Комп-транспорт за 1500$ или дешевле
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 18:59
Бывают хорошие блоки питания и импульсные и линейные. Я предпочитаю линейные однако это не панацея, и менять хороший импульсный блок питания на линейный не вижу никакого смысла Улыбка тем более для компьютера - это считаю полной дуростью Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 19:02
(19-10-2012 18:59)CTAC писал(а):  Бывают хорошие блоки питания и импульсные и линейные. Я предпочитаю линейные однако это не панацея, и менять хороший импульсный блок питания на линейный не вижу никакого смысла Улыбка тем более для компьютера - это считаю полной дуростью Улыбка
Стас - Вы не так давно были на другой стороне баррикад. Лучше отпишитесь почему так, а не иначе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 19:04
(19-10-2012 16:14)UncleStas123 писал(а):  Так что линейность и торы, тем более для питания цифровой техники - совсем не обязательно. А вот вентиляторы и другие движки в компе выключить весьма полезно
Вентиляторы выключить полезно для понижения акустического шума который мешает прослушиванию, однако главное не спалить комп Biggrin

(19-10-2012 19:02)nia писал(а):  Стас - Вы не так давно были на другой стороне баррикад. Лучше отпишитесь почему так, а не иначе...
у меня получилось получить приемлемый звук из файлов, я уже писал это звук среднего (по моим понятиям) CD транспорта притом можно сказать мин вложениями. Насчёт импульсного блока питания - у меня есть старый CD-Rom NEC с цифровым выходом, у него импульсный блок питания и вполне приличный звук, кроме того уже выше писали про Linn, я совсем не поклонник этой марки, однако я так понимаю если берут деньги за то что меняют блок питания на импульсный то звук как мин не становится хуже Party0012
(Отредактировал 19-10-2012 в 19:11 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 19:31
Правильно речь идет, ИБП тоже могут быть хорошие
Но в недорогих ИБП часто используется частота 30-40кГц, это вроде как и не слышымый диапазон, но шум на аппаратуру он может давать.
B более дорогих используется 60-100кГц. Так сказать с запасом. Почему в доступных БП не используют более высокую частоту? Да потому, что с ростом частоты увеличиваются требования к трассировке печатных плат и даже может потребоваться двух слойка (вы часто в БП виделои двух слойку?) K тому все зависит от качества фильтрации помех на выходе ИБП, а также может иметься режим работы некой стабилизации ? так сказать обратная связь по просадке, я уже даже не вспомню как называется это правильно.
В моем же случае. Я буду использовать отдельные торы (уже решил) тор для 3.3 / 5в / 12в питания мамки винта и пр. + отдельный торчик для дежурного режима 5VSB который включен всегда + для питания звуковухи отдельный тор. Также получу выигрыш при размещении, в плоском корпусе. Ну и разумеется развйзка по питалову (в качественных БП она тоже реализована ну по крайней мере 12в для мамки и для перефирии раздельное)
Ко всему этому купить качественный ИБП для меня дороже нежели собрать хороший на торах со стабилизацией

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Михайлов
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 19:46
(19-10-2012 19:31)Simuran писал(а):  Ко всему этому купить качественный ИБП для меня дороже нежели собрать хороший на торах со стабилизацией
учитывая то что у меня было слышно провод от блока питания до аудио карты (я применил не нужный мне VDH) я бы так не был уверен - нужны качественные трансы и все остальные элементы Party0012
боюсь экономии не получится, легче, дешевле да и лучше найти готовый блок питания.
Другое дело что охота с паяльником повозиться, это я понимаю, однако экономически это бессмысленно, хороший блок питания дешевле купить например на ebay Улыбка
к сожалению в компьютерном аудио как и в CD или чистом аналоге играет всё
(Отредактировал 19-10-2012 в 19:47 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 20:14
Кстати что имеется ввиду говоря хороший ИБП в вашем понимании? Может дадите ссылку? Party0012
Вдруг действительно легче будет купить нежели городить.
А то в моем представлении хороший ИБП обходится >400у.е.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 20:40
наберите например в поиске на ebay.com фразу medical power supply - наверняка найдёте что-то подходящее для ваших целей или импульсное или линейное Party0012

вот например Улыбка
(Отредактировал 19-10-2012 в 20:42 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 22:44
вы пробывали такой БП?
меня как человека знакомого с медицинским оборудованием совсем не превликает сей девайс. Ибо знаю что он служит не для чистоты питания, а для надежности. Могу вас уверить что начального уровня диагностическое медицинское оборудование явно отстает по точности от применяемых в акустике. Как минимум стоит оно всегда дороже нежели аналогичное по качеству, но без ярлыка "фор медикал" понимаете о чем я? за сертификаты платить тоже надо Улыбка

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 19-10-2012 23:49
(19-10-2012 22:44)Simuran писал(а):  вы пробывали такой БП?
меня как человека знакомого с медицинским оборудованием совсем не превликает сей девайс. Ибо знаю что он служит не для чистоты питания, а для надежности. Могу вас уверить что начального уровня диагностическое медицинское оборудование явно отстает по точности от применяемых в акустике. Как минимум стоит оно всегда дороже нежели аналогичное по качеству, но без ярлыка "фор медикал" понимаете о чем я? за сертификаты платить тоже надо Улыбка
в штатах уже давно не производят медицинское оборудование начального уровня. я не знаком с медицинским оборудованием, но знаю что для медицины в штатах и остальных цивилизованных странах не производят оборудование в китае и не применяют дешевых комплектующих это не antec или seasonic, другой уровень - а вы можете собирать хоть на 10ти торах - мне всё равно Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 20-10-2012 07:33
(19-10-2012 19:04)CTAC писал(а):  у меня получилось получить приемлемый звук из файлов, я уже писал это звук среднего (по моим понятиям) CD транспорта притом можно сказать мин вложениями.
Тогда у Вас еще все впереди, если будете двигаться в этом направлении. Удачи Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 20-10-2012 09:52
(20-10-2012 07:33)nia писал(а):  Тогда у Вас еще все впереди, если будете двигаться в этом направлении. Удачи Party0012
а что впереди? и в каком направлении двигаться? Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 20-10-2012 09:55
(20-10-2012 09:52)CTAC писал(а):  а что впереди? и в каком направлении двигаться? Party0012
Ну отпишитесь что у Вас на данный момент для начала. Улыбка

Можно в личку.
(Отредактировал 20-10-2012 в 10:18 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 20-10-2012 10:21
(20-10-2012 09:55)nia писал(а):  Ну отпишитесь что у Вас на данный момент для начала. Улыбка
Да я ведь писал выше и ничего не скрывал. Улыбка
Повторюсь - M-audio firewire solo - блок питания линейный стабилизированный от советской паяльной станции (думаю что более чем достаточный). Импульсный транс на SPDIF поменял на старый от CD плеера, на вид хорошего качества, во всяком случае апгрейд повлиял очень сильно Happy0144
(Отредактировал 20-10-2012 в 10:27 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 20-10-2012 10:42
(20-10-2012 10:21)CTAC писал(а):  
(20-10-2012 09:55)nia писал(а):  Ну отпишитесь что у Вас на данный момент для начала. Улыбка
Да я ведь писал выше и ничего не скрывал. Улыбка
Повторюсь - M-audio firewire solo - блок питания линейный стабилизированный от советской паяльной станции (думаю что более чем достаточный). Импульсный транс на SPDIF поменял на старый от CD плеера, на вид хорошего качества, во всяком случае апгрейд повлиял очень сильно Happy0144

Я отписался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 22-10-2012 21:22
Идея Трансформаторного БП на весь Комп как по мне не совсем Целесообразная ввиду того что Габариты такого БП будут просто неуместны, и в некотором смысле не совсем он и нужен для питания всего компа. На мой взгляд Качественный Импульсник для питания Материнки, процессора предпочтительней, а вот для звуковой карты Качественный Линейный источник питания по идее будет предпочтительней.

Если все таки у кого то сомнения в Импульсном БП который питает Материнку, проц...етс. Почему бы просто дополнительно не отфильтровать эти линии питания ?, вместо того что бы городить Полностью линейного Монстра Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 24-10-2012 13:30
Ага, т.е. вы считаете что линейный БП мощностью 150 ватт (а этого вполне достаточно чтоб питать ММедиа комп) будет монстром? Поверьте, габариты у него будут не столь значительны, а учитывая особенности конструирования корпуса еще и выиграшней нежели импульсник. Схемные решения уже нашел и расчитал под нужное напряжение. С начинкой тоже впринципе опредилился. Вообщем пока приторможусь до "насобирать денег"

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 24-10-2012 13:49
Заменить импульсный БП для компа линейным? ИМХО бессмысленно. Всё равно на "мамке" полно вторичных импульсных стабилизаторов, включая монструозный для питания ядра процессора. Остальные ещё как-то можно заменить линейными, но линейный стабилизатор на напряжение около 1 вольта при токе под 100 ампер ... Fool
(Отредактировал 24-10-2012 в 13:50 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 24-10-2012 13:56
(24-10-2012 13:49)АндрейКа писал(а):  Заменить импульсный БП для компа линейным? ИМХО бессмысленно.
Дело как раз не в том что заменить. А просто использовать. В моем случае либо покупать, либо делать, Делать для меня дешевле нежели покупать.
(24-10-2012 13:49)АндрейКа писал(а):  но линейный стабилизатор на напряжение около 1 вольта при токе под 100 ампер ... Fool
Это где такое в компьютерном БП используется? Не встречал в компьютерном ИБП выход на 1вальт 100А. Shocked

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 24-10-2012 14:04
Находил статью по компьютерному линейному БП. Поразмышляв, решил отказаться, поставлю обычный, качественный ИБП, а позже запитаю звуковуху от своего линейного БП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia , Ruslan Korchagin
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Комп-транспорт за 1500$ или дешевле / 24-10-2012 14:07
(24-10-2012 14:04)kritik писал(а):  Находил статью по компьютерному линейному БП. Поразмышляв, решил отказаться, поставлю обычный, качественный ИБП, а позже запитаю звуковуху от своего линейного БП.
Сиасоник Вам в помощь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS