Опрос: VS
Klipsch Forte II
Klipsch Heresy III
воздержусь от ответа
[Показать результаты]
 
Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III
Автор Сообщение
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 22:41
Цікаво яка різниця в подачі між ЛаСкалою І КорнаваломEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 22:43
Хотя я и придерживаюсь мнения, что акустика такого класса должна играть хорошо практически все, но всё же хочу разобраться в разнице.
Допустим помещение около 20-25 квадратов.
Кабеля будут QED-ы
Стили разные, иногда хочется и классику, и рок послушать и транс.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 22:49
Так не бывает, по крайней мере, в этом бюджете. Расставьте приоритеты и вперед слушать, тем более что в Киеве есть все эти АС. Более жанрово универсальны Форте, это однозначно, они играют все, что-то хуже что-то лучше но все, рок не проблема, быстрая электронная музыка типа Prodigy вообще легко выстреливают, джаз на ура, вот вокал они пожалуй уступят Хереси.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , sashakonev , Serg-69
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 22:55
(28-11-2012 22:49)Ank писал(а):  ... Более жанрово универсальны Форте, это однозначно, они играют все, что-то хуже что-то лучше но все, рок не проблема, быстрая электронная музыка типа Prodigy вообще легко выстреливают, джаз на ура, вот вокал они пожалуй уступят Хереси.
Со всем остальным согласен, а вот с тем, что уступят Хереси по вокалу не вполне. Возможно, что в этом "заслуга" какого-то другого компонента системы. С соответствующими компонентами системы Форте способны подать вокал достаточно изысканно и утончённо.
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:30 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , quadrokot , Sound-YP , Anvar
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:05
Что с кабелями? Какие нужны кабеля

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:08
(28-11-2012 22:18)norrest писал(а):  Лучшее враг хорошего. Всегда найдется тот, у кого техника лучше и звук богаче. Хочу на будущее определиться с Klipsch Forte II или Klipsch Heresy III для начала, но "Карнавалом" Вы просто убиваете мои мечты..
я наоборот вас поддерживаю. говорят обратное другие) я имел возможность совсем недавно сравнивать в своей сетапе Хереси и Корнволы. слушал вместе около двух месяцев. потом Хереси были проданы хорошему товарищу. свои выводы я описал выше. если у вас нет финансовой возможности купить Корнволы и нравиться звучание клипшей, смело берите Хереси. а как накопите денег, приедете ко мне с Хересями. сравните с Корнволами и решите адекватна ли субъективно для вас разница в звучании по отношению к цене.
кстати, даже на официальном форуме клипшей Корнволы обзывают старшим братом Хереси, т.е. они очень похожи)
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:19 ADV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , quadrokot , RomT
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:15
(28-11-2012 23:08)ADV писал(а):  
(28-11-2012 22:18)norrest писал(а):  Лучшее враг хорошего. Всегда найдется тот, у кого техника лучше и звук богаче. Хочу на будущее определиться с Klipsch Forte II или Klipsch Heresy III для начала, но "Карнавалом" Вы просто убиваете мои мечты..
я наоборот вас поддерживаю. говорят обратное другие) я имел возможность совсем недавно сравнивать в своей сетапе Хереси и Корнволы. слушал вместе около двух месяцев. потом Хереси были проданы хорошему товарищу. свои выводы я описал выше. если у вас нет финансовой возможности купить Корнволы и нравиться звучание клипшей, смело берите Хереси. а как накопите денег, приедете ко мне с Хересями. сравните с Корнволами и решите адекватна ли субъективно для вас разница в звучании.
кстати, даже на официальном форуме клипшей Корнволы обзывают старшим братом Хереси, т.е. они очень похожи)


А у Вас какой Корнволл 1-2-3 ?
Я почему спрашиваю ?
Они тоже разные по звуку и материалам из которых сделаны.
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:34 Пионер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:24
(28-11-2012 23:15)Пионер писал(а):  ...

у меня третьи корнволы. слушал вторые - не понравились, как и хереси вторые, тоже похожая подача звукового материала.
а вот первые Хереси поразили своей серединкой и прозрачностью звучания. но более универсальными жанрово и приятными для моего уха оказались третьи.

(28-11-2012 23:05)norrest писал(а):  Что с кабелями? Какие нужны кабеля
в этом вопросе думаю никто вам не советчик. уж очень индивидуально от ваших пристрастий зависит и от комнаты для прослушивания. мой совет - воспринимайте кабеля как елемент для окончательной "шлифовки" звучания ситемы в самый последний момент. когда практически все устраивает )
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:26 ADV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , FilaBatya , quadrokot , Cox.
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:32
(28-11-2012 23:05)norrest писал(а):  Что с кабелями? Какие нужны кабеля
Ну, тут вообще всё просто: хорошие и недорогие, конечно. Улыбка
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:44 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 28-11-2012 23:40
Кабеля слушать надо, и это печалит, т.к очень много переменных, связки одни играют другие нет, причем которые дороже. В общем эта отдельная большая и больная тема. Мне и Саше например больше нравится более дешевый Kimber 8VS чем вдвое дороже 8TC. У него с Квартетами он играет интересней, послушали с Форте, то же самое, буду наверное продавать, хорошо что оставил чутка проводов, послушаю некоторое время и сделаю правильный выбор.
(Отредактировал 28-11-2012 в 23:42 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashakonev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 121
Репутация: 145
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 00:10
а вот первые Хереси поразили своей серединкой и прозрачностью звучания. но более универсальными жанрово и приятными для моего уха оказались третьи.

[quote='norrest' pid='1408299' dateline='1354133119']
Что с кабелями? Какие нужны кабеля


По первым Хереси-абсолютно согласен. Happy0144 Не получается Форте2 и Квартетам так отыграть вокал, ну так это и логично- другие дудки, другие драйверы, другой объем и конструктив! Очень интересен опыт клипшеводов по кабельному хозяйству, кому какие межблочные, акустические и цифровые кабели понравились в своих системах?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 00:18
(28-11-2012 22:41)FilaBatya писал(а):  Цікаво яка різниця в подачі між ЛаСкалою І КорнаваломEmbarrassed
лА скала (слушал правда только вторую) будет более утонченная в середине и в верху. Корнволл- более основательный в низу. Но не такой "скорострельный" и разборчивый как ЛС.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , FilaBatya , quadrokot , RomT
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 00:20
https://www.youtube.com/watch?v=_Gvw3D6ck...er&list=UL

Акустические :Chord Signature.
Межблоки: Silent Wire NF-16.
Цыфровые:Chord Signature.
Силовые:Silent Wire АС-32.

Слушаю когда есть время.

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II
sashakonev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 121
Репутация: 145
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 00:23
А по поводу сравнения Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III, по -моему, это как сравнивать грузовую машину и легковую. На грузово можно перевезти всего и побольше, а на легковой- много не увезешь, но комфортнее! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , M A X , Cox.
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 00:29



Оказывается есть маньяки, которые слушают House на такой акустике.
Посмотрите на размеры, в комнату наверное страшно зайти, бо привалят Evilgrin0041

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 09:03
Про низкую скорострельность Карнавалов по сравнению с ла-Скалой не согласен я. Скорее всего дело в усилителе.
В лоб их мало кто сравнивал,"маленькие" обе АС.
Ла-Скала подаёт,как и все хорошие Клипши, очень открыто,при этом достаточно точно,но как на мой ух (особенно правый)-чуть суховато,собсно,как и Ересь.
Может потому,что у Карнавала (простите за такую интерпретацию :guruУлыбка фазоинвертор и другие фильтры,он играет не так чётко,чуть "мажет" басами-и это придает больше "жиру" в звучании.
Ересь и ла-Скала,чуть суше. Мне так показалось.
Закрытый ящик даёт более сухой,хлёсткий бас-это правда. Сухость эта распространяется и дальше-во все частоты.Scared0012
С учётом,что субниза у Клипшей маловатобудет (с),я бы их подпирал сабами с ЭМОС. Сабы эти "сухие" по своей сути и ЫзЧё больше подсушат подачу.
А вот "подсушенные" Корнуолы слушал с Марьянычем и мне они понравились.Happy0144
С разрешения владельца могу выложить фотки.Party0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 10:00
(29-11-2012 09:03)quadrokot писал(а):  Про низкую скорострельность Карнавалов по сравнению с ла-Скалой не согласен я. Скорее всего дело в усилителе.
В лоб их мало кто сравнивал,"маленькие" обе АС.
рупор завсегда скорострельнее фазика. так что дело не в усилителе.
вообще ласкалы суперскорострельные колоночки. из современной акустики у них по этому параметру соперники если и есть, то уж в очень высоком ценовом диапазоне. Улыбка

(29-11-2012 09:03)quadrokot писал(а):  С учётом,что субниза у Клипшей маловатобудет (с),я бы их подпирал сабами с ЭМОС. Сабы эти "сухие" по своей сути и ЫзЧё больше подсушат подачу.
есть вероятность, что сабы будут отставать от ласкал.
(Отредактировал 29-11-2012 в 10:02 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , uncle A , RomT
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 10:12
(29-11-2012 10:00)VictorV писал(а):  есть вероятность, что сабы будут отставать от ласкал.
Виктор,можно спросить у Никитиса-не отставали. Party0012
Ваще стараюсь говорить о своём опыте. Ashamed0002
Про ла-Скалы скажу,что очень и очень. Happy0144 Может за пределами моего понимания,в хорошем смысле.Biggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 13:58
(29-11-2012 10:12)quadrokot писал(а):  Виктор,можно спросить у Никитиса-не отставали. Party0012
Ваще стараюсь говорить о своём опыте. Ashamed0002
к Сергею я на ласкалы с сабом так и не попал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Klipsch Forte II vs Klipsch Heresy III / 29-11-2012 18:40
Виктор,кста,а у Альтеков разве не 15 ка в фазике (намекаю на Корнуолы)? И претензий нет. Tongue0011
Да,бас может быть быстрым,хлёстким и турбореактивным,как в рупоре. А потом с ним долго не прожить.
Пусть будет помяХше. Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Sound-YP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS