USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 15:36
Да, давайте еще обсудим влияние сетевика на коммутационные помехи от включения/выключения холодильника, их тоже у некоторых хорошо слышно.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 15:43
...писал(а):
Вегалаб во всей своей красе Happy0196

(08-01-2017 09:34)VladimirNB писал(а):  Заповедник Fool
Видимо имеет под собой почву сложившиеся ассоциации "Иди на ВегаКлаб" с таким выражениями как "Иди в баню" или "Иди на..."

(08-01-2017 15:18)EvgenioZ писал(а):  Вопрос в том, что именно такие люди разрабатывают усилки, ЦАПы, акустику и пр., которые потом удифилы пытаются "приправлять" кабелями Улыбка
...и когда на такой усилитель, сделанный по всем заветам заповедника (истовым вегаКлабовцем), его новый владелец ставит сетевички среднего уровня - то падает от величины прироста звука Tongue0011

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 15:48
(08-01-2017 15:20)vd-two писал(а):  Который я не слышу. И если не смотрю кино, то звук по HDMI обычно выключен нафиг через меню.
Странные вещи Вы пишете!
Выключение через меню в этих китайских поделках может значить все что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 15:48
(08-01-2017 15:05)EvgenioZ писал(а):  Самое интересное в вегалабовском топике: _http://www.firstwatt.com/pdf/art_spkr_cable.pdf
Хорошая статья... и подобных много, но неверующим как всегда мало.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 16:00
(08-01-2017 13:57)Nekrozov писал(а):  Снова всё свелось к разговорам.
Да, жаль, заболтали инициативу Гаруспик. Cry
-----------------------------------------
Признаться честно, почему-то был уверен, что serpens, на счёт РАЗ, по схеме 10 из 10, безошибочно определит AQ Diamond в сравнении с обыкновенным принтерным шнурком.
Но не сложилось...
Абсолютно ни к кому никаких претензий.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anatoly_A
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 16:01
(08-01-2017 15:36)PnL писал(а):  Да, давайте еще обсудим влияние сетевика на коммутационные помехи от включения/выключения холодильника, их тоже у некоторых хорошо слышно.
Да - кстати к холодильникам истинным аудиофилам тоже надо подбирать сетевики, а особо продвинутым решать вопрос раз и навсегда - регенератор Happy0158 Party0016

Невежество, как правило, порождает веру в чудеса, но чудес, к сожалению, в реальной жизни практически нет, в аудио точно уже все изучено и давно Cry Кроме плодов воображения больного аудиофилией мозга, тут медицина пока только средства общего применения может предложить, например прозак Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 17:00
(07-01-2017 17:29)VNV73 писал(а):  ЗЫ На слух принтерный играл "беднее" остальных двух. Всё таки приложу файлы, попробуйте из трёх определить принтерный на слух. Biggrin
Да и в "бесплатном" тесте ( всего то, один из трех), что- то не видно очереди "слышащих на раз-два".

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anatoly_A
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 17:38
АК Даймонд здесь на сайте предлагают за $380.

На Амазоне - за $700. тыць
есть DBS, как и описано на сайте АК

А еще на Амазоне - за $550 тыць
и по картинке не понятно, есть ли DBS

ВладимирНБ, или кто еще в курсе, можете внести ясность? Они бываюи с ДБС и без? И очень интересно, за 380 у нас - это паливо? Или удача?
Wink
(Отредактировал 08-01-2017 в 17:46 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 17:41
(08-01-2017 17:00)urfinjuss66 писал(а):  Да и в "бесплатном" тесте ( всего то, один из трех), что- то не видно очереди "слышащих на раз-два".
Честно говоря, вчера всё же прослушал те треки и сам особо разницы не услышал Biggrin Начал грешить на Audacity, мол она всё уравняла, поскольку при записи заметил, что бас несколько увеличивался в сравнении с изначальным.
Прослушал этот же трек на том же самом материале, но уже без "посредников"(провода было два Chord и принтерный) - разницы опять не услышал особо или она была на грани самовнушения. Потом поставил известный мне трек с Маранцевского тестового диска. Вот здесь разница появилась, хоть и не шибко буйная.
То есть, однозначно могу сказать, что материал для сравнения, путём прослушивания, мною был изначально выбран не сильно удачно. Но проводить отбор "кандидата" было некогда и я наперёд не предполагал, каким будет итоговый результат.
Что интересно, первый выложенный мною тест, который писался на телефон, демонстрирует гораздо более ухослышимую разницу и я могу точно указать места, где это заметно, хотя трек был взят первый попавшийся.
В случае же с Audacity должен признать, что она наоборот всё усредняет. То есть dukua правильно скорее всего говорил, насчёт её кривоватости. Это первая лёгкая программа для записи музыки, что попалась мне вчера под руку. До этого ничего никогда не оцифровывал. На осваивание Саунд Форж нужно время, которого в последнее время катастрофически не хватает.

(08-01-2017 16:01)CTAC писал(а):  Невежество, как правило, порождает веру в чудеса, но чудес, к сожалению,
Вы разницу в spdif слышали? Скажите, почему её не может быть по USB? Ведь передача по USB ничем не проще. Абсолютно ничем. Даже сложнее, поскольку появляются дополнительные посредники, разбивающие непрерывный поток на пакеты.
А если не приведёте внятных аргументов, то получается, что Вы ничем не меньший невежда, чем остальные.

ЗЫ Панове и господа. Есть новость!!! Имеется один пользователь, угадавший (а вернее определивший) точно три кабеля из трёх, из моего архива.
Прошу присоединяться. В том числе и тех, кто не верует.
(Отредактировал 08-01-2017 в 18:19 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , AntonZP
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 18:37
(08-01-2017 17:38)UncleStas123 писал(а):  А еще на Амазоне - за $550 тыць
и по картинке не понятно, есть ли DBS
Даймонд без ДБС не бывает, насколько мне известно.

На Амазоне может торговать первый встречный. Так что левака там может быть выше крыши. В т.ч. "б/у" родом из Кетая.
(Отредактировал 08-01-2017 в 18:42 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 18:49
(08-01-2017 17:41)VNV73 писал(а):  ЗЫ Панове и господа. Есть новость!!! Имеется один пользователь, угадавший (а вернее определивший) точно три кабеля из трёх, из моего архива.
Прошу присоединяться. В том числе и тех, кто не верует.
Сей златоухий пользователь из Харькова? Если да, то есть возможность подзаработать Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 18:51
Было бы интересно, если бы файтинг действительно состоялся Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , romeo105 , Anatoly_A , arcam , Kir9790
bbest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 19:02
(08-01-2017 08:49)dukua писал(а):  Можно я попробую, пока все спят?

1) Если Вы имеете ввиду не подачу на цап питания по usb, а только сигнала - да, очень полезно. Цап (ну или отдельный usb-to-что_то конвертер), есессно, должен уметь такое переваривать, иначе - тишина.
2) "закорачивает неиспользумые входы устройств"
У меня в ЦАПе стоит Amanero, питается от ЦАПа. Перерезал дорожку Vcc с USB. Думал можно перерезать и Ground, так что бы он как Ethernet витая работал. Но не тут то было, без земли USB не передаст данных :-).

dukua
(08-01-2017 09:11)Дмитрий Медведев писал(а):  https://www.acoustic-revive.com/english/...sip8q.html
А что дает такое закорачивание входов? Это только в ЦАПе применяют или и в PC? Поидеи в компьютере можно ножки не нужных микрух отпаять. Допустим убрать встроенную звуковую.

(08-01-2017 17:41)VNV73 писал(а):  Честно говоря, вчера всё же прослушал те треки и сам особо разницы не услышал Biggrin Начал грешить на Audacity ...
ЗЫ Панове и господа. Есть новость!!! Имеется один пользователь, угадавший (а вернее определивший) точно три кабеля из трёх, из моего архива.
Прошу присоединяться. В том числе и тех, кто не верует.
Audacity не самый лучший выбор. Народ нахваливает deadbeef, и то в определенных аудиофильских сборках Linux-а.
От себя добавлю. Что у меня 2 кабеля: кабель от платы Atmel 2560 и 3$ кабель от LKS Dual ES9018. Так вот разница слышна. От меги звук более мультяшный и грубый. От LKS: деликатности, воздуха, послезвучий в звуке больше. Но эффекта WOW нет. С более приметивным кабелем звук просто быстрее утомляет.
И вопрос еще в том, на чем вы слушали, уровень аппаратуры имеет значение. Может у вас шумов столько, что кабели это просто дробинка.
(Отредактировал 08-01-2017 в 19:19 bbest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 19:38
(08-01-2017 18:49)Гаруспик писал(а):  Сей златоухий пользователь из Харькова? Если да, то есть возможность подзаработать Wink
Нет, он из Самары и кстати, судя по предыдущим высказываниям, он больше из скептиков. Был, по крайней мере... Biggrin

(08-01-2017 19:02)bbest писал(а):  И вопрос еще в том, на чем вы слушали, уровень аппаратуры имеет значение. Может у вас шумов столько, что кабели это просто дробинка.
Слушал на АС. Шумов как таковых нету. Я на этом тракте услышал мелодию Битлов, ту что с малым кол-вом бит записана, хотя подозреваю, что расти есть куда. Работаю в этом направлении.
Урфинджус слушал на наушниках за 100у.е. и встроенном в материнку Риалтеке.
В наушниках в этот раз я не слушал. Только тот первый тест, записанный на телефон.
(Отредактировал 08-01-2017 в 19:42 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
bbest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 20:29
(08-01-2017 19:38)VNV73 писал(а):  Нет, он из Самары и кстати, судя по предыдущим высказываниям, он больше из скептиков. Был, по крайней мере... Biggrin

Слушал на АС. Шумов как таковых нету. Я на этом тракте услышал мелодию Битлов, ту что с малым кол-вом бит записана, хотя подозреваю, что расти есть куда. Работаю в этом направлении.
Урфинджус слушал на наушниках за 100у.е. и встроенном в материнку Риалтеке.
В наушниках в этот раз я не слушал. Только тот первый тест, записанный на телефон.
Да вы отжигаете! Если у остального народа сетап такого же уровня как у вас, то становится понятно почему оно не слышно Biggrin . Разница в звучании USB проводов очень специфична, но именно по ней можно сказать о качестве всего тракта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 20:49
(08-01-2017 17:41)VNV73 писал(а):  Вы разницу в spdif слышали? Скажите, почему её не может быть по USB? Ведь передача по USB ничем не проще. Абсолютно ничем. Даже сложнее, поскольку появляются дополнительные посредники, разбивающие непрерывный поток на пакеты.
А если не приведёте внятных аргументов, то получается, что Вы ничем не меньший невежда, чем остальные.
Аргументов человеку который не понимает разницу между SPDIF и USB привести трудно, не готов на ликбез. Улыбка
Пускай лучше буду невежда, я не против Biggrin

(08-01-2017 17:38)UncleStas123 писал(а):  ВладимирНБ, или кто еще в курсе, можете внести ясность? Они бываюи с ДБС и без? И очень интересно, за 380 у нас - это паливо? Или удача?
Wink
Это удача - берите не сомневайтесь - при том сможете ещё и заработать на $120 тесте и кабель волшебный на халяву, тема! Happy0158
(Отредактировал 08-01-2017 в 20:54 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 21:05
(08-01-2017 20:49)CTAC писал(а):  между SPDIF и USB привести трудно, не готов на ликбез. Улыбка
Проблема в том, что аудио-данные в USB, насколько мне известно, тоже не содержат инфы для контроля целостности и восстановления данных, как и S/PDIF.

Или уже изобрели ЦАПы, которые умеют поддерживать битперфектность потока даже на говеных кабелях (с потерями)?

ЗЫ: не стоит путать передачу файлов с поддержкой восстановления и повторной передачи битых кадров и без нее.
(Отредактировал 08-01-2017 в 21:06 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 21:15
EvgenioZ a что уже изобрели кабели которые теряют пакеты, но при этом сужают сцену и огрубляют скрипки, но не щёлкают?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , urfinjuss66 , PnL
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 21:31
(08-01-2017 21:15)Гаруспик писал(а):  ...но при этом сужают сцену и огрубляют скрипки, но не щёлкают?
тут наверное вопрос больше в протирочных жидкостях употребляемых при тестирвании Party0016
(Отредактировал 08-01-2017 в 21:33 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 08-01-2017 21:36
(08-01-2017 20:29)bbest писал(а):  Да вы отжигаете! Если у остального народа сетап такого же уровня как у вас, то становится понятно почему оно не слышно Biggrin . Разница в звучании USB проводов очень специфична, но именно по ней можно сказать о качестве всего тракта.
Давайте поступим следующим образом. В этом сообщении http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3593756 в конце приложен архив с записью через три различные ЮСБ кабеля. С каждого из трёх делалось по два прогона.
Прослушайте, пожалуйста, на своём сетапе высокого уровня и определите ху из ху. Какие кабели использовались, написано в самом сообщении.
Удачи. Улыбка
(Отредактировал 08-01-2017 в 21:37 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS