Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Galaida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-03-2023 16:55
(16-03-2023 16:40)victorius писал(а):  все залежить від вашого бюджету
не розумію які зараз ціни.
наприклад 400-600 долл
хочу спробувати, якщо сподобається, то може буду розмірковувати і по дорожчим.

подивіться, що зараз в мене - Mission 780, я не багатій якийсь)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-03-2023 17:00
Ухххх важко порадити щось толкове із Танноїв за такі кошти, може щось на кшалт Tannoy Oxford вони десь в районі 600 (тільки не т125)....але всеж щоб зрозуміти ці АС то це від 1600
Найти все сообщения
 
Цитировать
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-03-2023 18:39
(16-03-2023 16:55)Galaida писал(а):  не розумію які зараз ціни.
наприклад 400-600 долл
хочу спробувати, якщо сподобається, то може буду розмірковувати і по дорожчим.

подивіться, що зараз в мене - Mission 780, я не багатій якийсь)
Посмотрите Fyne Audio. Это бывшие инженеры Tannoy разработали и производят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , djon
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-03-2023 12:05
Підскажіть , будь ласка, що небуть від Fyne Audio у розмірах бюджету (400-600$)який оголосив Galaida...просто самому цікаво.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-03-2023 14:26
Да. 302.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Galaida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-03-2023 14:39
нагадаю, що шукаю саме настільний варіант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-03-2023 19:11
(16-03-2023 16:55)Galaida писал(а):  хочу спробувати, якщо сподобається, то може буду розмірковувати і по дорожчим.
Расскажу такую небольшую историю. Некоторое время назад я хотел попробовать бриться сеточной бритвой и купил относительно дешевый Braun S5. Какое-то время брился, но потом понял, что бритва не очень. Пошел в магазин, рассказав консультанту о не очень удачном опыте с Braun, я попросил что-то от Philips. Что-то простое, если понравится - куплю подороже, чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер. Консультант пол минуты подумал, ушел и вернулся с... самой дорогой бритвой Philips, что была в наличии (95**). Он мне сразу сказал, если у Вас есть возможность купить такую бритву, Вам не стоит выбрасывать деньги на более дешевые, ими Вы все равно не будете довольны. Купив эту, Вы узнаете что такое Philips и что они на самом деле предлагают. Дай Бог ему здоровье, я до сих пор почти каждое утро бреясь вспоминаю его добрым словом.
К чему все это? Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. Не обязательно покупать сразу Parker Sonnet, можно взять бюджетную немецкую авторучку Senator.
А не то, что перестанет устраивать через месяц.
Думаю, аналогии с аудио понятны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , energa , Neural Network High End Audio , EugeneB , djon , Papuas , Cox.
Galaida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-03-2023 21:33
хто і що розкаже про Tannoy 609 II ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
EugeneB Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев/Aalst
Сообщений: 95
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 21-03-2023 01:41
(17-03-2023 12:05)victorius писал(а):  Підскажіть , будь ласка, що небуть від Fyne Audio у розмірах бюджету ...
К сожалению, Fyne Audio довольно дорогие. Я начинал с Tannoy, но мой дилер в то время буквально заболел Fyne Audio и у меня последовательно перебывали F500, F1.5 и, сейчас, F1.8.

Кстати, F500 вполне вписывается в указанный бюджет. Третью серию брать, наверное, не нужно, а 700 серия неоправданно дорогая.

Ну и серия F1 - это полная фантастика и улет! По-моему, они гораздо лучше сравнимых Tannoy. Только им нужен мощный усилитель - моя бывшая PrimaLuna на малых громкостях их вытягивала с трудом (хотя звук все равно был великолепный).

Они все очень разные. В любом случае - качество высочайшее (и звука и конструкции). Из личного опыта могу искренне порекомендовать F500.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Клуб любителей TANNOY / 21-03-2023 20:29
Камрад AlTair_SPb признаков оффтопинга в моём сообщении не было, поверьте мне как экс модератору самого посещаемого славяноязычного хай фай форума (до 1 млн 120 тысяч посещений форума в месяц).
Был - "тонкий намёк на толстые обстоятельства".
Владельцы ручек Parker считают, что Parker начинается Frontier и заканчивается Premier ( Sonnet между ними ). Всё остальное - шлак.
Tannoy настольного типа можно оценивать только с модели Tannoy Autograph Mini. Но они выходят "за бюджет".
В этом бюджете я бы посмотрел хотя бы на KEF LS 50 из коаксиалов.
По поводу Tannoy 607/609, то их звучание точно описал Пол Мессинджер из HiFi Choice :
The balance remains a shade dull and shut in, but timing and agility are very respectable, and the temptation to pump up the volume becomes difficult to resist. The Tannoy 609 Mk II is not very sensitive, and the mis-tuned port brings excursion limitations before serious loudness can be achieved. But it stays so clean and together up until that point, I frequently found myself having to back off the volume control.

Друже valeev82 у современного мужчины должно быть три бритвы - одна дома, одна на работе и одна у любовницы.
Остановился на Philips Prestige 9860/9733 & 9521 - три филлипсовские "девятки". Качество достойно Parker. А как они выглядят когда заряжаются))) - "полёт Валькирий" в невесомости.

       
(Отредактировал 21-03-2023 в 21:30 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Neural Network High End Audio
Lasum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-04-2023 13:05
Всем доброго дня.
Нужен совет по выбору.
Выбор между Tannoy D300 и Tannoy 611.
D300 тысяч на 5-6 дороже.
Комната 16 квадратов.
Или, может, Fyne Audio F500?
Сейчас слушаю полочники T+A Criterion TAL XM.
Какие будут мнения у уважаемого сообщества?
(Отредактировал 19-04-2023 в 13:11 Lasum.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EugeneB Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев/Aalst
Сообщений: 95
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-04-2023 17:51
Насколько я могу сравнить, F500 на голову выше тех Tannoy, которые вы перечислили. Я безусловно рекомендую Fyne Audio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
Lasum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-04-2023 21:28
(19-04-2023 17:51)EugeneB писал(а):  Насколько я могу сравнить, F500 на голову выше тех Tannoy, которые вы перечислили.
Извиняюсь, вам действительно вживую удалось провести такое сравнение? Не могли бы вы описать подробнее? Реально интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-04-2023 21:41
D300 однозначно- это более высокая линейка,fyne audio f500 это бюджетный полочник вообще, даже сравнивать нечегоWink

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
valeev82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 70
Репутация: 196
RE: Клуб любителей TANNOY / 20-04-2023 13:43
(21-03-2023 20:29)Ловец сноВ писал(а):  Камрад AlTair_SPb признаков оффтопинга в моём сообщении не было, поверьте мне как экс модератору самого посещаемого славяноязычного хай фай форума (до 1 млн 120 тысяч посещений форума в месяц).
Был - "тонкий намёк на толстые обстоятельства".
Владельцы ручек Parker считают, что Parker начинается Frontier и заканчивается Premier ( Sonnet между ними ). Всё остальное - шлак.
Tannoy настольного типа можно оценивать только с модели Tannoy Autograph Mini. Но они выходят "за бюджет".
В этом бюджете я бы посмотрел хотя бы на KEF LS 50 из коаксиалов.
По поводу Tannoy 607/609, то их звучание точно описал Пол Мессинджер из HiFi Choice :
The balance remains a shade dull and shut in, but timing and agility are very respectable, and the temptation to pump up the volume becomes difficult to resist. The Tannoy 609 Mk II is not very sensitive, and the mis-tuned port brings excursion limitations before serious loudness can be achieved. But it stays so clean and together up until that point, I frequently found myself having to back off the volume control.

Друже valeev82 у современного мужчины должно быть три бритвы - одна дома, одна на работе и одна у любовницы.
Остановился на Philips Prestige 9860/9733 & 9521 - три филлипсовские "девятки". Качество достойно Parker. А как они выглядят когда заряжаются))) - "полёт Валькирий" в невесомости.
Дякую !!! Надо теж таку купить бо на три лези не напосешься
Найти все сообщения
 
Цитировать
EugeneB Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев/Aalst
Сообщений: 95
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 20-04-2023 18:41
(19-04-2023 21:28)Lasum писал(а):  ...вам действительно вживую удалось провести такое сравнение?
Как ни странно, да. Я покупаю (меняю с доплатой, беру послушать...) аппаратуру в двух магазинах в Нидерландах. (для себя, я не дилер и не продавец)

Оба магазина покупают и пользованную аппаратуру тоже, у обоих владельцы - молодые парни, фанатично любящие все, что связано с hi-fi и hi-end. Оба - лицензированные дилеры десятков известных и не очень известных фирм - можно заказать любую модель. Оба магазина располагаются в старых фабриках (или ангарах), в которых оборудованы по 5-6 КДП.

Я уже писал на этом форуме (и, по-моему, даже в этой ветке) о том, что у меня был Tannoy Prestige autograph mini, так как комната была смехотворно маленькой. Когда я смог оборудовать другую комнату, побольше, я и начал облизываться на Tannoy D300, который был у одного из них, и приехал послушать.

Этот парень, в то время, недавно стал дилером Fyne Audio, они ему жутко нравились, и он предложил мне модель F1.5. Купить ее, на тот момент, я не мог, тогда он подключил F500, и даже она, по моему мнению, звучала лучше, чем D300. Особенно с ламповым усилителем (так как у меня, в то время, была PrimaLuna)

Пытался вспомнить, что именно в звучании заставило меня выбрать Fyne Audio. Наверное, цельность звука, его "породистость". Prestige Autograph mini звучали "породисто", а вот в D300 я этого не услышал, в отличии от F500. Да простят меня ревнители сугубо технических описаний. И опять же - это исключительно мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Впоследствии, я обменял с доплатой F500 и Tannoy на Fyne Audio F1.5, а еще позже - на F1.8.

Я стараюсь не быть голословным и основываться на личном опыте.

На картинке - одна из комнат того самого магазина.

   
(Отредактировал 20-04-2023 в 18:53 EugeneB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , Cox. , Lasum
Lasum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: Клуб любителей TANNOY / 21-04-2023 22:44
(20-04-2023 18:41)EugeneB писал(а):  Впоследствии, я обменял с доплатой F500 и Tannoy на Fyne Audio F1.5, а еще позже - на F1.8.
У Вас там просто аудиофильский рай: послушал-поменял, послушал-поменял.Улыбка
Озадачили...
Что-то западные звуколюбы не очень приняли F500. Это настораживает. И даже обновлённую версию F500SP не совсем жалуют, хотя мне она нравится больше. Но и стоит она в два раза больше первой версии.Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
EugeneB Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев/Aalst
Сообщений: 95
Репутация: 5
RE: Клуб любителей TANNOY / 22-04-2023 00:28
(21-04-2023 22:44)Lasum писал(а):  ...просто аудиофильский рай: послушал-поменял...
"Поменял с доплатой", причем ваша предыдущая модель идет на trade-in, как секонд-хенд. Как вы понимаете, это все далеко не бесплатно. К сожалению... Sad

Низшие линейки Fyne Audio (300-500) не выдерживают никакой конкуренции с их собственной серией F1, а "средняя", 700-ая серия стоит, зачастую, дороже сравнимых АС других фирм.

А старшие модели (F1.10, F1.12) - там, почему-то, такой дикий ценник, что даже дилеры недоумевают.

В этой ветке, на предыдущей странице была история про бритвы Philips (кстати, она мне очень понравилась). Эту историю можно слово в слово перенести на продукцию Fyne Audio. Только после того, как у меня появилась серия F1, я понял, что такое Fyne Audio, и что они, на самом деле, предлагают.

Я не говорил, что F500 потрясающие колонки, я лишь сказал, что напольный Tannoy D мне лично понравился меньше.

В общем, как многократно писалось на этом форуме - берите то, что нравится лично вам. И удачи в поисках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lasum
Fedor01 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей TANNOY / 26-04-2023 18:37
[quote='nisanzx' pid='3857903' dateline='1527695823']
Где стоят динамики с "тюльпановыми" пищалками всегда проблема с высокими.

Купил на днях TANNOY Stirling TWW. После того, как прочитал данный пост решил измерить ачх. Был очень удивлен увидев практически ровную горизонтальную линию в диапазоне 5-20 кГц. Нет там ни какого спада по вч, на слух то же все нормально. Возможно разные тюльпаны были. Кстати измеренная АЧХ очень похожа на ту что изображена в паспорте на акустику.

   
(Отредактировал 26-04-2023 в 18:50 Fedor01.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей TANNOY / 27-04-2023 01:41
Stirling TWW по отзывам пользователей одна из самых удачных по звучанию из линейки Stirling. Лично владел таковой АС почти 4 года и остались о ней самые благоприятные впечатления Happy0144
Мой знакомый, который забрал у меня эти TWW, вечно в поисках "той самой" акустики и перебрал за два года пар 5 - 6 разной, сопоставимой по классу акустики. И все чего-то ищет еще... Но, со Stirling TWW расставаться никак не хочет
(Отредактировал 27-04-2023 в 01:47 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS