Скромно, но своими силами
Автор Сообщение
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
Скромно, но своими силами / 29-11-2012 00:48
Начало
…как рассказывает моя мать, первые мои шаги были от дивана и в направлении играющего магнитофона «Маяк 233»…и с тех пор я этим заболел.
Сознательно помню себя лет с 5ти, и мне на то время досталась система в виде – все того же Маяка и пары S-50B с одной сгоревшей «пищалкой». И это была самая крутая система среди моих сверстников и ребят со двора на то время.
Позже, я нашел в шкафу не работающий усилитель и эквалайзер (конструкторы) Электроника-20 (или что то типа такого), и после долгих упрашиваний родителей договорится с кем то, что б их починили – это свершилось.
И годам к 10ти у меня была полностью рабочая система. Усилитель выдавал 20 Вт 8 Ом на каждый канал, эквалайзером можно было добавить частоты, сендастовая головка – что еще нужно пацану в таком возрасте?

Старт
Поскольку в юности особо зарабатывать не получалось, а матери это было совсем не интересно (наверное как всем женщинам, никого не хочу обидеть), единственное, на что получилось заработать – так это ДВД плеер LG какой то там, и ресивер Sony STR-197de…
(фото к сожалению нет).
И вот чуть позже были приобретены JBLTLX-30, сд дека сони, Тechnics sl-pg420a, кабели Banbridge, звуковуха Asus Xonar DS, двд сменился на Sony DVP-NS38. Сменился акустический кабель на медный нонейм сечением 2*4мм

Что было еще
ONKYO Integra A-8250, оптоника 1616, сд разные бюджетные, acoustic kingdom ocean 4 mk 2, heco victa 500, магнат монитор 800, Onkyo DX6820, Onkyo А8830 (чего то фото есть, чего то нету).

Ввиду того, что побывало многое, звук менялся, но не кардинально и было постоянное ощущение внутренней не удовлетворенности… я решил поступить так, как многократно пишут сторожа данного ресурса, – строить систему от акустики. И ввиду ограниченного бюджета (борюсь своими силами, сыну 2 месяца), были проданы: Onkyo DX6820, Onkyo А8830 и магнаты 800е.

Система

Сейчас мне 25 и на данный момент система состоит из:
Акустика Paradigm monitor 7 V7 black (огромное спасибо и низкий поклон SANDRу)
Направление 1е:
Комп + активный удлинитель 10м + цап пегасус 1й без реклока (пока и без толкового корпуса) + межблок Proel 280 (спасибо Мише Iprostir) + однотакт на 6н6 + 6п43п-е (спасибо форумчанину Саше) + кабель акустический Aerial Speaker Wire 12/4 AWG одетый в бананы еще на этапе прогрева, не до конца доделанный. Закончу на выходных, обязательно сделаю фото.
Направление 2е:
Samsung UE40EH5000+Asus O!Play HDR-1+ Sony DVP-NS38 (в роле СД плеера)+кабель Klotz от Iprostir+Optonica SM-1616+Silent Wire Platinum (я одел в оплетку и бананы).

Звук

В основном играет лампачик и комп, кабель «торчит» из обоих усилителей, просто вытаскиваю одни бананы и ставлю другие, если хочу послушать 2ю связку.
Акустика показала себя во всей красоте, зразу почувствовалась разница.
Сцена широкая, появилась глубина, кристальные высокие, натуральная средина, низ – просто поражает, когда сначала смотришь на размер акустки, а после ты его слышишь, намного точнее и глубже, чем во всех предыдущих акустиках.

Перспектива
Во первых, хочу понять остановлюсь ли я на лампе окончательно.
2е, купить правильный акустический кабель и сд плеер.
3е довести до ума этот ЦАП, и приобрести еще один с оптикой и коаксиалом, а возможно просто один и строить одну систему.
4е возможно купить полочники или какую то еще акустику для второй системы.
5е хочется попробовать послушать виниловый проигрыватель.
И т.д.

Все эти, а так же остальные вопросы, буду выяснять здесь)))

Прошу прощения за интерьер, квартира съемная. Что в ней делать, в плане звука, чем завешивать пока не придумал. Размер 16-18 м2.

Фото потихоньку буду выкладывать, по мере поиска на компьютере, а фото последней системы выложу чуточек позже, как доделаю акустический кабель.

Если много букв, то прошу строго не судить, очень долго собирался создать тему, и вот под накопилось слов.

С ув. Юрий

Еще фото

                                                       
(Отредактировал 29-11-2012 в 00:50 Jorickne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Comandante , sumy7676 , Borman72 , nikiforov , petr.solo1223 , norrest , AudioG , absorber , DojcheMark , Зёзя , doom , LionArt , M A X , aqvadim , AndreyKiev , heco , kissa151 , KT , quadrokot , georgeohm , K.K.K , Melcrelif , Iprostir , Тибетский Ламер , akaVLadek , Sheridan , surubi-85 , vokhotin , neoplan-69 , actual , vrtal , VAK , MishaPartizan , $emen , nicki-73 , u911 , Stan , Atom771 , Сергій , Zag , hi-fi , arhhangell , vadimkanik63 , s555 , axv , Игорь1983 , Sof , thunder , turner , Floyd , sewa , cosmos , Karp , Etranger , boroda 23 , dent , NEGRIY , evgen314 , FiLiN , maa , KRAFTVERK , _Roman_ , Nemo , djon , Джимми Тудески , dafus , alexsandr , VASYA , rubik777 , Serpens , Sound-YP , Elegans-sirius , apr.kobra , DrDizel , Roma47 , gregory , afh , slyhach , rom4eg180 , meloman1 , bvs4760 , Sabretooth , AlexPitt , Phazzzy , Sergey hi-fi , valerajan , duca1972 , Psyblondin , Grotesk77 , seborbon , ariess1 , sergos , cykunovvadim , Youri , kmm , Stas_28 , Audiodoom , Dakotah , TAURUS68 , саша , Johnblack , flagmanroman , Odessit67 , aleks.ter , serg6677 , ozzman , gorg1959 , romanovych , Falerist , zevs165 , apelsin , dorland , novik , PvS , FilaBatya , yusah , Каюга , Shurik2010 , boy , moroz.av2010 , A-TITO-A , Go , igorbio , serglobo , Vic61 , санчос , Sputnik
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 00:59
Знаете, читая тему, первое впечатление:
Молодой мужчина, а кажись дружит с головой, в отличии от миллионов болтающихся без дела, без увлечений, как говорится - без флага, без родины. Несчастное поколение, а тут человек нашел себе отдушину, своего рода маленькое счастье. Приятно было читать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , Пионер , Jorickne , petr.solo1223 , Borman72 , DojcheMark , Зёзя , doom , yurickk , heco , quadrokot , K.K.K , Melcrelif , Игорь1983 , Тибетский Ламер , akaVLadek , boy , surubi-85 , neoplan-69 , vadimkanik63 , actual , vrtal , VAK , Odessit67 , Вадимыч , MishaPartizan , nicki-73 , u911 , Zag , UFO , fleska , s555 , Sof , thunder , sewa , Sergey hi-fi , Karp , Trio , boroda 23 , dent , NEGRIY , evgen314 , FiLiN , Nemo , Джимми Тудески , dafus , igorilla , rom4eg180 , vkonstan , VASYA , apr.kobra , DrDizel , Etranger , slyhach , Pavel V , romanovych , meloman1 , duca1972 , Grotesk77 , BoRo , seborbon , cykunovvadim , Stas_28 , Audiodoom , TAURUS68 , саша , georgeohm , Olega13 , yuran , PvS , moroz.av2010 , Go , igorbio , gregory , санчос
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 01:06
(29-11-2012 00:59)smirnofb писал(а):  Знаете, читая тему, первое впечатление:
Молодой мужчина, а кажись дружит с головой, в отличии от миллионов болтающихся без дела, без увлечений, как говорится - без флага, без родины. Несчастное поколение, а тут человек нашел себе отдушину, своего рода маленькое счастье. Приятно было читать.


100% Happy0144

Молодец !!!

+2 для начала !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , meloman1 , yuran , zevs165
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 01:06
Как выразился Юра S, в одном из комментов, система на съёмной квартире - это подвиг. Полностью солидарен!

Зы. А куда деваться с подводной лодки, мюзику то слушать хоццаУлыбка

Естественно, ++!
(Отредактировал 29-11-2012 в 01:15 Borman72.)

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , sumy7676 , heco , Тибетский Ламер , MishaPartizan , u911 , Zag , Nemo , VASYA , Etranger , TAURUS68 , yuran , zevs165
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 01:18
За целеустремлённость, любовь к музыке, и отдельно за Оптонику!!! +++ Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , heco , georgeohm , yuran , zevs165
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 01:41
(29-11-2012 01:18)petr.solo1223 писал(а):  За целеустремлённость, любовь к музыке, и отдельно за Оптонику!!! +++ Улыбка
Когда я купил 1ю оптонику в серебристом цвете - я просто влюбился в нее: тот мягкий бас, интересный верх и немножко завуалированная срединка - настоящий винтаж, да еще и стрелочкиHappy0158.
И вот как то совсем неожиданно, друг детства позвал отмечать ДР, ну в конце, когда все разошлись, начали за музыку...
Он говорит, что давно хочет начать собирать систему...
Короче, переглянувшись с женой решили - подарили ему усилок.
И у него началось. Я как то аж расстроился немного, но после поиска на форуме нашел почти коллекционный экземпляр. Черные на фото выглядят реально как то неудачно. Но в живую - бомба.
И вот я решил оставить себе в коллекцию. Продам разве, что по фин нужде.
А рокешник на нем, играет замечательно, без усталости для ушей.
А вот тяж как то не звучит((
Но все равно для меня этот усилитель какой то особенный.Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 01:48
"Скромно, но своими силами..."
Скромно это когда музыка от телефона к затычкам в ушах. Biggrin
А у Вас молодой человек уже система, масштаб...Happy0144
Так что качайте мускулы, на поприще хай-фай силы еще ой как понадобятся!Fighting0030
С уважением и +Party0016.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , Borman72 , Jorickne , vokhotin , MishaPartizan , Джимми Тудески , meloman1
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 02:26
Хорошо написано, видно что система строится с любовью и интересом. Заслуженный +.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AndreyKiev , Comandante , heco , Jorickne , vokhotin
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 10:02
А чего вместо 6н6п поставили, и почему?

Дом кирпичный или панельный, как с басом в пустой комнате?
(Отредактировал 29-11-2012 в 10:04 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 10:29
За систему заслуженный + !!!

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 10:52
(29-11-2012 10:02)Yuri S писал(а):  А чего вместо 6н6п поставили, и почему?

Дом кирпичный или панельный, как с басом в пустой комнате?
Прошу прощения, драйвер 6Н2П а не 6Н6П. Спасибо ig67.
Дом панельный. На противоположной стороне от системы, под стенкой, стоит диван. Комната реально пустая и достаточно сильно вносит свои "коррективы" в звук - проще говоря, добавляет бубнеж и кашу в области нч. На определенной частоте начинает входить в резонанс комната.
Что будет сделано: доделаю акустический кабель, он будет подлиннее имеющегося (2*2,5м), попробую отодвинуть акустику от стенки вперед, возможно немножко разнести по сторонам. Ну буду "ловить" звук.
Имею один тестовый СД (нашел в интернете), вот ним стараюсь выслушать правильность расстановки акустики.
Прошу подсказку по расстановке.
Заранее благодарен.
С ув. Юрий
(Отредактировал 29-11-2012 в 11:09 Jorickne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Zag
ig67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 618
Репутация: 82
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 10:59
На фото видно 6Н2П а не 6Н6П поэтому и возник вопрос. Слегка разные лампочки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Jorickne
Iprostir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 369
Репутация: 2250
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 12:42
Вы идете правильной дорогой, уважаю! Happy0144

https://iprostir.com
+38 050 703 42 24
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , igorbio
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 20:14
Ваша тема звучит... "Скромно, но своими силами". За "скромность" однозначно "+".
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 21:55
Добрый вечер. Сегодня окончил изготовлять акустический кабель (БОЛЬШОЕ СПАСИБО Sandr), и как обещал - фото.
Кабель Aerial Speaker Wire 12/4 AWG по схеме моновайринг - 2 жилы на каждый банан.
Фильтр, пока использую такой, так же в будущем, хотелось бы выбрать, что то цена-качество. Я прекрасно понимаю, что это мусор, но это дело наживное. Зато попробовал переподключить фильтр от розетки слева (на фото общим планом) в другую комнату. Щелчки от включения холодильника пропали.
Без усилка и лазерки - как то стало пусто, но качество звука, как я писал ранее, на порядок возросло. Все благодаря акустике.
Парадигмы, как мне показалось с нескольких дней не громкого прослушивания, достаточно нейтральная и точная акустика. Правда данная модель, действительно, с некоторым небольшим общим сдвигом в сторону вч. Но это прекрасно компенсирует ламповый однотакт, где, общий баланс наоборот был сдвинут вниз. В паре звучат просто замечательно. Правда это только первый опыт с лампой, НО! он меня очень удовлетворяет. Что, естесссно, не может не радоватьBiggrin

Сейчас система имеет такой вид.

От Вас хотелось бы услышать рекомендации по поводу выбора сд.
Что то, сначала, не очень дорогое, но и не совсем бюджет.
Заранее благодарен.
С ув. Юрий

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , meloman1 , Sergey hi-fi , alexblack
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Скромно, но своими силами / 29-11-2012 22:11
Правда это только первый опыт с лампой, НО! он меня очень удовлетворяет. Что, естесссно, не может не радовать Здравствуйте,долгое время слушал на 6н2п в драйвере,пока не попалась 12АХ7 от "Мацушита".....это было ОТКРОВЕНИЕ!!!......потом много чего перелопатил, сейчас стоит ЕСС 83 (RCA) ......редчайшее сочетание детальности и мягкости. В общем,Дерзайте!!! (драйверная лампа= 90% звука)
(Отредактировал 29-11-2012 в 22:46 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , Nemo
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Скромно, но своими силами / 30-11-2012 00:06
Большое удивление,...посмотрел Ваш возраст!!!Biggrin
Аналитически разложено ВСЕ по полочкам......
Рад поставить за ....мышление и здравый разум,
...ну и за систему пару плюсиков! Happy0065

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , Yuri S , FiLiN , meloman1 , zevs165
MishaPartizan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 45
Репутация: 67
RE: Скромно, но своими силами / 30-11-2012 02:52
Мало того, что почти ровесник , и именно таким ребятам как вы я завидовал из за наличия у Вас Маяка) так еще и земляк , однозначно "+" мне пора догонять)Party0012

Если человек не человеколюбив, что он поймет в музыке? Конфуций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Скромно, но своими силами / 30-11-2012 08:50
Вот подумал, заполнять комнату мебелью, тем более не нужной, тем более потом возиться с ней при переездах как-то не правильно. Обратите внимание на решётки Шрёдера. Они компактны при переездах, что вообще редкость для мебели., и дугих достоинств немало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Jorickne , Zag
$emen Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: kiev
Сообщений: 79
Репутация: 73
RE: Скромно, но своими силами / 30-11-2012 10:09
а шо за ибанез!? ура
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS