Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
Сергеис Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ташкент
Сообщений: 8
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 08:03
Всем любителям Luxman большой привет!Я здесь новичок.Просьба дать совет.Хочется приобрести усилитель на долгие года,есть 2 варианта:SQ 507X за 620$ и L 510 за 750$.Буду признателен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 10:54
(19-03-2018 08:03)Сергеис писал(а):  Всем любителям Luxman большой привет!Я здесь новичок.Просьба дать совет.Хочется приобрести усилитель на долгие года,есть 2 варианта:SQ 507X за 620$ и L 510 за 750$.Буду признателен.
Однозначно L-510, во первых 510 выше классом, во вторых звук разный но характер звука тот же, в третьих 510 мощней. Хотя оба аппарата звучат классно.
(Отредактировал 19-03-2018 в 10:55 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 11:43
Спасибо, Logan!
Характер звука М-150 из Вашего описания уловил. Очень интересно, думаю мне стоит попробовать этот мощник. О звуке 5М21 гораздо больше информации в инете + мне о нем по телефону рассказывал один из пользователей из Находки, то же хвалил. В общем для себя решил - какой из них первый всплывет на аукционе в приемлемом состоянии, тот и возьму. Из старых мощников тех лет рассматривал ещё одну модель, но не luxman a accuphase P300 (P300S), но почитал форумы любителей фазы, а там как раз горячий спор о подаче низких на этих моделях, теперь думаю без предварительной прослушки брать не буду, разве что попадется по низкой цене с восстановлением (благо у меня есть очень хороший профи-мастер). А так было бы интересно сравнить звук той эпохи М150 - 5М21- Р300.
С акустикой я определился полностью - нашел свой "идеал", а вот с предом и мощником еще в процессе, больше 20 лет прожил исключительно с ламповым звуком, а год назад сделал для себя открытие в виде винтажа на транзисторах и вот теперь снедаем азартом и страстью в поисках своего транзистора
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 12:03
Лично мне звук Акуфейса не нравится мне очень напоминает звук Марантз, вялый, с линейным звуком, рука постоянно тянется к темрблоку. И лично моё мнение, что имидж Акуфейса очень раздут, штатные модели Акуфейса гораздо хуже звучат чем у Люксмана. Дорогим топовым моделям любым сам Бог велел хорошо звучать. Если возьмёте мощник Люксман советую брать пред тоже Люксман, у Люксмана предов отличных очень много, всё зависит от цены.
(Отредактировал 20-03-2018 в 14:17 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 13:34
(19-03-2018 12:03)Logan писал(а):  Лично мне звук Акуфейса не нравится мне очень напоминает звук Марантз, вялый, с линейным звуком, рука постоянно тянется к темрблоку. И лично моё мнение, что имидж Акуфейса очень раздут, штатные модели Акуфейса гораздо хуже звучат чем у Люксмана. Дорогим топовым моделям любым сам Бог велел хорошо звучать. Если возьмёте мощник Люксман советую брать пред тоже Люксман, у Люксмана предов отличных очень много, всё зависит от цены.
Пред Luxman cl-36 я уже взял, думаю на этой неделе уже получу. К сожалению не могу найти на него схему, да и вообще о нем информации почему то крайне мало даже на западных сайтах, все пишут что топовая серия и все, о звуке ни чего. Придется самому проверять что это за "зверь". А мощник luxman буду точно брать, интерсно его послушать. По акуфазе я с Вами согласен, слышал современные модели - не мой звук, почему и думал о Р300 из начала 70, вроде народ пишет там был другой звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 14:05
(19-03-2018 13:34)Alex 2a писал(а):  Пред Luxman cl-36 я уже взял, думаю на этой неделе уже получу. К сожалению не могу найти на него схему, да и вообще о нем информации почему то крайне мало даже на западных сайтах, все пишут что топовая серия и все, о звуке ни чего. Придется самому проверять что это за "зверь". А мощник luxman буду точно брать, интерсно его послушать. По акуфазе я с Вами согласен, слышал современные модели - не мой звук, почему и думал о Р300 из начала 70, вроде народ пишет там был другой звук.
Пред CL-36 я не слышал но могу смело заявить, что если пишут , что этот пред топовый значит звук будет шикарный.Happy0144
Здесь полное описание этого преда: http://audio-database.com/LUXMANALPINE-L...l36-e.html
Хотел вас спросить какую музыку слушаете , какой стиль больше предпочтения. Какие кабеля (бренды) собираетесь использовать, если ещё не определились могу помочь советом.
(Отредактировал 19-03-2018 в 14:10 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергеис Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ташкент
Сообщений: 8
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Luxman / 19-03-2018 17:03
Благодарю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 20-03-2018 11:48
Спасибо Вам за вашу уверенность в качестве звука cl-36, надеюсь так и будет
(Отредактировал 20-03-2018 в 13:44 Alex 2a.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 20-03-2018 14:01
Касательно музыки - раньше у меня были явные предпочтения в музыкальной стилистике, но за последние лет 10 я пришел к выводу, что получаю удовольствие не столько от музыки, сколько от её качественного звучания, т.е. мне нравятся сами звуки или точнее - эмоции которые у меня появляются в процессе восприятия качественных звуков (благо моя акустика теперь позволяет это ощутить в полном объеме). По этому я с удовольствием слушаю практически все стили - и рок и джаз и блюз и миксовый инструментал, вокал и этнику, обязательно классику и также электронику, как эмбиент, так и психоделик-транс и chill out и dub и многое другое. Проще наверное сказать, что я не слушаю - это рэп, чистую попсу и современный шансон (Аркадия Северного или оркестр Эдди Рознера могу слушать с удовольствием).

С акустическими кабелями еще не определился, с межкомпонентными пожалуй да. За любой совет буду крайне признателен, по своему опыту знаю на сколько сильно может быть влияние кабелей на качество звучания музыки. Сейчас в качестве акустического подобрал недорогой но нейтральный медный Monster, пока идет процесс выбора мощника и предов, что бы тестировать их звучание без влияния кабелей. С одним мощником (в качестве резервного) я наверное определился, это Diatone A10 DC, а вот второй (основной) пока в процессе выбора, из предов - cl-36 пока еще не приехал, есть топовый Diatone P10, но он сейчас на восстановлении, приходится слушать с простым предом бюджетником на микросхемах Diatone P600. Как только будут нормальные преды и выберу основной мощник начну подбирать акустический кабель в систему, у меня есть 4 кабеля из старых запасов, начну с них (Kimber cable, Audioquest, Abbey road и какой-то японец с палец толщиной и очень интересным звуком).

А вот с межкомпонентными кабелями у меня получилась интересная история. Под свои ламповые усилители использовал серебро, есть один старый Linn и несколько самодельных кабелей ещё из 90-х, внутри толстая плетеная жила из чистого серебра с мощным экраном из очень плотной сетки (раньше говорили что этот кабель с оборонки использовался в каких то РЛС, правда это или нет, я не знаю, маркировки на нем нет, в белой оплетке очень жесткий, плохо гнется). Вот их я раньше и использовал, а год назад, когда открыл для себя винтаж, мне один "старый винтажист" ( с его подачи у меня все и началось) посоветовал перейти на медь и подсказал на какую. Сейчас в Японии изготавливают в ручную межкомпонентные кабели из старой медной проволоки военных трансформаторов Westernelectric 40-50-60 годов, я один взял на пробу и теперь у меня их уже 3, полностью перешел на эту медь. По звуку очень чистая, мягкая и теплая подача звука, без потери в детальности, по сравнению с кристально чистым воздушным но с "холодцой" характером звука серебра. В общем я очень доволен, рекомендую попробовать, благо цены на эти кабели просто смешные 50-150 бакинских енотов.
(Отредактировал 20-03-2018 в 14:19 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , ShelestBerg
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 20-03-2018 17:47
Попробуйте межблочные кабеля Furutech, у меня есть FA-220 чистая медь, мне очень нравится отличная подача материала и низа с хорошей глубиной. Вот ещё могу посоветовать Швейцарская фирма, делают только в Германии , Oehlbach NF-214 очень честный кабель с отличной прорисовкой, воздушный и детальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 20-03-2018 20:36
Лично я остановился на кабелях Cosmic Audio но и пользуюсь кабелями других фирм, которые у меня уже были. Скандальный бренд, парнишка в Германии делает их своими руками, на Ebay можно приобрести до 100$ за комплект. Парнишка делает медные, медь посеребрённые, чистое серебро и если я не ошибаюсь медь покрытое золотом и даже из чистого золота (но такие кабеля стоят дороже), у меня есть шесть модель, одна из них золотой (Oyster Gold) очень чистый, мягкий звук. Можно брать любые при подключение, сразу идёт ощутимый прирост во всём.
(Отредактировал 20-03-2018 в 21:05 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 21-03-2018 10:09
(20-03-2018 20:36)Logan писал(а):  Лично я остановился на кабелях Cosmic Audio но и пользуюсь кабелями других фирм, которые у меня уже были. Скандальный бренд, парнишка в Германии делает их своими руками, на Ebay можно приобрести до 100$ за комплект. Парнишка делает медные, медь посеребрённые, чистое серебро и если я не ошибаюсь медь покрытое золотом и даже из чистого золота (но такие кабеля стоят дороже), у меня есть шесть модель, одна из них золотой (Oyster Gold) очень чистый, мягкий звук. Можно брать любые при подключение, сразу идёт ощутимый прирост во всём.
Спасибо за информацию! О Furutech я слышал много хорошего, буду иметь ввиду эту модель. А Cosmic Audio не слышал о нем, но теперь крайне интересно, какой нибудь обязательно куплю и сравню с винтажной медью Westernelectric.
Скажите, а модель Luxman m-2000 Вам не знакома? Вчера общался с одним человеком у которого она была, он сказал, что характер звука у неё близок к m-150 но сама подача звука ощущается несколько мощнее (не имеется ввиду выходная мощность), а так же добавил что по уровню звука (в смысле качества) эта модель сравнима даже с Lo-d HMA 9500 (которую многие очень шибко хвалят).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 21-03-2018 10:43
Всё правильно М-2000 это старший брат М-150 но не самая высокая. А М-150 это самая первая и младшая модель с отличным звукам. Бал у меня младший брат Lo-d, это Hitachi HMA-8500/ HCA-8500 двойка, звук мне не понравился по этой причине сразу продал его. На мой слух не интересный звук, мутный, много не контролируемого баса. Одним словом я был разочарован, единственное что я жалею, что я не прослушал мощник с другими предами, это была моя ошибка. Не знаю по чему, но у нас на Украине не сильно уважают и любят Hitachi и Akai. У меня есть Akai AM-2950 это самая высокая модель в своей линейке, я очень доволен им и я слушаю на нём только Рок, хотя можно слушать практически всё. Лучшего исполнителя Рок музыки я не слышал, звук очень насыщенный как раз то что нужно для Рока. Хитачи НМА 9500 я не слышал да и мне и не интересно потому что я со звуком Хитачи ознакомился и мне не нравится сам характер звука. Как говорится каждому своё.
(Отредактировал 21-03-2018 в 10:45 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 21-03-2018 15:02
Спасибо, т.е., как я понял, можно смело брать m2000 и не ждать m150 или 5m21. Если получится, может быть куплю его, в Japane появился лот с ним, но что то там до конца не понятно что продается, сейчас выясняю. А про Lo-d я очень от многих слышал хорошие отзывы, но все говорят только о двух моделях - это 7300 и 9500. Общался с одним спецом из Находки, он уже более 10 лет завозит винтаж из Японии, по его словам 9500 у него несколько раз был и это лучший мощник из всех мощников которые он когда либо слышал. Но это конечно все крайне субъективно, я недавно купил также по рекомендациям и очень сильным отзывам NEC A11 в качестве мощника, мощник не плохой, но ничего выдающегося, даже не переиграл мой Diatone A10, а в режиме интегральника вообще ниже критики. А почитать, о нем только восторженные отзывы, сейчас на профилактике и буду его продавать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 21-03-2018 16:55
(21-03-2018 15:02)Alex 2a писал(а):  Спасибо, т.е., как я понял, можно смело брать m2000 и не ждать m150 или 5m21. Если получится, может быть куплю его, в Japane появился лот с ним, но что то там до конца не понятно что продается, сейчас выясняю. А про Lo-d я очень от многих слышал хорошие отзывы, но все говорят только о двух моделях - это 7300 и 9500. Общался с одним спецом из Находки, он уже более 10 лет завозит винтаж из Японии, по его словам 9500 у него несколько раз был и это лучший мощник из всех мощников которые он когда либо слышал. Но это конечно все крайне субъективно, я недавно купил также по рекомендациям и очень сильным отзывам NEC A11 в качестве мощника, мощник не плохой, но ничего выдающегося, даже не переиграл мой Diatone A10, а в режиме интегральника вообще ниже критики. А почитать, о нем только восторженные отзывы, сейчас на профилактике и буду его продавать.
Я думаю что можно смело брать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Luxman / 24-03-2018 10:10
Кто в курсе,подскажите пжлст ,есть ли у какого-то из предов 7серии С7,С7i,C7f
штатный фонокорректор ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex 2a Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: man of the world
Сообщений: 119
Репутация: 12
RE: Клуб любителей Luxman / 24-03-2018 18:27
(21-03-2018 16:55)Logan писал(а):  Я думаю что можно смело брать.
Лёд тронулся, только что выкупил лот с Luxman m-2000, месяца через два приедет, буду с ним знакомиться. Прочитал о нем много инфы на западных форумах, вроде все хвалят, но половина из них пишет что он всеядный, а вторая половина, что он только под джаз и инструментал. Для меня последней каплей "за" явился тот факт, что m-2000 из линейки трех усилителей которые разработал Паравичини - гуру ламповой техники, надеюсь и у него будет ламповый оттенок в звучании.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Logan
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Клуб любителей Luxman / 24-03-2018 20:19
(24-03-2018 18:27)Alex 2a писал(а):  Для меня последней каплей "за" явился тот факт, что m-2000 из линейки трех усилителей которые разработал Паравичини - гуру ламповой техники, надеюсь и у него будет ламповый оттенок в звучании.
Паравичини конструировал свои усилители, опираясь на собственное субъективное понимание качества звуковоспроизведения, что естественно не может совпадать с мнением всех любителей музыки. Так , например, его корректор EAR834 отнюдь не является "верхом инженерной мысли", да и с точки зрения качества звука многие слушатели предъявляют к нему обоснованные претензии.

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Luxman / 24-03-2018 20:50
(24-03-2018 18:27)Alex 2a писал(а):  Лёд тронулся, только что выкупил лот с Luxman m-2000, месяца через два приедет, буду с ним знакомиться.
Поздравляю с отличным приобретением!
А M-4000 не смотрели?

P.S . А я там вот что думал сыграть.

(21-03-2018 10:43)Logan писал(а):  младший брат Lo-d, это Hitachi HMA-8500/ HCA-8500 двойка
Вчера у друга слушал такой мощник в паре с ламповым предом Luxman CL-32, на акустике Dynaudio Audience 10, тоже у меня есть нарекания к "подмазанности" и некой мутности НЧ, но может еще дело в преде и расстановка акустики была мягко говоря далеко не хорошая.
(Отредактировал 24-03-2018 в 21:06 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей Luxman / 24-03-2018 21:20
(24-03-2018 20:50)nem2007 писал(а):  Поздравляю с отличным приобретением!
А M-4000 не смотрели?

P.S . А я там вот что думал сыграть.
Ох и любишь ты Евгений ямахи! Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , nem2007


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS