Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 26-08-2011 17:08
(26-08-2011 15:23)vsedobre писал(а):  да привязка к ПИСИАЙ напрягает
Так ради качества же все
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-08-2011 12:15
А почему комп должен быть маленьким и красивым? Он должен хорошо играть, быть быстрым, на нем должны идти какие-то игрушки остальное - вторично war3 идет мне больше не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-08-2011 14:46
вот же ж...и эту ветку умудрились засрать
Ребята, все эти обсуждения компов и комплектующих, которые выдают звук конкурентный с айподом ЗДЕСЬ никого не интересуют. Это профильный форум HI-FI.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui , Neprus , VictorV , alexsandr
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 01:10
Я вот с виндой попрощался и перебрался на Хакинтош. И там есть причудестнейший проектик http://code.google.com/p/audirvana/

Я вам скажу так, Фубар + АСИО делает как стоячего. Ну вобщем-то оно и не мудрено, кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью. Проект пока молодой, но очень, очень интересный, пока много недоработок, и со шрифтами, и с куями, и с производительностью, нооо...игра стоит свеч. Разницу выслушивать не приходится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 01:46
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Разницу выслушивать не приходится.
НастораживаетУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 01:50
(31-08-2011 01:46)Neprus писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Разницу выслушивать не приходится.
НастораживаетУлыбка
Я в разумных пределах имел ввиду, а не в масштабах снятия всея покрововУлыбка

И все-таки..Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 02:37
(31-08-2011 01:50)RoMiLiUs писал(а):  И все-таки..Happy0144
И всё таки, я послушаю. Ибо, не фиг тут! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 08:28
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Я вот с виндой попрощался и перебрался на Хакинтош. И там есть причудестнейший проектик http://code.google.com/p/audirvana/

Я вам скажу так, Фубар + АСИО делает как стоячего. Ну вобщем-то оно и не мудрено, кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью. Проект пока молодой, но очень, очень интересный, пока много недоработок, и со шрифтами, и с куями, и с производительностью, нооо...игра стоит свеч. Разницу выслушивать не приходится.
Спасибо за свежую струю!
Будем разбираться что к чему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 17:27
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Я вам скажу так, Фубар + АСИО делает как стоячего. Ну вобщем-то оно и не мудрено, кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью.
Спешить не надо! (с)

Для справки, Core Audio architecture, из доков

   
(Отредактировал 31-08-2011 в 18:48 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 18:21
Установил сегодня на пробу плеер J.River Media Center 16, может кто поскажет аудиофильские настройки по нему (какой буфер выставить, что нужно отключить, а что наоборот включить и т.д.) ?
(Отредактировал 31-08-2011 в 18:22 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 18:24
Появился вопрос.
У меня cPlay глотает секунды. 1...2...3...4...5...6...7...9...10
В следующем десятке проглатывается уже другая 11...12...13...14...15...17...18...19...20
Музыка не скачет, не заикается.
Что за ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2011 19:53
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  ...кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью...
бред какой... Sad
(31-08-2011 08:28)minoltist писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Я вот с виндой попрощался и перебрался на Хакинтош...
Спасибо за свежую струю!
Будем разбираться что к чему.
зачем вообще использовать косорылый хакинтош с полусуппортом железок? это такой кичь? типа - а я нагрел Стива Джобса... Biggrin
если уж чешутся руки разбираться, то может проще и перспективнее использовать одну из копилефт реализаций линуха? убунту, например, к нему просто тьма-тьмущая плееров... Улыбка да тот-же дедбиф, например...
(Отредактировал 31-08-2011 в 20:07 Скользящий.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-09-2011 10:03
(31-08-2011 19:53)Скользящий писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  ...кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью...
бред какой... Sad
(31-08-2011 08:28)minoltist писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Я вот с виндой попрощался и перебрался на Хакинтош...
Спасибо за свежую струю!
Будем разбираться что к чему.
зачем вообще использовать косорылый хакинтош с полусуппортом железок? это такой кичь? типа - а я нагрел Стива Джобса... Biggrin
если уж чешутся руки разбираться, то может проще и перспективнее использовать одну из копилефт реализаций линуха? убунту, например, к нему просто тьма-тьмущая плееров... Улыбка да тот-же дедбиф, например...
К стати заметил что в убунте звук намного лучше чем просто в винде Улыбка Даже с Фубара. Но до смр2 далеко конечно Улыбка

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-09-2011 10:34
(01-09-2011 10:03)engarddx писал(а):  К стати заметил что в убунте звук намного лучше чем просто в винде Улыбка Даже с Фубара. Но до смр2 далеко конечно Улыбка
на сколько помню там автоматом стоит dmix, а с ним уж никак звук лучше не получится..
или вы его отключили?
(Отредактировал 01-09-2011 в 10:35 kui.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-09-2011 22:43
(31-08-2011 19:53)Скользящий писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  ...кор аудио и отсутствие такого понятие как "драйвер" впринципе очень хорошо сказывается на звуке, когда ядро программы напрямую работает с аппаратной частью...
бред какой... Sad
(31-08-2011 08:28)minoltist писал(а):  
(31-08-2011 01:10)RoMiLiUs писал(а):  Я вот с виндой попрощался и перебрался на Хакинтош...
Спасибо за свежую струю!
Будем разбираться что к чему.
зачем вообще использовать косорылый хакинтош с полусуппортом железок? это такой кичь? типа - а я нагрел Стива Джобса... Biggrin
если уж чешутся руки разбираться, то может проще и перспективнее использовать одну из копилефт реализаций линуха? убунту, например, к нему просто тьма-тьмущая плееров... Улыбка да тот-же дедбиф, например...
Очень, очень авторитетное мнение, каждый видит то что хочет. Видмо руки недостаточной прямоты, дабы все нормально поставить.

Бред по поводу драйверов? Ну раз бред значит бред, спорить не собираюсь, ведь если опущусь до вашего уровня, то вы меня просто задавите своим опытом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-09-2011 23:32
(01-09-2011 22:43)RoMiLiUs писал(а):  Видмо руки недостаточной прямоты, дабы все нормально поставить.
Бред по поводу драйверов? Ну раз бред значит бред, спорить не собираюсь, ведь если опущусь до вашего уровня, то вы меня просто задавите своим опытом.
странная манера переходить на личности, не находите, коллега?
по поводу рук... я ровнял свои руки перекомпилируя под свои потребности ядро фриибсд http://en.wikipedia.org/wiki/FreeBSD начиная со 2-ой версии на 486дх2 и крутил кде 1-ое, было это лет 15 назад, вроде... ну а теперь Ваша очередь...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wehgfk , Garibald , nia_second
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 02-09-2011 09:17
А если линукс и мак ставнить по качеству с смр2
будет лучше или хуже? Есть зачем париться?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 02-09-2011 09:56
Кто-нибудь на Juli@ ставил внешний клок? Есть подозрение, что её собственный не фонтан...
.........................................
Писал ради интереса на проф резак (маранц640) один и тот же трек в двух вариантах
1). из под не настроенoй W7,
2). музПк, по всем заветам (Juli@).
первый вариант никакой, втрорй уже очень близко к оригинальному диску с которого рипнут образ, но, ВниманиЕ! записанный трек на маранце звучит заметно лучше, чем образ с музПк. Слышу не только я. Есть очень сильное подозрение, что причина в том, что на маранце очень хороший, студийного уровня клок, Михайло об этом писал:
Цитата:у этих Маранецов что хорошо - очень хороший клок. Эти резаки даже предназначались в том числе и для реклокинга в студии, функция задокументированна официально
Вот и подумал, что бы звучание образа с музПк, как минимум было не хуже звучания этого же образа с болванки, может, нужно разобраться с клоком в джулии, не зря на сайте у Кикса есть картинки, - Джулька с внешним клоком, у нас с этим кто-нибудь заморачивался? Не думаю, что выход покупать другую звуковую, до абсолютного качества по клоку, может и лучше будет джулии, но на сколько, ещё тот вопрос Cry
(Отредактировал 02-09-2011 в 23:57 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 02-09-2011 12:01
(01-09-2011 23:32)Скользящий писал(а):  
(01-09-2011 22:43)RoMiLiUs писал(а):  Видмо руки недостаточной прямоты, дабы все нормально поставить.
Бред по поводу драйверов? Ну раз бред значит бред, спорить не собираюсь, ведь если опущусь до вашего уровня, то вы меня просто задавите своим опытом.
странная манера переходить на личности, не находите, коллега?
по поводу рук... я ровнял свои руки перекомпилируя под свои потребности ядро фриибсд http://en.wikipedia.org/wiki/FreeBSD начиная со 2-ой версии на 486дх2 и крутил кде 1-ое, было это лет 15 назад, вроде... ну а теперь Ваша очередь...Wink
Причем тут очередь или не очередь, я на работе тоже каждый день работаю с фрибсд, все сервера на ней подняты, и как "компилировать ядро" я знаю и днс собераю-разбераю на время, но не в этом сутьУлыбка

Я акцентировал внимание на плеере и моих впечатлениях от него, а не на том, что я переехал на Мак. Мы ведь сдесь, что бы делиться информацией, верно? Так может сначала самому попробовать, послушать, сравнить и сделать для себя выводы,, при желании запостить сюда, а не облить все *вном и ставит себя выше других, думая что вы что-то знаете, чего не знают остальные.

Все, sudo halt -p Улыбка


(02-09-2011 09:56)Ineey писал(а):  Кто-нибудь на Juli@ ставил внешний клок? Есть подозрение, что её собственный не фонтан...
Откуда эти подозрения? У нее внутренний кварц работает на частоте кратной 44100 (22050 или 11025, точно не помню). Она может выдавать "честные" 44.1. Собссно именно поэтому я ее и брал для вывода цифры. Дешево и не очень сердито.
(Отредактировал 02-09-2011 в 12:06 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 02-09-2011 19:40
to RoMiLiUs - Foobar + Asio и неизвестно как настроенная винда - немного не то сравнение. Судя по посту выше, опыта у Вас достаточно. Если не трудно - сделайте сравнение, настроив вынь по проекту cmp2 - программно, не касаясь железа и отпишитесь в сравнении с вашим вариантом.

ПС. это не издевка, очень бы хотелось - прежде чем рассматривать Ваш вариант. Спасибо за понимание.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS