Опрос: Самая сильная Рок-группа
Опрос закрыт.
the Beatles 7.37% 25 7.37%
Rolling Stones 2.95% 10 2.95%
Led Zeppelin 14.16% 48 14.16%
Deep Purple 10.62% 36 10.62%
Uriah Heep 5.31% 18 5.31%
Pink Floyd 26.55% 90 26.55%
Guns N' Roses 3.54% 12 3.54%
Black Sabbath 7.67% 26 7.67%
AC/DC 6.49% 22 6.49%
Metallica 15.34% 52 15.34%
Всего Голосов: 339 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу
Автор Сообщение
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 08-05-2012 23:49
(05-05-2012 11:53)guck писал(а):  Black Sabbath — одна из лучших хэви метал групп и самых влиятельных. Это мой голос. Beatles, Rolling Stones, Led Zeppelin ,Uriah Heep ,Metallica уважаю также. Есть и много других прекрасных групп.
100%. Black Sabbath - родоначальники направления хэви металла,а Великий и Ужасный Оззи - непревзойденный
и неповторимый фронтмен этой очень серьезной группы!!! Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 09-05-2012 05:03
В любом подобном списке всегда что-нить, да упустят...

[Изображение: Rainbow_Rising.jpg]
...имхо, ессно.

P.S. LZ & BS, правда, не забыли...

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Romm , aligator , channel
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 13-05-2012 22:58
Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia
vlo77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 17
Репутация: 14
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 23-05-2012 22:39
Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Romm , aligator
Bonay63 На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 188
Репутация: 676
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 23-05-2012 23:04
(09-05-2012 05:03)Dennicia писал(а):  В любом подобном списке всегда что-нить, да упустят...

[Изображение: Rainbow_Rising.jpg]
...имхо, ессно.

P.S. LZ & BS, правда, не забыли...
Я поддерживаю на все 100% Rainbow можно было бы включить в список.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator , lazycat
lazycat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Буча
Сообщений: 99
Репутация: 76
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 23-05-2012 23:16
Был бы в списке RJD - проголосовал бы за него.
А так голосую за Pink Floyd.
Проверено временем.

Настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 23-05-2012 23:19
(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Поддерживаю! Я вообще думал,что Deep Purple будут идти в тройке лидеров,но пока..... Pink Floyd прочно занял лидерство.
Но если изначально бы взять самую именно хард-рок группу(а не ответвления типа психоделики и т.п.),то Гиллан и сотоварищи могли бы смело взять первенство.
Найти все сообщения
 
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 23-05-2012 23:28
(23-05-2012 23:04)Bonay63 писал(а):  
(09-05-2012 05:03)Dennicia писал(а):  В любом подобном списке всегда что-нить, да упустят...

[Изображение: Rainbow_Rising.jpg]
...имхо, ессно.

P.S. LZ & BS, правда, не забыли...
Я поддерживаю на все 100% Rainbow можно было бы включить в список.
На фоне Rainbow Deep Purple как-то воще невзрачненько смотрится...

(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Если так смотреть, воще BS всех уделывает...

Голосовал за Цеппелинов, ну самые родные они...
А от "Dazed and Confused" до сих пор мурашки...
(Отредактировал 23-05-2012 в 23:59 Dennicia.)

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
vlo77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 17
Репутация: 14
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 00:16
(23-05-2012 23:28)Dennicia писал(а):  
(23-05-2012 23:04)Bonay63 писал(а):  
(09-05-2012 05:03)Dennicia писал(а):  В любом подобном списке всегда что-нить, да упустят...

[Изображение: Rainbow_Rising.jpg]
...имхо, ессно.

P.S. LZ & BS, правда, не забыли...
Я поддерживаю на все 100% Rainbow можно было бы включить в список.
На фоне Rainbow Deep Purple как-то воще невзрачненько смотрится...

(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Если так смотреть, воще BS всех уделывает...

Голосовал за Цеппелинов, ну самые родные они...
А от "Dazed and Confused" до сих пор мурашки...
Так я же и писал, что для меня они одинаково любимы. И обратите внимание, что я не касался вопроса кто кого "уделывает", а выбрал исключительно с точки зрения влияния указанных альбомов лично на меня.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia , aligator
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 00:37
Да то понятно...
Он и называется - Триумвиат: DP, BS, LZ. Среди них нет лучших, это как рыцари круглого стола.
(Хотя, для меня лично Rainbow - логический эволюционный венец DP.)
PF, воще, отдельная тема.
Битлы - тем более.
ДиСи тоже ...

Кое-кого из того списка никогда не слушал и не включил бы никогда в него...

Ролинги, которые по статистическому статусу уступают только Битлз, в нашем списке на посл. месте (причем, согласен совершенно).
Там и место. Biggrin

Все вышенаписанное - мое частное мнение.

Как и Вами написанное - Ваше.

P.S. Впрочем, и сам список является ТОП-10 по версии автора этой ветки. Как видите, тоже частность. Wink

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
Bonay63 На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 188
Репутация: 676
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 08:07
(23-05-2012 23:19)aligator писал(а):  
(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Поддерживаю! Я вообще думал,что Deep Purple будут идти в тройке лидеров,но пока..... Pink Floyd прочно занял лидерство.
Но если изначально бы взять самую именно хард-рок группу(а не ответвления типа психоделики и т.п.),то Гиллан и сотоварищи могли бы смело взять первенство.
А с моей точки зрения то Блекмор и сотоварищи.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator , Dennicia
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 09:34
Битлы или роллинги ... не могу определитьсяУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 12:55
(24-05-2012 08:07)Bonay63 писал(а):  
(23-05-2012 23:19)aligator писал(а):  
(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Поддерживаю! Я вообще думал,что Deep Purple будут идти в тройке лидеров,но пока..... Pink Floyd прочно занял лидерство.
Но если изначально бы взять самую именно хард-рок группу(а не ответвления типа психоделики и т.п.),то Гиллан и сотоварищи могли бы смело взять первенство.
А с моей точки зрения то Блекмор и сотоварищи.
Гиллан с точки зрения как фронтмен ( лучший ) группы.
Наверное тогда правильнее сказать Лорд и сотоварищи.Он первый организовал группу (из игравших в Deep Purple музыкантов)

(24-05-2012 09:34)burnfuckinghell писал(а):  Битлы или роллинги ... не могу определитьсяУлыбка
Привет земляк! Все достойны.Роллинги тем более - кто еще может с ними сравниться по музыкальному опыту?
Они больше всех провели на сцене,дружно и с уважением друг к другу! 50 ЛЕТ!!!
Вообще не понятно почему они на последнем месте? Наверно мало на форуме старой гвардии. Sad
(Отредактировал 24-05-2012 в 13:12 aligator.)
Найти все сообщения
 
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 13:39
LZ, DP, BS - просто родные! (ЛЗ - самые.)
Битлз, ПФ - воще не из этого списка.
Ролинги - из списка альбомов на два листа мож. наберется на два альбома композиций, которые нравятся.


Вышенаписанное - мотивация моего выбора при голосовании. ИМХО

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 14:09
Вот ведь странно то как...
-Флойды на первом месте, но я их уже давно не слушаю. Хотел как-то купить альбом- другой. Взял у друга переслушать и отменил. Помню каждую ноту с юности и открытий не ожидаю. Не интересно.
- Роллинги на последнем, но пытаюсь собрать все винилы. Масса удовольствия! Причем самое ценное в них не хиты всех времен, а вещи не на слуху, что-то типа "Сестрицы Морфий"... Отсюда и аватарка
- Цепелины по всем критериям №1. С этим можно спорить только на постсоветском пространстве. Имею всё в нескольких экземплярах... Но слушаю не часто. Они требую настроя и состояния. И тогда волосы на загривке стоят торчком.
-Пёрпл,-это скорее впечатления юности, когда и Назарет впечатлял. Слушаю не часто, реже Цепелинов, чаще под уборку. Сильно прямолинейны и предсказуемы. до тошноты. Но симпатия осталась!

-А проголосовал за Битлов. Люблю в основном от "Револьвера". Почти сорок лет не перестают удивлять и озадачивать... Понимаю что большинству это как-то по боку. Но мне, это как раз тот случай, пофиг...!!!
(Отредактировал 24-05-2012 в 14:14 PAlex.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia , Sergey 61 , aligator , lp-killer
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 24-05-2012 19:29
(24-05-2012 12:55)aligator писал(а):  
(24-05-2012 08:07)Bonay63 писал(а):  
(23-05-2012 23:19)aligator писал(а):  
(23-05-2012 22:39)vlo77 писал(а):  Если бы голосовать по общему вкладу в музыку, то были бы the Beatles. Но к тому моменту, когда я начал слушать музыку, Beatles уже распались. Это было время Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Black Sabbath. Вот между ними выбрать мне действительно не просто. Я их всех слушаю до сих пор.
И все же проголосовал за Deep Purple, потому что есть "Fireball" ,"In Rock", "Machine Head", "Made in Japan",
Поддерживаю! Я вообще думал,что Deep Purple будут идти в тройке лидеров,но пока..... Pink Floyd прочно занял лидерство.
Но если изначально бы взять самую именно хард-рок группу(а не ответвления типа психоделики и т.п.),то Гиллан и сотоварищи могли бы смело взять первенство.
А с моей точки зрения то Блекмор и сотоварищи.
Гиллан с точки зрения как фронтмен ( лучший ) группы.
Наверное тогда правильнее сказать Лорд и сотоварищи.Он первый организовал группу (из игравших в Deep Purple музыкантов)

(24-05-2012 09:34)burnfuckinghell писал(а):  Битлы или роллинги ... не могу определитьсяУлыбка
Привет земляк! Все достойны.Роллинги тем более - кто еще может с ними сравниться по музыкальному опыту?
Они больше всех провели на сцене,дружно и с уважением друг к другу! 50 ЛЕТ!!!
Вообще не понятно почему они на последнем месте? Наверно мало на форуме старой гвардии. Sad
землякам взаимноParty0012Happy0158

старой гвардии хватает - но не по данному стилюWink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator , Dennicia
stas-ko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 456
Репутация: 232
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 25-05-2012 14:20
Проголосовал за GUNS N'ROSES в период творчества конца 80-х начало 90-х это была СУПЕР ГРУППА.
   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 25-05-2012 19:37
(25-05-2012 14:20)stas-ko писал(а):  Проголосовал за GUNS N'ROSES в период творчества конца 80-х начало 90-х это была СУПЕР ГРУППА.
Ганзы в этот период были хард рок бандой № 1 во всем мире и имели свой неповторимый музыкальный стиль и бескомпромиссное поведение на сцене.
За свое короткое существование ( я беру 85-93 гг.) они доказали и продемонстрировали всем,на что они способны.А их желание к разрушению вообще
неповторимый шедевр,не имеющий конкурентов в роке на то время.
Даже альбом - кавер 93 года они переиграли в своей манере настолько лучше,что оригиналы бледнеют на их фоне (ни в коем случае не в упрек авторам-исполнителям).
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stas-ko
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 26-05-2012 00:31
(24-05-2012 14:09)PAlex писал(а):  -А проголосовал за Битлов. Люблю в основном от "Револьвера". Почти сорок лет не перестают удивлять и озадачивать... Понимаю что большинству это как-то по боку. Но мне, это как раз тот случай, пофиг...!!!
Живем далеко но о чем думал читая ветку, у Вас высказано,только добавлю что слушаю некоторые до боли знакомые группы,те же Пинк Флойд,для тестирования того либо иного компонента.А так конечно на первом- Битлы!Happy0158

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator , lp-killer
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 26-05-2012 15:31
(26-05-2012 00:31)VAK писал(а):  Живем далеко но о чем думал читая ветку, у Вас высказано,только добавлю что слушаю некоторые до боли знакомые группы,те же Пинк Флойд,для тестирования того либо иного компонента.А так конечно на первом- Битлы!Happy0158
Не совсем понятен Ваш выбор: голос за Пинк Флойд,а на первом-Битлы? Улыбка
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS