Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу?
Автор Сообщение
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 15-02-2012 21:04
(15-02-2012 18:14)синоптик писал(а):  [quote='Пушкин' pid='964860' dateline='1329316547']
Лучший куоррекктор, который когда-либо проходил через этот форум,
по необъяснимому стечению обстоятельств достался мне. Вот такой
http://www.ggaudiodesign.com/products05.html
но немного другой модификации.
С ним можно забить на трансформатор, а можно и использовать.
Уступлю за 12 000 Эвро, если уж очень не ймется
Happy0158
оно конешно симпатишно.....но как тот ваше заявление пугает безапеляционностью....Самый лучший порошок - ТАЙД.....да все они стирают....

МсьеUnsure как я понял тоже любит французкий сыр и пармезан.
Ни в коем случае - ни тайд, ни ариэль!
Онли... блин, всё время забываю называние!
парадоркс в том, что неизвестность бренда сделала мне такую услугуUnsure
и ролс-ройс достался по цене дэу.
Happy0144
Да что там...
Мне вот на днях маккинтош за четверть стоимости предлогали...
Не согласилсяRolleyes
Скромность, оно как-бы не порок, но...

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 16-02-2012 21:58
Уверен , что главное КАК реализован аппарат ! А там лампы или операционники , дело вкуса . Повторюсь - с МС трансом (хорошим) лучше , имхо конечно .

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 16-02-2012 22:08
(16-02-2012 21:58)pawel писал(а):  Уверен , что главное КАК реализован аппарат ! А там лампы или операционники , дело вкуса . Повторюсь - с МС трансом (хорошим) лучше , имхо конечно .
Вот, и меня тоже интересует именно этот вопрос - что лучше. С трансом или без. А народ куда-то в "море" ушёл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 16-02-2012 22:32
(16-02-2012 22:08)Babayka писал(а):  
(16-02-2012 21:58)pawel писал(а):  Уверен , что главное КАК реализован аппарат ! А там лампы или операционники , дело вкуса . Повторюсь - с МС трансом (хорошим) лучше , имхо конечно .
Вот, и меня тоже интересует именно этот вопрос - что лучше. С трансом или без. А народ куда-то в "море" ушёл.
Ответ прост. С трансом лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 16-02-2012 22:46
(16-02-2012 22:08)Babayka писал(а):  
(16-02-2012 21:58)pawel писал(а):  Уверен , что главное КАК реализован аппарат ! А там лампы или операционники , дело вкуса . Повторюсь - с МС трансом (хорошим) лучше , имхо конечно .
Вот, и меня тоже интересует именно этот вопрос - что лучше. С трансом или без. А народ куда-то в "море" ушёл.
Ну да - Вы извините сами собираетесь дивайс сей конструировать - с ноля? Думаете из чего делать? Тогда делайте на трансах - это проще. (моё мнение) Улыбка
А если покупать - у Вас есть возможность быбирать из всего что производится или производилось? Тогда я не знаю что выбрать так как не имел никогда такую возможность Улыбка
А если выбираете из ограниченного числа дивайсов - озвучте бренды-модели и люди выскажут свои мнения, я тоже выскажу если конечно буду это мнение иметь. Улыбка
А так - разговор ни о чем.... Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , VladimirNB , element
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 17-02-2012 10:17
(16-02-2012 22:46)CTAC писал(а):  
(16-02-2012 22:08)Babayka писал(а):  
(16-02-2012 21:58)pawel писал(а):  Уверен , что главное КАК реализован аппарат ! А там лампы или операционники , дело вкуса . Повторюсь - с МС трансом (хорошим) лучше , имхо конечно .
Вот, и меня тоже интересует именно этот вопрос - что лучше. С трансом или без. А народ куда-то в "море" ушёл.
Ну да - Вы извините сами собираетесь дивайс сей конструировать - с ноля? Думаете из чего делать? Тогда делайте на трансах - это проще. (моё мнение) Улыбка
А если покупать - у Вас есть возможность быбирать из всего что производится или производилось? Тогда я не знаю что выбрать так как не имел никогда такую возможность Улыбка
А если выбираете из ограниченного числа дивайсов - озвучте бренды-модели и люди выскажут свои мнения, я тоже выскажу если конечно буду это мнение иметь. Улыбка
А так - разговор ни о чем.... Nowink
А мне ни о чём и полезней. Как только заводится разговор про бренды, так такое начинается... А я хочу этого избежать - это дерьмо, а это супер. Я не прошу готовых решений. Решение я приму сам на основе прочитанного, услышанного и отслушанного. Фонокорректор уже куплен. MC/MM, кстати. Вот теперь и будем посмотреть. Думаю, у кого из знакомых или незнакомых в городе найдём транс, чтобы отслушать и сравнить. Просто специально этим не интересовался, так как не было нужды.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 17-02-2012 10:29
Если у вас мм-мс, то какой теперь транс? С ним может быть и хуже, вы же просто удлиняете тракт. Ничего вы не поняли по-моему... Транс мксимально эффективен только в сочетании с ММ - корр. приличного качества.
(Отредактировал 17-02-2012 в 10:39 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , quadrokot
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 17-02-2012 10:43
(17-02-2012 10:29)Юрий11 писал(а):  Если у вас мм-мс, то какой теперь транс? С ним может быть и хуже, вы же просто удлиняете тракт. Ничего вы не поняли по-моему... Транс мксимально эффективен только в сочетании с ММ - корр. приличного качества.
Это почему я не понял? Всё я понял. Не вчера родился. Я могу теперь в разных сочетаниях попробовать то, в чём я и интересовался - на слух проверю какой вариант предпочтительней будет в плане звука. Чистое подключение головки по МС-тракту или транс + ММ корректор. Что непонятного тут для меня? Поверьте нАслово - фонокорректор приличный.
(Отредактировал 17-02-2012 в 10:46 Babayka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 17-02-2012 23:46
Да не в том дело, что приличный, просто мм тракт у вас тот же, что и тракт мс, а вы к нему ещё и транс добавите, ну и что хорошего?..
(Отредактировал 17-02-2012 в 23:47 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 07:47
(17-02-2012 10:17)Babayka писал(а):  Фонокорректор уже куплен. MC/MM, кстати. Вот теперь и будем посмотреть. Думаю, у кого из знакомых или незнакомых в городе найдём транс, чтобы отслушать и сравнить. Просто специально этим не интересовался, так как не было нужды.
И что Вы собираетесь увидеть?Biggrin
Думаю что не совсем понимаете сути вопроса. Если в Вашем корректоре для МС подключаются на вход дополнительные каскады усиления то Вы увидите насколько эти каскады выполняют свою роль лучше или хуже того транса который Вы найдете в городе у знакомых-незнакомых. Если например меняется просто ООС для получения большего усиления - я тогда ваще не знаю что Вы увидите... Улыбка
Мой совет не занимайтесь ерундой - купили корректор - пользуйтесь. Докупать к МС корректору транс - это идиотизм - простите за грубость - не зависимо от того какой результат будет получен.
Я считаю что правильный вариант бюджетной покупки сегодня - винтажный пред с приличным ММ корректором+хороший транс. Выносные корректоры сегодня безумно дороги весь новодел либо стоит вроде отлит из золота либо ваще не звучит (чаще всего два в одном - и не звучит и дорого стоит).
Хороший МС корректор без трансов может быть, но большая редкость и стоит больших денег.
Всё выше написанное моё личное мнение которое никому не навязываю - поступайте как считаете нужным! УлыбкаParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VAK , element
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 10:46
(18-02-2012 07:47)CTAC писал(а):  ...Докупать к МС корректору транс - это идиотизм - простите за грубость - не зависимо от того какой результат будет получен.
...Я считаю что правильный вариант бюджетной покупки сегодня - винтажный пред с приличным ММ корректором+хороший транс.
Почему только винтажный? Почему такое предубеждение к современным? Ну купил товарищ корректор с двумя входами, так и хорошо, никакого идиотизма в этом не вижу (да и вообще, непонятно, зачем кого то оскорблять!). Теперь у него будет возможность слушать МС головы в двух вариантах: непосредственно и на входе ММ через согласующий транс.
И еще: я давно не встречал чтобы в корректоре было реализовано МС усиление с помощью изменения глубины ООС в операционнике. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VAK
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 18:18
(18-02-2012 10:46)VladimirNB писал(а):  Почему только винтажный? Почему такое предубеждение к современным? Ну купил товарищ корректор с двумя входами, так и хорошо, никакого идиотизма в этом не вижу (да и вообще, непонятно, зачем кого то оскорблять!). Теперь у него будет возможность слушать МС головы в двух вариантах: непосредственно и на входе ММ через согласующий транс.
И еще: я давно не встречал чтобы в корректоре было реализовано МС усиление с помощью изменения глубины ООС в операционнике. Wink
Ну не зачем обострять - я не хотел никого обидеть... Party0012
А почему винтажный.... а они есть современные?? Я не знаю какие и написал что своё мнение никому не навязываю. А насчет глубины изменения ООС - не - не видел Biggrin
Я просто про то что никакого сравнения что лучше-хуже быть не может - в каждом методе есть свои достоиства и недостатки и сделать хороший транс или усилитель одинаково сложно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 19:55
(18-02-2012 18:18)CTAC писал(а):  ... и сделать хороший транс или усилитель одинаково сложно.
Хорошего транса самопального (для МС головок) я еще ни разу не встречал. Его проще (да наверное и дешевле в результате) купить готовый.
А без труда естественно ничего никогда хорошего не получается. Тут я солидарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , quadrokot
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 689
Репутация: 1263
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 22:39
А чего дальше копья ломать.ТС уже приобрёл для себя всё,о чём спрашивал.Теперь-дело за ним.Его впечатления и его выводы.А МС-транс,он действительно сможет взять на прокат у кого-нибудь.Выводы за ним.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 18-02-2012 23:56
(18-02-2012 19:55)VladimirNB писал(а):  Хорошего транса самопального (для МС головок) я еще ни разу не встречал. Его проще (да наверное и дешевле в результате) купить готовый.
Я не имел ввиду сделать своими руками - хотя всё самопальное - самая крутая фирма чьими-то руками делалась в конечном итоге...Улыбка
Проблема с изготовлением трансов в железе и проводе - сейчас все Китай - и хороший Китай это Iphone и тд - аудио это плохой Китай. Я против современной техники так как при всём желании её просто не из чего производить - даже транзисторов нормальных давно нет, не говоря про лампы Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 19-02-2012 01:15
(18-02-2012 23:56)CTAC писал(а):  Я не имел ввиду сделать своими руками - хотя всё самопальное - самая крутая фирма чьими-то руками делалась в конечном итоге...Улыбка
Проблема с изготовлением трансов в железе и проводе- сейчас все Китай - и хороший Китай это Iphone и тд - аудио это плохой Китай. Я против современной техники так как при всём желании её просто не из чего производить - даже транзисторов нормальных давно нет, не говоря про лампы Biggrin
Вот именно отсутствие хорошего железа и есть самое главное препятствие на пути самопальщиков. Намотать то можно, и даже провод можно еще найти старорежимный, но не на чем.
А про транзисторы нормальные, это вы видимо пошутили.
С лампами конечно все сложнее. Их просто уже осталось очень мало.
А все другие детали очень высокого класса доступны. Были бы на них деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 19-02-2012 03:16
Вот именно отсутствие хорошего железа и есть самое главное препятствие на пути самопальщиков. Намотать то можно, и даже провод можно еще найти старорежимный, но не на чем.
А про транзисторы нормальные, это вы видимо пошутили.
С лампами конечно все сложнее. Их просто уже осталось очень мало.
А все другие детали очень высокого класса доступны. Были бы на них деньги.
[/quote]

Не шутил - купить можно всё и лампы тоже - смотря за сколько и в каком количестве. Нельзя ведь купить 5 комплектов транзисторов и запустить серийный усилитель. А нормальные мексиканские транзисторы уже давно не выпускаются, не говоря уж о чём-то лучшем Sad
Можно и железо старое найти... не думаю что современные серийные трансы мотают на старом железе Улыбка
Вот поэтому всему я и не рассматриваю новую аудио технику - вне зависимости от цены. Ну а если цены посмотреть... еще более грустно становится.
Проигрыватели ценой как не плохая машина... ага :fuck: Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 19-02-2012 12:13
не думаю что современные серийные трансы мотают на старом железе
Вот поэтому всему я и не рассматриваю новую аудио технику - вне зависимости от цены[quote]

Я не был бы так котегоричен , мнение , что только винтаж Happy0158 изрядно раздуто !
Существует масса примеров действительно классных , грамотно спроэтированных изделий , которые не оставят никаких шансов винтажу .
Цена - это второй вопрос ! Кто нам виноват , что мы такие бедные . Да и стоимость винтажа на момент изготовления была тоже не копеечная !

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , VladimirNB
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 19-02-2012 12:48
(19-02-2012 03:16)CTAC писал(а):  Я не был бы так котегоричен , мнение , что только винтаж Happy0158 изрядно раздуто !
Раздуто по-бедности. А ещё, информации очень мало доходит, хоть и интернет есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 19-02-2012 12:49
Кто-то может дать определение, что есть винтаж?
По мне, так любая беушная не новодельная вещь и есть винтаж. Какие же могут быть правила для них? Да никаких. Все они разные. Там и Ролс Ройсы и Запорожци, последних конечно больше, но тем не менее, как можно говорить, что что-то хуже или лучше винтажа, какого винтажа...
Тоже самое касается и самодела и новодела.
(Отредактировал 19-02-2012 в 12:54 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS