Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения.
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 31-05-2012 19:02
(30-05-2012 15:52)Karmeat писал(а):  [quote='Andrey-1973' pid='1120798' dateline='1338380622']
От куда же вы (доктора) беретесь? Все лечите и лечите.
Сначала заканчиваем с отличием "автоматизацию и системы управления", потом работаем по специальности. занимаемся проблематикой шумоподавления, электромагнитных помех, проектировкой измерительного оборудования.

Учился я когда-то на этом факультете в КПИ у г-жи Краснопрошиной А.А.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 31-05-2012 23:14
Если по теме то от меня лучший способ не заболеть на аудиофилию -
это с чьей-то помощью купить систему сразу намного круче чем можешь счас понять Улыбка
Чтоб долгие годы при попытке что-то поменять становилось только хуже Biggrin
(Отредактировал 31-05-2012 в 23:14 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , zero07 , Дмитрий Медведев , vsedobre , Splinter , arcam , toyo , Dr.Hi-End , zick , Domolux.ua
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 31-05-2012 23:29
А я уже много лет всем даю один и тот же рецепт.
После того как уже собрали более-менее прилично звучащую систему, а в одном месте все еще продолжает жечь, дайте сами себе обещание, ничего не менять до того времени, пока не купите себе в коллекцию очередные 100 любимых дисков. Не абы каких, а тех которые вам близки чем либо, и вы их с удовольствием будете слушать много раз. Вот такие обязательства перед самим собой.
Ибо есть у меня и знакомые и клиенты, которые уже меняют системы по адцать...какому то разу, а дисков как стояло на полке сиротливо штук 20-30, так и стоят, годами. И все время в них выслушивается что то еще. Спрашиваешь, а почему фонотека то не разрастается, а в ответ слышишь просто шокирующее: "Так диски дорогие, денег нет. А левых как то уже не хочется". А продавать каждый раз систему за полцены, добавлять еще столько же или даже больше и покупать новую, средства как то находятся. Вот это уже конкретно, болезнь. К сожалению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , Audiodoom , Dr.Hi-End , LRB , alex novik , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , alex0665 , Odessit67 , quadrokot , Sergey 61 , sergurets , rahmanoff , vsedobre , mirchavg , accept1975 , duca1972 , arcam , Sof , toyo , Буратино , zick , Domolux.ua
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 31-05-2012 23:29
Цитата:Чтоб долгие годы при попытке что-то поменять становилось только хуже
5 баллов...Happy0144

А в окончании всех замен S-90, Одиссей-010,Арктур-006 и всё это стоит на сплошной мраморной плите...Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 31-05-2012 23:30
(31-05-2012 23:14)xongildon писал(а):  Если по теме то от меня лучший способ не заболеть на аудиофилию -
это с чьей-то помощью купить систему сразу намного круче чем можешь счас понять Улыбка
Чтоб долгие годы при попытке что-то поменять становилось только хуже Biggrin
Это действительно очень хороший рецепт!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , quadrokot , zick
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:17
(31-05-2012 23:29)zero07 писал(а):  
Цитата:Чтоб долгие годы при попытке что-то поменять становилось только хуже
5 баллов...Happy0144

А в окончании всех замен S-90, Одиссей-010,Арктур-006 и всё это стоит на сплошной мраморной плите...Happy0196
Осмелюсь продолжить мысль : А в окончании всех замен S-90, Одиссей-010,Арктур-006 и всё это стоит на сплошной мраморной плите... покрывающей почившего в бозе аудиофила Biggrin
(Отредактировал 01-06-2012 в 14:48 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:25
S-90F + Одиссей-010 + Вега 119 стерео = ностальгия! Biggrin

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:33
(01-06-2012 14:25)rahmanoff писал(а):  S-90F + Одиссей-010 + Вега 119 стерео = ностальгия! Biggrin
и понял я, что в детстве снег пушистей и зеленее в юности холмы
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:40
Элементарные законы физики и немного знаний в радиоэлектронике.
Да и вообще мышление надо иметь.

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karmeat
Karmeat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Lemberg
Сообщений: 56
Репутация: 7
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:40
История из одной книги по лечению самовнушением.

Встретились три столетних старика. Сели и, гоняя чаек, стали обсуждать какой музыкальный инструмент лучше. Один говорит:

- Лучше флейты не бывает. Второй:

- У тебя нет никакого вкуса. От флейты у меня понос... А вот скри-и-пка!.. Обращаются к третьему.

- Друзья мои! Твоя скрипка помогает тебе совершать мужские подвиги? А тебе твоя флейта помогает? Оба на него набросились:

- Ты что, мозги что ли съел? Мы говорим о му-у-зыке, а не о прошедших временах. Я уже двадцать лет на женщин не смотрю, он - тридцать лет. А ты что?

-Я же говорю, у меня все в порядке. Твоя старушка умерла шестьдесят лет тому назад, а твоя пятнадцать лет назад. Моя жена - до сих пор красится... Я вчера купил ей духи "Тройной одеколон".

Они снова на него накинулись:

- Ну, давай, расскажи, что это за музыка. Приведу сегодня внука с магнитофоном, пусть запишет, может, у нас тоже что-то получится.

- О-о-о... ночью эта музыка слышна в нашем селении. Открываешь окна и слушаешь. Но в последнее время что-то редко ее слышно.

- Что за музыка?

- Когда я слышу эту божественную музыку...

- Ну, не томи! Что за музыка?!

- Это когда ночью осел орет... Когда среди ночи кричит ишак, я себя чувствую восемнадцатилетним юношей.

Поняли оба старика - их было трое старейших в селе, теперь осталось двое, потому что третий сошел с ума.

- Вы не смотрите на меня так. Помните, когда я первый раз пошел к своей старушке на свидание?

- Помним, мы на стреме стояли.

- Ночью я перелез через забор. И когда шел в темноте, наступил на хвост их ишака... Этот поганец заорал. А помните, какой злой был у нее отец?..

- Да-а!

- Я постучал в окно, взял ее на руки, и понес ее в сторону сада. Ах, какая была лунная звездная ночь! Под цветущей яблонею Господь наградил меня медом из ее уст. Я почувствовал от ее волос, как божественно пахнет в раю.

Но от крика этого поганого ишака все ослы в нашем селе проснулись и начали орать: "И-а-а-а, и-а-а-а, и-а-а-а!" Я был готов их растерзать, потому что тогда они испортили все наше свидание.

А сейчас, по ночам, мы открываем окна, прикладываем руки к ушам и сидим, ждем. Когда начинают кричать ишаки, у нас - первая брачная ночь...

У каждого есть свой образ - свой ишачий крик. Это жизнеутверждающее стремление к свету, добру, любви, к тому, с чем Вы ассоциируете свою силу, свое величие, юность, здоровье.

Для аудиофилов "ишачим криком" могут быть кабеля, подставки под них и т. д.

Мозг>Ухи>Одессакабель>Phenom X4 965>Sound Blaster Audigy>MicroLab Pro 2>Good Music>Happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 14:44
(01-06-2012 14:33)vsedobre писал(а):  
(01-06-2012 14:25)rahmanoff писал(а):  S-90F + Одиссей-010 + Вега 119 стерео = ностальгия! Biggrin
и понял я, что в детстве снег пушистей и зеленее в юности холмы
Врядли "пушистей", но восприятие было другое. Это точно. Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 16:14
Karmeat писал(а):История из одной книги по лечению самовнушением.
Karmeat...так вот к чему ветка!!! Писюнами помериться!! Мол, у Вас длиннее чем у аудиофилов? Happy0196

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Etranger , zero07 , Odessit67
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 16:19
Вчера 31 Мая, был Всемирный день блондинок, чето мы пропустили это мероприятие Party0016
Чисто по теме ветки:Biggrin

Две блондинки разговаривают.
- Светка, а у меня жених меломан Tongue0011
- Как меломан? Он что, мел жрет? Shocked

****Ну и абстрагируясь от блондинокEmbarrassed

Меломан из "новых русских" сидит, задрав ноги на камин, и наслаждается музыкой.
Входит жена и интересуется:
- Что слушаешь, милый?
- Это Чайковский. Первый концерт для фортепьяно с оркестром.
- А почему на диске написано Led Zeppelin III?
- Вот черт! Вечно я их путаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , vsedobre , Etranger , zero07 , Odessit67 , Sof , Yuri S , aqvadim , Буратино , zick , Domolux.ua
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 16:23
Immigrant Song прет не хуже Чайковскаго. Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergurets , Тибетский Ламер , zero07 , Yuri S
Karmeat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Lemberg
Сообщений: 56
Репутация: 7
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 16:44
(01-06-2012 16:14)Тибетский Ламер писал(а):  
Karmeat писал(а):История из одной книги по лечению самовнушением.
Karmeat...так вот к чему ветка!!! Писюнами помериться!! Мол, у Вас длиннее чем у аудиофилов? Happy0196
Чего то я не понял с чего вы сделали такой вывод?
А книга эта вообще то по восстановлению зрения...

Мозг>Ухи>Одессакабель>Phenom X4 965>Sound Blaster Audigy>MicroLab Pro 2>Good Music>Happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 19:03
Тибетский юмор не поддаётся объяснению с точки зрения физики,это скорее нечто духовное.

P/S Помогу Вам,знаете как в детстве ? У кого пиписка длиннее, тот и АВТОРИТЕТ.Кто богат, не зависимо материально,духовно,мудро или научные познания сверх имеет - тот снова, то слово большими букавами...
(Отредактировал 01-06-2012 в 19:12 zero07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 20:55
(01-06-2012 16:44)Karmeat писал(а):  
(01-06-2012 16:14)Тибетский Ламер писал(а):  
Karmeat писал(а):История из одной книги по лечению самовнушением.
Karmeat...так вот к чему ветка!!! Писюнами помериться!! Мол, у Вас длиннее чем у аудиофилов? Happy0196
Чего то я не понял с чего вы сделали такой вывод?
А книга эта вообще то по восстановлению зрения...
[Изображение: blink.gif] А с чего Вы сделали выводы что здесь нужно Ваше мессианство? А форум этот вообще, можно сказать аудиофильский.
Вы же не идёте в какую-нибудь религиозную общину открывать людям глаза на их заблуждения на основании физических законов? Вам это не надо, и они об этом не просят. Почему Вы решили что здесь не то же самое?
Каждый сам для себя решает в каком направлении двигаться, полагаться исключительно на физику, или на собственные ощущения. Поэтому сколько бы Вы не прикладывали усилий, и каким бы даром убеждения не обладали - всё будет оставаться так как было. Кто-то будет принимать, кто-то отвергать.
Вы решили принести свет политехниических знаний на форум любителей Hi-Fi? Так тут половина практикующих с высшим радиотехническим образованием. Решили похвастаться дипломом с отличием? Думаю что и такие на форуме есть. Как тогда воспринимать Ваш информационно скудный, голословный сабж? Не иначе как попытку продемонстрировать общественности собственное "мужское достоинство"*

*Что подразумевалось под понятием "мужское достоинство" Вам объяснили в предыдущем посте.
А если у Вас остаются сомнения по поводу того к какой категории любителей Hi-Fi я отношусь, то посмотрите в ветке "Системы участников" чем скоммутирована моя система, думаю Вам как Краснодипломному специалисту факультета "автоматизация и системы управления" известна маркировка rg 59 c/u Wink
Оставайтесь при своём мнении - вы имеете на него право... только не навязывайте его другим. Люди сами решат что им нужно. Party0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , xongildon , Odessit67 , Domolux.ua
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 21:09
(24-05-2012 15:33)Karmeat писал(а):  Нет-нет никакого смеха. Просто предостережения.
Зря создали тему порвут на части. Я писал что звук можно посмотреть, не верят. Говорят слушать надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 21:36
(01-06-2012 21:09)коляня писал(а):  
(24-05-2012 15:33)Karmeat писал(а):  Нет-нет никакого смеха. Просто предостережения.
Зря создали тему порвут на части. Я писал что звук можно посмотреть, не верят. Говорят слушать надо.
Зря не верят ! Хороший тракт делает звуковые образы осязаемыми , в том числе и зрением Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , xongildon
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 22:46
(01-06-2012 16:23)rahmanoff писал(а):  Immigrant Song прет не хуже Чайковскаго. Улыбка
- Молодой человек, а Вам нравится Чайковский?
- Нет
- А Вы бы ему обязательно понравились!
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , Comandante , Yuri S , Odessit67 , Domolux.ua


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS