Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 20:55
Кто-то менял провода (внутри ас)? ....какие провода(брэнды) дружат с Танноями? Интересно мнение людей которые реально что-то меняли внутри.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 21:50
Танной сотрудничал с Van den Hull и в серии Престиж SE такую и ставил. Сейчас ставит Acrolink , но это касается только в Престиже и не факт что в начальных моделях такая же. Имхо менять имеет смысл в бюджетных моделях, там по умолчанию все производители ставят шлак.
(Отредактировал 11-05-2017 в 22:46 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 22:03
(07-05-2017 09:44)Remontnik писал(а):  Не поленился, добрался до кроссов и что же там увидел, действительно,выводы от катушки(начало-конец) подсоединены наоборот.Это обстоятельство меня не смутило,но каково было мое удивление когда оказалось что и динамик коаксиальный подключён вместо низкочастотника(коаксиал был подключен к фильтру первого порядка а низкочастотник ко второму)
Там было всё правильно подключено, то что Вы переделали ничего принципиально особо не меняет, но вот сам принцип коаксиала как точечного источника Вы свели на нет. Отрицательный ремонт, Ремонтник Biggrin

ЗЫ и выводы катушки (начало-конец) абсолютно параллельно Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , malekcs
kalina_0 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Южноукраинск
Сообщений: 18
Репутация: 102
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 22:12
У меня в Tannoy D700 родная разводка проводами Van den Hull
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 22:45
(11-05-2017 22:03)CTAC писал(а):  Там было всё правильно подключено, то что Вы переделали ничего принципиально особо не меняет, но вот сам принцип коаксиала как точечного источника Вы свели на нет. Отрицательный ремонт, Ремонтник Biggrin

ЗЫ и выводы катушки (начало-конец) абсолютно параллельно Tongue0011
Для того чтобы судить о "правильности" подключения нужно либо
А) Иметь в наличии данную акустику,либо
Б)Иметь дар провидения
Какой вариант ваш?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 22:56
(11-05-2017 22:45)Remontnik писал(а):  Для того чтобы судить о "правильности" подключения нужно либо
А) Иметь в наличии данную акустику,либо
Б)Иметь дар провидения
Какой вариант ваш?
Здравый смысл, и понимание того что Вы сделали всё наоборот Улыбка

Акустику я эту видел и слышал очень много раз в 90х, правда не разбирал. Но англичане не настолько идиоты как Вы себе представляете, кроссовер там конечно дерьмо, но схема абсолютно правильная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , malekcs
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 22:59
(11-05-2017 22:56)CTAC писал(а):  Здравый смысл, и понимание того что Вы сделали всё наоборот Улыбка

Акустику я эту видел и слышал очень много раз в 90х, правда не разбирал. Но англичане не настолько идиоты как Вы себе представляете, кроссовер там конечно дерьмо, но схема абсолютно правильная.
Так и думал,ваш вариант Б),с чем и поздравляю
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 23:03
(11-05-2017 22:59)Remontnik писал(а):  Так и думал,ваш вариант Б),с чем и поздравляю
В коаксиальном драйвере мидбас должен быть подключен так чтобы он играл середину (первым порядком), а басовик отдельный срезан ниже вторым порядком. Там всё правильно. Дерзайте, успехов твикер Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Yan
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Клуб любителей TANNOY / 11-05-2017 23:40
(11-05-2017 23:03)CTAC писал(а):  В коаксиальном драйвере мидбас должен быть подключен так чтобы он играл середину (первым порядком), а басовик отдельный срезан ниже вторым порядком. Там всё правильно. Дерзайте, успехов твикер Biggrin
Привожу схему
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей TANNOY / 12-05-2017 11:35
(11-05-2017 20:55)victorius писал(а):  Кто-то менял провода (внутри ас)? ....какие провода(брэнды) дружат с Танноями? Интересно мнение людей которые реально что-то меняли внутри.
в старые хорошо ставить кардас 11 или 15 - как внутри, так и снаружи.
а если говорить о коаксильных, то там неплохо б менять не только от фильтра на клеммы, но и от клемм к головкам, последняя миля 10-15 см (а лучше минуя клеммы).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей TANNOY / 12-05-2017 12:32
именно интересует от фильтра до головок.....на кардас и смотрел, но какой именно пока не решил......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Клуб любителей TANNOY / 12-05-2017 14:15
(11-05-2017 23:40)Remontnik писал(а):  Привожу схему
По этой схеме оба басовика подключаются через фильтры первого порядка. (Откуда, вообще взялась мысль про 2-й порядок?).
Верхний по схеме басовки имеет более высокую частоту среза и очевидно должен быть коаксиалом.
Нижний- дополнительный басовик. У вас не так было подключено? На катушках кроссовера написаны номиналы? Как вы их различали, чтобы знать, что неправильно было подключено?

Я тоже не склонен думать, что англичане идиоты или СОЗНАТЕЛЬНО что-то включают неправильно.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Клуб любителей TANNOY / 12-05-2017 15:52
(12-05-2017 14:15)Nikitis писал(а):  Верхний по схеме басовки имеет более высокую частоту среза и очевидно должен быть коаксиалом.
Нижний- дополнительный басовик. У вас не так было подключено?
Повторюсь в последний раз-у меня было НЕ ТАК.А идиоты бриты или нет -это не мне судить.
Считаю вопрос закрытым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Клуб любителей TANNOY / 13-05-2017 21:12
(12-05-2017 11:35)Fisha писал(а):  в старые хорошо ставить кардас 11 или 15 - как внутри, так и снаружи.
а если говорить о коаксильных, то там неплохо б менять не только от фильтра на клеммы, но и от клемм к головкам, последняя миля 10-15 см (а лучше минуя клеммы).
Ой, только не в Таннои!!!
В Мануале к 3838/08/09 черным по желтому написано: не использовать литцендрат и коаксиал в акустическом шнурке.
И практика это подтвердила, в случае 3838 (Классик или Супер Рэд Монитор.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 10:50
(13-05-2017 21:12)zolotov писал(а):  Ой, только не в Таннои!!!
В Мануале к 3838/08/09 черным по желтому написано: не использовать литцендрат и коаксиал в акустическом шнурке.
И практика это подтвердила, в случае 3838 (Классик или Супер Рэд Монитор.)
знаю что многие вообще не советуют менять внутреннюю разводку старых таноев, но на моей памяти в голд 10 как минимум стало не хуже

вообще сам факт что между динамиком и усилителем изначально стоит аж три разных кабеля меня несколько смущает
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 11:12
(13-05-2017 21:12)zolotov писал(а):  Ой, только не в Таннои!!!
В Мануале к 3838/08/09 черным по желтому написано: не использовать литцендрат и коаксиал в акустическом шнурке.
И практика это подтвердила, в случае 3838 (Классик или Супер Рэд Монитор.)
Не знаю, как коаксиал, но у себя уже давно использую целый жгут из литцендрата и в виде акустического кабеля, и в виде внутренней разводки. Звук очень точный и прекрасно передаёт тембры, тогда, как многожильный провод сигнал слегка мажет, размягчает и раздувает нижний бас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 11:13
неоднократно слушал таннои в которых меняли внутреннюю проводку,однозначно стало только лучше,а если еще и переключатели выбросить или обойти,будет еще лучше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , sergos
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 12:36
Серый, у тебя литц, но в то-же время и не литц (у тебя каждая жилка в тефлоне) а класический литц это когда тонкая жилка и каждая в лаке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Константин В
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 12:43
(15-05-2017 12:36)victorius писал(а):  Серый, у тебя литц, но в то-же время и не литц (у тебя каждая жилка в тефлоне) а класический литц это когда тонкая жилка и каждая в лаке.
Витя, пусть так, но ты же знаешь, что для меня не имеет значения, какой провод применяется, важно, чтобы он работал наилучшим образом. А я в тефлон засовываю моно жилку 0.5мм. и плету кабель, в котором таких 50шт. Так что получается куча моно жил в одном проводе, качество при таком подходе явно увеличивается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , victorius
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Клуб любителей TANNOY / 15-05-2017 14:51
Господа, недавно перешёл на серию GR - приехали мои Tannoy Prestige Turnberry Gold ReferenceУлыбка
GR серия не маркетинг, реальная работа инженеров. Разница с предыдущими сериями значительная - это не прирост, а новый, взрослый уровеньHappy0144Party0016

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sergos , Спэйс , Константин В , arcam , i-sulima , gertsoff , VAK


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS