Вопрос к NADоводам
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос к NADоводам / 06-11-2012 12:13
(06-11-2012 12:11)borodulka1975 писал(а):  По поводу усилка, я понял, что 375 на высоте. Но на его покупку пока не хватает мани. Сейчас появилась возможность взять 356. Есть ли смысл менять 326 на 356 или лучше подсобирать и целиться на 375.
Подкопите лучше на 375-й.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Splinter , black label , Andrey-1973 , Zag
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Вопрос к NADоводам / 08-11-2012 14:33
Есть вопрос по S-серии. Речь пойдет о коммутации RCA, XLR. Логично ожидать, что подключение по XLR предпочтительнее, ведь принцип балансной передачи сигнала считается приоритетным по качеству. Тут сразу возникает вопрос - а дадут ли, эти аппараты реализовать этот принцип. Подозреваю, что нет.
Собственно интересует практический опыт владельцев S-серии. На каком типе соединения, остановили свой выбор и вкратце, чем для вас он оказался предпочтительнее, ведь как правило, балансные кабели относятся к более высокой ценовой категории и тут меняя RCA на XLR можем получить прирост в звуке связанный совсем не с применением балансного соединения, а просто потому, что применили более дорогой и более качественный кабель; не исключаю, что могло быть наоборот: переход с посредственького XLR на более дорогой и качественный, но RCA, тоже дал прирост в звуке, а также не исключаю и третий вариант, когда у кого-то в приоритете оказались просто особенности подачи того, или иного типа соединений. Поэтому, особенно ценными, наверное будут мнения тех, кто прослушал кабеля с обоими типами соединений в рамках одного бренда и одной линейки.
В итоге, для себя хочу выяснить - действительно ли именно для этой линейки NAD, предпочтительней XLR, или возможны варианты.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
Репутация: 1315
RE: Вопрос к NADоводам / 08-11-2012 14:51
У меня лично по балансу звук был лучше.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VladimirNB , TOY4IK , Voice , Anatole , Юрий Р. , sofyart
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 12:14
(06-11-2012 12:13)Тибетский Ламер писал(а):  Подкопите лучше на 375-й.
А еще лучше на силвер Улыбка. ИМХО, уровень этих НАДов прямо пропорционален цене, поэтому тут голосование идет своим кошельком.
355-й весьма и весьма лучше 325-го (за 326 не скажу - не слышал), 375 ощутимо лучше 355-го. Насчет 375 vs Silver - силвер лучше, но услышите ли Вы разницу со своим кабелем Улыбка.
(Отредактировал 12-11-2012 в 12:19 dauz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Anatole
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 12:25
Сильвер лучче по балансу.особенно это касаемо источника-плеера ихнего
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VladimirNB , liman alfa
oreefer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса.Севастополь
Сообщений: 66
Репутация: 16
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 12:59
вообще не по теме. но уж больно название говорящее- может кто-то точно знает-есть ли реальные отличия(схемотехника идентична) между NAD T585 и М55? Ну, хоть что-нибудь аудиофильское- кондёры, трансы, диоды хотя бы....
Найти все сообщения
 
Цитировать
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 14:31
(12-11-2012 12:14)dauz писал(а):  услышите ли Вы разницу со своим кабелем Улыбка.
возьмите простенький Квест - Кобру RCA vs XLR
и вы хотите сказать, что не будет разницы - не гоните беса, балансный звук, гораздо круче будет, звук приобретёт объём и музыкальная сцена станет шире.

зы для себя давно решил токмо XLR Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
kvvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 25
Репутация: 81
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 14:34
Я вот не пойму, везде пишут, что после переноса производства в Китай звук у NADов стал хуже, что утеряна фирменная "теплота" звука у новоделов...
Что лучше выбрать - китайский NAD C350 или малайзийский NAD C340 ?
На какой NAD стоит обратить внимание в диапазоне 2000-3000 грн ?
(надеюсь, ТС не обидится, что вопрос задал в его теме Улыбка мне это показалось логичней, чем создавать отдельную тему)
(Отредактировал 12-11-2012 в 14:36 kvvk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 14:34
(12-11-2012 14:31)TOY4IK писал(а):  и вы хотите сказать, что не будет разницы - не гоните беса, балансный звук, гораздо круче будет, звук приобретёт объём и музыкальная сцена станет шире.

зы для себя давно решил токмо XLR Happy0144
Я писал о другом - о сравнении усилов лоб в лоб при тех акустически кабелях, с которыми ТС эксплуатирует свой усь.

Силверы (по крайней мере друг с другом) по балансу дают ощутимо более приятный звук (особенно радует проработка сцены).

(12-11-2012 14:34)kvvk писал(а):  Что лучше выбрать - китайский NAD C350 или малайзийский NAD C340 ?
На какой NAD стоит обратить внимание в диапазоне 2000-3000 грн ?
НАД еще с 90-х годов ставит в уси дешевую китайскую комплектуху. Сейчас даже с этим дела, ИМХО, получше будут. Помню, как я матюкался, перебирая 310-й 1994-го года выпуска... Но, например, если сравнивать силверы с мастерами, то последние откровенно сливают...

За 3000 гривен можете обратить внимание на вот этот экземпляр. За 2000 гривен на 320-й (ИМХО, он играет получше 325-го), если найдете его на вторичке.
(Отредактировал 12-11-2012 в 14:39 dauz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: liman alfa , black label
Anatole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Ковель
Сообщений: 207
Репутация: 57
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 14:38
(08-11-2012 14:33)black label писал(а):  Есть вопрос по S-серии. Речь пойдет о коммутации RCA, XLR. Логично ожидать, что подключение по XLR предпочтительнее, ведь принцип балансной передачи сигнала считается приоритетным по качеству. Тут сразу возникает вопрос - а дадут ли, эти аппараты реализовать этот принцип. Подозреваю, что нет.
Собственно интересует практический опыт владельцев S-серии. На каком типе соединения, остановили свой выбор и вкратце, чем для вас он оказался предпочтительнее, ведь как правило, балансные кабели относятся к более высокой ценовой категории и тут меняя RCA на XLR можем получить прирост в звуке связанный совсем не с применением балансного соединения, а просто потому, что применили более дорогой и более качественный кабель; не исключаю, что могло быть наоборот: переход с посредственького XLR на более дорогой и качественный, но RCA, тоже дал прирост в звуке, а также не исключаю и третий вариант, когда у кого-то в приоритете оказались просто особенности подачи того, или иного типа соединений. Поэтому, особенно ценными, наверное будут мнения тех, кто прослушал кабеля с обоими типами соединений в рамках одного бренда и одной линейки.
В итоге, для себя хочу выяснить - действительно ли именно для этой линейки NAD, предпочтительней XLR, или возможны варианты.
XLR Однозначно лучше. Глубже сцена, выше детальность, динамический диапазон лучше.

Да, еще... при прослушивании использовались два одинаковых межблочника. Ecosse Symphony XLR и такой же RCA.
(Отредактировал 12-11-2012 в 15:19 Anatole.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: liman alfa , black label
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 14:52
(08-11-2012 14:33)black label писал(а):  Есть вопрос по S-серии...
Учтите,что у преда S 100 нет балансного входа,только выход.А так и S 200 и S300 по балансу звучат одназначно лучше.

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 15:05
Извиняюсь за оффтоп. Камрады, а подкиньте, плз, сервисман на s500-й сидюк... Что-то живых ссылок не осталось совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 15:43
Цитата:XLR Однозначно лучше. Глубже сцена, выше детальность, динамический диапазон лучше.
Да, еще... при прослушивании использовались два одинаковых межблочника. Ecosse Symphony XLR и такой же RCA
Anatole, благодарю за полезную информацию. Сам в качестве временного решения использую такой RCA. Пока в поиске, хочу замахнуться на что-то лучшее и теперь уже непременно XLR.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK
Anatole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Ковель
Сообщений: 207
Репутация: 57
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 15:53
(12-11-2012 15:43)black label писал(а):  
Цитата:XLR Однозначно лучше. Глубже сцена, выше детальность, динамический диапазон лучше.
Да, еще... при прослушивании использовались два одинаковых межблочника. Ecosse Symphony XLR и такой же RCA
Anatole, благодарю за полезную информацию. Сам в качестве временного решения использую такой RCA. Пока в поиске, хочу замахнуться на что-то лучшее и теперь уже непременно XLR.
Обязательно послушайте несколько вариантов, потому как я сравнивал кабель который в 2 раза дороже моего и хотя звук был покрасивее как-бы, но динамика была хуже и баланс сместился вверх. Так, что как всегда решение принимать нужно отслушав кабель в своей системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
oreefer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса.Севастополь
Сообщений: 66
Репутация: 16
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:22
(12-11-2012 15:05)dauz писал(а):  Извиняюсь за оффтоп. Камрады, а подкиньте, плз, сервисман на s500-й сидюк... Что-то живых ссылок не осталось совсем.
http://elektrotanya.com/nad_s-500i_sm.pdf/


.pdf  nad_s500_sm.pdf (Размер: 947.03 Кб / Загрузок: 17)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:29
Благодарю, но в этом сервисмане, как в и в том, что удалось найти, пропущены страницы с 6-ой по 19-ую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:40
(12-11-2012 19:29)dauz писал(а):  Благодарю, но в этом сервисмане, как в и в том, что удалось найти, пропущены страницы с 6-ой по 19-ую.
С сылками действительно паника.Мануал есть скачаный.Как вам его сбросить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андре 2010
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:46
Если не затруднит, залейте в тему (прикрепить файл и т.д.) - может, кому еще пригодитсяWink

Заранее признателен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:56
(12-11-2012 19:46)dauz писал(а):  Если не затруднит, залейте в тему (прикрепить файл и т.д.) - может, кому еще пригодитсяWink

Заранее признателен.
Так и хотел сделать.Не получается.Размер 10.6Мв
Найти все сообщения
 
Цитировать
oreefer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса.Севастополь
Сообщений: 66
Репутация: 16
RE: Вопрос к NADоводам / 12-11-2012 19:59
(12-11-2012 19:56)liman alfa писал(а):  
(12-11-2012 19:46)dauz писал(а):  Если не затруднит, залейте в тему (прикрепить файл и т.д.) - может, кому еще пригодитсяWink

Заранее признателен.
Так и хотел сделать.Не получается.Размер 10.6Мв
Разбейте на два(или сколько нужно) рар архива
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS