Проблема с фонокорректором, или?....
Автор Сообщение
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 12:44
Вертушка - Sansui sr-212
Усь - Saund susnem 8200 скорее всего австрийский, т.к. над литерой "о" вверху присутствуют две точки, как-то: Ё (какая-либо инфа в нете относительно данного девайса отсутствует).

Межблочный кабель с хорошими наконечниками и плотным экраном - не дешевый, но и не оч дорогой. Шнурок "земля" - обычная жила от двойного аудио шнура для АС - 35 грн. метр.

При прослушивании винила в колонке слышен легкий "гудеж". Трансформатор в усе нормальный, т.к. при подключении других источников на остальные клеммы зыук без изъяна.
При касании к клемме "земля" на вертушке гудеж исчезает.
Оговорюсь: разъемы для колонок не "крокодилы" - ТОЧКА ТИРЕ .-
Т.к. не было данных разъемов в наличии, я просто вставил в эти отверстия два оголенных шнура, которые вошли туда не совсем плотно.

Кто-нибудь может объяснить причину появления этого звука? Что это: шнуры или фонокорректор?

Зараннее всем благодарен!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 14:41
Время - 1:02.... Здесь эта вертушка подключена вообще 8ми рублевыми тюльпанами, которые идут в комлекте с любым дешевым DVD и куском медной проволоки, как по мне...



И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 15:09
Похоже от шнурка "земля" земляной контур образовался, который наводки сети на себя ловит
Попробуйте его оторвать для начала
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: owlman
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 15:10
Есть еще вот такой линк

Имеет ли смысл на минусовые провода выходящие из гнезд out с вертушки (экран) допоять оплетку и кинуть ее на клемму земля?
Тогда вопрос: вешать ЭТИ доп. припаянные концы нужно на землю вертушки и туда же прикручивать еще один шнурок "земля" - с вертушки на усь?
(01-03-2012 15:09)Konica писал(а):  Похоже от шнурка "земля" земляной контур образовался, который наводки сети на себя ловит
Попробуйте его оторвать для начала
Вы имеете ввиду вообще его убрать, шнурок "земля" между LP и Усилителем?
(Отредактировал 01-03-2012 в 15:11 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZUZUK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг-комсомольс
Сообщений: 308
Репутация: 87
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 18:54
Мохет у Вас распайка тонарм-голова что то не так разведено?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 19:08
(01-03-2012 18:54)ZUZUK писал(а):  Мохет у Вас распайка тонарм-голова что то не так разведено?
Этого знать я не могу.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 19:44
(01-03-2012 15:10)meblocomua писал(а):  Вы имеете ввиду вообще его убрать, шнурок "земля" между LP и Усилителем?
Именно, оставить только сигнальные земли кабеля
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Проблема с фонокорректором, или?.... / 01-03-2012 19:53
(01-03-2012 19:44)Konica писал(а):  
(01-03-2012 15:10)meblocomua писал(а):  Вы имеете ввиду вообще его убрать, шнурок "земля" между LP и Усилителем?
Именно, оставить только сигнальные земли кабеля
Спасибо, попробую сделать.
P.S. ..сигнальные земли кабеля - это минусики? Центральные штыри в наконечниках шнуров - плючики? Речь об этом?
Спасибо еще раз!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS