АудиоФрения и Синемания !!!)))
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 11:42
Ну Ок, пусть "сшивка" и "фаза" есть. Готов согласиться.
Тут никто из присутствующих не производит обсуждаемую проволоку и не применяет ее в разработках. А у вас похожая (тоже двухслойная) проволока. Ее делают для вас, вы разрабатываете и производите кабели. Приведите пожалуйста цифры и графики фазы и сшивки для вашего случая. Ведь очевидно, что вы это рассчитывали, оптимизировали и всячески уделили внимание вопросу.
(Отредактировал 06-10-2017 в 11:44 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Igor65 , t.800 , Тибетский Ламер , bylujnik , Black_Jack , serg68 , VladimirNB , petr.solo1223 , Sound-YP
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:02
Да как же Вадимыч приведет расчеты когда "разработкой/производством занимается фирма "Наколенкесамсклепал"... Расчеты дальше измерения рулеткой длины проводинка перед тем как отрезать уверен не идут.
(Отредактировал 06-10-2017 в 13:01 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , JRA7 , bylujnik , serg68
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:05
Праэльно ,так как у дилера и AR ответов нет, то Вадимыч, отвечать тебе. Biggrin
(06-10-2017 12:02)avatar писал(а):  ... Расчеты дальше измерения рулеткой длины провднка перед тем как отрезать уверен не идут.
Как, впрочем и у AR.

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 539
Репутация: 391
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:15
ІМХО мова йде про продукцію ARУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:35
Кто бы что ни заявлял и кто бы что ни делал, а отвечать все равно Вадимычу Happy0196

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , bobrw , alex23 , oleg2566 , VNV73 , Go , YM
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:41
Это Вадимыч начал троллить Петра околоинженерным троллингом. Сам задал тон - сам пусть и разгребает... все ровно.
(Отредактировал 06-10-2017 в 12:42 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:43
(06-10-2017 12:41)avatar писал(а):  Это Вадимыч начал троллить Петра инженерным троллингом. Сам задал тон - сам пусть и разгребает... все ровно.
Ну по хронологии событий троллить первым начал явно не Вадимыч

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 12:47
Я написал околоинженерный троллинг... А эти прелести вывалились именно с Вадимыча. И это уже не первая тема переезжает на такие рельсы с подачи данного субъекта.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Igor65
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 13:48
(06-10-2017 12:35)yuri_kov писал(а):  Кто бы что ни заявлял и кто бы что ни делал, а отвечать все равно Вадимычу Happy0196
Так что там Вадимыч? ПроотвечалсяHappy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 14:43
Прикольно , от Петра приходит вброс
(04-10-2017 23:25)petr.solo1223 писал(а):  PC Triple-C/EX - революционный материал для аналогового сигнала и аудио высокого разрешения.....
FCM Co., Ltd. и компания Promotion Works Co., Ltd. создали новую двухслойную структуру из меди PC-Triple C и чистого серебра 5N (99,999 %) в качестве проводника для акустических целей путем присоединения двух сверхчистых материалов в одну монолитную конструкцию, что получили название PC-Triple C / EX (чистая медь - непрерывная кристаллическая конструкция / ЭКСТРА).

PC-Triple C / EX имеет структуру, в виде обернутой вокруг меди PC-Triple C трубки из сверхчистого серебра 5N.

Передача высокочастотного диапазона, в проводнике ослабленном скин-эффектом, передается серебряной частью PC Triple - C/EX (внешней трубкой из высокочистого серебра, имеющего наибольшую удельную проводимость среди известных металлов), при этом широкополосную часть диапазона частот берет на себя специально сформированная по направлению движения сигнала сверхчистая медь (99, 996%) – PC Triple C.

Следует вполне корректный вопрос
(05-10-2017 13:10)Вадимыч писал(а):  вопрос: на какой частоте происходит "раздел/сшивка" между ВЧ и СЧ/НЧ сигналами? Соответственно и фазовое согласование сигнала?
Петр игнорирует, отвечает Владимир
(06-10-2017 10:51)vd-two писал(а):  .... там нет ни сшивки, ни фазы.
Из чего логически следует , что кто-то врет , или AR или Петр.
Но логика не сильная сторона нашего сообщества, от того-же vd-two
практически сразу идет хитрый поворот Biggrin
(06-10-2017 11:42)vd-two писал(а):  ...А у вас похожая (тоже двухслойная) проволока. Ее делают для вас, вы разрабатываете и производите кабели. Приведите пожалуйста цифры и графики фазы и сшивки для вашего случая. Ведь очевидно, что вы это рассчитывали, оптимизировали и всячески уделили внимание вопросу.
И давай держать ответ Вадимыч.
Happy0196

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , oleg2566 , Provizor , Вадимыч
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 15:02
O V K, хреновый из вас адвокат, господин Козий. На месте Вадимыча я бы вас уволил. Wink

Вот в посте №763, кабельной ветки Вадимыча был задан вопрос по конкретному утверждению - в ответ игнор.
Вадимыч писал(а):Вы верно подметили. В САБовом кабеле, принесены в жертву СЧ и ВЧ диапазон. САБы редко играют даже до 300 Гц. Обычно до 80-120 Гц. это их зона. И чем меньше СЧ-ВЧ гармоник, тем лучше. Это самый "кривой" кабель, в традиционном понимании. Такая у него работа.
Тибетский Ламер писал(а):Вадимыч, Сергію, а чи не занаддто радикально? Чи може ви ще й крутизну зрізу фільтра в сабі враховуєте?

Так, по вашему, Олег будет кто-то отвечать человеку, который сам на подобные вопросы не спешит отвечать?

Более того - как правильно заметил Владимир vd-two, тема биметаллических проводников начата отнюдь не Петром и не Акустик Ривайв. И там на все попытки добиться ответа форумчане получают либо молчание либо не молчание... но не ответ.
Еще одно - если я захочу получить ответы на интересующие меня вопросы, я могу написать в саппорт Акустик Ривайв и получить ответы, хоть мне и не надо. И Вадимыч может. А вот если я напишу письмо Вадимычу - ответов я не получу, хоть мне и это не надо. И никто не получит.
Так зачем же он задает вопросы, на которые ему отвечать или неудобно или не хочется?

В общем резюмируя - нефиг размазывать гуано по всем веткам, сритесь уже в одной, где начали. Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , avatar , serg68 , t.800 , petr.solo1223 , Sound-YP , bylujnik
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 15:13
Еще один пост в стиле "Сам дурак" теперь от Тибетский Ламер.
Артур (я по имени обращаюсь, заметьте) давайте руководствоваться логикой.
Я в адвокаты не нанимался , но меня коробит предвзятое отношение к людям,
мне не нравится когда дружат против кого-то.
Итак мы обсуждаем информацию от AR , предоставленную Петром, причем здесь
в этой ветке Вадимыч?

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 15:46
O V K, прочтите вдумчиво свой пост выше - и все поймете. Я вам просто зеркало перед вами поставил. Ну это, если поняли, насчёт вашего "Сам дурак". Надо же было кому-то спросить "По чем опиум для народа" - иначе не по феншую получается. Wink
Цитата:меня коробит предвзятое отношение к людям, мне не нравится когда дружат против кого-то.
Мне почему-то кажется, что если бы Вадимыч один раз ответил в стиле: "я не хочу отвечать на этот вопрос, так как не хочу озвучивать название производителя, потому что это коммерческая тайна. Хотите анализировать - нате огрызок провода и занимайтесь" - вопросы к нему отпали бы. Это было бы честно. Как обстояло на самом деле, вы сами прекрасно знаете.
O V K писал(а):Артур (я по имени обращаюсь, заметьте)
Заметьте, я тоже
Тибетский Ламер писал(а):Так, по вашему, Олег...
O V K писал(а):давайте руководствоваться логикой.
Итак мы обсуждаем информацию от AR , предоставленную Петром, причем здесь
в этой ветке Вадимыч?
Давайте!
Значит напоминаю еще раз - мне, что кабели Вадимыча, что продукция Акустик Ривайв абсолютно до жопы. В их обсуждении участия не принимаю.
Но раз вы взываете к логике - то здесь именно, как вы написали, информация от AR. Изображения, названия производителей, популярное изложение технологии (пусть и с маркетинговым налетом). А где подобная информация от Вадимыча? Или я что-то пропустил?
Вот и спрашивается - нахрена нарываться, а потом вопить: "а нас за чтооо??!!"

O V K писал(а):мне не нравится когда дружат против кого-то.
O V K, при этом, вас мало заботит, когда эти кто-то, против которых дружат, сами неплохо так дружат против кого-нибудь? ..ну да, логика, она такая логика в вашем исполнении. facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , serg68 , petr.solo1223 , Black_Jack
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 15:58
(06-10-2017 15:46)Тибетский Ламер писал(а):  мне, что кабели Вадимыча, что продукция Акустик Ривайв абсолютно до жопы. В их обсуждении участия не принимаю.
Но раз вы взываете к логике - то здесь именно, как вы написали, информация от AR. Изображения, названия производителей, популярное изложение технологии (пусть и с маркетинговым налетом). А где подобная информация от Вадимыча? Или я что-то пропустил?
Да, пропустили. Можете сравнить с описанием от AR
(14-09-2017 18:41)Вадимыч писал(а):  Новая модель RCA кабеля “G.S.”, логическое продолжение линейки “Gold Grand”, теперь на базе серебряно-золотой моножилы. Центр жилы серебро, по мере увеличение диаметра проводника происходит плавное насыщение золотом. Поверхность проводника полностью покрыта золотом. (Еще одно положительное свойство – поверхность проводника не окисляется.)
Серебро имеет более высокую проводимость, по сравнению с медью, поэтому диаметр проводника был уменьшен. Использован х/б изолятор с низким коэффициентом диэлектрической проницаемости. Это улучшило показатели для кабеля по: поверхностный эффект (скин-эффект), эффект близости проводов, индуктивность, емкость и помехоустойчивость.
Кабель не экранирован. По причине, что отраженное от экрана электромагнитное поле воздействует на параметры цепи. Магнитное поле, создаваемое током, проходящим по жилам, наводит вихревые токи в экране, которые создают поле обратного действия и воздействуют на жилы кабеля изменяя их параметры.
Корпус кабеля изготовлен из прозрачной полиамидной трубки с внешним диаметром 6мм.
Кабель имеет две оплетки. Первая - металлизированная антистатическая оплетка. Вторая – прозрачная защитная.
Остальное в Вашем посте лирика. И самое главное , обсуждая некое
техническое решение зачем переходить на личности?

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 16:24
O V K писал(а):Остальное в Вашем посте лирика.
O V K, а вам физики хочется? Вот вам физика
Цитата:И самое главное , обсуждая некое
техническое решение зачем переходить на личности?
Зачем, спрашиваете? Затем, что личности хуйню пишут. Непонятно только в расчёте на кого.
Пояснить? Ну так упростим "физику" - цитата:
Цитата:из экспоненциального убывания плотности тока следует, что практически весь ток сосредоточен в слое толщиной в несколько {\displaystyle \Delta } \Delta , так, уменьшение плотности тока в 100 раз происходит на глубине {\displaystyle \approx 4,6\Delta } {\displaystyle \approx 4,6\Delta }, если общая толщина проводника многократно превышает толщину скин-слоя. В качестве примера приведём зависимость глубины скин-слоя от частоты для медного проводника:
А дельта для частоты 100 кГц (мы ж, бля, про аудио?) составляет 0,21 мм!! А с понижением частоты и того более!!
Про фазовые искажения в монолитном проводнике продолжить? А про вихревые токи в экране (что нахрен, наповал, убивает балансный вид коммутации со слов автора опуса)??!!!




Олег, теперь понятно зачем переходить на "личности"? Потому что личности жаждут срача. Потому что личности порождают срач. Ладно бы в одном месте - так нет, растаскивают по всему форуму. И им, "личностям", невдомёк, что другим личностям хочется почитать форум без генерируемого ими срача...
(Отредактировал 06-10-2017 в 16:46 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Igor65 , quadrokot
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 17:23
(06-10-2017 14:43)O V K писал(а):  Из чего логически следует , что кто-то врет , или AR или Петр.
Они всего лишь доступным для потребителя образом описывают методы против скин эффекта и технологию получения проводника.
Заданный вопрос про сшивку и фазу - бред сивой кобылы в лунную ночь. Поэтому и ответа на него нет. Но есть интерес, как на него ответит вопрошающий, тем более он в теме таких двухслойных антипроволок (в смысле с максимальным скин эффектом).
(Отредактировал 06-10-2017 в 17:24 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Igor65 , petr.solo1223 , quadrokot , Black_Jack , t.800
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 20:22
(06-10-2017 16:24)Тибетский Ламер писал(а):  O V K, а вам физики хочется? Вот вам физика
Зачем, спрашиваете? Затем, что личности хуйню пишут. Непонятно только в расчёте на кого.
Пояснить? Ну так упростим "физику" - цитата:
А дельта для частоты 100 кГц (мы ж, бля, про аудио?) составляет 0,21 мм!! А с понижением частоты и того более!!
Про фазовые искажения в монолитном проводнике продолжить? А про вихревые токи в экране (что нахрен, наповал, убивает балансный вид коммутации со слов автора опуса)??!!!

Ай про физику, так про физику.
Итак- скин-эффект, который проявляется в виде зависимости активного сопротивления цилиндрического проводника от частоты переменного тока, протекающего
через него, и оценивается глубина скин-слоя.
Источник (скажем ЦАП) выдает сигнал 2В , который поступает на регулятор громкости пусть 10кОм, ток в этом случае будет 0,2мА
сигналы с частотой 20кГц и до 5кГц в музыкальном сигнале составляют не более 20% , и приходящийся на них ток будет 0,04мА. Итак этот
ток под действием скинэффекта вытесняется к поверхности проводника.
И что? На какую величину увеличится акт. сопротивление проводника для ВЧ составляющей сигнала , если весть ток 0,2мА !!! Карл? Северные сияния оказывают большее влияние на рост бамбука на экваторе, чем скин-эффект на звуковых частотах в проводнике 0,5мм диаметром на кабеле длинной в 1 метр.
А про сопротивление межкомпонентного кабеля только на этом форуме писал как минимум три раза.
Отделенная подвижным контактом часть регулятора громкости имеет сопротивление в килоомы , а не жалкие доли ом , как в кабеле и это сопротивление не оказывает убийственного влияния на сигнал.

С физикой завязываем? Все, что нам известно о влиянии проводников на сигнал влияет или на достаточно длинных линиях или на гораздо более высоких частотах.
Для аудиоприменения никто! не знает от какого тех. параметра зависит как будет "звучать" кабель. Все и супер-бупер фирмы , и вадимычи в одинаковых условиях. Все блуждают в потемках и на ощупь и слух надыбывают свой звук.
(Отредактировал 06-10-2017 в 20:49 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wehr-wolf
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 21:35
Олег, если бы никто не знал от чего зависит звучание кабеля, то никто бы не смог создать линейку кабелей, в которых чем выше кабель в линейке, тем лучше звучит. Однако же кабельные фирмы этого как-то добиваются, значит знают как.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar , Сергей Юрич
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 21:49
Отлучался, приехал посмотрел, улыбнуло. Улыбка
(06-10-2017 17:23)vd-two писал(а):  Они всего лишь доступным для потребителя образом описывают методы против скин эффекта и технологию получения проводника.
Заданный вопрос про сшивку и фазу - бред сивой кобылы в лунную ночь. Поэтому и ответа на него нет. Но есть интерес, как на него ответит вопрошающий, тем более он в теме таких двухслойных антипроволок (в смысле с максимальным скин эффектом).
vd-two, жжет! Biggrin

Япоцкие пацаны пишут почти все честно. Цитирую в третий раз:
(04-10-2017 23:25)petr.solo1223 писал(а):  PC-Triple C / EX имеет структуру, в виде обернутой вокруг меди PC-Triple C трубки из сверхчистого серебра 5N.


Передача высокочастотного диапазона, в проводнике ослабленном скин-эффектом, передается серебряной частью PC Triple - C/EX (внешней трубкой из высокочистого серебра, имеющего наибольшую удельную проводимость среди известных металлов), при этом широкополосную часть диапазона частот берет на себя специально сформированная по направлению движения сигнала сверхчистая медь (99, 996%) – PC Triple C.
Серебрянная часть проволоки (поверхность) - высокочастотный диапазон.
Медная часть проволоки (сердечник)- СЧ/НЧ.

Сформулирую вопрос по другому.
По какому проводнику идет - верхняя середина или нижние ВЧ? Biggrin

P.S.
В однородном проводнике.
Цитата из классики Hi-Fi:
Высокие частоты имеют тенденцию двигаться быстрее низких частот, что вызывает нежелательные фазовые проблемы.

Цитата из прикладной науки
Явление концентрации переменного тока в поверхностном слое проводника называют поверхностным эффектом. Резкость проявления его возрастает с увеличением частоты, диаметра проводника, магнитной проницаемости и удельной проводимости материала проводника.

Намек. В этом случае, удельная проводимость меди и серебра.
Коэффициент поверхностного эффекта будет тем больше, чем меньше омическое сопротивление проводника. Для серебряных проводников ПЭ будет больше, чем для медных того же диаметра (сечения), так как удельное сопротивление меди больше серебра.
(Отредактировал 06-10-2017 в 22:31 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 06-10-2017 21:57
(06-10-2017 21:35)yuri_kov писал(а):  Олег, если бы никто не знал от чего зависит звучание кабеля, то никто бы не смог создать линейку кабелей, в которых чем выше кабель в линейке, тем лучше звучит. Однако же кабельные фирмы этого как-то добиваются, значит знают как.
Юра, я написал: Для аудиоприменения никто! не знает от какого тех. параметра зависит как будет "звучать" кабель
Эмпирически, методом проб и отслушиваний выводятся некие тенденции в рамках исходной идеологии и конструкции. Только так и добиваются.
И именно из-за этого такая стоимость аудиокабелей. Горы материала переведенного, а главное человеко-часов
на изготовление и отслушивание прототипов. Серии мелкие , а нужно покрыть эти расходы и еще заработать.
(Отредактировал 06-10-2017 в 22:08 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS