Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 15:50
(29-04-2017 15:30)Logan писал(а):  http://www.hifi-classic.net/review/luxman-a-383-26.html --- правда это не японский сайт.

У вас не должно быть, а в интегральниках, предах есть и вопрос за чем делают.
Спорить можно до бесконечности, сколько людей столько и мнений.
Интегральник тоже вполне может быть без темброблока.
Вы что не вкурсе?

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Темучин , apr.kobra
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 16:03
(29-04-2017 15:50)heco писал(а):  Интегральник тоже вполне может быть без темброблока.
Вы что не вкурсе?
Вам нравится слушать музыку без тембров, как нюхать цветок с прищепкой на носу,пожалуйста нюхайте !!! А мне нравится слушать музыку во всей её красе как нюхать аромат цветка всем вздохом. Я вам ни чего не докажу, ровно столько же как и вы мне.
(Отредактировал 29-04-2017 в 16:05 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 16:13
(29-04-2017 15:30)Logan писал(а):  У вас не должно быть, а в интегральниках, предах есть и вопрос за чем делают.
Спорить можно до бесконечности, сколько людей столько и мнений.
В моем интегральнике сейчас - нет,в преде который был- тоже ,да и не место ему в нормальной аппаратуре.
Я конечно на оригинальность не претендую,как и утверждение о каких то " прищепках"- скажем так ,ни к месту- спорить/ доказывать тут что то глупо и не к месту.
Понимание может прийти со временем...а может и не прийти.
Дело конечно не в количественной пропорции кол-во/мнения ,а в понимании процессов.
(Отредактировал 29-04-2017 в 16:17 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 16:31
(29-04-2017 16:03)Logan писал(а):  Вам нравится слушать музыку без тембров, как нюхать цветок с прищепкой на носу,пожалуйста нюхайте !!! А мне нравится слушать музыку во всей её красе как нюхать аромат цветка всем вздохом. Я вам ни чего не докажу, ровно столько же как и вы мне.
Вы наверное не поняли о чём я.
Я имел ввиду конструкцию усилителя.
Слушайте хоть в противогазе, мне все-равно.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 19:17
Цитата: нравится слушать музыку во всей её красе
это не значит что её надо "разукрашивать".
если это какая то электронщина-ладно,там можно подкрутить ...но если речь о натуральном звуке,тональном балансе...-обычно посетившим концертный зал... -чего то не хватает "подкрутить" у музыкантов

ЗЫ я никого не пытаюсь убедить о смене религии-просто поясняю свой подход
(Отредактировал 29-04-2017 в 19:33 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 19:50
(29-04-2017 19:17)Stich писал(а):  это не значит что её надо "разукрашивать".
если это какая то электронщина-ладно,там можно подкрутить ...но если речь о натуральном звуке,тональном балансе...-обычно посетившим концертный зал... -чего то не хватает "подкрутить" у музыкантов

ЗЫ я никого не пытаюсь убедить о смене религии-просто поясняю свой подход
Уважаемый Stich, я думаю что вы глубоко заблуждаетесь. В концертном зале тоже есть аппаратура и как не странно её тоже настраивают с помощью ручек и кнопок. Всё что подключается к электричеству надо настраивать, в единственном я с вами соглашусь, что звук натуральных инструментов должны звучать натурально.
А я вам и не предъявляю ни какие претензии, что вы навязываете своё мнение, это я в адрес Heсo который настырно навязывает своё мнение и при этом язвит, чего должно быть и чего не должно быть и кому в чём ( в противогазе) слушать музыку.
(Отредактировал 30-04-2017 в 00:32 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 20:33
если я был не совсем понятен,имел ввиду таки натуральное звучание без аппаратуры,классика -поверьте мне на слово, это существует во многих местах .
Я посещаю такие концерты для "настройки слуха" ,как правило это "квартет" ,когда можно уследить за каждым музыкантом.
Если это БСО -там наличие усилительной аппартуры никчему, кром прочего мой хороший знакомый довольно таки серьёзный скрипач, выходец из Львова кстати, работал во многих оркестрах-так что довелось мне послушать музыку "в чистом виде"-знаю не по наслышке
(Отредактировал 29-04-2017 в 20:58 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 29-04-2017 22:56
(29-04-2017 20:33)Stich писал(а):  если я был не совсем понятен,имел ввиду таки натуральное звучание без аппаратуры,классика -поверьте мне на слово, это существует во многих местах .
Я посещаю такие концерты для "настройки слуха" ,как правило это "квартет" ,когда можно уследить за каждым музыкантом.
Если это БСО -там наличие усилительной аппартуры никчему, кром прочего мой хороший знакомый довольно таки серьёзный скрипач, выходец из Львова кстати, работал во многих оркестрах-так что довелось мне послушать музыку "в чистом виде"-знаю не по наслышке
Полностью согласен с вами по отношению к классической музыки, но у электро гитары например нет своего натурального звука или у синтезатора и прочих клавишных инструментов. А современные стили музыки и даже начиная с начала 70х годов, все стили музыки не важно какие, сплошь и рядом непосредственно связаны с электро оборудование. Так кто сказал, что это должно звучать вот так, а не так и по этому многие и в том числе я слушаю музыку так как мне нравится, а вот Классическую музыку я буду слушать с натуральным звуком потому что я знаю как какой инструмент должен звучать. И я могу вам сказать что я то же был на многих концертах рок групп как Uriah Heep, Deep Purple, Scorpions, UDO, Royal Hunt, Nazareth, Whitesnake и это ещё не всё и я настраиваю свою аппаратуру на тот звук который слышал. . С уважением Александр.
(Отредактировал 30-04-2017 в 00:32 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Геннадий. , vovan4ik
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 30-04-2017 08:06
О!....есть несколько моментов,которые можно обсудить- хотя здесь место не совсем подходящее.
Вы сами говорите " классику я буду слушать " так" ,а рок " так".
Я не считаю ,что впадаю в крайность,хоть и форум это " хай- фай" а не " хай- енд".Цель построения звуковой системы - получение максимально натурального и не искаженного звука.
И если Вы настроили свою систему так,что скрипка играет точно как она должна,и струны контрабаса- слышно по отдельности и оттуда где он есть- барабан имеет настоящий размер- значит система настроена правильно.
А если она настроена - значит больше нечего там крутить,логически.
То что на старом роке многие записи ( а его я слушаю больше всего Улыбка ) безвозвратно " потеряны" режиссерами в " те " времена...,пытаться выправить положение ручками тембра у себя в доме- жалкое подобие " правильного звука".
Проблема в том ,что что то записали " не так- я добавлю" - не решает,это как самообман.
Достаточно запустить свип- тон ,что бы услышать фазовые косяки системы,а добавлять их ещё ручками- ...
Здраво глядя на серьезную аппаратуру- нет в ней места никаким регулировкам кроме громкости,а нужное звучание получается правильным подбором компонентов.
Это не мои домыслы,Вы же понимаете - а жестокие будни " верного воспроизведения" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 30-04-2017 08:28
(30-04-2017 08:06)Stich писал(а):  О!....есть несколько моментов,которые можно обсудить- хотя здесь место не совсем подходящее.
Давайте закончим эти дебаты, потому что мы всё равно ни к чему не придём. Обычно такие разговоры заканчиваются нервными срывами и не более, всё равно все останутся при своём мнении. Party0012 И по поводу музыки, классику я вообще не слушаю, это было формальное выражение, а вот Классический Рок и Джаз это моя стихия, Рок я начал слушать с 14 лет и до сих пор, Джазом увлёкся года 3 назад.
Можно сказать что вы меня почти уговорили (шутка), но я всё равно буду слушать музыку так как мне нравится, а нет так как положено или правильно. С ув.
(Отредактировал 01-05-2017 в 21:08 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Геннадий. , djon
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 30-04-2017 09:19
Можно общаться и без нервных срывов и хлопаньем двери ( sic!) практически уверен,можно просто обменяться мнениями- хоть здесь и не очень подходящее место,тем не менее-не думаю,что это " флуд" как таковой
Убеждать кого то или уговаривать ( не дай Б-г) - это не мое.
С уважением,Борис.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Клуб любителей Luxman / 01-05-2017 18:35
(30-04-2017 09:19)Stich писал(а):  Можно общаться и без нервных срывов и хлопаньем двери ( sic!) практически уверен,можно просто обменяться мнениями- хоть здесь и не очень подходящее место,тем не менее-не думаю,что это " флуд" как таковой
Убеждать кого то или уговаривать ( не дай Б-г) - это не мое.
С уважением,Борис.
Не беспокойтесь о флуде. Это не самое страшное.
Что касается прослушиваниея музыки, соглашусь с вами, ибо чем меньше в усилителе всевозможных цепей, тем короче путь сигнала, соответственно правдивей звук, не в ущерб тембральному богатству естественно.
Темброблок даёт возможность компромиса, для коррекции звука в помещении, ведь оно не всегда бывает подходящим, это как один из способов.
Party0012

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 01-05-2017 21:27
Так что всё же есть компромисс и всё можно было решить без флуда и прочих оскорблений.Happy0065Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Luxman / 02-05-2017 20:25
Пришлось после реставрации макинтоша,задуть его в черный,так как в домашних условиях,морилку подобрать,для отреставрированных щербин шпона,никак не удалось...С другой стороны,для себя же...Biggrin Надеюсь аутентичность меня простит?Happy0196

               
(Отредактировал 02-05-2017 в 20:26 Alex_1976.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Luxman / 02-05-2017 21:16
facepalm три года расстрела
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo
Alex_1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Luxman / 02-05-2017 22:28
Я так и знал......Cry Не нашёл в теме упоминаний о конкретной модели атенюатора. Может подскажет кто ,какой можно использовать? Наличие баланса,после переделки,меня не волнует. Спасибо!
(Отредактировал 02-05-2017 в 22:29 Alex_1976.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 03-05-2017 00:53
(02-05-2017 20:25)Alex_1976 писал(а):  Пришлось после реставрации макинтоша,задуть его в черный,так как в домашних условиях,морилку подобрать,для отреставрированных щербин шпона,никак не удалось...С другой стороны,для себя же...Biggrin Надеюсь аутентичность меня простит?Happy0196
Нормально смотрится! Happy0144 Если нравится - какие проблемы?

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , novik
Alex_1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Luxman / 03-05-2017 07:34
Спасибо. Да,проблем не вижу,теперь даже больше гармонирует с остальными аппаратами.Только как и многих,подозреваю,немного беспокоит разбаланс,в начале хода потенциомметра,правда,надо заметить,он стал меньше. Возможно от более частого применения,дорожки "прочистились".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 03-05-2017 07:55
Что за черный лак использовали? Из баллончика или пульверизатором наносили?
(Отредактировал 03-05-2017 в 09:18 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Luxman / 03-05-2017 08:50
Это просто автоэмаль из баллона. Предварительно чуточку мелкой наждачкой обработал и задул. Зашлифовывать до полного снятия старого лака и морилки не стал,так как это покрытие является хорошим грунтом и волокна шпона не поднимаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS