Гонка виниловых проигрывателей
Автор Сообщение
garry_scripnik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 31
Репутация: 64
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 12:50
Так, вместо оценки конкретных проигрывателей, мы зашли в какие-то дебри демагогии. Предлагаю оставить подстанции и переключиться на основную тему беседы. Тем более что я и в самом деле не умён и не продвинут в сферах электрики. Что касается виниловых проигрывателей, то я - типичный пользователь. Я их не разбираю и не ремонтирую. Таким образом, мне нужно понять, какое из нынешних предложений рынка (см. первый пост) наиболее качественное по сборке, техническим характеристикам и звуку. И чем они вообще отличаются друг от друга - имею в виду коренные отличия.

Если таковых принципиально нет, то можно брать не глядя любой из перечисленных проигрывателей и закрывать тему. "Не глядя", потому что все они находятся в других городах и взять на прослушку все - в принципе не реально. Нужно хотя бы сузить список до 2-3 позиций.

Пока что мы выяснили важный для меня факт, что все данные вертушки имеют синхронный двигатель, то есть не подвержены помехам сети.

Кто-нибудь из форумчан держал какую-либо из этих вертушек в руках? Более-менее внятные ответы пока прозвучали в сообщениях ## 8, 18 и 19. Спасибо ответившим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 13:02
Слушать Винил имхо надо потратить серьезные деньги. надежнее приобрести цапик типа Лаврика или ПС аудио.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 13:16
(12-05-2012 23:54)garry_scripnik писал(а):  Слушаю традиционный рок 70-х. В основном, американцы и британцы. Кросби, стиллзы, янги, пинкфлойды и маккартни - вот наш звук.
Лично я под американский и английский рок 70-х и проигрыватель брал бы английский или американский 70-х гг выпуска. Ну на крайняк винтажный немецкий.
Японские вертушки заточены под японский сюси-пуси звук и старый добрый рок как положено не отиграет.
Я так думаю.

(13-05-2012 12:50)garry_scripnik писал(а):  Таким образом, мне нужно понять, какое из нынешних предложений рынка (см. первый пост) наиболее качественное по сборке, техническим характеристикам и звуку. И чем они вообще отличаются друг от друга - имею в виду коренные отличия.
А наиболее соответствующие вашим требованиям LP проигрыватели в широком ассортименте имеются у продавца kolos https://hi-fi-forum.net/user-3867.html
(Отредактировал 13-05-2012 в 13:20 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 13:55
(13-05-2012 13:16)Audio Fanat писал(а):  
(12-05-2012 23:54)garry_scripnik писал(а):  Слушаю традиционный рок 70-х. В основном, американцы и британцы. Кросби, стиллзы, янги, пинкфлойды и маккартни - вот наш звук.
Лично я под американский и английский рок 70-х и проигрыватель брал бы английский или американский 70-х гг выпуска. Ну на крайняк винтажный немецкий.
Японские вертушки заточены под японский сюси-пуси звук и старый добрый рок как положено не отиграет.
Я так думаю.

(13-05-2012 12:50)garry_scripnik писал(а):  Таким образом, мне нужно понять, какое из нынешних предложений рынка (см. первый пост) наиболее качественное по сборке, техническим характеристикам и звуку. И чем они вообще отличаются друг от друга - имею в виду коренные отличия.
А наиболее соответствующие вашим требованиям LP проигрыватели в широком ассортименте имеются у продавца kolos https://hi-fi-forum.net/user-3867.html
Так у него нет ни английских,ни американских.А как старый рок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oilman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 231
Репутация: 674
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 14:37
Прочитал Вашу ветку о плавании звука-Вам нужно брать проигрователь только с прослушкой у себя дома.Или у вас абсолютный слух и Вы слышите то, что недоступно другим, или у Вас дома аномалии с сетью.Возможен третий вариант-особенности новодельного Марантца. Переслушал десятки проигровавтелей, а мой приятель Юрий, наверное, сотни - ни разу от помех в сети звук не плавал.
Поверте, я довольно дотошный слушатель и мне мешает плавание звука даже от небольшого эксцентриситета пластинки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 16:21
(13-05-2012 13:55)alex0665 писал(а):  Так у него нет ни английских,ни американских.А как старый рок?
Да всё у него есть. Тех же немцев полно.
Может вы не все его ветки видели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
garry_scripnik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 31
Репутация: 64
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 17:06
(13-05-2012 14:37)vovochka315 писал(а):  Прочитал Вашу ветку о плавании звука-Вам нужно брать проигрователь только с прослушкой у себя дома.Или у вас абсолютный слух и Вы слышите то, что недоступно другим, или у Вас дома аномалии с сетью.Возможен третий вариант-особенности новодельного Марантца. Переслушал десятки проигровавтелей, а мой приятель Юрий, наверное, сотни - ни разу от помех в сети звук не плавал.
Поверте, я довольно дотошный слушатель и мне мешает плавание звука даже от небольшого эксцентриситета пластинки.
С Маранцем всё абсолютно в порядке. Очень классный проигрыватель! Но у меня на улице действительно аномалии с сетью. Не могу уточнить, какие именно (не специалист), но это и соседи замечают.
Безусловно, буду брать только с прослушкой. Вопрос - на каких вертушках сосредоточиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 18:57
рок - музыка энергичная, с огромным драйвом. поэтому надо брать либо ролик либо директ. пасик для рока вообще никак. в этой цене:
директ - техникс 1200
ролик - ленка 75, браун

(13-05-2012 12:12)Yuri S писал(а):  Если практически, то имеются сравнения
сравнения сравнениям рознь. у нас по городу бродил один ламповый усилитель, так вот он звучал отвратительно вяло, мутно и грязно. если по нему судить обо всех ламповиках, то...

всегда считал, что регенератор для вертушки лучше, чем переточить шпулю. Вы, Юрий, сейчас это опровергли. буду над этим размышлять. позвоню с этим вопросом всем своим друзьям и знакомым - великим виниловым гуру...
(Отредактировал 13-05-2012 в 19:04 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , alex0665
garry_scripnik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 31
Репутация: 64
RE: Гонка виниловых проигрывателей / 13-05-2012 21:53
Ну, а Dual CS-621 или MicroSeiki MR-211 кто-нибудь знает?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS