А РАЗМЕР таки имеет значение.
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 05-01-2018 22:06
У меня один вопрос - АННА ТУ делается для работы с этой акустикой?
   

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 05-01-2018 22:28
Панэ квадрокот, от Спиридона я получил только один камертон Ashamed0002

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 09:10
Хто "не в курррсе", пан serpens сперчався із Великим Спірідоном із приводу відслуховування дощечок для аудіо за допомогою срібного камертона.
За що і отримав цю дивовижну річ у подарунок.
Happy0158

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 10:01
(05-01-2018 22:06)O V K писал(а):  У меня один вопрос - АННА ТУ делается для работы с этой акустикой?

(05-01-2018 20:57)quadrokot писал(а):  Правий був Великий Спірідон, Лауреатів багацько та прибуває. Happy0065
(Отредактировал 06-01-2018 в 10:02 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , quadrokot , Sound-YP , vd-two , petr.solo1223
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 11:24
Это, типа, ответ от пресс - атташе?

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 12:15
Это ответ очередному серебряному призёру Tongue0011
(Отредактировал 06-01-2018 в 12:16 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , quadrokot
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 12:59
(06-01-2018 09:10)quadrokot писал(а):  Хто "не в курррсе", пан serpens сперчався із Великим Спірідоном із приводу відслуховування дощечок для аудіо за допомогою срібного камертона.
За що і отримав цю дивовижну річ у подарунок.
Happy0158
Согласитесь, это было забавно. А мне послужило уроком, что надо поднимать всю переписку, а не два последних сообщения, а иначе попадешь в лужу Happy0196

Впрочем, то, как вы купились на измерение проводов (это ваш Серебряный камертон), в чем-то даже смешнее Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 06-01-2018 14:06
Дима!!!Мы тебя все так ждали!!
Жаль,что свой писательский талант ты не используешь по полной!!Может бы появился новый Украинский Шарль де Костер!!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Serpens , Sound-YP , arcam , S.SANCES , diletant-007 , apr.kobra , norrest
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 07-01-2018 13:32
Пани Константин, с Рождеством вас!

Я вижу, что вы уважаете работу лицензированных специалистов в аудио, которые имеют возможность что-то сделать и провести измерения на специализированном оборудовании.
(05-01-2018 21:03)quadrokot писал(а):  Почну із себе. На скринах детального креслення (все не маю права викладати) можна побачити ім"я розробника та назву компанії, сертифікат ії діяльності тощо.
Моя роль була зібрати все до купи, підключити та слухати. Міряти не було сенсу, бо це до мене вже зробили ліцензовані фахівці, професійним обладнанням у належних умовах.
Расскажите, пожалуйста, о вашем кабельном хозяйстве. Какие цифровые кабели используете?
Были ли они сделаны в промышленных условиях, с соблюдением всех требований к кабелям цифровых стандартов?
Есть ли результаты измерений? Есть ли у производителя оборудование, позволяющее провести необходимые измерения?
Есть ли сертификаты специализированных лабораторий, подтверждающие измерения?
Love0030
Вы знаете, я столкнулся с тем, что не все фирмы, даже при наличии специального оборудования для свивки кабелей, выдерживают эти стандарты.
Во вложении - пример паспорта к S/PDIF кабелю фирмы ZU Audio. Они гарантируют эти параметры, иначе в США могут и в суд подать Улыбка
   
(Отредактировал 07-01-2018 в 13:56 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 12-01-2018 01:19
Ага ... в суд... Гаагский трибунал Happy0196
Вы чего, думаете там дурни сидят?
Никто никому ничего не гарантирует и гарантировать не собирается.

Terms & Conditions

"Zu reserves the right to change the terms and conditions. And while we try to represent our products accurately, we are not responsible for typographical errors and inadvertent data and copy screw ups. We also reserve the right to cancel any order you have placed for any reason, including billing or pricing errors."

_https://www.zuaudio.com/terms-conditions/
(Отредактировал 12-01-2018 в 01:24 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 15-01-2018 22:54
"Zu оставляет за собой право изменять условия. И хотя мы стараемся точно представлять наши продукты, мы не несем ответственности за типографские ошибки и непреднамеренные данные и копирование винтов. Мы также оставляем за собой право отменить любой заказ, который вы поместили по какой-либо причине, включая биллинговые или ценовые ошибки"

И что здесь сказано про изменение параметров изделий? Скучный вы и неинтересный Nowink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 15-01-2018 23:25
(15-01-2018 22:54)serpens писал(а):  И что здесь сказано про изменение параметров изделий? Скучный вы и неинтересный Nowink
Может я и скучный, но Вы определенно не очень понятливый. Но волнуйтесь - это компенсируется Вашей веселостью Tongue0011
Каких "винтов"? Жгите еще... Про суды в США Вы начали лихо... facepalm
На курсы англ. сходили-бы. Хотя если даже с помощью няньки в виде онлайн-переводчика не можете перевести....

P.S.
Покажите мне хоть одно предложение с сайта или документации Zu со словами
"Zu гарантирует параметры изделий указанных в документации. В случае несоответствия... и т.п."
Иначе все это треп для лохов.

P.P.S.
Для особо одаренных включая Вас... Zu любое несоответствие параметров может интерпретировать как "типографскую ошибку". Доходчиво?
(Отредактировал 15-01-2018 в 23:36 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 15-01-2018 23:52
В суд может и нельзя подать. А в FEDERAL TRADE COMMISSION за обман покупателей можно.

И еще. Кроме FEDERAL TRADE COMMISSION буржуины очень ревностно относятся к своему доброму имени. И если какой-нибудь Джон, или Майкл, проведут измерения проводов (или акустики), и окажется, что они не соответствуют заявленным; а потом напишут это на каком-нибудь Аудиогоне или ДИЙАудио, то фирме ЦУ Аудио (или любой другой) будет очень не очень.

Поэтому лучше как у нас? Вот кабель, слушайте, нравится - берите, не нравится - не берите? Оно-то как бы да, но чем отличается в таком случае правильно изготовленный авторский кабель от того, что я скручу за час?
В данном случае ничем. Потому что правильную конструкцию можно подтвердить измеримыми параметрами. Например, волновым сопротивлением, которое - почему-то! - крайне важно именно для аудиокабелей.
Во всяком случае, об этом говорит абсолютное большинство конструкторов кабелей оттуда.
(Отредактировал 15-01-2018 в 23:56 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 00:27
Дима, screw up = fuck up только в более мягкой форме. Что-то вроде нашего "залажать". Так что "винты" тут не при чём.
Есть масса всяких мест, куда можно пожаловаться, если чем-то недоволен. Начиная от BBB ( довольно-таки импотентное образование, действует больше как фидбэк ) до FBI. Имеется и немало компашек, занимающихся откровенным рэкетом на этом поле. Пожалуешься им на кого-то и они вносят этот бизнес в свой чёрный список. Будучи весьма раскрученными, их "чёрная метка" вылетает одним из первых поисковых результатов и "помеченной" компании приходится либо платить им за исключение из списка, либо мириться с пятном на репутации.
Думаю, за последние годы появились ещё какие-нить новые механизмы, для меня это сейчас не актуально, так что я не в курсе.
Но то, что "закон о рекламе" довольно жёсткий - это факт. Рекламируемый товар должен отвечать заявленным характеристикам. Наказание - серьёзные штрафы и административная/уголовная ответственность.
Подробнее ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
И да, за этим следит FTC
Т.о. я однажды в магазине за 14 долларов купил 3 свитера Ralph Lauren - они просто перепутали ценники, но были обязаны продать мне товар по той цене, которую я увидел, хотя на кассе пробивалась совсем иная сумма ))).
(Отредактировал 16-01-2018 в 00:35 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 00:41
Максим, то есть кабели ZU Audio должны соответствовать заявленным в паспортах характеристикам?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 00:41
(15-01-2018 23:52)serpens писал(а):  И если какой-нибудь Джон, или Майкл, проведут измерения проводов (или акустики), и окажется, что они не соответствуют заявленным; а потом напишут это на каком-нибудь Аудиогоне или ДИЙАудио, то фирме ЦУ Аудио (или любой другой) будет очень не очень.
А производитель проводов или аккустики (если он уверен в своем качестве), смело подаст в суд на Джона, Майкла или Педро... И если эти дядьки не имеют бумажки с измерениями от сертифицированной лабы - то это им уже будет не очень. Самое безболезненное - заставят дать опровержение. Ну ессно, от проворства адвокатов все зависит. А дальше как карта ляжет.

Поэтому они давно там все поняли, что что-либо гарантировать - это никому не нужные риски.

(16-01-2018 00:27)Boostaddict писал(а):  Т.о. я однажды в магазине за 14 долларов купил 3 свитера Ralph Lauren - они просто перепутали ценники, но были обязаны продать мне товар по той цене, которую я увидел, хотя на кассе пробивалась совсем иная сумма ))).
Так че там за магазинчик? Пойду ценники менять, пора добро людям сеять Улыбка
(Отредактировал 16-01-2018 в 00:44 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Serpens
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 00:51
"проворство адвокатов" решает. Есть столько историй забавных на эту тему. По сути, Black_Jack прав - если нет откровенного нае..ва, то никто не будет возиться с этой доказухой. Но, конечно, производитель тоже должен подстраховаться и не лепить всякую хрень, во всяком случае, если это нормальный зарегистрированный бизнес, а не гаражная контора, не имеющая ни адреса, ни TaxID для уплаты налогов. Ибо маньяков принципиальных там немало и если одному вожжа под хвост попадёт, то есть рычаги, с помощью которых можно испортить жизнь. Морочно, долго, но можно.
Это относительно эзотерики типа аудио...если же дело касается продуктов питания или чего-то, что может повлиять на здоровье, то там всё намного серьёзнее. Тот же Дизельгейт, к примеру. Единственная отрасль, с которой бесполезно судиться - табачная промышленность.
(Отредактировал 16-01-2018 в 00:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 00:58
Он оно как, даже в этих ваших Америках никто ничего не гарантирует...

Но вернемся к любителю сертифицированных специалистов, проводящих сертифицированные измерения.

Повторю вопрос для ТС. Пани квадрокот, ваши цифровые кабели сделаны сертифицированным сециалистом? На специализированном оборудовании? Проведены измерения в сертифицированной лаборатории? Данными измерений поделитесь, а то у меня продолжаются поиски хорошего коаксиального кабеля. Вдруг захочу купить.
Где в официальных органах можно посмотреть данные о производителе, ведь это же зарегистрированный бизнес? Сайт, торговая марка?

Расскажите об этом, пожалуйста Love0030
(Отредактировал 16-01-2018 в 01:02 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 01:15
Я знаю только одного "сертифицированного специалиста" по кабелям.
Правда у него сертификат от Microsoft Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Serpens , VladimirNB , apr.kobra , quadrokot
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-01-2018 01:17
(16-01-2018 00:41)Black_Jack писал(а):  Так че там за магазинчик? Пойду ценники менять, пора добро людям сеять Улыбка
Macy's Улыбка

(16-01-2018 00:58)serpens писал(а):  Он оно как, даже в этих ваших Америках никто ничего не гарантирует...
Именно там больше всего продают таблеток и кремов для увеличения сисек и членов. При этом в виде доказательств публикуют фото "до" и "после"...с маленькой оговоркой в самом низу мелким шрифтом : " Полученные результаты нетипичны". Biggrin
Меня всегда интересовал один вопрос - ладони при этих втираниях/массажах тоже вырастают? По идее, должны.
(Отредактировал 16-01-2018 в 01:29 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , bylujnik , shel33333


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS