Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx
Автор Сообщение
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 17-04-2012 22:44
Отдали такой двд.Полную историю болезни не знаю,но он не определяет наличие диска,пробовал с МР-3.На дисплее надпись No Disk.Знаю,многие скажут,мол,выкинь его,овчинка не стоит выделки.Если за деньги чинить,то,ясное дело.Но я думаю,если дело в оптике,то,может,подойдёт от какого-нибудь иного двд?Просто,я знаю это наиболее часто встречающаяся причина поломок.Я в двд не шибко понимаю,я люблю примитивную аудиотехнику типа Маяков,усилителей(советских) и ЗУСЦТ.Если кто имеет опыт починки такого устройства - откликнитесь.
(Отредактировал 17-04-2012 в 22:46 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ttgr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Николаев
Сообщений: 89
Репутация: 70
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 17-04-2012 23:26
для начала проверьте двигатель раскрутки диска.если он крутится медленно то причина в нем.Окончательно убедится можно,отсоеденив его от платы электрически и подав на него около 5 вольт,наблюдая за его работой(шум,запах и прочее)EmbarrassedПотом подключаете на место,если диск зачитается значит меняйте двигатель.

т.093-55-85-168
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZUZUK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг-комсомольс
Сообщений: 308
Репутация: 87
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 07:46
Если не прочитает-меняйте лазер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 08:03
(17-04-2012 23:26)ttgr писал(а):  для начала проверьте двигатель раскрутки диска.
Если пикап совсем труп, то двигатель может вобще не включаться. Сначала лазер определяет вобще наличие диска.

Ну а вобще причин может быть несколько.
Загрязнение линзы пикапа и пыль внутри пикапа.
Подломившийся шлейф пикапа.
Мертвый двигатель шпинделя.
Большие наводки БП из за смерти в нём какого нибудь электролита.
Всё это маловероятно в вашем случае. А вот умерший лазер более похоже. Но опять же есть сомнения, если он не читает и CD и DVD одновременно.

Цитата:то,может,подойдёт от какого-нибудь иного двд?
А зачем от какого нибудь? В этом DVD стоит доступный в покупке пикап. Нужно просто разобрать и посмотреть какой. Далее купить не проблема. Лучше покупать в сборе с механикой. Но тут есть масса подводных камней. Пикапы в новом виде часто идут уже плохо читающие или вобще не читающие. Возврат на этот случай у продавцов не предусмотрен. То есть гарантии на них нет. Стоимость в сборе с механикой 150-160грн. Стоит ли оно того если вдруг прийдётся покупать два?
Цитата:Знаю,многие скажут,мол,выкинь его,овчинка не стоит выделки
По материальным затратам так и есть. Новый подобный плеер можно купить за 250грн.
(Отредактировал 18-04-2012 в 08:21 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 09:11
В том то и дело,что вкладывать деньги в него нет смысла,поэтому целесообразно только найти поломанного донора,но с другой поломкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 18:34
А у них кроме севшего лазера в принципе другие поломки случаются редко и гораздо позже.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 18:52
Может все-таки выкинуть? Слишком уж дешево новые стоят...
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 18-04-2012 19:16
Да выкинуть то всегда успею.В крайнем случае пойдёт на запчасти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
1cvirus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 21-04-2012 18:08
Был у меня кажется такой, полтора года отпахал а потом приходилось с толкача заводить, в прямом смысле вручную диск раскручивать. Выбросил.

Sharp LC 60LE635; Onkyo 507; Eltax; Dreambox S500+; WDTVLive; Pioneer 610; Logitech Harmony 880; WD MyBookLive
Найти все сообщения
 
Цитировать
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Не определяет диск Rainford DVD-4102 Divx / 21-04-2012 18:43
Ну вопервых за 250 гр. такой новый не купишь. А б/у это тоже полудохлый глаз. Во вторых глаз будет порядка 100 гр. и если самому хватит навыка поставить там сложного нечего, то за сотку получается приемлемый DVD. И в третьих для начала всеже стоит почистить глазик, процентов 50 должно помочь. Удачи, если у Вас есть желание этим заниматься. Ну это все имеет смысл если делать самому в противном случае деньги уйдут не столько на детали сколько на оплату работы мастера
(Отредактировал 21-04-2012 в 18:45 коляня.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS