USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 14:56
(05-01-2017 10:54)kozij писал(а):  Значит разница есть и ее даже слышно, но нужна -ли эта разница? Biggrin
Вообще смотрю на форуме посвященному звуку , слуху как сигнальной системе доверия нет. Вкусу, обонянию доверие есть, зрению - абсолютное (а ты покажи эту разницу, тогда поверю), а слуху не верят даже слышащие , списывают на воображениеBiggrin
Никто ни на что не списывает. Кабеля без сомнения нужны, нужны они качественные. Вот только это не открытие и открытий в этой области уже скорее всего не будет и кабель далеко не самый важный компонент, это вообще не компонент. Это просто кабель, важность его не больше чем важность резистора в аппаратуре. Вот почему-то никто не делает резисторы. Да и не обсуждает их с таким энтузиазмом. Потому как не нашли способ пока на них зарабатывать. Всё довольно просто. Нету резисторов Вадимыча, Козия, Sound YP и тп. Да, и резисторы почему-то дешевле стоят чем изделия от этих гуру уважаемых )))
(Отредактировал 05-01-2017 в 15:03 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:02
Кое кто явно с Луны свалился. Делают резисторы, конденсаторы, припой и все это активно обсуждают

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:05
(05-01-2017 15:02)yuri_kov писал(а):  Кое кто явно с Луны свалился. Делают резисторы, конденсаторы, припой и все это активно обсуждают
Какие у Вас в аппаратуре резисторы?? Вадимыча?? Happy0158

По чём ныне аффторские резисторы Huh Shocked
(Отредактировал 05-01-2017 в 15:07 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:08
(05-01-2017 15:05)CTAC писал(а):  Какие у Вас в аппаратуре резисторы?? Вадимыча?? Happy0158
У меня разные, в ЦАПе даже собственного изготовления, а вам по делу есть что сказать или как всегда ниочём ?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , slyhach , O V K
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:13
(05-01-2017 15:08)yuri_kov писал(а):  У меня разные, в ЦАПе даже собственного изготовления, а вам по делу есть что сказать или как всегда ниочём ?
По Вашему делу нечего, с своём деле Вы явно вне конкуренции Wink
Да тут и без меня по этому делу много уже написали умного, мне уже не догнать специалистов, явно. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:17
Это правда,стасик,смирись - твой уровень развития это эстония. Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , slyhach
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 15:34
По поводу 10-кратных повторностей... Оно-то конечно достоверно для результатов измерений, но... не нашими органами чувств.

На днях пытался выбрать жене духи... после 6 флакона понял, что дальше уже всё одинаковое.... Не помогало ни кофе ни перерывы... Вот пример, что происходит с нашими ощущениями при многих повторениях.

Со сменой кабелей, лично у меня было то же самое, когда их охапка на пробу. От постоянного напряжения - вслушивания, начинает побаливать голова и через какое-то время срабатывает видимо "предохранительный механизм" - чувства (слух в том числе) притупляются. Прожжённые аудиофилы конечно выдержали бы дольше Biggrin.

Р.С. Ярчайший пример - дегустаторы, когда проводят органолептическую (своими органами чувств) оценку вкуса блюда... Там НЕТ повторностей. Готовится несколько разных образцов продукта и обычно несколько экспертов ставят баллы по каждому продукту по нескольким характеристикам (цвет, консистенция, запах и т.п.)
(Отредактировал 05-01-2017 в 15:42 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , tomash , yuri_kov , serapion1984 , Serpens , slyhach , Boostaddict , O V K
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 17:02
(05-01-2017 13:45)VNV73 писал(а):  Хватит писать бред. Шумовой сигнал используют для другого. В нашем случае использовать его для сравнения не получится никак. Как сравнивать? Где у шума начало и конец? Он хаотичный, то есть изменчивый во времени, то есть всегда разный.
Кто тебе мешает уравнять длину треков? Я их уровнял и разница всё равно есть. Не нравится как я это сделал, у тебя есть доступ к обеим файлам. Сделай правильнее. Но ты ж не будешь этого делать, потому как понимаешь, что никаким способом ты эту разницу не денешь.
Как же видно профанов. Любой нормальный измерительный софт даёт специфический стартовый сигнал с которого запускаются измерения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 17:09
Поэтому я и отказываюсь от теста в формате Гаруспика.
Кроме каши в голове, мозг еще и дорисовывает услышанное с лучшим кабелем, добавляя в звук похуже.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 17:29
(05-01-2017 17:09)serpens писал(а):  Поэтому я и отказываюсь от теста в формате Гаруспика.
Кроме каши в голове, мозг еще и дорисовывает услышанное с лучшим кабелем, добавляя в звук похуже.
5 из 5 достаточно для не_каши в голове? С разумными перерывами,например, в 10 минут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 17:48
Поэкспериментирую

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:02
Стоят ли того эти кабели, если нужны такие усилия чтобы их точно отличить и еще сомневаться в своем слухе ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:03
(05-01-2017 18:02)Anatoly_A писал(а):  Стоят ли того эти кабели, если нужны такие усилия чтобы их точно отличить и еще сомневаться в своем слухе ?
Я для себя этот вопрос уже решил...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:05
Ответ на этот вопрос может дать только опыт, поставить в систему хорошие "подходящие" провода, пожить с ними некоторое время, а потом вернуться на простые, штатные, "базарные". Если вы сможете с ними дальше жить, то и заморачиваться не стоит.
(Отредактировал 05-01-2017 в 18:06 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Serpens , slyhach , Igor1976 , bylujnik , t.800
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:11
(05-01-2017 18:02)Anatoly_A писал(а):  Стоят ли того эти кабели, если нужны такие усилия чтобы их точно отличить и еще сомневаться в своем слухе ?
Нет конечно! Посмотрите чем соединялись компоненты в эпоху расцвета музыкальной аппаратуры (середина 60-х и до середины 80-х). А сколько поклонников сейчас аппаратов той эпохи (я в том числе). И никто не парился количеством кислорода в меди тех самых убогих проводочков, а в тоже время КАК они (компоненты системы, не провода) звучали и звучат, даже если их соединить кабелем от утюга тефаль!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:12
(05-01-2017 18:05)Nekrozov писал(а):  Ответ на этот вопрос может дать только опыт, поставить в систему хорошие "подходящие" провода, пожить с ними некоторое время, а потом вернуться на простые, штатные, "базарные". Если вы сможете с ними дальше жить, то и заморачиваться не стоит.
Я когда-то "сменку" знакомому сделал. Когда он чем-то отвлекся, то сменил ему межблочник на копеечный шнурок. А аудиофильский рядом в воздухе висел. Через неделю позвонил ему,признался и сказал вернуть на место.

- Да не может быть! Я б заметил!
через 10 минут
- То-то меня музыка не радовала! Я ж сразу заметил!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105 , Anatoly_A
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:21
(05-01-2017 18:11)Gremlin1974 писал(а):  Нет конечно! Посмотрите чем соединялись компоненты в эпоху расцвета музыкальной аппаратуры (середина 60-х и до середины 80-х). А сколько поклонников сейчас аппаратов той эпохи (я в том числе). И никто не парился количеством кислорода в меди тех самых убогих проводочков, а в тоже время КАК они (компоненты системы, не провода) звучали и звучат, даже если их соединить кабелем от утюга тефаль!
Звучат,но вопрос КАК тогда и КАК сегодня ? Pohval А когда и сравнить не счем,то и морковка лакомство. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , VNV73 , Kir9790 , slyhach , bylujnik
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:23
Кто ж будет спорить, тут и без всякой замены шнурков сегодня система радует, а завтра слушать ее не хочется, человек сложнее, чем любая Hi-Fi система. Бывало, взял послушать кабель "для богатых", думал вот оно счастье, а звук не тот.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:29
(05-01-2017 18:21)petr.solo1223 писал(а):  Звучат,но вопрос КАК тогда и КАК сегодня ? Pohval А когда и сравнить не счем,то и морковка лакомство. Biggrin
Так же отлично, КАК и ТОГДА. Почему никто не снимет макинтош с усилителя и не посмотрит на то, чем разводится сигнал до выхода и почему, после этого откровения, надо мутить какое-то волшебное кабельное хозяйство до следующего компонента или до оконечной акустики?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-01-2017 18:33
Завидую вашей памяти и слуху. Biggrin И ещё - у вас есть опыт сравнения USB кабелей в звуковом тракте ? Можете рассказать -посоветовать ? Ну вы поняли...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS