USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 00:30
(05-01-2017 18:34)UncleStas123 писал(а):  С другой стороны, у Гаруспика есть некая проблема - влияют ли кабели на звук? - которую самостоятельно он решить не может. То ли вследствие особенностей слуха и/или восприятия, то ли из-за своей системы - это не важно. Потому решение этой задачи он вынужден аутсорсить, т.е. поручить кому-то. Но платить-то не хочется, потому он пытается взять потенциального терпилу "на слабо" с помощью каких-то пари, с тем, чтобы в результате победителем пари объявить себя. Т.е. на халяву поюзать чью-то систему и уши.
Это вранье. Я предлагаю тем, кто заинтересован в пари публичное обсуждение условий теста. Это похоже на попытки обмана? Тем более, напоминаю хронологию откуда вообще взялось предложение пари - несколько людей, которые слышат влияние usb проводов сказали, что они слышат всё отчетливо, но доказывать им ничего не интересно. Ок, как смог попытался заинтересовать.

(05-01-2017 22:40)Boostaddict писал(а):  Кстати...если уж зашло о пари Гаруспика... то условия должны быть равными.
Т.е. если Гаруспик выставляет 500 долларов и вторая сторона выставляет 500 долларов, значит для победы одной из сторон нужно простое преимущество, т.е. 6 из 10.
Тогда всё будет честно. И вот вопрос...согласится ли Гаруспик на честные условия пари?
Цель пари выяснить отличает ли кто-нибудь usb кабели на слух. Так? Вероятность определить 6 раз и 10 даже не слушая ничего составляет 40%. Считаете ли вы, что эксперимент, который имеет 40% вероятность условной "победы" проста наугда достаточным для ответа на этот вопрос? Я считаю, что вероятность просто "угадать" наобум должна быть не более 10%. Готов поторговаться насчёт этих %, но не сильно.

(05-01-2017 23:48)onv писал(а):  Помню, перед этим карбон отчетливо нащелкал моей супре по носу, и, как ни грустно это было признавать владельцу супры, достаточно было пары аккордов ф-но, чтобы пойти с ней тихо поскулить в тряпочку Улыбка
Ну вот, человек абсолютно уверен в своих слуховых ощущениях. Они отчётливы и слышимы по паре аккордов.
Мне интересно в этом убедиться в любом варианте - хоть с деньгами, хоть без денег. Я даже готов не на пари, а просто заплатить 500$ тому, кто продемонстрирует на своей системе 10 раз из 10 как он отличает один usb кабель от другого по звуку в слепом тесте. Условия оного теста конечно же публично обсуждаемы.
(Отредактировал 06-01-2017 в 00:48 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 00:45
(06-01-2017 00:14)Boostaddict писал(а):  Если уверены, что разницы нет
Нет, я уверен в совершенно другом. Уверен, что нужны объективные тесты. Во всех областях человеческих знаний. В т.ч. и в этой. Этим знания отличаются от веры.
(Отредактировал 06-01-2017 в 01:02 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Anatoly_A , tern005 , arcam
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 00:52
(05-01-2017 22:40)Boostaddict писал(а):  Кстати...если уж зашло о пари Гаруспика... то условия должны быть равными.
Т.е. если Гаруспик выставляет 500 долларов и вторая сторона выставляет 500 долларов, значит для победы одной из сторон нужно простое преимущество, т.е. 6 из 10.
Тогда всё будет честно. И вот вопрос...согласится ли Гаруспик на честные условия пари?
6/10 это пальцем в небо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , dukua , arcam
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 00:53
(06-01-2017 00:30)Гаруспик писал(а):  Я предлагаю тем, кто заинтересован в пари публичное обсуждение условий теста.
Было бы правильнее сказать что предлагается некая работа, требующая определенной квалификации исполнителя (подготовленности, опыта) и оборудования (качественной аппаратуры). Каждая работа должна быть оплачена. Из сего следует, что в случае положительного результата выполненной работы, к примеру 5 правильно определенных заданий, исполнитель должен получить оговоренное вознаграждение (500 у.е.). В случае не правильно выполненной работы (не удалось правильно 5 раз определить кабель) исполнитель не получает ничего. Но в этом случае он никому ничего не должен, поскольку оборудование и все затраты были с его стороны. Так будет более справедливо. Пред началом проведения естественно нужно оговорить все мелкие и не мелкие детали и нюансы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:01
(06-01-2017 00:53)slyhach писал(а):  Было бы правильнее сказать что предлагается некая работа, требующая определенной квалификации исполнителя (подготовленности, опыта) и оборудования (качественной аппаратуры). Каждая работа должна быть оплачена. Из сего следует, что в случае положительного результата выполненной работы, к примеру 5 правильно определенных заданий, исполнитель должен получить оговоренное вознаграждение (500 у.е.). В случае не правильно выполненной работы (не удалось правильно 5 раз определить кабель) исполнитель не получает ничего. Но в этом случае он никому ничего не должен, поскольку оборудование и все затраты были с его стороны. Так будет более справедливо. Пред началом проведения естественно нужно оговорить все мелкие и не мелкие детали и нюансы.
На самом деле не согласен с этим опусом, но пусть будет так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:17
По теме: нужны золотые...

ps
как вас накрыло....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:19
Ипическая сила! Ты не слышал кабель выше Карбона, но даже не хочешь сам попробовать!
Тот шлак от принтеров, который ты не отличил друг от друга, и не отличишь.
В чем проблема - попробовать самому?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , laphroaig
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:20
(06-01-2017 01:19)serpens писал(а):  Ипическая сила! Ты не слышал кабель выше Карбона, но даже не хочешь сам попробовать!
Тот шлак от принтеров, который ты не отличил друг от друга, и не отличишь.
В чем проблема - попробовать самому?
Это кому?

Шо вы за люди, делите не делимое Biggrin
(Отредактировал 06-01-2017 в 01:31 ain.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:32
(06-01-2017 01:19)serpens писал(а):  Ипическая сила! Ты не слышал кабель выше Карбона, но даже не хочешь сам попробовать!
Тот шлак от принтеров, который ты не отличил друг от друга, и не отличишь.
В чем проблема - попробовать самому?
У меня в системе нет usb кабелей вообще. Но я точно так же не слышу межблочные и акустические.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:33
(06-01-2017 01:32)Гаруспик писал(а):  У меня в системе нет usb кабелей вообще. Но я точно так же не слышу межблочные и акустические.
Не имеет смысла...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:34
(06-01-2017 01:32)Гаруспик писал(а):  Но я точно так же не слышу межблочные и акустические.
А наушники ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:36
(06-01-2017 01:34)petr.solo1223 писал(а):  А наушники ? Wink
Это выход, но не вход Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:38
Вопрос не вам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:39
(06-01-2017 00:30)Гаруспик писал(а):  Это вранье. Я предлагаю тем, кто заинтересован в пари публичное обсуждение условий теста. Это похоже на попытки обмана?

Цель пари выяснить отличает ли кто-нибудь usb кабели на слух.
Прикольно! Пари - это азартная игра, и ее цель как таковой - выигрыш, а в случае денежного пари - заработок.

А для выяснения чего-либо применяются другие методы, например эксперименты, либо с добровольцами, либо на платной основе. Чтобы привлекать добровольцев бесплатно, нужно иметь хоть какой-нибудь моральный авторитет, так что у вас один путь - оплачивать услуги участников эксперимента, которым вы себя будете развлекать.

Попытка же поюзать "на халяву" чьи-то умения и/или способности, (а если повезет - манипулируя условиями еще и заработать на лохах) - это попытка обмана и шулерства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:39
(06-01-2017 01:38)petr.solo1223 писал(а):  Вопрос не вам.
Я в курсе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:40
(06-01-2017 01:34)petr.solo1223 писал(а):  А наушники ? Wink
А что наушники?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:42
(06-01-2017 01:39)UncleStas123 писал(а):  Прикольно! Пари - это азартная игра, и ее цель как таковой - выигрыш, а в случае денежного пари - заработок.

А для выяснения чего-либо применяются другие методы, например эксперименты, либо с добровольцами, либо на платной основе. Чтобы привлекать добровольцев бесплатно, нужно иметь хоть какой-нибудь моральный авторитет, так что у вас один путь - оплачивать услуги участников эксперимента, которым вы себя будете развлекать.

Попытка же поюзать "на халяву" чьи-то умения и/или способности, (а если повезет - манипулируя условиями еще и заработать на лохах) - это попытка обмана и шулерства.
Зачем Улыбка Денег много не принесет... и себе не прибавит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:45
Ты слышишь разницу между соседними в линейке наушниками одного бренда ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:45
(06-01-2017 01:45)petr.solo1223 писал(а):  Ты слышишь разницу между соседними в линейке наушниками одного бренда ?
Конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 01:47
(06-01-2017 01:32)Гаруспик писал(а):  У меня в системе нет usb кабелей вообще. Но я точно так же не слышу межблочные и акустические.
Так вам все равно с чего начинать! Начните с фазировка вилок в розетках. Продолжить можно на разных софтовых плейерах. Потом посравнивать вавы-флаки-апе-мп3.

И заметьте, это все можно делать дома самому без финансовых затрат вообще. Это если хочется не деньжат по-легкому срубить, а разобраться ДЛЯ СЕБЯ
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS