Посоветуйте полочники для Naim
Автор Сообщение
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 20:32
Так уже все вроде ясно. Зачем разводить флуд по поводу колонок - что чудо, а что играет. Нет смысла. К тому же, как я понял Вы определились с выбором. Меня лично бесит когда начинаются попирательства в мой адрес - вроде бы не просил, не тактично это.Embarrassed
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 21:47
(15-10-2012 19:17)dancemann писал(а):  Вот и получается 25% новых против 30% б/у, ну ни как вы тут бумагу мараете TongueTongueTongue
Я вообще то писал за другого товарища. Он не вращается в форумной тусовке. А тому кого вы вспомнили, я позвоню завтра и спрошу как было дело на самом деле. Последнее о чем мы говорили , это то, что ему предлагали за его акустику всего 10000 гривень. А он естественно отказался. Ибо это вообще ниже нижнего предела.
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 21:55
(15-10-2012 21:47)VladimirNB писал(а):  ... Последнее о чем мы говорили , это то, что ему предлагали за его акустику всего 10000 гривень. А он естественно отказался. Ибо это вообще ниже нижнего предела.
О! Если я правильно прочитал между строк Wink , Ваш товарищ, продающий двублочный Нэйм, ещё и акустику, которая с ним играла продаёт. Шепните (можно в личку), как зовут и сколько стоит ?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 00:05
ИМХО под полочники проще взять коплект Экселей или Скан Спик и закрыть вопрос .

       
(Отредактировал 13-11-2012 в 16:46 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JRA7 , Юрий (sword) , kissa151
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 00:07
(15-10-2012 21:47)VladimirNB писал(а):  
(15-10-2012 19:17)dancemann писал(а):  Вот и получается 25% новых против 30% б/у, ну ни как вы тут бумагу мараете TongueTongueTongue
Я вообще то писал за другого товарища. Он не вращается в форумной тусовке. А тому кого вы вспомнили, я позвоню завтра и спрошу как было дело на самом деле. Последнее о чем мы говорили , это то, что ему предлагали за его акустику всего 10000 гривень. А он естественно отказался. Ибо это вообще ниже нижнего предела.
Да по мне хоть позвоните президенту NAIMa и узнавайте, что и как...
Я позвонил, мне назвали цену 202/200 - 4100$, мне предлагали новое за 4500... смысл мне было связываться с б/у, если практически нет разницы в цене ShockedShocked
Юра, у тебя были ПроАки 130Студио и слушал ты их с начальным NAIMом, потом появился твой самодельный ламповик и ты на нем слушал ПроАки, не понравилось, так останься при своём мнении, а не пиши купите 130Студио - потом еле продадите AngryAngry
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 00:37
(16-10-2012 00:07)dancemann писал(а):  
(15-10-2012 21:47)VladimirNB писал(а):  
(15-10-2012 19:17)dancemann писал(а):  Вот и получается 25% новых против 30% б/у, ну ни как вы тут бумагу мараете TongueTongueTongue
Я вообще то писал за другого товарища. Он не вращается в форумной тусовке. А тому кого вы вспомнили, я позвоню завтра и спрошу как было дело на самом деле. Последнее о чем мы говорили , это то, что ему предлагали за его акустику всего 10000 гривень. А он естественно отказался. Ибо это вообще ниже нижнего предела.
Да по мне хоть позвоните президенту NAIMa и узнавайте, что и как...
Я позвонил, мне назвали цену 202/200 - 4100$, мне предлагали новое за 4500... смысл мне было связываться с б/у, если практически нет разницы в цене ShockedShocked
Юра, у тебя были ПроАки 130Студио и слушал ты их с начальным NAIMом, потом появился твой самодельный ламповик и ты на нем слушал ПроАки, не понравилось, так останься при своём мнении, а не пиши купите 130Студио - потом еле продадите AngryAngry
Да не было у меня нейма. Брал буквально на пару дней самый младший, когда хотел меняться на крик эво. Отдал назад - обмен не состоялся. В чем собственно вопрос? А то что проак не стоит своих денег это факт! Очередное коммерческое разводилово, тебе нравиться - так слушай, я ж не запрещаю.
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 01:20
(16-10-2012 00:37)Юрий (sword) писал(а):  А то что проак не стоит своих денег это факт!
если следовать Вашей логике (цена изделия должна быть равна цене комплектующих), то тогда вообще ничего нельзя покупать.
и хотелось бы узнать, а какая новая акустика по Вашему стоит своих денег? это не придирки, мне правда интересно. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dancemann , RomT
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 07:33
(16-10-2012 00:07)dancemann писал(а):  ... потом появился твой самодельный ламповик и ты на нем слушал ПроАки, не понравилось...
Юрий!!! Shocked Mad0228 Evilgrin0041 Sick0010 !:№")_(;+№)";+"?% !!!!!!
Надо ж было предупредить, что Вы их с лампёшником слушали и что вообще сейчас лампёшник слушаете!
Тогда всё становится на свои места. С ламповодами мне не по пути. Давным давно убедился - если чел, который лампу слушает что-то хвалит, мне - не понравится. И наоборот Wink

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cap Morgan
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 09:22
Надо ж было предупредить, что Вы их с лампёшником слушали и что вообще сейчас лампёшник слушаете!
Тогда всё становится на свои места. С ламповодами мне не по пути. Давным давно убедился - если чел, который лампу слушает что-то хвалит, мне - не понравится. И наоборот Wink
[/quote]


Это же какая такая паршивая лампа,оставила такой осадок?
Где же такие готовят?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: misfits
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 11:50
(16-10-2012 00:05)WSAUDIO писал(а):  ИМХО под полочники проще взять коплект Экселей или Скан Спик и закрыть вопрос .
С технической точки зрения, это, возможно, о-о-о-чень круто, но.....
катастрофически расходится с идеологией Naim'а, которая заключается не в том, чтобы аудиофильно раскладывать музыку на детали, как делают эти красивые динамички....

ТС я бы настоятельно порекомендовал бы послушать Neat Petite SX и ProAc Studio 100 прежде чем покупать младшие респонсы....
Wink
(Отредактировал 16-10-2012 в 11:51 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor74 , arcam , nik-1973 , uncle A
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 12:00
А у найма нет полочников? Последние слушал найм сбл -в 90-х ...оставили неизгладимое впечатление ,пара компашек ни на каких колонках так душевно не играла,даже на моих CryCry
Найти все сообщения
 
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 12:15
Очень меня в свое время радовали, помнится, ATC SCM12.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor74
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 12:29
(16-10-2012 11:50)K.V.V. писал(а):  
(16-10-2012 00:05)WSAUDIO писал(а):  ИМХО под полочники проще взять коплект Экселей или Скан Спик и закрыть вопрос .
С технической точки зрения, это, возможно, о-о-о-чень круто, но.....
катастрофически расходится с идеологией Naim'а, которая заключается не в том, чтобы аудиофильно раскладывать музыку на детали, как делают эти красивые динамички....


Wink
случаем не перепутали идеологию Нейма с идеологией Неда или еще чего Party0012 Идеология Нейма кстати и есть высокая музыкальная верность прежде всего. - А это фактически и есть оригинальная детальность , оригинальная динамика , тембры инструментов и голосовых. Нейму просто желательно тщательно подобрать акустику , а лучше изготовить. Так же , Нейм требует тщательного подбора шнуров и особенно конекторов. Пока еще например не услышал подобной верности органа с любого другого топ уровня транзисторного услилителя аналогично или точнее подачи Неймом.
(Отредактировал 16-10-2012 в 12:40 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 14:01
квв ниче не перепутал ,а вот у вас термины ,которые найм просто неприемлет-какие то тембры,детальность -это все фуфель для начинающих... ниче не надо для найма подбирать -их спецы давно все подобрали -надо просто соединить родными шнурками и все ... это я вам говорю как самый крупный спец по найму-в украине это не оспаривается!Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle A
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 14:07
(16-10-2012 14:01)vitaly писал(а):  квв ниче не перепутал ,а вот у вас термины ,которые найм просто неприемлет-какие то тембры,детальность -это все фуфель для начинающих... ниче не надо для найма подбирать -их спецы давно все подобрали -надо просто соединить родными шнурками и все ... это я вам говорю как самый крупный спец по найму-в украине это не оспаривается!Biggrin
Полностью согласен. Когда слушаю музыку, никогда не обращаю внимания на тембры, детальность и т.д. и т.п. Музыку нужно воспринимать цельно, а уж когда слушаешь комплект НАЙМ, тем болееУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dancemann , bwv639
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 15:17
(16-10-2012 14:01)vitaly писал(а):  квв ниче не перепутал ,а вот у вас термины ,которые найм просто неприемлет-какие то тембры,детальность -это все фуфель для начинающих... ниче не надо для найма подбирать -их спецы давно все подобрали -надо просто соединить родными шнурками и все ... это я вам говорю как самый крупный спец по найму-в украине это не оспаривается!Biggrin
Насчет шнурков - я сам догадался! NAC A5, причем оба куска по 6 метров (несмотря на то, что до колонок хватило бы 2,5) - всё "как доктор прописал".

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 19:08
(16-10-2012 01:20)VictorV писал(а):  
(16-10-2012 00:37)Юрий (sword) писал(а):  А то что проак не стоит своих денег это факт!
если следовать Вашей логике (цена изделия должна быть равна цене комплектующих), то тогда вообще ничего нельзя покупать.
и хотелось бы узнать, а какая новая акустика по Вашему стоит своих денег? это не придирки, мне правда интересно. Улыбка
Монитор аудио серии голд и платинум.

(16-10-2012 07:33)АндрейКа писал(а):  
(16-10-2012 00:07)dancemann писал(а):  ... потом появился твой самодельный ламповик и ты на нем слушал ПроАки, не понравилось...
Юрий!!! Shocked Mad0228 Evilgrin0041 Sick0010 !:№")_(;+№)";+"?% !!!!!!
Надо ж было предупредить, что Вы их с лампёшником слушали и что вообще сейчас лампёшник слушаете!
Тогда всё становится на свои места. С ламповодами мне не по пути. Давным давно убедился - если чел, который лампу слушает что-то хвалит, мне - не понравится. И наоборот Wink
Они у меня играли вначале с транзистором - крик эво. Затем перешел на лампу.Что бы Вы знали с лампой проаки поют намного душевнее и музыкальнее чем с неймом. Просто я перешел на совсем другой уровень звука и все. Мне Ваш уровень уже совсем не интересен.

Фокалы полностью выкупили нейм со всеми потрохами, дали им бедным денег, а те в свою очередь обрадовались и нашлепали несколько новых аппаратов - сетевых проигравателей и ЦАПов если я не ошибаюсь. Так шо всем неймоводом просто необходимо срочно бежать и покупать Фокалы (электру как минимум), иначе это будет пустая трата денег и времениBiggrin
(Отредактировал 16-10-2012 в 19:15 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 19:30
мы ж не знали ,шо вы на совсем другом уровне Love0030, как же вы снизошли до общения с нами ,если вам неинтересно ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , bwv639
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 20:10
(16-10-2012 19:30)vitaly писал(а):  мы ж не знали ,шо вы на совсем другом уровне Love0030, как же вы снизошли до общения с нами ,если вам неинтересно ?
скорее уже любопытно чем все закончиться...
Найти все сообщения
 
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 16-10-2012 21:56
(16-10-2012 19:08)Юрий (sword) писал(а):  Просто я перешел на совсем другой уровень звука и все. Мне Ваш уровень уже совсем не интересен.
Да уж...ShockedShockedShocked
Нет, конечно же нам не достичь того левела Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS