Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай?
Автор Сообщение
Mister X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 145
Репутация: 20
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 09:04
ТС у вас долгий и затратный путь в жизни намечается в таком случае, все закончится проводами за 500 долларов, которые улучшат звучание однозначно. Но это все борьба за чистоту, точность звучания, не более того. Рано или поздно поймете что музыку вы не слушаете, а выискываете треки типа Тэйлора Колор Мун и слушаете одну песню, грубо говоря. Практический опыт вижу неизбежен, звуком заболели. Придет и тот момент когда звучание из другой комнаты будет больше нравится, и тогда вспомните про маленькие динамики. Запомните что "большой звук" будет только в "большом зале".
Удачи Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , quadrokot , VNV73 , ШЕРЕХ , karelia , tangashaim , Dr.Faust
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 09:56
(04-05-2012 01:29)tomash писал(а):  Да, будете на эту акустику только глазеть Улыбка Зато вложите деньги в основу основ любого сетапа.
За пару месяцев накопите деньжат и купите хороший усилитель!
...И будете уговаривать себя, что это не Парадигмы звенят, а провода надо новые купить. Хотя, совсем не исключено, что все понравится.

Автор темы, главный и основной совет: кто бы что ни говорил, не покупайте без прослушивания ничего.

(03-05-2012 22:57)FilaBatya писал(а):  Якщо трифонік то вже з активних моніторів ближнього поля і саба
А что, есто что-то активное, ценой $200-300/шт., и уже являющеся монитором? Не M-Audio же с Alesis покупать. На Дины, Адам и т.п. нужно вдвое-втрое больше.
(Отредактировал 04-05-2012 в 09:59 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VNV73 , Mister X
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 10:15
Сложность построения Системы в том и состоит,что слушать нужно и желательно у себя дома. А как слушать? Ни компонентов,ни опыта...Party0016
Сначала думаешь,что подскажут что-то звучащее и недорогоеWink
Берешь по отзывам или советам и-понеслось. Аудиофилия называетсяMad0228

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mister X , Тибетский Ламер , tomash
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 11:33
Я ездил в другие города и слушал, в магазинах.
Из того масс-маркета, что слышал, кроме Динов и МартинЛоган ничего не впечатлило.

Пожалуй, по моим личным ощущениям АС этих фирм меньше остальных "показывают себя" и больше переключают внимание на музыку - если все проанализировать. Для выслушивания отдельных партий инструментов, кстати, Дины мне кажутся не совсем подходящей акустикой. Стоящие сейчас дома Бео 45-2 тут их сильно опережают. Их (Д.) сильная сторона - именно цельная подача всего "полотна" и именно за это я их люблю.

К чему все это? ТС нужно определить вектор движения. Соблазн "послушать опытных" как всегда велик и как всегда скорее всего приведет к неидеальному варианту - все мы разные.
(Отредактировал 04-05-2012 в 11:38 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 12:17
(04-05-2012 11:33)[robot rock] писал(а):  Я ездил в другие города и слушал, в магазинах.
Из того масс-маркета, что слышал, кроме Динов и МартинЛоган ничего не впечатлило.

Пожалуй, по моим личным ощущениям АС этих фирм меньше остальных "показывают себя" и больше переключают внимание на музыку - если все проанализировать. Для выслушивания отдельных партий инструментов, кстати, Дины мне кажутся не совсем подходящей акустикой. Стоящие сейчас дома Бео 45-2 тут их сильно опережают. Их (Д.) сильная сторона - именно цельная подача всего "полотна" и именно за это я их люблю.
В первый раз что-то хорошее про бео Улыбка а чего дома? друг акустику поменял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 13:34
Мартин Логан это как раз ас с максимальном возможным "своим" почерком по сравнению со всеми ас, которые мне доводилось слышать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexs2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 244
Репутация: 31
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 14:18
Пожалуй вставлю и свои "5 копеек", так как не очень давно проходил и сам этот путь.
Лучше сначала купите стереоусилитель и пару колонок. За 5.1(6.1, 7.1) ресиверами лучше не гнаться, так как они по качеству звучания уступают стереоусилителям. А ресиверы, которые более менее играют музыку стоят приличных денег, да еще надо потратится на 5.1 акустику.
По мере понимания звука и того, какое звучание вам ближе сможете со временем заменять компоненты в своей системе от более дешевых к дорогим. Главное не покупать очень старые усилители, так как с ними могут быт проблемы, например подсевшие емкости.
Для кино, я думаю, подойдет 5.1 комплект акустики с активным 5-канальным сабвуфером. Сам использую 5.1. саб Микролаб с подключенной к нему акустикой уровня начального Хай-фай(Мисисон и Элтакс). Довольно неплохо получается.Улыбка

P.S. Изначально собрал 5.1 систему на ресивере Харман-Кардон, колонки Пионер и Миссион. Но звук у ресивера какой-то плоский был и приходилось играться эквалайзером для прослушивания музыки. В результате пришлось ресивер продать и купить стереоусилитель и разделить систему для музыки и кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , jos2
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 15:02
(04-05-2012 13:34)Гаруспик писал(а):  Мартин Логан это как раз ас с максимальном возможным "своим" почерком по сравнению со всеми ас, которые мне доводилось слышать.
Clarity мне не мешали слушать музыку.
Большинство АС - от Беовокс до МА - мешает.

(04-05-2012 12:17)xongildon писал(а):  В первый раз что-то хорошее про бео Улыбка а чего дома? друг акустику поменял?
Хорошее? Biggrin Не сказал бы.
Друг купил еще Realistic X20, слушает их из-за более полноценных НЧ да и вообще не такого "Тощего" звука. Судя по тому, что бенги уже долго у меня, ему без них не скучно. Хотя из этих двух я еще не знаю, что выбрал бы себе. Я выберу из других; задолбали кривые АС с жутким окрашиванием, на которых не послушаешь кучу записей. Мне что, убеждать себя, что это хороший звук, или может музыку другую слушать?Rolleyes
(Отредактировал 04-05-2012 в 15:07 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 15:14
(04-05-2012 11:33)[robot rock] писал(а):  Для выслушивания отдельных партий инструментов, кстати, Дины мне кажутся не совсем подходящей акустикой. Стоящие сейчас дома Бео 45-2 тут их сильно опережают.
О, это явный прогресс в популяции любителей пластика. Оказывается, дешевые обрезиненные бумажные сизы\перлесы под брендом b&o тоже кое что могут. Если так дальше пойдет, то, глядишь, и до нормальных динамиков может дело дойти....Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 16:01
Biggrin Некоторые видят лишь то, что хотят видеть.
Или я недостаточно ясно выразился? Повторим для закрепления. "Преимущество" Беовоксов иногда в том, что с ними легче отследить партии некоторых инструментов. Которые эти АС довольно нескромно выделяют на общем фоне (относительно Динов или наушников АКГ240). Если прослушивание музыки для кого-то заключается в слежении за отдельными кусками, может, и пойдет. Общая подача не выдерживает никакой критики, в 9 случаях из 10 не хватает цельности, ритмичности и увлекательности. Часто - просто раздражают слух.
"Прогресс" не вышел, захоти я купить колонки за $500 - куплю еще одни Дины А42.
Потму что ровный "мертвый пластик" для меня несоизмеримо выше кривой "живой бумаги" с ее хлопками и призвуками при жалких попытках играть бас (в бюджетных изделиях и всяких радиолах).

Ничего нового и это оффтоп.

Автору темы в очередной раз советую не спешить, слушать, слушать, и думать.
(Отредактировал 04-05-2012 в 16:04 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 19:27
А ещё ненормальные динамики у бивней,например. Многие студии используют их при сведении записей.
dukua ,озвучьте какие у Вас АС и динамики в них?Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 20:56
(04-05-2012 13:34)Гаруспик писал(а):  Мартин Логан это как раз ас с максимальном возможным "своим" почерком по сравнению со всеми ас, которые мне доводилось слышать.
Буду защищать! Электростаты да, очень своеобразный и очень интересный звук но вот допустим новая линейка моушн к примеру очень нейтральная акустика, реально слушаю каждую свою свободную минутку и никак не могу наслушаться и это не потому что они у меня есть и я их хвалю, просто акустика на самом деле очень классно играет, все ровненько, нигде ничего не выперает и т.д. а самое главное я наконец-то не сижу и не выискиваю недостатки в записях а просто сижу и наслаждаюсь МУЗЫКОЙ как одним целым и скорее как наркотиком от которого может оторвать только женаУлыбка


А Т.С. еще раз рекомендую найти и послушать КЕФ С серии, для своего бюджета самое оно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 21:28
(04-05-2012 11:33)[robot rock] писал(а):  Я ездил в другие города и слушал, в магазинах.
Из того масс-маркета, что слышал, кроме Динов и МартинЛоган ничего не впечатлило.

Хочу поинтересоваться что кроме вышеназванных брендов еще попало в "поле видимости"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:01
Уважаемые сочувствующие и желающие помочь,благодарю всех за советы и наставления.Вы направили меня на путь (тернистый,блин!) к Hi-Fi!
У меня просьба : посмотрите,пожалуйста,пост 27 и скажите что вы об этом думаете.
А ещё гляньте на две ссылки : как Mezzo 2 будет в комплекте с Cambridge AZUR 640A V2-S,и вообще,что за халява?Shocked
Бесплатный сыр ведь сами знаете где бывает...Улыбка
Цитата:Уже сейчас можно взять за 6000 гр. PARADIGM Monitor 9. (на форуме продают)
Шикарная акустика за эти деньги, особенно для Ваших жанров.
Да, будете на эту акустику только глазеть Зато вложите деньги в основу основ любого сетапа.
За пару месяцев накопите деньжат и купите хороший усилитель!
tomash,благодарю за совет,но я пока МОРАЛЬНО не готов потратить на пару АС 6000 грн.,но готов выложить деньги на полочники так как я слушаю музыку
Цитата:музыку я слушаю исключительно с компьютера (losless),и сидя за ПК (пост 1)Улыбка

У меня ещё вопрос к тем кто слушал Mordaunt-Short Mezzo 2--как у них с НЧ? Я не в плане детализации,а о глубине баса,ведь в характеристиках указано 48Hz-нижний предел.Я уже понял что на бумаге это ничего не значитNowink
Но моё основное пожелание к новой АС--
Цитата:В общем,если эти треки будут хорошо звучать на моей новой системе-буду счастлив!
с добавкой лучше чем на Edifier S550
(Отредактировал 04-05-2012 в 23:24 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:15
Мезо 2 за свои деньги будет отлично справляться со своей задачей, кембридж как для самого начала тоже пойдет тем более за эти деньги уж точно! Но не уверен что они вместе будут хорошо играть т.к. у кембриджа как по мне жестковатый с синтетическим призвуком звук а у мезо пищак алюминиевый, может выйти не комфортный звук!
А шара в том, что аппарат после технического обслуживания, читайте мелким подчерком, т.е. не новый а б/у и что-то с ним было ( побывавший в ремонте )!
Найти все сообщения
 
Цитировать
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:17
И ещё вопрос: каков будет звук из напольников стоящих в ПОЛУТОРА МЕТРАХ от слушателя? Не слишком ли близко?Может ориентироваться исключительно на полочники для ТАКОГО расстояния?

(04-05-2012 23:15)karelia писал(а):  А шара в том, что аппарат после технического обслуживания, читайте мелким подчерком, т.е. не новый а б/у и что-то с ним было ( побывавший в ремонте )!
У меня вопрос такой - Music-Hall достаточно серьёзная контора чтобы не продать фуфло которое сломается через месяц?(снова)

Цитата:Мезо 2 за свои деньги будет отлично справляться со своей задачей, кембридж как для самого начала тоже пойдет тем более за эти деньги уж точно! Но не уверен что они вместе будут хорошо играть т.к. у кембриджа как по мне жестковатый с синтетическим призвуком звук а у мезо пищак алюминиевый, может выйти не комфортный звук!
А как они с ламповиком будут? См. пост 27Улыбка
(Отредактировал 04-05-2012 в 23:26 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:30
Цитата:И ещё вопрос: каков будет звук из напольников стоящих в ПОЛУТОРА МЕТРАХ от слушателя?
У меня похожая проблемка. Полтора метра маловато. Бас может гудеть.
Лучше полки. Но для Ваших стилей..Nowink Тогда еще и саб нужен.. А это геморно и дорого...

Цитата: Music-Hall достаточно серьёзная контора чтобы не продать фуфло которое сломается через месяц?
Они дают гарантию даже на ремонтированную технику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:39
Цитата:Цитата:
Music-Hall достаточно серьёзная контора чтобы не продать фуфло которое сломается через месяц?
Они дают гарантию даже на ремонтированную технику.
А стоит ли обратить внимание на такой ресивер-Cambridge AZUR 640 R?
Он будет лучше чем усил за те же деньги?(учитывая сколько он стоил по ритейлу)
Спасибо,ТОМАШ.
(Отредактировал 04-05-2012 в 23:41 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:49
Пожалуйста! Улыбка
Насчет этого ресивера не подскажу.. Не знаю. Не слушал.
Да и брать ремонтированную технику пусть и на гарантии я бы не стал.
К тому же многая аппаратура, которая проходит их сервис оказывается не в лучшем виде (по косметике)
Да и не нужен Вам ресивер.

Пардон, Вы же 5.1 хотите... Unsure
Даже не знаю..
А что тут думать?! Улыбка
Приходите в мюзик холл, нагибаете манегеров (они там шибко удифильные) и пусть они Вам в шоу-руме поставят эти Меззо 6+ этот ресивер. А потом стеро-усь. И сравните.
Может, Вам и реса хватит.
Но опять же. Если на первом месте музыка - то только стерео.
Тем более, кино хорошо и в стерео смотрится!

Если рассматривать ассортимент мюзик холла, я бы обратил внимание на следующее:
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?P..._Id=162877
Усилок поискать здесь:
https://hi-fi-forum.net/forum-17.html
Есть полно отличных вариантов.
Может, какой-нить Nad 320. Или тот же Arkam 290. Это до 500$.
Да полно вариантов!
(Отредактировал 04-05-2012 в 23:58 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 23:59
ТОМАШ,посмотрите пожалуйста пост 27,что скажете?
Там Морды по более интересной цене-предпоследний пост по ссылке.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS