотеатрах в студиях звукозаписи,полотно не однородное оно перфорированное.Каркас для мин ваты не делали совсем,крепили к потолку дюбелями с большими шляпками сначала мин вата потом ещё слой утеплителя на фольге.Само полотно похоже на это и натягивается не тепловым методом

(03-01-2014 00:40)Kaminskiy писал(а):  Супер! Happy0158
Думаю, что это мечта каждого! - иметь отдельную спецкомнату, где можно сделать всё, как ты хочешь. Happy0144
Бобма! Красиво, уютно и система хороша.

Акустические кабеля метра по полтора где-то?
Кабели по 2,5 метра остались от прежней расстановки,просто ещё не когда было их укоротить под новое и теперь постоянное расположение АС.

(Отредактировал 03-01-2014 в 06:16 dimas7206.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Теперь не только для кино... / 03-01-2014 14:58
(03-01-2014 05:15)dimas7206 писал(а):  
(03-01-2014 00:40)Kaminskiy писал(а):  Акустические кабеля метра по полтора где-то?
Кабели по 2,5 метра остались от прежней расстановки,просто ещё не когда было их укоротить под новое и теперь постоянное расположение АС.

Просто смотрю, что они в подвисшем состоянии к АС идут. Кажется, что короче Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS