Andrey Smirnov system
Автор Сообщение
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Andrey Smirnov system / 17-08-2017 19:42
(17-08-2017 15:44)Андрей Смирнов писал(а):  Толщина щелей на стыках специально рассчитана таким образом, чтобы парциальное давление взвеси пыли в воздухе было ниже атмосферного давления в объеме под крышкой.
За счет отрицательного градиента давления в створе стыков в этом случае не происходит проникновения пыли в пространство под акриловым колпаком.
Ну да, ну да, насмешили Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
"А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу"
У меня такая же крышка от другого мастера - попаданию пыли она вообще не препятствие, может чуть меньше её попадает, но остальное то всё равно нужно убирать - так зачем тогда крышка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Andrey Smirnov system / 17-08-2017 19:51
bylujnik , ну нельзя-же так, оставьте "парциальному давлению пыли" шанс.

"-Ну вот , пришел поручик Ржевский и всю игру опошлил."
(Отредактировал 18-08-2017 в 09:39 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
absent05 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Махачкала
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Andrey Smirnov system / 05-12-2017 01:16
Я планирую начать ремонт в своем помещении и выделить его для КДП. Планирую сделать все как у Вас, Андрей.
Пол: буду глушить ковром.
Боковые стены: Topakustikв зонах первых отражений и диффузоры Шредера следом за ними Фронтальная стена: резонансные поглотители НЧ в углах.

И вот мой вопрос.
1. Разрываюсь между вот какими вариантами. Думаю потолок и центр фронтальной стены подглушить тем же Topakustik (как у Вас) или же применить там дифузоры Шредера (квадратные - двумерные кажется зовутся они).
Как думаете - что предпочтительнее? Что бы Вы посоветовали?

2. От точки прослушивания до задней стены (на котором еще и окно) у меня почти 3 метра. Имеется возможность установить на удалении 1-1,5м. диффузор Шредера 7-го порядка (мобильную версию на колесиках - могут мне мебельщики такое чудо изготовить). Так вот вопрос - будет ли работать в таком положении этот диффузор? Или он должен стоять вплотную к капитальной стене?

P.S. Слушаю я в основном джаз, вокал, современный мультиинструментал и т.д.
(Отредактировал 05-12-2017 в 01:19 absent05.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 07-12-2017 14:49
(05-12-2017 01:16)absent05 писал(а):  И вот мой вопрос.
1. Разрываюсь между вот какими вариантами. Думаю потолок и центр фронтальной стены подглушить тем же Topakustik (как у Вас) или же применить там дифузоры Шредера (квадратные - двумерные кажется зовутся они).
Как думаете - что предпочтительнее? Что бы Вы посоветовали?

2. От точки прослушивания до задней стены (на котором еще и окно) у меня почти 3 метра. Имеется возможность установить на удалении 1-1,5м. диффузор Шредера 7-го порядка (мобильную версию на колесиках - могут мне мебельщики такое чудо изготовить). Так вот вопрос - будет ли работать в таком положении этот диффузор? Или он должен стоять вплотную к капитальной стене?
А какие у вас размеры помещения, где расположены окна, двери?
P.S. вообще-то это раздел Системы участников и консультировать тут не совсем корректно...

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , quadrokot , bylujnik , etlik , norrest
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Andrey Smirnov system / 07-12-2017 20:04
Андрей. добрый вечер
А Вы у себя в домашних условиях экспериментировали со своими изделиями Декоративные звукопоглощающие панели Openakustik ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
absent05 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Махачкала
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Andrey Smirnov system / 07-12-2017 23:11
(07-12-2017 14:49)Андрей Смирнов писал(а):  А какие у вас размеры помещения, где расположены окна, двери?
P.S. вообще-то это раздел Системы участников и консультировать тут не совсем корректно...
Более чем согласен с Вами и прошу прощения. Я бы с большим удовольствием обратился в соответствующую ветку Вашего форума, но к большому сожалению ко мне после регистрации уже долгое время не приходят письма для подтверждения регистрации. Делал уже 2 попытки на разные email и обе безрезультатны.
Пожалуйста, помогите мне пройти регистрацию на soundmoderator.
Заранее огромное спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 08-12-2017 19:01
(07-12-2017 20:04)bylujnik писал(а):  Андрей. добрый вечер
А Вы у себя в домашних условиях экспериментировали со своими изделиями Декоративные звукопоглощающие панели Openakustik ?
По долгу профессии я прекрасно знаю, как себя ведут пористые поглотители в помещении. Поэтому мне не требуется экспериментировать с панелями такого типа в моей КДП. В процессе разработки сотен музыкальных комнат и студий звукозаписи экспериментов различного рода более чем хватало Улыбка

Панели Openakustik я разработал специально для офисов Open Space с целью улучшения условий слышимости в комнатах переговоров, кабинетах открытых офисных пространствах и для зонирования помещений.
В КДП их тоже можно успешно применять. Например, Openakustik Flo это мобильная акустическая перегородка, которую можно двигать по комнате как угодно. Одним из применений может быть уменьшение первичных отражений от боковых стен или перенаправление этих отражений. При этом не надо ничего реконструировать в комнате или сверлить стены.
Один из видов продукции Openakustik

   
(Отредактировал 08-12-2017 в 20:41 Андрей Смирнов.)

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amatti73 , Пионер , etlik , alex0665
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 16:04
Быстро время летит, моей компании Acoustic Traffic исполнилось 20 лет.

   

За это время многое сделано:

- Создано единственное в Украине специализированное акустическое проектно бюро.

- Воспитано несколько поколений высококвалифицированных инженеров-акустиков.

- Организована измерительная акустическая лаборатория, аттестованная "Укрметртестстандартом".

- Разработаны сотни акустических проектов "Защита от шума" для объектов в Украине, Беларуси, России, Грузии, Молдове, Испании, США.

- Разработана и внедрена в серийное производство линейка звукоизолирующих креплений Vibrofix, не имеющая аналогов в Восточной Европе.

- Запущены в серийное производство декоративные звукопоглощающие панели для акустической отделки и зонирования офисов Open Space

- разработана технология виброизоляции тяжелого инженерного и промышленного оборудования.

- Внешнеэкономический отдел компании осуществляет поставки в Украину эксклюзивных звукопоглощающих декоративных панелей и звукоизоляционных материалов из Италии, Германии, Австрии, Польши, Канады, Великобритании и т.п.

- Акустические материалы собственного производства экспортируются в страны Восточной Европы, Грузию, Молдову, Литву, Норвегию, Францию, Испанию, Финляндию.

- 18 лет назад мою стерео систему покинули все транзисторные компоненты и цифровые источники и она начала развиваться исключительно в аналоговом винилово-ламповом направлении

Такая вот история... Улыбка
(Отредактировал 14-12-2017 в 16:06 Андрей Смирнов.)

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , The , Флудимир , Vyacheslav-mc , A-TITO-A , Igor65 , polyhome , Dmitry Golofast , KT , yusah , georgeohm , baheba , UncleStas123 , Voice , voitart , alex0665 , oleg2566 , audin1970 , Kir9790 , eremenko , Sound-YP , borman , Ironman , VAK , gertsoff , quadrokot , Sunder , alexblack , Vic61 , amatti73 , Karp , Manofwar , kakasik_2006 , djon
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 16:21
Щирі вітання! Ви один з тих не самозакоханих, пустослівних спеціалістів, що викликає тільки повагу!
Процвітання! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Смирнов , Igor65 , Voice , Cap Morgan , Sunder
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 17:59
Примите и мои поздравления! И у меня к вам походу вопрос:В прошлом году с моей подачи вы делали в отеле Редиссон блю акустические потолки в 2х пилотных проектах.У вас с ними дальнейшее сотрудничестао "срослось"?
(Отредактировал 14-12-2017 в 18:10 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Андрей Смирнов
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 18:51
(14-12-2017 17:59)Жолудь писал(а):  Примите и мои поздравления! И у меня к вам походу вопрос:В прошлом году с моей подачи вы делали в отеле Редиссон блю акустические потолки в 2х пилотных проектах.У вас с ними дальнейшее сотрудничестао "срослось"?
Спасибо!
Мы проект и все расчеты выполнили для двух реконструируемых этажей отеля, сделали поставку панелей на два пилотных номера, на этом все благополучно и закончилось Улыбка

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 19:16
(14-12-2017 18:51)Андрей Смирнов писал(а):  Спасибо!
Мы проект и все расчеты выполнили для двух реконструируемых этажей отеля, сделали поставку панелей на два пилотных номера, на этом все благополучно и закончилось Улыбка
Ну за пилотные номера я знаю,так как я вам проплачивал те материалы,а за проекты 2х этажей хоть расчитались? Ибо я деньги с них забрал только через год ,и то путем подключения людей с медотами убеждения средины 90х Улыбка
(Отредактировал 14-12-2017 в 19:22 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 14-12-2017 20:21
(14-12-2017 19:16)Жолудь писал(а):  Ну за пилотные номера я знаю,так как я вам проплачивал те материалы,а за проекты 2х этажей хоть расчитались?
Как это часто бывает, нет... Улыбка
(Отредактировал 14-12-2017 в 20:22 Андрей Смирнов.)

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 12-03-2018 15:23
Разгребая архивы наткнулся на пачку старых фотографий с некоторыми иллюстрациями моей системы образца 1996 года.
Неплохой был комплект в ламповой конфигурации Biamp Улыбка

Источник (транспорт+DAC):
Sugden Au51 Pro Transport
Sugden Au51D/A DAC

Усилитель ламповый:
Audion Sterling, преамп + 4 моноблока (Biamping)

Акустика:
Sonus Faber Electa Amator (заводской номер 309)

Кабели:
Cardas Quadlink 5C

Приятно вспомнить Улыбка

   

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , The , malekcs , etlik , Fiend , tomash , Igor65 , quadrokot , Sheridan , Ironman , Sound-YP , Sunder , alexblack , yurchello1969 , yusah , alex23 , alex0665 , Karp , Manofwar , rodya777 , djon , SUIGYNTOU
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Andrey Smirnov system / 12-03-2018 15:32
Да приятно глянуть !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Смирнов , quadrokot , Sound-YP , yurchello1969 , alex0665 , Karp , djon
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 06-07-2018 14:10
В систему гармонично вписался Нак 1000ZXL...

   

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , Made in USSR , igormo , KT , yusah , VNV73 , Sheridan , parasound , serg68 , alex23 , Sound-YP , alex0665 , MetalMan , Karp , Manofwar , rodya777 , djon
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Andrey Smirnov system / 07-07-2018 07:08
Поздравляю шикарный аппарат!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , alex23 , Андрей Смирнов , alex0665
Андрей Смирнов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 305
Репутация: 242
RE: Andrey Smirnov system / 24-03-2019 19:23
Работы в области студийной практики...
В конце прошлого года по моему проекту была построена и введена в эксплуатацию первая в Украине сертифицированная (!!!) студия перезаписи Dolby Atmos.
В Украине появилась возможность кодировки фильмов и дубляжа в формате Dolby Atmos.
С удовлетворением можно отметить. что студия не только не простаивает, но и загружена проектами на несколько месяцев вперед.
Теперь украинские зрители получили доступ к революционной технологии кинопроизводства.

   
   

...ничто не слишком...(с) Кармадон, Альтист Данилов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , Sheridan , matador , yurchello1969 , alex0665 , borman , Serpens , igormo , Kir9790 , Vic61 , Sound-YP , MetalMan , Флудимир , Remontnik , yusah , Вадимыч , Karp , kosta2k , Sergey 61 , quadrokot , gertsoff , Ironman , linn6 , Михайлов , malekcs , SWAT , kakasik_2006 , oleg2566 , SUIGYNTOU
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Andrey Smirnov system / 25-02-2022 11:31
(15-12-2012 05:22)Pinaevv писал(а):  Все очень красивоHappy0065 Думаю, что и звучитHappy0144
Лихницкий в журнале "Аудиомагазин" советовал купить много книг, поставить полочки и задемфировать стены книгами. Не пробовалиBiggrin
Великий гуру выразил своё мнение. У самого система за 5 копеек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Andrey Smirnov system / 25-02-2022 14:51
так это тоже не система.это демо рум что бы разводить диллетантовCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS