Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты...
Автор Сообщение
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 18:53
Цитата:А Scooter
Концерт в Гамбурге 2006 года больше всего понравился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 18:56
Я этот клип из за профессионализма танцовщиц выставил))
А ваще конечно как по мне, дак лучше K.L.F отродясь ничего не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Коляныч
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 20:12
(07-08-2012 18:11)sansey2007 писал(а):  Еще одно творение, но уже наше. Наткнулся случайно, а так бы и не вспомнил: https://www.youtube.com/watch?v=PkYKoS4_KXc
Припев никуда не годитсяRolleyes
читка так себе, музон и продакшн нормальный)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 20:17
(07-08-2012 20:12)grigrory писал(а):  
(07-08-2012 18:11)sansey2007 писал(а):  Еще одно творение, но уже наше. Наткнулся случайно, а так бы и не вспомнил: https://www.youtube.com/watch?v=PkYKoS4_KXc
Припев никуда не годитсяRolleyes
читка так себе, музон и продакшн нормальный)
А шо за Натали ?Та что про черепашек пела?
Найти все сообщения
 
Цитировать
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 20:32
(07-08-2012 12:01)markenergy писал(а):  И так - мой собственный ТОП 10 редких синглов эпохи евродэнс...
Прикольный топ, спасибо, что поделился. Как нибудь по свободе будет интересно что-то подобное посмотреть. Насчет того, что Rthym in your mind сильно редкий, не соглашусь, второй сингл Masterjam "I wanna know" намного хитрее пластинка и дороже, от 20 евро минимум а не от 4хSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , Nikolas83 , sansey2007
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 21:57
Цитата:А шо за Натали ?Та что про черепашек пела?
Та нее.. про черепашек пела другая Натали, та которая Королёва (если память мне не изменяет) морская черепашка по имени НаташкаBiggrin
________________________________________
Понравился кавер на Кремберис - зомби:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , Nikolas83 , thunder , Коляныч
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 00:39
Всем привет!Благодарю создателя и участников данной темы!Happy0158

Может, кто-то знает итальянский трек 1994 года, где поют какие-то пацаны лет по 15-16 что-то типа "ана мадела, ана леноте"? (что помню...)

Это Insane - Amar (Majella Club Mix)
(Отредактировал 29-03-2015 в 23:34 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , sansey2007 , grigrory , thunder , Djfirst
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 08:07
Цитата:Это Insane - Amar (Majella Club Mix)


(Отредактировал 29-03-2015 в 23:37 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , grigrory , thunder
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 19:17
оО, благодарствую, опознал трек, спасибо тебе, + в репутацию тебе, счастья здоровьяHappy0158
Слышал песню последний раз году так в 1996, не был уверен в том, что нормально запомнил, и вот тебеHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 21:59
Пожалуйста! Сам балдею! Biggrin
P.S.За дубляж сообщений прошу меня простить.Ashamed0002 Наредактировал что называется. В связи с этим прошу модератора удалить первое послание.Shocked
(Отредактировал 10-08-2012 в 22:08 Nikolas83.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 22:57
Обещанный топ редких Eurodance-синглов на виниле. Поехали. Все эти треки вы должны были слышать, а если нет, значит приятный сюрприз.

Первый трек от культового лейбла Italian Dance Production, который основали в 1991 как раз участники Magic Marmalade.




Еще одна продукция Italian Dance Production. Алесандро Джиларди приложил руку продюсера не только к Андромеде, но и другим заметным "итальянцам" - Pharaoh, Silvia Coleman, USURA, Tatanka и Antares.




Продолжаем по мафиози. Проект Альберто Бертапелли, известного по Brainbug и еще паре проектов. Это не Slam, а именно S.L.A.M. Жаль, что они написали только 2 трека... Лейбл скромный, всего десяток релизов, хотя название широкое - Great Dance RecordsBiggrin





Take your time тупо содрали с Another Night Маккоя, но очень удачно.




И еще одна спагеттина. Неизвестная никому певичка, продюсеры средней руки, скромный лейбл, но песня стала хитом.





Заканчиваем немцами. Следующие два трека связаны между собой - один cуперлейбл (легендарный Zyx Music) и один автор, Петер Бальвег, засветившийся также в Future Beat и Megatronic. На данный момент пластинки I wanna know нету нигде в продажеRolleyes





Лично помню этот трек тогда, как он ставился на двухкасетнике маяк, и доигрывался до полной смерти размагнитившейся мк60Biggrin
А еще в Move my body нету рэпчика.




Делитесь своими любимыми треками, которые считаете редкими или малоизвестными!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , markenergy , Nikolas83 , thunder
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 10-08-2012 23:39
Половину треков из вышепреведенного списка я не слышал вроде Unsure
Музыка из S.L.A.M-dont play..... напомнила только что об одном треке, кот. у меня на кассете был, незнаю редкий/не редкий, но я что-то не припомню чтобы его на дискотеках крутили...


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , grigrory , Nikolas83 , thunder , Djfirst
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 12-08-2012 20:08
(10-08-2012 23:39)sansey2007 писал(а):  Половину треков из вышепреведенного списка я не слышал вроде Unsure
Музыка из S.L.A.M-dont play..... напомнила только что об одном треке, кот. у меня на кассете был, незнаю редкий/не редкий, но я что-то не припомню чтобы его на дискотеках крутили...
Могу с уверенностью сказать, что Future City довольно редкий экземплярчик и вот почему. В далёких 90-х у меня была студийка (польская) с полноценным альбомом этой группы (песен 12-13 на альбоме точно присутствовали). Сегодня погуглив по инету, а также воспользовавшись данными с сайта http://www.discogs.com/artist/Future+City я обнаружил, что этот альбом нигде не числится. Тут или польские пираты постарались или таки альбомчик редкий... К сожалению я не могу вспомнить название альбома. Есть только одно объяснение - что это был магнитоальбом, поэтому его нет в базе данных discogs.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , thunder , Nikolas83
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 12-08-2012 22:07
Ну вот... А я поначалу думал что это вообще 2Unlimited, т.к. запись была на кассете с одноименной группой Biggrin Ну как обычно, нехватило музыки на две стороны - взяли и добавили совсем левую композицию.
_______________
Добавлю я для "порядка" медлячек один из любимых:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , thunder , grigrory , Nikolas83 , Маэстро , Коляныч , activate
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 13-08-2012 00:06
Помню как в самом начале 90-х в первый раз услышал U96 - Das Boot.
У меня чуть крышу не сорвало. Я раньше такой музыки не слышал.
С тех пор влюбился в эту группу. В конце прошлого тысячилетия Biggrin специально заказал из Москвы (из Пурпурного Легиона) фирменные диски "Das Boot" и "Replugged". Это были альбомы чисто в стиле техно.

































Более поздние альбомы "Club Bizarre" и "Heaven" были уже чисто евроденсовыми и мне понравились гораздо меньше. Sad













Кстати, как оказалось, группа 2007 году выпустила новый альбом "Out of Wilhelmsburg". Я даже не знал про это... Embarrassed








Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , markenergy , sansey2007 , grigrory , Nikolas83 , baster , UFO , winok , Djfirst , yura77 , Маэстро , Коляныч , activate , amoremio , NOMAD9
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 13-08-2012 18:28
Да, хорошая тема. Косился на винил Replugged, но решил ограничится только синглом Love Sees No Colour. Хотя когда-то этот альбом очень доставлял, а особенно треки War of the worlds, The One Russian и Young Girls. Не все прошло проверку временем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , sansey2007 , thunder , Nikolas83
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 13-08-2012 22:06
Цитата:U96 - Club Bizarre
А чьё первоначально это детище? Знаю еще Brooklyn Bounce - Club Bizarre, и еще ремикс, кстати отличнейший от DJs@work: https://www.youtube.com/watch?v=LdfMCjLN5R8
Найти все сообщения
 
Цитировать
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 14-08-2012 18:32
Конечно первоначально u96Улыбка
У Бруклинов много было ремиксов, мне больше всего Tomcraft нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , thunder
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 15-08-2012 14:14
Хорошо, что хорошо кончается...

Продолжу ветку хорошими новостями, но прежде всего хочу поблагодарить всех участников данной ветки, а также за Ваши отзывы в моей репутации. Это действительно очень приятно.

Новость №1. Сегодня вернулся с командировки и первым делом выкупил из ломбарда свой ноутбук - это значит, что ветка будет продолжаться в запланированном режиме.

Новость №2. Эта новость сразила меня наповал. И так - 22 сентября на празднование дня города Свалява (30 км от города Ужгород), приедет группа Rednex. Вот официальное подтверждение этой информации - http://uzhgorod.in/novosti/2012/iyul/na_...det_rednex
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: grigrory , sansey2007 , thunder , Nikolas83
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 15-08-2012 15:31
Честно говоря, Rednex уже не торт в плане живых выступлений.
Года 3 назад они были в Киеве на дискотеке 90х, все было достаточно банально - она пела под плюс, драйв на минимуме, единственное что порадовало - их костюмы. Короче, сходить надо но не ожидать чего-то "сверхтакоговот".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolas83 , markenergy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS