Один маленький шаг для человека...
Автор Сообщение
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 19-06-2012 19:19
Собрал вот стойки, как хотел.

Пока из соснового строительного бруса — форм-фактор потестить, да и с покраской дерева интересно было поэкспериментировать. На фото не очень видно, но текстура в итоге получилась довольно богатой.
Брус сначала затирал металической щеткой на дрели, потом красил матовой белой акриловой краской, а после высыхания — шлифовал наждачкой для проявления текстуры дерева. Вышла беленая, такая себе, сосна.

Ну и прикупил пару комплектов шипов Monacor у Alex.z, отлично смотрятся в сочетании с бело-кремовым деревом. Теперь несмотря на некоторую брутальность и кривость стоек, колонки стоят строго по уровню.

Стоек, кстати, аж три пары сделал — себе и друзьям, каждая пара строго идентична по размерам тем Танноям, что на них будут покояться — Доверы, Венусы и Кембриджи.

По сравнению с Vogel's — прирост слышимый.

   
(Отредактировал 19-06-2012 в 19:21 Funky Roger.)

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serguru , black label , kosta2k , dimasik_73
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Один маленький шаг для человека... / 19-06-2012 19:33
+1 за стойки, почему выбрали белый цвет? можно было бы затонировать под колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 19-06-2012 19:40
Спасибо. А можно и колонки под стойки Улыбка

Нравится просто сочетание белого и естественной текстуры сосны. Да и в интерьер вписывается хорошо.
(Отредактировал 19-06-2012 в 19:41 Funky Roger.)

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Один маленький шаг для человека... / 19-06-2012 21:25
После обработки мет. щеткой, хорошо обрабатывать капроновой насадкой, до и после покраски, структура проявляется не только на поверхности, но и в углублениях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Funky Roger
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 20-06-2012 01:02
Пока текстура примерно такая вышла, и на каждом брусе своя, местами сильно отличается... Это без обработки матовым лаком.

   
(Отредактировал 20-06-2012 в 01:02 Funky Roger.)

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kosta2k
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 04-10-2018 13:58
Да, много воды утекло с тех пор. Кажется, что жизнь целая прошла.

А тем временем система переехала в другой город, прожила года три на шкафу, ожидая пока подрастет сынишка, да и немного подросла по уровню. Да и сынишка подрос, уже не представляет опасности для колонок, более того уже умеет мыть пластинки и обзавелся собственным любимым альбомом Крафтверк. Запасы винила увеличились раз в пять уже. Появилась ручная мойка.

На самом деле, от системы остался только усилитель, да и тот временно.
ЦАП переехал к другу в систему, аналоговый источник подрос сразу до Technics 1210 mk II + Grado Reference Platinum, а прослужившие верой и правдой Таннои буквально на этой неделе перешли во владение подруги, уступив место звуку мечты — 10" Танной Монитор Голд 1967 года, в кастомных 70-литровых кабинетах, и с тюнеными фильтрами.

Так что теперь начинается новая эра системы – строительство усиления, достойного Голд Мониторов.

"Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал" : )

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Bass , Вадимыч , gertsoff , Foris , Karp , polyhome , DORKS1 , Shanti , kleonn , aqvadim , PvS , VAK , Igor65
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Один маленький шаг для человека... / 04-10-2018 14:04
Фото в студію!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 04-10-2018 14:23
Чуть позднее сегодня попробую сделать..

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Dr.Floyd
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Один маленький шаг для человека... / 06-10-2018 22:28
(04-10-2018 13:58)Funky Roger писал(а):  Так что теперь начинается новая эра системы – строительство усиления, достойного Голд Мониторов.

"Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал" : )
Викладайте фото, можжно і відео Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 08-10-2018 17:47
Пока есть только небольшое превью, сравнить масштабы : )

В ноябре сделаю подходящие стойки из металла и бетона, плюс стойку для аппаратуры, тогда будет смысл делать фото хорошие.

Да и сами корпуса хочется немного переделать внешне — избавиться от слишком больших букв, сделав родной лого, поскромнее. И тонированная в вишневый цвет фанера мне тоже не сильно нравится, буду красить в темно-серый, под System 15 примерно.

   

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Igor65 , djon , Karp , VAK
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 10-10-2018 11:52
Шановне панство! А будьте добры дать совет. На какие усилители смотреть для начала под Голд Мониторы (10", не 15")?

Источника будет два, сейчас есть вертак+фоник, будет еще ЦАП — надо бы два входа иметь.
Сами АС в довольно больших ящиках с фазиком, дышать им вроде есть куда.
Бюджет — до $1000 максимум (то есть совсем максимум), желательно вложиться баксов в 700.
Комната 5х4, музыкальный рацион сложный — разнообразный джаз, блюз, ранний рок, инструментальный хипхоп, фанк, регги и даб, трип-хоп, куча сложных электроник. Хотелось бы и мяса и воздух, но понимаю что в таком бюджете это будет компромисс.

В моих краях обитают Кводы 34+303, можно еще 405-2 найти (с ним я слышал HPD295 у товарища). Планирую с них начать, но хотелось бы и другие подходы тоже не исключать.

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 01-11-2018 23:27
В общем, спасибо откликнувшимся в личку панам, вопрос усиления временно разрешен, осталось все собрать в кучу.

Тем временем, как часто бывает, у меня тут система растет, винил собирается, а места в квартире все никак не добавляется... Вот и встал вопрос как все компактно и удобно разместить, и чтоб красиво, и чтоб для звука полезно было, и чтоб не за все деньги мира — чтоб все хорошо было. А хочешь хорошо — сделай сам!

Система у меня не самая привычная для аудиофила, изобилует дополнительными источниками сомнительного характера и богомерзкими электронными приблудами, но что поделаешь, ди-джейские навыки не пропьешь как ни старайся — придется делать привычный по ширине и высоте рабочий стол. Но надо отвязать полку с усилителями от всего стола, и желательно еще и усилители, пред и фоник друг от друга.

В этом, собственно и вопрос – будет ли хорошо работать сендвич из 18мм букового щита + 2мм битума + 20мм гранита, опирающегося на шипы стола? Система, скорее всего, будет полностью ламповая, девайсы планирую ставить дополнительно на шипы, чтоб друг от друга отвязать. Профиль 40мм, вся стойка будет засыпана песком внутри.

Винил хочу поселить в ящики на скрытых колесиках, чтоб туда-сюда удобно двигать.

Картинку прилагаю. Сейчас смотрю, и кажется, что не хватает еще одного вертикального ребра жесткости по середине. Но как его так красиво сделать, чтоб все равно можно было ящики с винилом внизу двигать, пока не вижу. Может взять профиль с толстой стенкой для горизонтальных перекладин?

   
(Отредактировал 01-11-2018 в 23:47 Funky Roger.)

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Один маленький шаг для человека... / 02-11-2018 00:39
..Прочитал все..Вы большой Эстет..Happy0144Удачи..
(Отредактировал 02-11-2018 в 00:48 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Funky Roger , Shanti , Igor65
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Один маленький шаг для человека... / 02-11-2018 15:29
Цитата:Картинку прилагаю. Сейчас смотрю, и кажется, что не хватает еще одного вертикального ребра жесткости по середине. Но как его так красиво сделать, чтоб все равно можно было ящики с винилом внизу двигать, пока не вижу. Может взять профиль с толстой стенкой для горизонтальных перекладин?
Ставьте посередине вертикально еще одно ребро жесткости - без него не обойтись однозначно! Но, чтобы смотрелось интереснее и это центральное ребро жесткости меньше бросалось в глаза, делайте его утопленным во внутрь на 50 мм меньше по глубине, т.е. от лицевых торцов это ребро жесткости (перегородка посередине) не было вровень с лицевыми торцами плит, а как бы утоплено вовнутрь на 50 мм. Все должно смотреться нормально... Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Funky Roger
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Один маленький шаг для человека... / 02-11-2018 16:34
Судя по картинкам усиливать Таннои будут усилители от Грува? Улыбка

Цитата:18мм букового щита + 2мм битума + 20мм гранита
Такое сочетание сомнительно. Какого эффекта вы хотите добиться? Битум, гранит... Зачем?
Почему не обойтесь двумя листами 16-18 мм фанеры? Если будет желание и нужный инструмент, можно внутри этого сэндвича из двух листов фанеры выбрать фрезером полости и засыпать керамической крошкой/песком/рисом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 02-11-2018 18:22
(02-11-2018 16:34)powercord писал(а):  Какого эффекта вы хотите добиться?
Я далеко не специалист в подобных вопросах, поэтому пока действую по наитию. Идея была в том, чтобы с помощью твердого слоя (гранита) рассеивать вибрации на как можно большую площадь, для того, чтобы задействовать в поглощении (переводе механической энергии в тепловую) этих вибраций как можно больше битума (виброизоляции для автозвука). Плюс, шипы не будут глубоко погружаться в твердый материал, уменьшая пятно контакта. Опять же чисто интуитивно, хочется задействовать разные материалы для борьбы с резонансами — вроде как в этом и есть смысл сендвича? Я ни в коем случае не настаиваю, это просто первоначальные соображения.

Если вариант с двумя слоями букового щита и вибропоглотителем между ними будет работать не хуже — буду только рад.

Было бы здорово, чтобы знающие люди подтвердили или опровергли эти мои догадки.

Бюджет ограничен, и доступа к фрезеру нет. А засыпать песком я планирую весь профиль.
(Отредактировал 02-11-2018 в 18:25 Funky Roger.)

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Один маленький шаг для человека... / 02-11-2018 20:33
Если вы хотите бороться с резонансами, то фанера в этом плане выглядит привлекательнее цельного массива из дерева. Фанера имеет несколько слоев и слои уложены в противоположных направлениях. Ну это если грубо. А если вы хотите искать какие-то более тонкие материи, то тут вам открыт любой путь. Все нужно пробовать )
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-11-2018 01:10
(02-11-2018 20:33)powercord писал(а):  Если вы хотите бороться с резонансами, то фанера в этом плане выглядит привлекательнее цельного массива из дерева. Фанера имеет несколько слоев и слои уложены в противоположных направлениях. Ну это если грубо. А если вы хотите искать какие-то более тонкие материи, то тут вам открыт любой путь. Все нужно пробовать )
такого бреда я давно не читал.....а то что внутри фанеры пустоты-это типа не учитывается.
с резонансами борются изменением резонансной частоты материала.......
хотя кому я это пишуCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Один маленький шаг для человека... / 03-11-2018 08:41
(02-11-2018 20:33)powercord писал(а):  Если вы хотите бороться с резонансами, то фанера в этом плане выглядит привлекательнее цельного массива из дерева.
Фанеры существует столько видов и свойств , от той из которой делают корпуса АС ( Клипши например ) ,до той из которой делают полки под вертушки.... но ни той ,ни другой у нас в продаже нет. ТС, пробуйте ваш "сендвич" ,только я бы склеил под прессом гранит с деревом и не использовал битумную прокладку , я это уже проходил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Funky Roger
Funky Roger Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 86
Репутация: 86
RE: Один маленький шаг для человека... / 15-12-2018 12:13
В общем, пока у меня в процессе изготовления стол под аппаратуру, и стойки под АС, можно уже и обнародовать текущий сетапчик. По макету стола было легко угадать компоненты : )

Итого, сейчас:

Аналог: Technics SL1210 mk II + Grado Reference Platinum + двухблочный Glenn Gould или Cambridge CP2 + Audioquest Evergreen

Вместо цифры: Два Pioneer CDJ-800 MK2 + Pioneer DJM-400

Предусилитель: Двухблочный Glenn Gloud + межблок 47 Labs

Усиление: Двухтактные моноблоки Vish Labs PA88PP

Стерео: Tannoy Gold Monitor 10", ящик 70 литров, фильтры кастом + Audioquest FLX14 (временно)

Усилитель наушников: Schiit Modi 2

Наушники: Beyerdymanic DT770 Pro 80Ω или Sennheiser HD25 70Ω

Фото всего добра уже сделаю, как стол сварю.

Tannoy + Vinyl + Whiskey.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS