Rotel - Клуб любителей
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Rotel - Клуб любителей / 16-04-2020 07:40
Вряд ли кто слушал такую связку.Wink Акустика с низкой чувствительностью..ей вдуть нужно,
а у этого Ротеля на том, что у него встроенный ЦАП с Bluetooth, все достоинства заканчиваются.Cry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Апостол Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 24-05-2020 20:27
И так, пока думал какой мощник брать 1050 или 1070, или вообще смотреть в сторону 980 либо моноблоков RMB-100 совсем неожиданно знакомый предложил RB-06 по достаточно интересной цене в связи с чем последний и был приобретен.
Напомню что имелось на тот момент RA-02, колонки Focal Chorus 714 и JBL LX 2003
Брал больше из-за цены и общего интереса-даст ли мощник прибавку в звуке.
Первое же включение на первом же диске показало, что будет. Даже сравнений не надо. Больше деталей, более артикулированый бас. С басом особенно заметно было на JBL, бас был подразмыт и чуть гудел, я думал что это из-за их местоположения (да и фазик у них назад). В итоге 06-й показал, что обе пары колонок очень четко отреагировали на прирост в системе. По итогу радости от музыки еще больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Апостол Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 31-05-2020 18:47
PS. В торопях писал. поправки к выше расположенному посту.
JBL подгуживал c RA-02. С 06-м гул пропал совсем. Яб даже сказал что звук JBL-лей преобразился коорденально, даже жена удивилась.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dfk1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 30-07-2020 14:12
Добрый день! Подскажите, использовал ли кто-нибудь мощники RB - 03 в качестве моноблоков? У меня сейчас Rcd 02, Ra 02, Rb 03 и B&W 602 S3, подключено по биампингу.

   
(Отредактировал 30-07-2020 в 16:02 dfk1975.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sam64 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: рт
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 01-08-2020 02:41
Расскажу о доработке Rotel RA-972.
1. Конденсаторы в УМ (разделительный и ОС) заменены на BG N. Конденсатор шунтрующий К-Э транзистора смещения увеличен до 470мкФ 6.3 В BG N. Появилась мягкость звучания (у Ротелей довольно жёсткий, напористый звук).
2. Диоды в питании заменены на шотки карбид кремния IDH06G65C6XKSA1, ёмкости 10000uF 50V(ака Rotel) на United Chemi-Con 18000uF 50V ESMH500VSN183MA50T. Это добавило динамики усилителю.
3. В эммитеры транзисторов дифкаскадов установлены резистоы 100 Ом, что улучшило перегрузочную способность каскада и значительно снизило уровень искажений.
4. Конденсаторы коррекции УМ хоть и стояли у меня полистирольные, я всё же заменил на REL CAP (станиоль с полистиролом).
5. Так как подобный усилитель используется исключительно с проигрывателем СD, все цепи тембров и преда были убраны. Схема пересчитана под L регулятор, где сигнал проходит только через одно сопротвление, в качестве которого установлен фольговый VSR 20 кОм.
6. Резисторы в цепи эммитеров выходных транзисторов 0.22 Ом заменены на Caddock 0.2 Ом.

После проделанного ротель перестал быть ротелем т.е перестал срать в звук.
(Отредактировал 01-08-2020 в 02:45 Sam64.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: Rotel - Клуб любителей / 31-08-2020 16:44
Всем привет!!!
Интересует CD проигрыватель для связки RC-1572+RB-1552
Что можете посоветовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gornovykhoa Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Норильск
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 11-09-2020 07:41
Добрый день. Усилитель Rotel RA-1592, CD проигрыватель Rotel RCD-1572, колонки Audio Physic Classic 8 (чувствительность 89 Дб, импеданс 4 Ом). Межблочные кабели не особо хорошие, ProfiGold начала 2000 годов, силовые кабели родные ротелевские, подключены через удлинитель InAcustik. Подключение к Rotel RA-1592 по цифре (коаксиальный вход). При включении-выключении CD проигрывателя, усилителя и при закрытии лотка проигрывателя, когда усилитель "ловит" цифровой сигнал, в колонках слышен щелчок. При подключении по аналогу RCA такой проблемы нет. Что бы это значило и не отразится это на колонках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Rotel - Клуб любителей / 11-09-2020 09:02
Sam64 забыл ещё все дорожки пропаять серебром или золотом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Felixxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 38
Репутация: 5
RE: Rotel - Клуб любителей / 17-10-2020 15:11
Добрый день!

В системе домашнего кинотеатра использую ресивер Onkyo tx-sr805, АС Dali Ikon7, Ikon 2, Vokal 2 - планировал замену на другой ресивер, но тут люди подсказали, что лучше приобрести отдельный усилитель и соответственно ресивер будет как процессор (вывод через преауты)... А в дальнейшем лучше докупить полноценный процессор.
У ресивера заявлено 180 Вт на канал, но что-то меня очень сильно смущает....хотя мощности хватает и до предела ручку не выкручиваю.... в запасе еще 30 Дц...
предлагают многоканальники один rotel rmb-1085 на 100 Вт*5 каналов и второй rotel rmb-1095 200*5.
Модели 2008 года и в свое время были топами, хотя читаю про новые модели (аналоги rotel rmb-1095)...пишут, что хуже и стоит в разы дороже.
Как в кино/музыка (70/30) данные усилители, так как опыта с ними нет.... В интернете много информации по ремонтам данных аппаратов...
Спасибо!
(Отредактировал 17-10-2020 в 15:15 Felixxx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uvex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Тюмень
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 14-12-2020 16:59
Добрый день!

Думаю, что выбрать для построения хорошего звука, как в кино, так и в стерео, так и для прослушивания многоканальных записей. Есть два варианта:
1. Rotel RSX-1562, к нему дополнительно стереоусилитель Rotel RB-1552mkii
2. Rotel RSP-1572, к нему мощник Rotel RMB-1555

Чтобы Вы выбрали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 14-12-2020 22:47
Всем здоровья! Много лет был у меня интегральный усь Rotel RA-970. Не плохой аппарат. Я его твикал и в хвост и в гриву с целью получить ещё более лучший звук. Даже разделил на питающем трансформаторе вторичные обмотки и поставил два диодных моста на гиперфастах. Предварительный усилитель отключил совсем. Регулятор громкости перевёл в режим реостата с входным 20ком металофольговым резистором и поликарбонатным конденсатором на входной каскад каждого канала. Как форумчанин Sam64 включил в эмиттеры диффкаскадов резисторы и выходных транзисторах самодельные резисторы из манганина. И много чего ещё по-мелочи. Да, звуку сильно похорошело. Но мне хотелось из него добыть кристальную прозрачность, похожую на звук усилителя Акулиничева. Что я только с ним не делал... классные вилки кабели сетевые, межблочники из чистого серебра, поиски оптимальной фазировки... И тут подвернулся за копейки 36 Ваттный японский Пионер года 80-82...и уделал мой супертвикнутый Ротель по всем аспектам звуковоспроизведения! Ротел у меня быстро купил один мужичок,потому что я давал его всем желающим пару дней послушать под залог. Потом он мне несколько раз говорил Спасибо и рассказывал, как он возил его по друзьям и уделывал разные другие усилки у знакомых меломанов. Только стонал о том, что нет темброблока. Вот такая история.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denis_li Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 19-12-2020 19:27
Добрый вечер! На rotel rb1080 систематически при включении горят предохранители, стоящие между бп и унч обоих каналов. Дважды сдавал в сервис, но там с мастерами все оч грустно - трата времени и денег. Посоветуйте толкового мастера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bogdar Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: BY
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 19-12-2020 20:33
Привет!

Вопрос ценителям бренда: можно ли на основе прослушивания интегрированного усилителя RC-1572 составить впечатление о возможностях усилителя мощности RB-1552mk2 относительно моей акустики? Насколько оно там внутри отличается? Хорош ли в RC-1572 DAC и предусилитель?
АС - Dali Opticon 6, музыка - рок, хэви, немного классики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 19-12-2020 21:04
(19-12-2020 19:27)Denis_li писал(а):  Добрый вечер! На rotel rb1080 систематически при включении горят предохранители, стоящие между бп и унч обоих каналов. Дважды сдавал в сервис, но там с мастерами все оч грустно - трата времени и денег. Посоветуйте толкового мастера.
Зайдите на форум вегалаб с этим вопросом. В столице есть точно мастера с форума, кто заменят сгоревшие выходные транзисторы в Ротеле. У меня тоже горели менял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanderson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ukraine
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 21-12-2020 01:38
Был у меня Rotel RCD 930 звук нравился , 20 лет практически проработал..... думаю на замену стоит ли брать ROTEL RDV-1050 как он по звуку в основном для CD ( но привлекает универсальность ,есть ещё в колекции двд диски) или для музыки всё таки rcd присматривать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
boatswain72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 17
Репутация: 121
RE: Rotel - Клуб любителей / 21-12-2020 02:24
(17-10-2020 15:11)Felixxx писал(а):  Добрый день!

В системе домашнего кинотеатра использую ресивер Onkyo tx-sr805, АС Dali Ikon7, Ikon 2, Vokal 2 - планировал замену на другой ресивер, но тут люди подсказали, что лучше приобрести отдельный усилитель и соответственно ресивер будет как процессор (вывод через преауты)... А в дальнейшем лучше докупить полноценный процессор.
У ресивера заявлено 180 Вт на канал, но что-то меня очень сильно смущает....хотя мощности хватает и до предела ручку не выкручиваю.... в запасе еще 30 Дц...
предлагают многоканальники один rotel rmb-1085 на 100 Вт*5 каналов и второй rotel rmb-1095 200*5.
Модели 2008 года и в свое время были топами, хотя читаю про новые модели (аналоги rotel rmb-1095)...пишут, что хуже и стоит в разы дороже.
Как в кино/музыка (70/30) данные усилители, так как опыта с ними нет.... В интернете много информации по ремонтам данных аппаратов...
Спасибо!
Приветствую. По мне так 10 серия это вершина как в дизайнерском, так и в техническом исполнении. Плюс задумка компании, что ты можешь создать любую систему по твоему желанию и финансовым возможностям как для стерео так и для дк. Не без боков конечно, как то молниеносное открывание и закрывание лотка на RCD-1072 или еле слышное гудение в стенд бай режиме RCC 1055. Новая 15 серия это та же 10 в новом дизайне и по сумасшедшей цене. Конечно процессоры для ДК может морально и устарели. На счет надежности...ну не знаю, что надо делать чтобы убить ROTEL любой серии. ИМХО Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
conus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: оттуда
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 07-02-2021 01:19
Поясните, пожалуйста, какой смысл для меня про RB-1582 mkII: "все шины заземления организованы «звездой» на общей медной пластине, чтобы обеспечить малый уровень шумов" при двухпроводной сети и настоящую землю взять негде?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
rvv3 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 13-02-2021 11:21
Здравствуйте. Продам свой а14. Перешел на 1592. Можно слушать с Dynaudio emit m20. Играет шикарно! Не работает ВТ. С причиной не разбирался. 58т Мытищи.+79166446415
Найти все сообщения
 
Цитировать
Апостол Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 03-03-2021 00:06
Всем дорого времени суток. В связи с тем, что за последний год в моей жизни с Ротелями произошли большие перемены, решил описать с чего все начиналось и до чего докатился. Букв будет много, но надеюсь кому-то это будет интересно, а кому-то и просто поможет в выборе.
И так, часть 1 «Знакомство с Rotel и нежелание апгрейда». Году в 2004, будучи студентом, у меня воспроизводил музыку муз. центр Technics SC-EH570, нормальный аппарат, но послушав его пару лет, я понял, что надо двигаться дальше. В итоге, подработав летом, была собрана следующая стерео система – двд проигрыватель Sony dvp-ls500 (кстати очень хорошо играет сд, рекомендую), усилитель Sony ta-fe370, колонки JBL-LX2003. После муз. центра звук был просто сногшибательный и на некоторое время тема аппаратуры отпала. Но через год, в 2006 году, опять подзаработав летом денег, чувствуя некоторую неудовлетворенность звуком, мы с другом заехали в большой магазин электроники. Любуясь разной аппаратурой и читая ее ценники, и характеристики, я увидел Rotel RA-02. И все, понял, что мое. Строгий, монументальный дизайн (несмотря на небольшую высоту) вызывал уважение и уверенность, что звук будет, то что надо. Получив зарплату, прогуляв в пятницу несколько занятий в институте, я поехал его покупать. Первое же подключение дома вызвало шок, насколько лучше он играл чем усилитель Sony. В звуке было лучше все, Rotel дарил кучу эмоций. Естественно Sony был продан. Rotel же радовал каждый день, эмоциональное, четкое звучание заставило слушать даже джаз. Rotel открыл для меня аккустическую гитару, заставил по новому воспринимать звучание электро и бас гитар, вокал, что мужской, что женский заставлял слушать исполнителя. В добавок был куплен б/у тюнер Rotel RT-840, б/у кассетная дека Technics, виниловый проигрыватель Sherwood. Шли годы, я переслушал кучу аппаратуры, кучу колонок. Но меня все устраивало, я получал удовольствие от прослушивания музыки. По случаю были куплен б/у тюнер Rotel RT-02, который заставил переосмыслить звучание радиостанций, радио прочно вошло в жизнь, оказалось, что там есть, что послушать. Тюнер 840-й ушел в кладовку. Потом был куплен б/у сд проигрыватель Rotel RCD-1072. Куплен был потому, что цена устраивала, и были диски HDCD которые хотелось послушать именно в этом формате. Скажу честно, после двд Sony большого впечатления он не произвел, но остался жить в системе. Так и продолжалось до 2013 года.

Часть 2 «Начало перемен и немного о других производителях». На дворе был 2013 год. Много чего произошло в жизни, аппаратура почти не использовалась (слушал ее у родителей раз в месяц), в связи с тем, что там, где я жил, ставить ее было некуда. И вот, после очередного переезда, наконец то и вся моя аппаратура переезжает ко мне. Сразу приходит понимание, что проигрыватель винила надо менять. После недолгих поисков был куплен аппарат, который давно хотелось послушать, Technics sl-1210. Sherwood был тут же продан. Покупка Technics sl-1210 вызвала такую же бурю эмоций при прослушивании винила, как после покупки усилителя Rotel. Был куплен картридж Ortofon OM-3E и началась активна покупка пластинок. Так прошел год. В 2014 году, на кануне дня рождения, я понял, что хочу поменять акустику. Из того, что я переслушал за эти годы, запали в душу Focal Cobalt 816. На тот момент 800-я серия называлась тоже Chorus, а в 900-й дебютировала Aria. Собравшись с мыслями, посетив несколько магазинов, взглянул на ценники, понимая, что хочу напольники, было принято решение смотреть 700-ю серию Chorus. После др, прихватив деньги и жену( у которой слух намного лучше моего), я поехал в магазин где и были куплены Focal Chorus 714. Прослушивание перед покупкой происходило на прогретой паре, основным усилителем был Marantz 8005, хотя Rotel тоже подключали. Звук 714-х меня устроил, в связи с чем были куплены такие же, свежие, не вскрытые. Приехав домой и подключив я понял что это пи…ц, провал. Звук был резким, невыразительным. После пары дней я уже собрался везти их в магазин, но отговорила жена. Она напомнила про прогрев аппаратуры, а в связи с тем, что на замену было еще время, предложила чуток подождать. Счастье пришло только на 2 неделю, звук стал мягче, сцена глубже, подача натуральнее. Колонки я оставил, но периодически возвращался к JBL.

Часть 3 «Меняю Rotel на Rotel и другие глобальные перемены». В 2016-м, после переезда, нормальной расстановки акустики и аппаратуры, Focal запели. В 2018 г., находясь в гостях у приятеля, я услышал усилитель Marantz-6010 OSE KI. И он меня чем-то сильно зацепил. В итоге такой аппарат, естественно б/у, был куплен. Приехав домой и подключив я сразу услышал разницу. Первые недели две прошли в восторге, но чем больше шло время, тем больше я понимал, что чего-то не хватает и постоянно сравнивал 02-й и 6010-й. Выяснилось, что мне не нравиться подача вокала и струнных инструментов на 6010. Еще было замечено, что эмоциональность звучания была выше именно у 02-го. 6010 классно играл джаз, очень интересно подавал разную электронную музыку, у него лучше была сцена. Но 02-й, несмотря на упрощенную сцену, заставлял слушать, а к примеру, акустическая гитара на нем звучала так, как будто она играет перед вами в живую. В итоге 6010 был продан, жить с ним я не смог. После продажи было принято решение взять Rotel по серьезнее. Было большое желание купить RB-1070, RC-1070 и RT-1080 благо сд из этой серии уже был. Весной 2020 неожиданно приходи мысль продать RT -840 и RT-02. По итогу был продан только RT-02 (о чем я некоторое время жалел т.к пришлось слушать RT -840). Но неожиданно человек, который купил у меня RT-02, с которым мы теперь общаемся на тему аппаратуры и музыки, предлагает мне купить у него RB-06. Привлекательная цена и желание аппгрейда сделали свое дело и вот RB-06 у меня дома. Подключив, было принято решение сначала аппарат погреть (т.к им давно не пользовались), а потом уж понять что изменилось в звуке. Подключаю и ставлю диск Sonata Arctica – «Ecliptica», ну и собственно все сразу становиться понятно. Я скептически относился к такому аппгрейду, но RB-06 меня переубедил. Стало лучше разрешение во всем диапазоне, сцена раздвинулась в глубь и ширь, там, где раньше был каша в звуке, стало возможным различать инструменты в отдельности. Теперь 02-й трудился исключительно в роли преда. Но это было только начало. Я искал пред. усилитель. В итоге, опять на день рождение и тоже внепланово, был куплен RC-1550. Как только я его получил 02-й сразу же отправился к знакомому в ремонт т.к не работал один из входов (результат неудачного подключения к компьютеру еще в далеком 2007 году). После подключения 1550 было сразу отмечено намного лучшее звучание с винила, в остальном я сначала ничего не понял и даже местами расстроился т.к на первых парах показалось, что звучание стало не таким драйвовым, да и баса вроде поменьше…… Но сравнить я уже не мог, что, как оказалось, пошло на пользу, да и на работе был завал, слушать было некогда. Через месяц, неожиданно, был куплен RT-1080 за очень адекватные деньги. Подключив RT-1080 дома я снова стал слушать радио, а RT-840 был выставлен на продажу. 02-й находился в ремонте полгода, знакомый не торопился, да и я его не торопил. За это время я сроднился с 1550, и даже чутка отремонтировал (на ручке громкости не горел синий светодиод, синего светодиода не нашел, поставил красный). Я получал удовольствие от прослушивания музыки. На новый год жена дарит обновку для винила - Ortofon 2M red. Если коротко-даже жена удивилась от перемен в звуке, звук с пластинок по качеству шагнул вперед. Сцена, разборчивость инструментов все стало лучше. Я тем временем очень хотел ЦАП и естественно от Rotel. Но их не было и тогда я рискнул и договорившись с продавцом о прослушке поехал смотреть Teac ud-h01. Благо у продавца дома была аппаратура Rotel, колонки B&W и ценник был заманчивым. Слушал 3 часа, думал меня выгонят нафиг, но в итоге купил. Вдаваться в подробности звука Teac не буду, но скажу так, при переходе от сд 1072 на прослушку с компьютера через Teac и обратно отрицательных эмоций не появляется. Да, звучат по-разному, но через пару минут после переключения о разнице уже забываешь и просто наслаждаешься звуком.
Вроде хороша концовка. Пред с мощником играют, есть цап, проигрыватель винила, что еще нужно. Но перед новым, 2021 годом увидел я в продаже 2 мощника RMB-100 по хорошей цене, и естественно закралась мысль – «может взять?». И так шло до февраля, пока на них еще чуть не упала цена. Отзывов я по ним накопал не очень, хотя сильно не искал. Списавшись с продавцом и договорившись на авито доставку я рискнул их купить. Думалось, что если не понравится, так продам по той-же цене. И вот они приехали. Подключил по-быстрому первыми попавшимися проводами, заиграло. Баса больше, мягкие вч, но общее ощущение как будто я их слушал всегда. Решил, пусть чуть прогреются (у продавца они давно стол без дела) без сравнения.
Решаюсь сравнить с RB-06. Включаю и не понимаю, а как я это все раньше слушал. ВЧ больше, баса маловато, или возможно он передемпфирован, вокал подзадвинут, хотя есть объём, звук резковатый. Переключаю опять на 100-ки. Мягкий, яб назвал, теплый звук, при этом контроль баса на высоте. У 100-к меньше послезвучий, но те что есть больше похожи на натуральные, они слышны где надо, а не по всей записи.
Единственное, т.к я 100-ки не разбирал, и до меня похоже тоже, может они от старости так звучат. Хотя оба усилка звучат одинаково.
И так, маленький итог. RMB-100+ RC-1550 это теплый, неутомительный, при этом эмоциональный звук, который хорош и кода надо повеселиться и когда просто приходишь с работы и негромко слушаешь музыку. RB-06+ RC-1550 звук проще, но за счет энергетики и попытки создать звук вне колонок очень неплох, после 100 есть ощущение меньшего количества баса. RA-02 это 100-ки с более простым звучанием и плоской сценой, но при этом, как ни странно, после 100-к выглядит более гармонично, чем 06-й.
Итоговая система колонки Focal Chorus 714, сд Rotel RCD-1072, тюнер Rotel RT-1080, винил Technics sl-1210, цап Teac ud-h01, пред Rotel RC-1550, мощники Rotel RMB-100, провода акустические Таскер медные 2*6мм, межблочники самодельные – взяты обычные трехжильные силовые провода от техники(какими усилки в розетку воткнуты) и алиэкспрешные разъёмы ВБТ, две жилы на минус, одну на плюс. Меня такой компот вполне устраивает.
Надеюсь данный текст кому-то понравиться и главное поможет. Всех благ. Rotel Forever!
(Отредактировал 03-03-2021 в 00:07 Апостол.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Апостол Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Rotel - Клуб любителей / 14-03-2021 14:22
И еще небольшое дополнение к выше описанному. После нескольких дополнительных сравнений получилась следующая закономерность.
Самый приятный звук в связке RC-1550 и RMB-100. На втором месте связка RA-02(в качестве пред. усилителя) и RB-06. На третьем месте, как ни странно RA-02. И на последнем RC-1550 и RB-06. В таком виде они, на мои уши, они расположились именно по сбалансированности звучания во всем диапазоне и утомительности от звука.
Из RC-1550 и RB-06 тоже можно сделать приятную связку, но для этого требуется больше плясок с кабелями и остальными прибамбасами. Остальные же связки играют практически с любыми кабелями.
Всем мир.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS