Один маленький шаг для человека...
Автор Сообщение
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Один маленький шаг для человека... / 15-12-2018 13:53
Не любите вы все свои пасочки . Какая то солянка из брендов.

Вы понимаете что любая мелочь дает свой окрас в звуке ?

А за стремление конечно ++
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , aqvadim
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 15-12-2018 20:39
Дает, это очевидно. Как очевидно и то, что система ещё в процессе, и далека от готовности. А что, все одного бренда должно быть? Happy0196 В чем, собственно, солянка?

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Один маленький шаг для человека... / 15-12-2018 22:58
(15-12-2018 20:39)Funky Roger писал(а):  Дает, это очевидно. Как очевидно и то, что система ещё в процессе, и далека от готовности. А что, все одного бренда должно быть? Happy0196 В чем, собственно, солянка?

В этом то и соль.

Вы поднасолили а по факту фирма всей аппаратуры рекомендует модели своих брендов наиболее звучащие та же концепция и у проводов .

Дальше уже темный лес и без понимания туда лучше не ходить.

То же касается начального звука .

Надеюсь вы найдете свой звук и не забывайте ходить - ездить к коллегам для совершенствования своего видения .

Визуально все прекрасно.
(Отредактировал 15-12-2018 в 23:02 Пионер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Один маленький шаг для человека... / 15-12-2018 23:41
(15-12-2018 13:53)Пионер писал(а):  Не любите вы все свои пасочки . Какая то солянка из брендов.

Вы понимаете что любая мелочь дает свой окрас в звуке ?

А за стремление конечно ++
не совсем понятно
танной не делает провода и усилители, грув не делает динамики
это значит ни то ни другое нельзя скрещивать?

я б еще понял если к английской акустике японское усиление еще и с разницей лет 30 в возрасте, тут с вероятностью 95% норм не будет, и то наверняка найдется чел кому нравится
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 00:27
(15-12-2018 22:58)Пионер писал(а):  Вы поднасолили а по факту фирма всей аппаратуры рекомендует модели своих брендов наиболее звучащие та же концепция и у проводов .
Вы явно сегодня что-то празднуете

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Funky Roger
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 11:49
(15-12-2018 23:41)Fisha писал(а):  танной не делает провода и усилители,
для топовых моделей Tannoy speakers всегда рекомендует родной кабель Tannoy Reference Loudspeaker Cable made by Van den hul ( d 352 ) и серийно выпускалась одна модель усилителя Tannoy SR 840 .
https://www.hilberink.nl/codehans/tannoy64.htm

               
(Отредактировал 16-12-2018 в 12:13 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
i-sulima Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 29
Репутация: 91
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 12:23
Ошибка , кабель называется THe Inspiration Hybrid .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 12:49
Вы правы.
По внешнему виду Tannoy Reference Loudspeaker Cable made by Van den hul - это VDH Inspiration Hybrid (4*1.97 мм) .
Exclusive !Biggrin

       
(Отредактировал 16-12-2018 в 13:05 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 13:18
Ну, кабеля это уже на потом будет. И питание нужно сделать нормальное. Но сейчас главное - хочу источник апгрейдить новой головой. Потом фильтры АС сделать новые, провести профилактику всей ламповой техники, и сделать стойки под колонки и аппаратуру, плюс ящики под винил.

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , Igor65
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Один маленький шаг для человека... / 16-12-2018 13:37
Я не в коем случае не хочу вам указывать и показывать себя специалистом а дружеская подсказка наводящая на размышления и делая путь короче для полного раскрытия вашей связки была мной озвучена .

Начиная с акустики я бы глянул на ютьюбе с какими цацками запускают такую акустику ведь с нее все и начинается она командует парадом а вы конечно все для этого делаете .

С уважением А.Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Один маленький шаг для человека... / 18-12-2018 00:27
(16-12-2018 13:18)Funky Roger писал(а):  Но сейчас главное - хочу источник апгрейдить новой головой.
Чем Голова не угодила? И на что менять хотите, если не секрет конечно)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 21-01-2019 11:02
(18-12-2018 00:27)aqvadim писал(а):  Чем Голова не угодила? И на что менять хотите, если не секрет конечно)
Поменял на Technics 300МС с батарейным МС-усилителем Technics SU-300MC.
Все-таки Градо MI-тип, и ближе к ММ по звуку, а хотелось больше деталей и тонких материй. И вот с МС в этом плане все отлично.

Слушал еще Ortofon 2M Black - тоже шикарная голова, даже более универсальная. но вот именно ради универсальности не захотелось жертвовать детальностью. Поэтому выбрал МС. А для случаев когда надо совсем Prodigy врубить – купил еще Ortofon Concord Mix Mk2.

Пока доволен как слон.

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-10-2019 09:49
Что-то нечасто я последнее время тут пишу... А работа-то идет.

Из новостей — отправил моноблоки Wish Labs на ТО Груву, осмотр показал, что лампы еще вполне себе в норме. Решили сделать небольшой апгрейд по емкостям в питании. Разница слышна даже на стареньких Tannoy T125, а вот на Голдах пока не слушал — Голды завтра едут на ТО и полную замену фильтров.

И еще в системе появился второй Technics 1210 mk2. Потому что Техниксов должно быть два. Точка. Покупал из клуба, вертак оказался очень и очень уставшим. Отправил его в Киев на полное ТО, чистку и замену кабеля Евгению. Жду посылочку обратно через пару дней.

И да, наконец-то сделали с товарищем стойку под все мое безобразие. 1,6 метра в ширину, цельносварная конструкция из стальной квадратной толстостенной трубы. Взвесить не могу, но очень тяжелая. Снизу предусмотрены регулируемые ножки, вкручу их когда стойка переедет на свое законное место. Под стойкой будут жить ящики с винилом, на колесиках.

       

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , spl38 , vadimkanik63 , Kir9790 , VNV73 , vl27 , Igor65 , Ironman , Boostaddict
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-10-2019 10:56
(03-10-2019 09:49)Funky Roger писал(а):  ...
И еще в системе появился второй Technics 1210 mk2. Потому что Техниксов должно быть два. Точка.
...
ДА! ДА!! ДА!!! Happy0144

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-10-2019 15:08
Друже Фанкі)))) Вірте своїм вухам, трішки очам і емоціям, а лише потім прислуховуйтесь до думки інших. У кожного свій смак і вподобання. Це як до жінок і до музики у кожного своя правда - не гірша, але й не краща.
(Отредактировал 03-10-2019 в 15:10 Андрій Соколов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , санчос
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-10-2019 18:58
Чому зупинились на виробах від Glenn Gloud ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 05-10-2019 21:31
(03-10-2019 18:58)vl27 писал(а):  Чому зупинились на виробах від Glenn Gloud ?
Послушал пред и фоник в трех системах, везде понравилось.

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 18-11-2019 16:58
Система продолжает развиваться, теперь на очереди были кроссоверы. Колонки покупал уже с самодельными фильтрами, схемы добиться от прошлого владельца не вышло. Фильтры были мягко говоря проблемные. Ламповые моноблоки с ними задыхались, средины и верха не было, динамики тоже, играло как через подушку. Переслушал с ними много вариантов - переделаный Динако, моноблоки Кенвуд, Аккуфейс Р300 — вроде играло получше, но все равно было понятно, что проблема в фильтрах.

В итоге, отвез колонки, моноблоки и пред в Запорожье, к Александру (не знаю, есть ли он на форуме). Схему радикально упростили, собрав последовательный фильтр. В процессе изготовления фильтров приезжал слушать, настраивали на мой слух. Потом еще финально два варианта было. В общем, колонки заиграли с моей лампой, разница просто колоссальная — чистый звонкий верх, атака, динамика, ушел картон из барабанов... Первые впечатления — шок. Потом еще послушал пару недель, кайф остался, но понимаю что пока ярковата подача в целом, на мой вкус. Слушали при сборке фильтров и вариант вообще без преда, чисто с регулятором громкости. Звук был темнее, жирнее, но проверить сцену было никак — в тесте тогда была одна колонка. Послушал с другим предом от Гульда – тот же характер, только чуть подетальнее показалось.

В будущем думаю попробовать еще и другие преды, а пока занят решением сразу кучи важных моментов — новые стойки под АС с шипами, полная замена всех кабелей питания, межблоков, аккустического, планирую еще выделенку по питанию и виброразвязку компонентов... Скоро будет много фоточек Улыбка

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS