выбор телевизора
Автор Сообщение
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 14:08
(23-04-2012 21:44)jolyd писал(а):  
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
Об этой проблеме довольно много написано.Особенно проблему мерцания замечают владельцы панасоников,и то это зависит от физиологических особенностей человека.Одни видят,другие нет.Можно данное явление увидеть и на пионере,когда экран залит белой заливкой и смотреть на него боковым зрением.Но так-как боковым зрением никто телевизор не смотрит,а белая заливка так-же практически не встречается,то данной проблемой можно принебречь.На российском хоботе я довольно часто встречал отзывы людей,которые меняли именно панасоники,так-как замечали данное мерцание.Есть отзывы где человек пишет:- жена,дети и т.д мерцания не видят,а я смотреть не могу.
Я не видел "мерцания" в магазине...меня интересует Плазма которую я выбрал на сегодняшний день лучшая? В этой диагонали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 14:51
(24-04-2012 11:42)pirat1963 писал(а):  
(24-04-2012 11:28)dancemann писал(а):  
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
А я удивлен что вы кипятком писяете от Пиона, ну норм телек, но не высший...
Я если и смотрю ЛЕД или ЖК, то нормальных компаний, Антарексы, Лойе, Метцы, а у них с картинкой тоже проблем нет.
Но уж коль пошла такая пьянка, то за 2000 беру проектор, здесь есть на форуме интересные варианты, так что даже Пио6090 нервно курит в сторонке, как и Панас65ВТ50 и любой телек Tongue
Проектор-это другая тема и соответственно деньги. За 2000 Вы по определению не купите проектор с качественной картинкой ( это будет блеклое, мутное изображение, как в сельском клубе). Топ-аппараты с классным черным и прочим атрибутами КАЧЕСТВЕННОГО изображения ( JVC, Runco ) соответсвенно стоят других денег. Плюс качественный экран, правильно реализованное затемнение... Не питайте иллюзий, коллега.
Без флуда https://hi-fi-forum.net/thread-48217.html за 3000, экран можно простой, но Пио6090 с балкона и это аксиома, а по цене дешевле, вы тут 5090 более 2000 продавали, ну а чем ещё говорить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 15:01
2 L0ky
Да, Panasonic VT30 - это лучшая плазма в диагонали 50 дюймов.
Есть свои плюсы и минусы, но в совокупности - это наиболее лучший выбор.
Только вот над чем надо подумать - брать официала или европейца.
У меня Панасоник в 50 диагонали европеец, VT20.
Есть свои преимущества - это комплектация двумя парами очков, и тюнеры. Ну и немного дешевле.
(Отредактировал 24-04-2012 в 15:04 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 15:11
а из 42 дюймовых на сегодняшний день какой из панасоников??

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 15:32
(24-04-2012 15:01)caesar писал(а):  2 L0ky
Да, Panasonic VT30 - это лучшая плазма в диагонали 50 дюймов.
Есть свои плюсы и минусы, но в совокупности - это наиболее лучший выбор.
Только вот над чем надо подумать - брать официала или европейца.
У меня Панасоник в 50 диагонали европеец, VT20.
Есть свои преимущества - это комплектация двумя парами очков, и тюнеры. Ну и немного дешевле.
вот и я думаю брать P50VT30 или PR50VT30 не могу понять чем они отличаются
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 15:43
вроде без гарантии и с гарантией

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 15:53
гарантию всё равно обеспечивает продавец, не слышал, чтобы от покупателя открещивались
хотя - смотря у кого брать
отличаются отсутствием русификации, активированными всеми тюнерами и наличием вторых очков
хотя сейчас народ сам русифицирует и тюнера активирует
у меня европеец, я купил - уже всё было активировано

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 17:19
Я не видел "мерцания" в магазине...меня интересует Плазма которую я выбрал на сегодняшний день лучшая? В этой диагонали?
[/quote]

Из того,что выпускает на сегодняшний день промышленность,как по мне это Панасоник вт 30\желательно дождаться вт50\ из ЖК - это сони модели нх.
Серые модели панасоников лучше официальных тем,что у них большее колличество тюнеров на борту,включая двбт-с,и вроде бы как большее колличество очков в комплекте.
(Отредактировал 24-04-2012 в 17:26 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 18:00
dvb-c у официала активируется, по последним данным

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 09:09
(24-04-2012 17:19)jolyd писал(а):  Я не видел "мерцания" в магазине...меня интересует Плазма которую я выбрал на сегодняшний день лучшая? В этой диагонали?
Из того,что выпускает на сегодняшний день промышленность,как по мне это Панасоник вт 30\желательно дождаться вт50\ из ЖК - это сони модели нх.
Серые модели панасоников лучше официальных тем,что у них большее колличество тюнеров на борту,включая двбт-с,и вроде бы как большее колличество очков в комплекте.
[/quote]

Серые это П или ПР? Вторые очки это замечательно и тюнеры тоже но гарантия мать ее...официал есть официал..а когда вт50 выйдет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 14:42
(25-04-2012 09:09)L0ky писал(а):  
(24-04-2012 17:19)jolyd писал(а):  Я не видел "мерцания" в магазине...меня интересует Плазма которую я выбрал на сегодняшний день лучшая? В этой диагонали?
Из того,что выпускает на сегодняшний день промышленность,как по мне это Панасоник вт 30\желательно дождаться вт50\ из ЖК - это сони модели нх.
Серые модели панасоников лучше официальных тем,что у них большее колличество тюнеров на борту,включая двбт-с,и вроде бы как большее колличество очков в комплекте.
Серые это П или ПР? Вторые очки это замечательно и тюнеры тоже но гарантия мать ее...официал есть официал..а когда вт50 выйдет?
[/quote]
Серые - это П.А что вам у нас в стране может дать гарантия?Я надеюсь все еще помнят таких монстров как Домотехника и Сити-ком.Покупайте в нормальном инет магазине с нормальным офисом,который давно работает на рынке,и будет вам счастье.

P.S.Я вот обратил внимание на то,что к примеру в Технополисе панас 65вт30 стоит 50000грн \или 6234 уе\ а в инет магазине 3500 уе.Вот вам и деньги на гарантию.
(Отредактировал 25-04-2012 в 14:49 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 15:08
(25-04-2012 14:42)jolyd писал(а):  Серые - это П.А что вам у нас в стране может дать гарантия?Я надеюсь все еще помнят таких монстров как Домотехника и Сити-ком.Покупайте в нормальном инет магазине с нормальным офисом,который давно работает на рынке,и будет вам счастье.

P.S.Я вот обратил внимание на то,что к примеру в Технополисе панас 65вт30 стоит 50000грн \или 6234 уе\ а в инет магазине 3500 уе.Вот вам и деньги на гарантию.
Все математически просто: Технополис, Домотехника, Сити-ком, Эльдорадо и т.д., все эти магазины платят ОГРОМНОЕ БАБЛО за АРЕНДУ, вот и цена растет, а инет магазинчик, снял склад или даже дом на окраине за 150у.е. и цена соответственно ниже магазина с арендой в 10000 зеленых денег Nowink
По поводу серых и белых, слава богу не Гендельфов, купил 3 года назад Самс32В551 в спальню, серый, белые привезли через 4 месяца и цена была на 400 дороже, короче работает как свисчасы, только куплен трансформатор за 50 бачей и всё Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 17:39
(25-04-2012 15:08)dancemann писал(а):  
(25-04-2012 14:42)jolyd писал(а):  Серые - это П.А что вам у нас в стране может дать гарантия?Я надеюсь все еще помнят таких монстров как Домотехника и Сити-ком.Покупайте в нормальном инет магазине с нормальным офисом,который давно работает на рынке,и будет вам счастье.

P.S.Я вот обратил внимание на то,что к примеру в Технополисе панас 65вт30 стоит 50000грн \или 6234 уе\ а в инет магазине 3500 уе.Вот вам и деньги на гарантию.
Все математически просто: Технополис, Домотехника, Сити-ком, Эльдорадо и т.д., все эти магазины платят ОГРОМНОЕ БАБЛО за АРЕНДУ, вот и цена растет, а инет магазинчик, снял склад или даже дом на окраине за 150у.е. и цена соответственно ниже магазина с арендой в 10000 зеленых денег Nowink
По поводу серых и белых, слава богу не Гендельфов, купил 3 года назад Самс32В551 в спальню, серый, белые привезли через 4 месяца и цена была на 400 дороже, короче работает как свисчасы, только куплен трансформатор за 50 бачей и всё Happy0158

Серые или белые.Все это ерунда при покупке.Серые должны быть дешевле и народ голосует деньгами.Обычно в сторону серых.Только, разница потом проявляется.Есть пример по SONY.Купила баба в магазине телевизор,через 5-ть лет загнулся.Отдала его в сервисный центр,а там ей выдают новый телевизор.Она даже доплатила и взяла модельный ряд постарше.Оказывается в гарантийном талоне указывается срок службы изделия 7 лет. Правда знаю пока о таком единственном случае.Обычно сони включает программу 70 на 30.Тоесть 30% платит покупатель от цены за которую он когда то покупал,а 70% компенсирует сама фирма.Таких случаев много.
(Отредактировал 25-04-2012 в 17:48 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 18:44
(25-04-2012 17:39)Egorr писал(а):  
(25-04-2012 15:08)dancemann писал(а):  
(25-04-2012 14:42)jolyd писал(а):  Серые - это П.А что вам у нас в стране может дать гарантия?Я надеюсь все еще помнят таких монстров как Домотехника и Сити-ком.Покупайте в нормальном инет магазине с нормальным офисом,который давно работает на рынке,и будет вам счастье.

P.S.Я вот обратил внимание на то,что к примеру в Технополисе панас 65вт30 стоит 50000грн \или 6234 уе\ а в инет магазине 3500 уе.Вот вам и деньги на гарантию.
Все математически просто: Технополис, Домотехника, Сити-ком, Эльдорадо и т.д., все эти магазины платят ОГРОМНОЕ БАБЛО за АРЕНДУ, вот и цена растет, а инет магазинчик, снял склад или даже дом на окраине за 150у.е. и цена соответственно ниже магазина с арендой в 10000 зеленых денег Nowink
По поводу серых и белых, слава богу не Гендельфов, купил 3 года назад Самс32В551 в спальню, серый, белые привезли через 4 месяца и цена была на 400 дороже, короче работает как свисчасы, только куплен трансформатор за 50 бачей и всё Happy0158

Серые или белые.Все это ерунда при покупке.Серые должны быть дешевле и народ голосует деньгами.Обычно в сторону серых.Только, разница потом проявляется.Есть пример по SONY.Купила баба в магазине телевизор,через 5-ть лет загнулся.Отдала его в сервисный центр,а там ей выдают новый телевизор.Она даже доплатила и взяла модельный ряд постарше.Оказывается в гарантийном талоне указывается срок службы изделия 7 лет. Правда знаю пока о таком единственном случае.Обычно сони включает программу 70 на 30.Тоесть 30% платит покупатель от цены за которую он когда то покупал,а 70% компенсирует сама фирма.Таких случаев много.
Срок службы изделия,и срок гарантии-это разные вещи.Конечно хорошо если то,что вы написали правда о сони после 5-ти лет эксплуатации, но я в эту сказку не верю.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 19:47
Ваше право верить или не верить.Но это это знаю точно и не в том возрасте чтоб сказки рассказывать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 19:57
Да сказки это 100%. Может и не ваши, но вам их рассказал кто то третий. Это из серии : Я видел человека, который видел человека.Wink

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 20:08
это не сказки,
если невозможно провести НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт изделия в течение СРОКА СЛУЖБЫ, то вещь меняется или возвращаютсяёденьги, иначе УПЗП порвёт вас в клочья.
Если срок службы в гарантийном талоне или в инструкции не указан, то он назначается 10 лет. От так.
Поэтому ВСЕГДА надо указывать ДВА срока в гарантийке.
Гарантийный срок - это срок, в течение которого делается гарантийный бесплатный ремонт и срок службы изделия вообще. В течение этого срока тот кто продал или сервис обязаны делать платные ремонты.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 21:09
(25-04-2012 20:08)caesar писал(а):  это не сказки,
если невозможно провести НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт изделия в течение СРОКА СЛУЖБЫ, то вещь меняется или возвращаютсяёденьги, иначе УПЗП порвёт вас в клочья.
Если срок службы в гарантийном талоне или в инструкции не указан, то он назначается 10 лет. От так.
Поэтому ВСЕГДА надо указывать ДВА срока в гарантийке.
Гарантийный срок - это срок, в течение которого делается гарантийный бесплатный ремонт и срок службы изделия вообще. В течение этого срока тот кто продал или сервис обязаны делать платные ремонты.
Значит так.У меня сейчас в Киеве в мастерской стоит стиральная машина АЕГ 1810 купленная в технополисе в 2009 году за 1500 дол в переводе на гривны.Купил я ее в марте месяце,гарантия 2 года,а в мае прошлого года она у меня накрылась.Сгорел большой дисплей,стоимость его в этой мастерской,замечу,что она является авторизированным сервисным центром,под заказ составляет 10600грн.Можете мне написать в личку,и я вам ее продам со всеми документами и сроком службы в 25 лет за 100уе,а вы можете с ними судиться до турецкой пасхи,а мы на форуме понаблюдаем за вашими успехами.Поверьте ,100дол за нее-это шара,и я буду рад за вас и защиту прав потребителя.Я себе уже купил новую и тоже АЕГ.
P.S. модель 1820,сейчас глянул.
(Отредактировал 25-04-2012 в 21:17 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 21:24
Уважаемый jolyd !
Ваша стиралка - это Ваши проблемы.

Вам ведь не отказывают в ремонте? А называют стоимость детали. Если бы детали не нашлось - Вам выдали бы заключение, что отремонтировать возможности нет. Вернуть вещь можно только в этом случае.

И решайте, взрослый дядя, свои проблемы сами, не ища дураков и не "прихватывая" никого рядом.

Я говорю то, что знаю точно.
Не верите - проконсультируйтесь в своём городе в УПЗП.

Оформляйте ПРАВИЛЬНО документы при покупке и знайте свои права.
(Отредактировал 25-04-2012 в 21:28 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 21:28
Так человека поставили раком. Отремонтировать возможность есть, но ремонт сопоставим со стоимостью новой. Эта практика давно известна.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS