Какой A/V-ресивер лучше для музыки?
Автор Сообщение
mtx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 35
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 13:25
Harman Kardon, у меня AVR355.
Очень неплохо играет в стерео как для ресивера.
пару лет слушал на Swans Diva, сейчас на Klipsch - клипшы с нхарманом связка получилась очень недурственная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250
jz oscar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 2
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 13:57
Если есть комп или ноут. В бюджет 5 тысяч гривен вполне поместятся 3 хороших (естественно б\у) стерео усилителя и новая аудиокарта. Это при озвучивании 5-6 каналов. Сам пользовал ресивер Denon AVR-2808(7тыщ). Пол года не понимал, как за такие бабки получилось дать разэдакий звук аппарату. Biggrin. Видимо таки низзя впихнуть невпихуемое.
(Отредактировал 07-02-2012 в 14:54 jz oscar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 14:32
Для кіно і музики візьміть або онкіо 608 609 або харман кардон 245 345 ( моделі точно не памятаю 2 або 3 лінійка ) або ямаху 7-ї серії . Не нижче цього . Ну ніяк не денон 13** і онкіо 30* і ямаха 397 ше краще за них може грати піонер . Нема грошей на новий БЕРІТ Б/У . Геморою в кінці получите в 10 раз менше . Бо 1312 це ресівер послухати на 1 день коли виходу немає а музику послухати хочеться . І ті підсилювач які ви кинули :ass: від ресіверів далеко не втікли . Хочете якісний звук за невеликі гроші ------- > впірьод берете кенвуд 7020 за 350 уе + ресівер піонер для кіно . Або якшо хочете в 1 коробці то берете не нижче тих моделей які з початку повідомлення . Вам тут радять чим вище тим краще . Задумайтесь про б/у це єдина альтернатива не втратити на куплі продажі .
ПС ржу не магу Mad0228Mad0228Mad0228. 5000 грн і вибрати самий початковий денон .
(07-02-2012 13:25)mtx писал(а):  Harman Kardon, у меня AVR355.
Очень неплохо играет в стерео как для ресивера.
пару лет слушал на Swans Diva, сейчас на Klipsch - клипшы с нхарманом связка получилась очень недурственная.
Харман дуже хороший рес але і коштує не мало . Думаю ТС навіть з своїми не малими грошима ( як з якої сторони подивитись . 5000 грн це не 500 грн і не 1000 і не 3000 ) не купить НОВИЙ . Харман починається з 650 уе і вище .
Нюанс хармана в тому шо попередні моделі звучали дуже добре але мали проблеми з комутацією . В той час коли піонер нашпигований НДМІ вже років 6-8 , харман 3-х річно давнини може не мати НДМІ . Зато в стерео таки да Love0030 . В мене витіснив всіх кандидатів .
(Отредактировал 07-02-2012 в 14:37 gun jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 16:35
Ресиверы музыку если и играют, то в основном старшие модели. Лучший вариант если нужен ресивер и музыка - отхватить старшую модель за недорого.. Если бюджет не позволяет но акцент на качестве и музыке - действительно лучше усилитель. Отказавшись от тылов, центра и саба (без которых путного 5.1 быть не может) вы сможете построить неслабое стерео - всяко лучше чем посредственное 5.1
А так - в плане музыки у ресиверов я бы предпочитал Denon и Marantz...

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250 , kissa151
Luchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 114
Репутация: 40
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 16:37
Если обойтись без HD форматов аудио и HDMI портов, то б/у ресиверы очень привлекательны.
Вот, например, всего за 500$ продают Rotel RSX-1055
https://hi-fi-forum.net/thread-39019.html
В ресиверах denon такой звук начинается с четырехтысячной серии.

А этот Rotel в стерео звучит весьма прилично и способен конкурировать со связкой: б/у стереоусилитель за 300$ + б/у ЦАП за 200$.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250 , kestrel
kan3250 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 51
Репутация: 22
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 19:09
всем спасибо за советы я понял свою ошибку и будем теперь искать усилок под музыку.но это уже другая темаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-02-2012 19:13
Ротель Happy0158 але і харман не промах . Я його особисто чув . А ротель ні . Але думаю тоже не поганий . Зараз сам сижу на ресівері від хармана поки збираються гроші на людський підсилювач . Пару днів тому взяв на послухати підсилювач денон . Думав буде краще чим ресівер . Бо було 2 апарати на вибір . Як не як підсилювач хоч і з нижчих моделей . І шо . Прослухав я його аж цілу годину . Поніс назад . Тіки натаскався в пусту . Приніс харман . Включив - зовсім інша справа . Денон не моє . Вже вдруге приношу підсилювач і несу його назад . Не можу слухати його хоть вбийте . Не сужу про фірму бо мав двічі справу з початковими моделями денона . По них не посудиш . Але факт на лице . Харман його взув по повній . Взагалі мені дуже їх звук імпонує . Живий . Динамічний . Де бас там бас . Де мякі верха там мякі . Де жорсткі там жорсткі . Не ідеал але це ж ресівер там музика як бонус . Але такий бонус нехілий я вам скажу якшо не кожен підсилювач його обіграє . Ше трохи спрацьовує фактор самовнушенія але як не крути денон той був просто мертвий . Зараз з задоволенням слухаю музику а з деноном було як гра хто скіки витримає .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250
mtx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 35
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 10-02-2012 14:35
Rotel -да, вещь!
Это наверно единственный достойный путь после хармана.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dim77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Днепропетровск
Сообщений: 97
Репутация: 9
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 10-02-2012 15:10
Поищите что-то из НЭДов б/у, не надо гнаться за 775, вот я использую 755 (ритейл 1300 у.е. два года назад) так он очень прилично играет музыку в отличии от денона (у меня был до него), онкио и особенно пионера.
Да, НЭД напичкан меньше, чем любой из японцев, но поверьте, то что там есть -хватает с головой. И , показатели мощности там действительно честные, ну сами посудите аппарат весит 24 кг, т.е там стоит очень мощный транс.Также в нэдах есть очень полезная штука , как softclipping, Вы никогда не спалите акустику (если по пьянке кто-то выкрутит Cry).Поверьте, у меня очень не дешевая стерео система (ус мощности+пред+ЦАП+транспорт), так я Вам хочу сказать , что не звучит НЭД так убого , как говорят о ресиверах.А в кино очень хорош,динамики хоть отбавляй, но НЭД очень не любит низкого напряжения, ниже 190 он может вообще не включиться, если интересно пообщаться подробнее, пишите в личку.КАК-ТО ТАК!
(Отредактировал 10-02-2012 в 15:14 Dim77.)

Дорогу осилит идущий!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250 , oleg-ivanov-62 , marocas
RomarioB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 42
Репутация: 9
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 21-02-2012 16:15
(07-02-2012 19:09)kan3250 писал(а):  всем спасибо за советы я понял свою ошибку и будем теперь искать усилок под музыку.но это уже другая темаУлыбка
Если все таки решитесь на ресивер, а не на стерео усилитель, то в сторону Pioneer даже не смотрите, т.к. являюсь "счастливым" обладателем Pioneer VSX-421 - музыку он играет просто ужасно, при этом источником является CD проигрыватель Pioneer PD- S901, а акустика Wharfedale Diamand 10 серии. До этого ресивера был старенький стерео усилитель Pioneer A702R и играл он гораздо интереснее. Если конечно смотреть в пользу кино, то ресиверы Pioneer довольно не плохи, даже начального уровня.
(Отредактировал 21-02-2012 в 16:30 RomarioB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kan3250
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 21-02-2012 17:58
(04-02-2012 00:57)kan3250 писал(а):  HELP!!!! Какой av ресивер лучше для музыки помогите определиться Pioneer VSX-521 или Onkyo TX-SR309 или Denon AVR-1312.
Форумчане подскажите какой лучше рессиверHuh??
Вам правильно здесь советуют,что ресивер для кино,а для музыки усилитель,одно время то же пытался решить данную проблему при помощи ресивера Поинера 1018,но когда купил для стерео усилитель Над 326,то понял в чем разница!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kravchenko
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 22-02-2012 03:50
(07-02-2012 01:27)Юрий (sword) писал(а):  Вам музыку или фильмы смотреть? Это разные вещи! Если музыка - двухканальный стереоусилитель, а если фильмы - ресивер на 5 каналов.
Некоторые форумчане в упор отказываются понимать, что иногда требуется именно 2а1. Пусть он не будет играть как эталонные стерео уси, пусть на троечку (по меркам заядлых меломанов), но вопрос из раза в раз звучит одинаково и очень понятно - что из N-числа ресов ЛУЧШЕ играет музыку. Лучше - ключевое слово. Эфимерные надежды переиграть стерео никто не испытывает.

Порою, во всяком случаи у меня, причиной является элементарное нежелание превращать помещение в свалку аппаратуры. Этот для рока, другой - джаз, третий + четвертая АС - метал, рес - фильмы.
Ну вы поняли, что я имею ввиду.

А зачастую - финансы.

Извините за оффтоп. Накипело)

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
lzh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ceвастополь
Сообщений: 24
Репутация: 9
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 16:33
(04-02-2012 00:57)kan3250 писал(а):  HELP!!!! Какой av ресивер лучше для музыки помогите определиться Pioneer VSX-521 или Onkyo TX-SR309 или Denon AVR-1312.
Форумчане подскажите какой лучше рессиверHuh??
лучше двухканальный одиссей,чем семиканальный нэд
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dom11
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 17:20
(07-03-2012 16:33)lzh писал(а):  лучше двухканальный одиссей,чем семиканальный нэд
Только по цене. А в остальном не пишите глупостей. По вашим высказывания напрашивается только один вывод - вы очень далеки от мира ресиверов, и ещё дальше от мира стерео усилителей.
(Отредактировал 07-03-2012 в 17:21 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , shpulin
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 17:40
Нужно покупать по нормальным ценам, за бугром. Посмотрите сколько и них там вещи стоят и сравните с нашими ценами. Иногда разница в 3 раза. Да, доставка и понижающий транс. Но люди - когда у нас ресивер стоит 2500 долларов, а у них 700 - это уже слишком. За такие деньги можно на разницу в США слетать и обратно.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
arsbarsmars Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 496
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 17:44
где вы были когда я denon avr 2808 за 550уе продавалFighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 17:45
Пионер 1021

У нас 1320 долларов - http://hotline.ua/av-av-resivery/pioneer-vsx-1021-k/

У них (думаю, есть еще и дешевле) - 399 долларов. http://www.vanns.com/shop/servlet/item/f...r-vsx1021k

Разница - 3,3 раза или 921 доллар.

Это не топовая модель. А если взять топ - то уж точно и на билет хватит и на покататься по стране.
Кстати, очень странный цены на Пионер и на Денон. У Пионера реально в 3 раза дороже, а вот у Денона в 1,5 раза и редко 2 раза. Кому-то из поставщиков очень нужны деньги? Wink
ВОПРОС: есть ли смысл покупать ресивер низкого уровня для кино + усилитель вменяемого уровня для музыки вместо средне-топового и топового ресивесера для все-в-одном?
(Отредактировал 07-03-2012 в 18:01 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
bsv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 454
Репутация: 61
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 20:08
(07-03-2012 17:40)kravchenko писал(а):  Нужно покупать по нормальным ценам, за бугром. Посмотрите сколько и них там вещи стоят и сравните с нашими ценами. Иногда разница в 3 раза.
Нужно ЗНАТЬ ЧТО покупать, а не лишь бы дешевле, чем у нас. Хорошую вещь за дёшево никто не отдаст, а на аукционе битвы за "ВЕЩЬ"(ресиверов это не касается, пока). Прежде чем что-то покупать посоветоваться нужно со знающими людьми(слава богу пока есть ещё с кем)


(07-03-2012 17:45)kravchenko писал(а):  ВОПРОС: есть ли смысл покупать ресивер низкого уровня для кино + усилитель вменяемого уровня для музыки вместо средне-топового и топового ресивесера для все-в-одном?
Лично для себя решил: взял топ-ресивер для кино + хороший мощник(собираюсь) для стерео и то пришлось дорабатывать ресивер(спасибо toyo) и аккустику, да и сидюк немного доработал. Ничего идеально нет в этом мире, сколько людей-столько мнений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 23:11
Уважаемый toyo, можно еще к вам с парой вопросов:

1. Наверняка вы как никто другой знаете все отличия 3008 от 5008. Знаю что тороидал и знаю про 32 битные цапы. Что еще есть такого в нем хорошего именно для звука (видео часть не интересует) что может сказаться на звуке и стоит ли это переплаты?

Я так понимаю от 32 битных цапов есть смысл если есть 32 битный материал, или...?

2. В последних тестах (на HT lab) заметил прилично возрозшую мощность у 1009 по сравнению с 1008. Можно ли ожидать подобных прорывов и от 3009\5009 по сравнению с 3008\5008, или на самом деле ничего принципиально не изменилось?

Заранее спасибо Party0012

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Какой A/V-ресивер лучше для музыки? / 07-03-2012 23:40
1. Других отличий нет.
2. Ну мощность можно намерть какую угодно. По факту железо тоже.

32х битные ЦАПы нужны для 32-х битного материала. Но такого пока нет. Но есть маленькиё теоритические нюанс в самих ресиверах. DSP стоят 32-х битные. Аудиссей у 3008/3009 и 5008/5009 тоже 32-х битный. То есть весь расчёт в DSP производится в 32 бита с плавающей запятой. Только вот на выходе с DSP на ЦАПы в 500* вроде идёт 32-х битный звук, а в 300* 24-х. Слышно это или нет? Скорее нет ни при каких реальных условиях. Но факт остаётся фактом. И что самое интересное, установка вместо 32-х битных PCM 1795 в 500* 24-х битных PCM1796 или PCM1792 ни как не сказывается ни на работоспособности, ни на выводе звука. То есть скорее всего это всё от лукавого маркетолога.Wink Я в своём 3008 сменил ЦАПы на PCM1792 и сменил опрерационники в преобразователях i/u на AD823 и в фильтах на LM4562/ Вот это дало прирост в качестве звука.

Судя по всему вы вопросы задаёте не просто так. Выбор?Wink
Я имею возможность легко сменить 3008-й на 5008 или 5009, но совершенно не вижу смысла даже при том, что мне это не будет стоить ровным счётом ничего. Лишняя трата времени и сил на очередную переноску, переустановку и твик.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS