Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или.....
Автор Сообщение
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 09-07-2010 22:36
(09-07-2010 22:31)zolotov link писал(а):Еще раз: о воспроизведении органа мы речь не ведем...
гм-кхм... а что есть домашние системы которые его могут воспроизвести близко к натуреHuh Biggrin мне всегда жалко аудиофилов любителей органной музыки.... им проще в голове насвистеть набурчать Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 09-07-2010 22:31
К сожалению, я не знаком с теми моделями Сонусов, которые пришлось слушать Вам.
У меня общение с Сонусами давненько было.
Но если не говорить о нижнем басе, по крайней мере ниже 40Гц, а о нем разговор особый, знакомые мне Сонусы старой линейки, те же Электа Аматор или Электа, акустика все же иного класса, чем Цезарь.
В прошлой жизни именно Электу я предпочел Цезарю.
И детальность и собранность баса и количество баса у них на высоте.
Я не говорю о кабинетных моделях, типа Минима ФМ2,- там бас, как серпом режут на 60Гц (что не умаляет их другие прелести).
Или Сонусы полностью скурвились, или Вам не встретились правильно приготовленные.
Еще раз: о воспроизведении органа мы речь не ведем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 09-07-2010 22:36
(09-07-2010 22:31)zolotov link писал(а):Еще раз: о воспроизведении органа мы речь не ведем...
Вспомнилось. Подслушал мельком разговор продавца и покупателя синтезаторов

- Хочу чтобы орган был классный!
- Это какой?
- Нуууу... Шоб как титаны ходили! О!
- Нет, такого, к сожалению, нету.
- А какой есть?!
- Ээээ. Есть такой, как гномики бегают.

Ей ей не выдумка Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 09-07-2010 23:23
(09-07-2010 22:26)VZ link писал(а):Просто слушая систему с СФ я услышал фантастическую динамику (моей системе до нее вообще далеко) , но, в месьте с тем я услышал невыразительную кашу вместо группы струнных и гудящий бас. Принеся домой другие СФ получил тот же эффект. Вот и решил поднять тему...
P.S. Сегодня специально попёрся в Каховку послушал систему с микроутопией, претензии к глубине баса есть, а вот с детальностью все просто супер.
Виталя, не парься, просто полочники -не твое. Маленькие колоночки надо слушать с пониманием, что-ли того, на сколько они способны доставить удовольствие их обладателю. Это если я пью чай и кофе без сахара, молока и всякой другой хрени, то это не значит, что сыпящий две ложки сахару поступает не правильно. Есть такие, которым четыре ложки- самое то. А мне и две и тем более- четыре уже неприемлемо. И ЕСМ мне слушать намного комфортнее всяких Теларков Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 10-07-2010 00:28
(09-07-2010 23:23)alex novik link писал(а):Виталя, не парься, просто полочники -не твое. Маленькие колоночки надо слушать с пониманием, что-ли того, на сколько они способны доставить удовольствие их обладателю.
да тут как с распознаванием образов пара вариантов:
- одни распознают общий контур и достраивают мозгом до привычных знакомых мелочей
- другие улавливают некоторое количество мелочей и на основе правил их сочетаемости достраивают до общего

такая вот раскладка напольники vs. полочники

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 10-07-2010 00:30
(09-07-2010 22:36)Александр Карелин link писал(а):[quote author=zolotov link=topic=25559.msg457465#msg457465 date=1278703891]

Еще раз: о воспроизведении органа мы речь не ведем...
гм-кхм... а что есть домашние системы которые его могут воспроизвести близко к натуреHuh Biggrin мне всегда жалко аудиофилов любителей органной музыки.... им проще в голове насвистеть набурчать Biggrin
[/quote]

Есть, к счастью, небольшие органы, которые удается хотя бы записать похоже. Улыбка
Мне как раз приходится затачивать систему под орган... Sad
С определенными успехами, но сарказм, по-прежнему уместен. Huh
Я ж не для шансона Шредеры таскаю. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 10-07-2010 01:07
(10-07-2010 00:30)zolotov link писал(а):Мне как раз приходится затачивать систему под орган... Sad
Женя прими соболезнования - ибо в целом такое затачивание все-таки сизифов труд и органисты это, наверное как и ты, прекрасно понимают... ибо природу обмануть невозможно - только себя

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 10-07-2010 10:04
Да вообще, вся звукозапись,- обманывание себя...
Орган, в принципе, довольно легко достраивать. На удивление, даже из граммофона.
Но и убить насмерть компрессией и потерей скорости - на раз. Будь то запись или воспроизведение.
Я до сих пор не могу пережить, что нет ни одной качественной, или просто терпимой, записи Петериса Сиполниекса.
Человек в Домском играл, а там звукорежа нужно расстрелять посмертно.
Извините за флуд, но втихаря надеюсь: мож кто слышал и скажет?

P.S. Из Сонусовской Минимы ФМ2 достроить не смог: полностью вырезали педаль... Mad0228
Тут уж, как не напевай...
(Отредактировал 10-07-2010 в 10:10 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
Re: Sonus Faber Cremona Auditor.Замыленный звук фирменный почерк или..... / 10-07-2010 16:29
Интересно, кто-нибудь слышал связку SF (например Electa Amator 2) с ASR Emitter? Хотелось бы знать, имеет ли сей дуэт право на существование?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS