Чем качать Technics SB-7
Автор Сообщение
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
Чем качать Technics SB-7 / 08-04-2012 15:03
Достались тут мне по случаю Technics SB-7 в отличном состоянии и усилитель Pioneer A-757 mark II. Источник звука пока единственный в доме - ноут. Все играет на ура ... но есть пара вопросов.
1. Какой усилок более подходит для данных АС? Хочется что-то пультовое, но можно не пультовое ... тогда буду думать как управлять источником с пульта.
2. Очень басово играет данная связка. Басовой ручкой темброблока усилка выкрутил на минимум - все равно басит очень сильно. На ноуте в плеере эквалайзера нету .... такчто считаю звук выдает линейно. Притом когда находишся в комнате где колонки, все звучит не очень громко и звук супер, но за пределами комнаты гупает очень сильно. Даже возле лифта слышно бас бочку металлики (через 4 стены) Боюсь скоро начнут бегать соседи Улыбка Нормально ли это?
3. Где бы найти мануал на Technics SB-7. Не то чтобы сильно надо ... но просто интересно поглядеть.
4. Колонки планирую поставить на тумбы высотой ~50см (буду изготавливать на заказ). Нужно ли выдвигать какието специфические требования к тумбам?

P.S. АС очень нравятся ... и расставаться с ними не хочу. Комната где планируется установка данных АС - 16 кв.м. Музыку слушаю любую кроме бумцалок и попсы (от классики до хардкора). Громко слушать не люблю (думаю что большую часть времени эти АС не будут напрягаться по мощности более чем на 10-15Вт) Интересуют именно конкретные мнения/примеры/предложения по поводу усилка.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Чем качать Technics SB-7 / 08-04-2012 23:59
Поясните что за плеер на ноуте где нет эквалайзера?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 00:27
Гм тут что ни пункт то проблема и кажлый взаимосвязан с другим ... Не удивлюсь если АС проводами электропроводки подключены к усилителю.. И все это стоит на столе..,

В общем вы сначала посмотрите как принято устанавливать подобные АС у аудиофилов в системах... Поймите, что под АС вам не тумбы нужны, а стенды/стойки... Когда обзаведетесь стойками, то поиграйтесь с расположением АС в комнате... Ну а потом про усилитель... Источник и прч....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , zero07 , thunder
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 00:48
Technics того времени достаточно неплохо звучал. Это касалось не только акустики, но и старых даже бюджетных усилителей до года 85-го включительно. Причем акустика и усилители одного производителя обычно неплохо согласованы. Попробуйте послушать свои АС с одноименным усилителем того времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 11:06
(09-04-2012 00:27)Александр Карелин писал(а):  Гм тут что ни пункт то проблема и кажлый взаимосвязан с другим ... Не удивлюсь если АС проводами электропроводки подключены к усилителю.. И все это стоит на столе..,

В общем вы сначала посмотрите как принято устанавливать подобные АС у аудиофилов в системах... Поймите, что под АС вам не тумбы нужны, а стенды/стойки... Когда обзаведетесь стойками, то поиграйтесь с расположением АС в комнате... Ну а потом про усилитель... Источник и прч....
Не угадали Улыбка
Извините что не указал вначале кабель:
Oehlbach Silver 2 x 2.5 mm
Почему стойка не может быть тумбой? Могу сделать жесткой и тп ... просто хочется чтобы эта штуковина какуюто полезную функцию несла кроме поднятия АС над полом. Хотябы даже сделать внутри красивую касетницу для CD дисков или чтото типа того.
По вопросу выбора усилка .... свой пио девать никуда не собираюсь но хочется попробовать для сравнения чтото из этого:
Technics SU-V10X
Technics SU-8080
Technics SU-V100D
Onkyo A-8870 (пультовый ... это заманивает)
Onkyo Integra A-819XX
Sansui AU-D907
Sansui AU-X1
Не факт что удастся все попробовать .... но желание добывать что-то новое есть ....
P.S. На свою теперешнюю конфигурацию я перешел с системы 2.1 Gembird (какойто там) и поэтому испытываю восторг, кайф и тд и тп по поводу звука. Смотреть фильмы теперь надо аккуратно ... так как во время всяких баталий/столкновений/бурь/громов аж диван трясется .... притом что в остальном фильм идет на нормальной громкости Улыбка .... короче жесть ... незнаю как теперь уживаться с соседями Sad

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 12:27
(09-04-2012 11:06)black_13 писал(а):  ...Technics SU-8080
... незнаю как теперь уживаться с соседями
У меня отлично работают с Technics SU-8099к.

Попробуйте выкупить у них квартиры.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , SunstUA
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:09
(09-04-2012 12:27)RawaVlad писал(а):  
(09-04-2012 11:06)black_13 писал(а):  ...Technics SU-8080
... незнаю как теперь уживаться с соседями
У меня отлично работают с Technics SU-8099к.

Попробуйте выкупить у них квартиры.
Начал задумываться о покупке участка для застройки Embarrassed
Кстати ... у вас нету мануала? И что по поводу подставки/стойки/подиумов? Стоит или не стоит ... как и что делать?
(Отредактировал 09-04-2012 в 13:12 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:18
(09-04-2012 11:06)black_13 писал(а):  Не угадали Улыбка
Извините что не указал вначале кабель:
Oehlbach Silver 2 x 2.5 mm
эээ лучшеб я и не узнал Happy0196 даже за одесса-кабель былоб спокойнее Happy0196
(Отредактировал 09-04-2012 в 13:19 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , SunstUA
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:22
(09-04-2012 13:18)Александр Карелин писал(а):  
(09-04-2012 11:06)black_13 писал(а):  Не угадали Улыбка
Извините что не указал вначале кабель:
Oehlbach Silver 2 x 2.5 mm
эээ лучшеб я и не узнал Happy0196 даже за одесса-кабель былоб спокойнее Happy0196
Да могу и Одесса кабель прикрутить ... валяется в соседней комнате (ремонт в квартире просто). Это ж не вопрос!

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:26
Не изобретайте велосипед с тумбами - колонки в принцмпе неплохие и вполне заслуживают стоек ....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:35
(09-04-2012 13:26)Александр Карелин писал(а):  Не изобретайте велосипед с тумбами - колонки в принцмпе неплохие и вполне заслуживают стоек ....
Я не скрываю что в аудио я новичок .... но просто по человечески не могу понять чем отличаются стойки от тумб. Тумба в моем понимании это та же стойка только не на одной ножке а сделана в виде колонны в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:43
(09-04-2012 13:35)black_13 писал(а):  
(09-04-2012 13:26)Александр Карелин писал(а):  Не изобретайте велосипед с тумбами - колонки в принцмпе неплохие и вполне заслуживают стоек ....
Я не скрываю что в аудио я новичок .... но просто по человечески не могу понять чем отличаются стойки от тумб. Тумба в моем понимании это та же стойка только не на одной ножке а сделана в виде колонны в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным.
когда вам врач выписывает лекарство вы тоже его просите объяснить почему именно такое? Ничего напихать никуда не надо... Не ну если вм АС для мебели то вписывайте хоть в шкаф
(Отредактировал 09-04-2012 в 14:13 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , ivan ivanov
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 13:55
(08-04-2012 23:59)pumuru писал(а):  Поясните что за плеер на ноуте где нет эквалайзера?
OS Linux, плеер MPD + Sonata

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 17:56
(09-04-2012 13:35)black_13 писал(а):  
(09-04-2012 13:26)Александр Карелин писал(а):  Не изобретайте велосипед с тумбами - колонки в принцмпе неплохие и вполне заслуживают стоек ....
Я не скрываю что в аудио я новичок .... но просто по человечески не могу понять чем отличаются стойки от тумб. Тумба в моем понимании это та же стойка только не на одной ножке а сделана в виде колонны в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным.
Здоров. До слів звичайно причипились,но тут є і правда , колонки не погані , зробиш під них хороші стійки, і без всякого там"в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным. ", Ви уже зробите хороше діло, все решта лишне.Що до підсилювача, з звуком оприділіться самі, який вам більше подобаєтьсі( звук) , так як колонки хорошої чутливості 90дб - з копійками, то скажу лиш що, номінальна потужність хотяби 50вт, було б добре.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 18:02
(09-04-2012 13:35)black_13 писал(а):  Тумба в моем понимании это та же стойка только не на одной ножке а сделана в виде колонны в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным.
Пошукайте в мережі.Була модель з готовими стійками,але при висоті стійки в 30см багато в них не напихаєте.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
guck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 54
Репутация: 33
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 18:03
Technics SU-V7X одногодка вашей акустики. Наверное максимально подошел бы
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 18:41
Техниксы усилки лучше не брать там мало чего хорошего было. У меня очень классно заиграл с Arcam Delata 290 - их много на форуме попробуйте у кого-то попросить послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 19:34
(09-04-2012 18:41)xongildon писал(а):  Техниксы усилки лучше не брать там мало чего хорошего было. У меня очень классно заиграл с Arcam Delata 290 - их много на форуме попробуйте у кого-то попросить послушать.
Я тоже так думал. Слушая Техниковские новоделы включая 2-х блочный 1000-ник.
Перешел на Маранс, а затем на Теас. Но в этом году заново открыл для себя эту фирму послушав комплект 80-го года с 7000-ой акустикой.
По этому я перестал быть таким категоричным..... Все нужно слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , rom4eg180 , Zunses , SunstUA , doctor-d7
guck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 54
Репутация: 33
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 19:58
Старенькие вещи особенно до 1980года (не только Technics) делали очень качественно. И разница между 1980 и 1990 большая. Есть много людей которым нравится и новодел.Но их наверное меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 20:24
Качество - супер! Happy0144 Звука нет Embarrassed Но был один техникс хороший вспомню - напишу раз все в них уперлось.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS