Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 19:56
(06-06-2012 19:44)_Stork_ писал(а):  
(06-06-2012 19:17)VladimirNB писал(а):  [quote='_Stork_' pid='1130373' dateline='1338967629']
Может это и так, но я Не уверен что тип 8 может показать потенциал связки Party0012
По крайней мере - не испортит Улыбка Много слушал и в разных системах.
(Отредактировал 06-06-2012 в 20:01 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 19:57
(06-06-2012 19:44)_Stork_ писал(а):  Dynaudio Focus 360 vs (Vincent SA 93 Plus и Vincent SP-993), источник OPPO 95.
Если довелось послушать, меня также интересует как этот кабелек звучал в Ваших сетапах! Улыбка
Источник очень слабый для такого комплекта. Он может вообще не дать представления о потенциале вашего усилителя и акустики.
Кабели данной фирмы не вызвали у меня ни малейшей положительной эмоции. Я рассматриваю их как слишком медленные и грузные снизу, и сильно приукрашенные в ВЧ диапазоне. Я их слушать не смог.
Мне ближе то, что у меня в моей системе. Причем от сетевых кабелей и сетевых фильтров зависит настолько много, что не попробовав этого дома вы никогда не определите степень их влияния. И еще: я давно отказался от использования кабелей различных фирм в одной системе. Нельзя смешивать различную идеологию в одной системе. Просто выберите себе то что понравится и используйте все кабели этой фирмы. В противном случае вы рискуете получить очень приличный звук на некоторых дисках, и очень отвратительный на всех остальных. Многие через это проходили и пришли к такому же выводу. Ну естественно в системах высокого уровня, без явных изъянов и "косяков".

(06-06-2012 19:44)_Stork_ писал(а):  Может это и так, но я Не уверен что тип 8 может показать потенциал связки Party0012
Вы правы. Просто именно этот человек прослушав более дорогие кабели (в том числе и сетевые), сказал что все слышит и принимает, но пока не закончит строительство жилья, ничего пока менять не будет. Просто не может пока распылять средства. Но и при таком кабеле его система нравится всем кто попадает к нему в дом.
(Отредактировал 06-06-2012 в 20:00 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , alexsandr , Yuri S
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 20:37
(06-06-2012 19:57)VladimirNB писал(а):  
(06-06-2012 19:44)_Stork_ писал(а):  Dynaudio Focus 360 vs (Vincent SA 93 Plus и Vincent SP-993), источник OPPO 95.
Если довелось послушать, меня также интересует как этот кабелек звучал в Ваших сетапах! Улыбка
Источник очень слабый для такого комплекта. Он может вообще не дать представления о потенциале вашего усилителя и акустики.
Кабели данной фирмы не вызвали у меня ни малейшей положительной эмоции. Я рассматриваю их как слишком медленные и грузные снизу, и сильно приукрашенные в ВЧ диапазоне. Я их слушать не смог.
Мне ближе то, что у меня в моей системе. Причем от сетевых кабелей и сетевых фильтров зависит настолько много, что не попробовав этого дома вы никогда не определите степень их влияния. И еще: я давно отказался от использования кабелей различных фирм в одной системе. Нельзя смешивать различную идеологию в одной системе. Просто выберите себе то что понравится и используйте все кабели этой фирмы. В противном случае вы рискуете получить очень приличный звук на некоторых дисках, и очень отвратительный на всех остальных. Многие через это проходили и пришли к такому же выводу. Ну естественно в системах высокого уровня, без явных изъянов и "косяков".

(06-06-2012 19:44)_Stork_ писал(а):  Может это и так, но я Не уверен что тип 8 может показать потенциал связки Party0012
Вы правы. Просто именно этот человек прослушав более дорогие кабели (в том числе и сетевые), сказал что все слышит и принимает, но пока не закончит строительство жилья, ничего пока менять не будет. Просто не может пока распылять средства. Но и при таком кабеле его система нравится всем кто попадает к нему в дом.
Так я в конце 90-х был много лет был "счастлив" в своей первой системе с AQ тип 6 Улыбка...
Только вот непонятно почему известная Вам компания Sound Sound даже в комплектах с Dynaudio Confidence C4 II рекомендует акустический кабель именно Ecosse SMS 2.4?: Рекомендуемые комплекты
(Отредактировал 06-06-2012 в 20:39 _Stork_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 21:00
(06-06-2012 20:37)_Stork_ писал(а):  Только вот непонятно почему известная Вам компания Sound Sound даже в комплектах с Dynaudio Confidence C4 II рекомендует акустический кабель именно Ecosse SMS 2.4?: Рекомендуемые комплекты
Улыбка Ответил в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 21:26
Только вот непонятно почему известная Вам компания Sound Sound даже в комплектах с Dynaudio Confidence C4 II рекомендует акустический кабель именно Ecosse SMS 2.4?:



А что же им еще предлагать?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 21:36
Мне тоже интересны отзывы по акустическому ecosse sms 2.4. Кто-то слушал именно этот кабель? Или продолжим балачки о дешевом сетевике и "убей не помню" каком кабеле..?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-06-2012 22:59
(06-06-2012 21:26)Andrey-1973 писал(а):  Только вот непонятно почему известная Вам компания Sound Sound даже в комплектах с Dynaudio Confidence C4 II рекомендует акустический кабель именно Ecosse SMS 2.4?:



А что же им еще предлагать?
Для "разнообразия" хотя бы Ocos Ultra Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 07-06-2012 10:37
Цитата:И еще: я давно отказался от использования кабелей различных фирм в одной системе. Нельзя смешивать различную идеологию в одной системе. Просто выберите себе то что понравится и используйте все кабели этой фирмы. В противном случае вы рискуете получить очень приличный звук на некоторых дисках, и очень отвратительный на всех остальных. Многие через это проходили и пришли к такому же выводу. Ну естественно в системах высокого уровня, без явных изъянов и "косяков".
VladimirNB, благодарю за данное высказывание, есть предположение, что данную концепцию формирования сетапа вполне можно включить в FAQ начинающего меломана или аудиофила. С другой стороны, есть и второе предположение, что к этой концепции Вы пришли спустя многие годы путем практических экспериментов и благодаря этому получили соответствующий опыт Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Какой акустический кабель взять..? / 07-06-2012 19:42
Попробуйте,может кому-то пригодится.
http://www.acoustic.ua/forms/calculator3.html
http://acoustic.ua/forms/calculator8.html
У меня получилось весьма не плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Какой акустический кабель взять..? / 08-06-2012 21:05
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 13-07-2012 18:40
Господа аудиофилы, из Вашего практического опыта, сколько реально часов нужно прогревать акустический кабель 5 квадратов (10AWG)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой акустический кабель взять..? / 13-07-2012 19:04
(13-07-2012 18:40)_Stork_ писал(а):  Господа аудиофилы, из Вашего практического опыта, сколько реально часов нужно прогревать акустический кабель 5 квадратов (10AWG)?
Это зависит\варирует от изоляции - помимо самого проводника это часто влияет даже больше (сумма мнений которые я нахватал на ресурсах вроде cable asylum). Говорят тефлон прогревается дольше - не зря из него Тефаль сковородки делает и они жара не боятся Biggrin
(Отредактировал 13-07-2012 в 19:14 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 13-07-2012 22:08
(13-07-2012 19:04)AlexanderTD писал(а):  
(13-07-2012 18:40)_Stork_ писал(а):  Господа аудиофилы, из Вашего практического опыта, сколько реально часов нужно прогревать акустический кабель 5 квадратов (10AWG)?
Это зависит\варирует от изоляции - помимо самого проводника это часто влияет даже больше (сумма мнений которые я нахватал на ресурсах вроде cable asylum). Говорят тефлон прогревается дольше - не зря из него Тефаль сковородки делает и они жара не боятся Biggrin
У меня как раз тефлон (PTFE). Даже после 35 часов чистого прогрева тестовыми дисками понятно, что до конечного прогрева еще очень далеко! Каждый день прогрева - новый звук Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Roulss , sdail , VAK
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Какой акустический кабель взять..? / 14-07-2012 07:46
могу предложить что слушаю Акустический кабель,меня он полностью устраиваетHappy0144 https://hi-fi-forum.net/thread-61858.html
(Отредактировал 14-07-2012 в 07:49 apr.kobra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 05-09-2012 13:42
Прошел 100 часовой рубеж прогрева кабеля. Где-то после 80-ти "акцент" пошел на сцену, детальность и объем. Изменения после почти каждого дня прогрева еще интенсивны. Ребята, это что, процесс бесконечный? Shocked Есть же предел прогрева, после которого изменения в лучшую сторону едва заметны? Понимаю, что это вопрос весьма индивидуальный и зависит от многих факторов, но тем не менее когда примерно прогрев может подойти к "завершающей" стадии? Happy0065
(Отредактировал 05-09-2012 в 13:56 _Stork_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой акустический кабель взять..? / 05-09-2012 13:56
(05-09-2012 13:42)_Stork_ писал(а):  Прошел 100 часовой рубеж прогрева кабеля. Где-то после 80-ти "акцент" пошел на сцену и объем. Изменения после почти каждого дня прогрева еще интенсивны. Ребята, это что, процесс бесконечный? Shocked Есть же предел прогрева, после которого изменения в лучшую сторону едва заметны? Понимаю, что это вопрос весьма индивидуальный и зависит от многих факторов, но тем не менее когда примерно прогрев может подойти к "завершающей" стадии? Happy0065
часов 200-300. причем, в первые дни изменения в Звуке очень заметны (типа "выстреливает"), а потом изменения идут на спад.
могу припомнить пару брэндов, где длительность прогрева более 300 часов.

после долгого простоя Системе нужно время, чтобы разогреться. я после контракта пару дней стараюсь не слушать (в мое отсутствие Тракт практически не включают), просто включаю FM Tuner и система тупо бубнит на малой громкости, если все уходим из дому - включаю погромче (на нормальную громкость, без фанатизма, соседей жалко). и еще применяю разогревочные диски.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serji
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-09-2012 00:52
(05-09-2012 13:42)_Stork_ писал(а):  Прошел 100 часовой рубеж прогрева кабеля. Где-то после 80-ти "акцент" пошел на сцену, детальность и объем. Изменения после почти каждого дня прогрева еще интенсивны. Ребята, это что, процесс бесконечный? Shocked Есть же предел прогрева, после которого изменения в лучшую сторону едва заметны? Понимаю, что это вопрос весьма индивидуальный и зависит от многих факторов, но тем не менее когда примерно прогрев может подойти к "завершающей" стадии? Happy0065
Многие отмечают большие изменения даже на рубеже 700 и 1000 часов. А до первых 300-400 вообще сильные изменения происходят Причем звук иногда меняет тональный баланс: то бас исчезнет, то верх колючий, то середина орет, то наоборот. Иногда такие "сюрпризы" длятся и по неделе-две.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roulss , Сергей Юрич
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-09-2012 01:15
(14-07-2012 07:46)apr.kobra писал(а):  могу предложить что слушаю Акустический кабель,меня он полностью устраиваетHappy0144 https://hi-fi-forum.net/thread-61858.html
Я что то не пойму??Если он тебя полностью устраивает,то зачем ты его продаёшь??Mad0228Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Serji
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-09-2012 11:01
Цитата:Многие отмечают большие изменения даже на рубеже 700 и 1000 часов. А до первых 300-400 вообще сильные изменения происходят Причем звук иногда меняет тональный баланс: то бас исчезнет, то верх колючий, то середина орет, то наоборот. Иногда такие "сюрпризы" длятся и по неделе-две.
Володя, стоило мне на ветке пожаловаться и к вечеру меня ждал очередной сюрприз Happy0196 После написания сообщения попался мне очередной диск TARA LABS Cascade Noise Burn-In. До этого основной или базовый для прогрева был бутерброд Isotek+Densen+ разно жанровые композиции. Решил дать ему ход на громкости выше средней в течении 6 часов. После 6-ти часов очередного прогрева сделал контрольное прослушивание. Измена! Включил и не узнал систему, начал подряд прослушивать свои тестовые диски. В первый раз целой эпопеи прогрева пропала "резковатость", появился самый нижний фундаментальный бас, звук тонально изменился совсем. Блин, а что такое? Как предположительно оказывается, в процессе кабель неравномерно прогревается в каждом отдельном диапазоне частот. АЧХ получается сильно ершистой причем со значительными перепадами. Когда наступает первый этап выравнивания, звучание инструментов становится более натуральным. Ведь один инструмент звучит в довольно широком диапазоне частот и неравномерная АЧХ лишает его натуральности и целостности. Это хорошо стало заметно на тех инструментах, которые слышу в реальной жизни и могу сравнить.
Сколько еще будет подобных "рывков" при последующем прогреве не знаю, но это становиться для меня "чертовски" интересным! Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , VladimirNB , Сергей Юрич , doom
x23 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 9
RE: Какой акустический кабель взять..? / 12-09-2012 18:32
(06-06-2012 20:37)_Stork_ писал(а):  Только вот непонятно почему известная Вам компания Sound Sound даже в комплектах с Dynaudio Confidence C4 II рекомендует акустический кабель именно Ecosse SMS 2.4?:
Слушал у них же. Даже самые дорогие Экоссы, мягко говоря, не взлетают, по сравнению Ocos One.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS