Южная система с английским уклоном.
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Южная система с английским уклоном. / 18-10-2015 16:34
Чтобы не мешать близким, а иногда хочется "дать джузу" поздно вечером, прикупил наушники Shure SRH-840. Спустя некоторое время начал чесать репу по поводу усиления для них и как результат - на прошлой неделе приехал подарок из Киева - ламповый однотактник для ушей и акустики Малыш М мастера sashashev.
Теперь сижу, завороженно смотрю на лампы и понемногу балдею от звука. Клипши тоже с радостью отозвались на ламповый сигнал. Поют, невзирая на бюджет усиления. Просят ламповый пред от Александра. Улыбка

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , t.800 , absorber , apr.kobra , Евгений13 , Igor65 , DojcheMark
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Южная система с английским уклоном. / 18-10-2015 16:42
Верным путем двигаетесь! Happy0144 Там где есть лампочки- живет звук! За систему + Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , dafus , Igor65
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Южная система с английским уклоном. / 18-10-2015 19:38
(18-10-2015 16:42)slavikk писал(а):  Там где есть лампочки- живет звук!
Золотые слова, согласен на все сто!!!!!Happy0158Happy0065

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triumph76 , Sound-YP , dafus , apr.kobra , Igor65
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Южная система с английским уклоном. / 05-11-2015 22:56
Мой комплект Exposure уехал к новому хозяину, так что из английского в системе остались предусилитель Audio Note M Zero на одной лампочке и сидюк Exposure. Только усилять нечем. В активном поиске мощника либо лампового, либо транзистора в классе А.
Спешить не буду. Хочу качественно нового звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , t.800 , Karp , akaVLadek
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Южная система с английским уклоном. / 06-11-2015 12:58
(05-11-2015 22:56)dafus писал(а):  ... предусилитель Audio Note M Zero на одной лампочке....
что за лампочка?

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Южная система с английским уклоном. / 07-11-2015 17:42
(06-11-2015 12:58)Supermurzic писал(а):  что за лампочка?
Двойной триод 6111WA с ресурсом 120 000 часов.
Миниатюрная лампочка, впаянная в плату.
Примерно такая.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , oleg2566
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Южная система с английским уклоном. / 17-12-2015 20:42
Новый усилитель занял свое место в стойке.
Аппарат породистый - AMR AM-777. Опять англичанин. Я был уверен что будет американец, даже думал о смене названия темы, но от английского звука уйти не получилось. Может в следующий раз. Улыбка
Аппарат был приобретен б/у, но с малым "пробегом", поэтому пришлось достаточно долго греть. Из коробки он не хотел петь ни разу - довел меня до легкой паники. Улыбка
Сейчас, когда прошло часов двести работы, наконец-то можно сказать что-то определенное о звуке.
Звучание системы изменилось сильно и в ту сторону, что мне хотелось. Или почти в ту сторону... Лампочка в цепи предусилителя добавила звуку ту мягкость и бархатистость, которой не хватало. Ушли остатки резкости, которые проявлялись в некоторых записях.

Играет все кроме тяжа и плохих записей. Улыбка Металлика - пока не, Ромштайн - тоже, даже Скорпионс с Назаретом поют как-то непривычно. Такими я их еще не слышал. Дип Пепл - пока сложно сказать.
Зато могу разобрать каждое слово в текстах и бэк вокале в любых записях от харда до джаза, даже не приходится вслушиваться. Это просто поражает. Love0030
Джаз - Love0030 Вокал - Love0030
Tsuyoshi Yamamoto - What a Wonderful World - нет слов
Reuben Wilson, Bernard Purdie, Grant Green Jr. - The Godfathers Of Groove -просто взрыв головного мозга.
Жак Люсье, Джорж Бенсон, Форплей, Маркус Миллер, Билл Эванс...
Переслушал наверное добрую половину своей джазовой коллекции.

Прогрок и рок воодушевляет. Всего не упомню. Opeth, Muse, Alt-J, LZ, PF, Dire Straights и Knopfler, Boston, Arabs in Aspic, ELO, Jethro Tull - это частично из сегодняшнего прослушивания. На работу не хожу второй день из-за простуды, теперь вот пишу. Улыбка Аппарат не выключается.

Сам аппарат сделан руками в буквальном смысле этого слова. Высочайший класс исполнения. Функциональность усилителя покрывает все мои пожелания. В составе кинотеатра работает как мощник для фронтов по байпасу, причем это все устанавливается в меню для каждого входа индивидуально и не требует лишних переключений.
Усилитель стал центром всей системы.
Встроенным ЦАПом не пользуюсь, так как мой по возможностям на голову выше, но еще подробно не вслушивался.

С предусилителем Audio Note еще не подключал - не было времени. После НГ займусь экспериментами.
Audio Note с ламповым Малышом сейчас работают на наушники.
Пока так.
           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , tern005 , Nekrozov , Вадимыч , romanovych , Karp , t.800 , slavikk , Shurik2010
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Южная система с английским уклоном. / 18-12-2015 12:04
осталось теперь прикупить проигрыватель родной.И я даже знаю у кого он есть по шаровой цене.
и кстати цап там реально классный,не такой как в усилке.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , dafus
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Южная система с английским уклоном. / 19-12-2015 00:05
Время прогрева усилителя, рекомендованное производителем, 300-500 часов. Shocked
Еще месяц-полтора не меньше. Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Южная система с английским уклоном. / 19-12-2015 00:26
лучше открыть и посмотреть на лампы,а уж потом себя тешить надеждами.BiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS