Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2017 12:51
HAMANN, я пользуюсь такой связкой. Сначала с двумя концами в вертикальном биампинге, потом с одним оконечником (сетап в профиле). Оба варианта мне очень нравятся и я рекомендую их, как владелец. Это уже аппараты, с которыми можно жить долго и счастливо меломану. Но не аудиофилу. Аудиофильский зуд всегда подталкивает к смене аудиотехники в поисках лучшего и этот процесс подменяет собой порою само удовольствие от звуковоспроизведения. Если Вы меломан, то для Вас - самое оно Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN , Mark_V
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2017 13:03
novack, спасибо за ответ. Я прекрасно понял о чем Вы говорите. Подобное встречал на фотофорумах (в свое время много времени провел на них). Когда сам факт наличия хороших кадров и фоторабот отходит на второй план и на первый выходят параметры техники и их обсуждение )) Это называется фотодрочерство.

В этом плане - я больше любитель музыки, а не аудиофил )
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2017 13:20
HAMANN, это отличный и самодостаточный двухблочный аппарат. И, если Вам нравится 700-й, то этот прибор доставит Вам удовольствие от фонограмм. Здесь есть и бывшие владельцы 80-х. Думаю, они также с теплотой отзовутся об этой связке. Она для меня лично своеобразный Рубикон, после которого уже прирост в качестве несоизмерим с уровнем затрат на улучшение звуковоспроизведения. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , amper , igor_bolotov , HAMANN , Тибетский Ламер
miroslav_mm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv-City
Сообщений: 783
Репутация: 36
RE: Клуб любителей SONY / 01-07-2017 13:59
Я наверное тоже любитель Сони. Biggrin
Были в свое время у меня:
Sony TA-AX35> Sony TA-S2> Sony STR-DE425> Sony STR-DE545> Sony HCD-SD1> Sony TA-V7
Последняя модель пожалуй самая интересная, лежит в шкафу, хороший винтаж.
   
К сожалению, собрать полный комплект не получилось, имею только усилитель, а комплект действительно очень красивый.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч , Тибетский Ламер
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Клуб любителей SONY / 03-07-2017 14:54
novack, приобрел. Подключил в систему. Правда еще без балансных кабелей. Что я могу сказать... Скупая мужская скатилась по моему изумленному лицу )). Очень добротный насыщенный звук, именно тот звук, который я хотел услышать из моих Canton CT-1000. Я просто в восторге!

При покупке тестили усилитель на топовых Диатонах - там тоже срыв башни...

Еще раз спасибо за мнение (совет). Балансные уже заказал - жду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
ozzman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 282
RE: Клуб любителей SONY / 03-07-2017 15:01
(03-07-2017 14:54)HAMANN писал(а):  novack, приобрел. Подключил в систему. Правда еще без балансных кабелей. Что я могу сказать... Скупая мужская скатилась по моему изумленному лицу )). Очень добротный насыщенный звук, именно тот звук, который я хотел услышать из моих Canton CT-1000. Я просто в восторге!

При покупке тестили усилитель на топовых Диатонах - там тоже срыв башни...

Еще раз спасибо за мнение (совет). Балансные уже заказал - жду.
Поздравляю. Покупал случайно не в Харькове у Руслана? Я свою Соньку у него брал, тоже на Диатонах 97 слушали. Да так наслушались, что потом в Тернополь за Диатонами такими же поехали
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Клуб любителей SONY / 03-07-2017 15:15
ozzman, да, у него.
Я так чувствую, что тоже за Диатонами съезжу ))

Диатоны конечно играют просто мега-шикарно... Тут ничего не скажешь. Но... на удивление Кэнтоны тоже для меня заиграли новыми красками... До этого в домашней системе стоял Pioneer 757. Но... SONY TA-N80es MKIII+ SONY TA-E80es по звуку, без сомнений, оставляет его курить в сторонке, хотя он мне в принципе и нравился...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ozzman , Walkman
igor_bolotov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 14-07-2017 09:43
наконец то добрался до смены штатных сетевых кабелей на SAEC AC-5000 с сетевыми коннекторами Oyaide P-79 на своей связке Sony CDP-R1a и DAS-R1a. Ожидал получить прирост звука по сравнению с штатными кабелями, а получил ВАУ эффект. Особенно порадовала сцена, звук оторвался от колонок, сцена дала ещё больший обьем, особенно в глубину. Бас просто радует, быстрый без намека на гул. Ну в общем доволен, можно выжимать от тёти Сони звук если её правильно приправитьHappy0158 Ну и сделал немного фоток процесса, если интересно скину.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Karp , alex23 , Floyd
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 14-07-2017 10:02
Фотки - в студию!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 14-07-2017 10:15
С транспортом попроще было, а на цапе с низу сетевой провод проходит через весь аппарат.

                       
(Отредактировал 14-07-2017 в 10:19 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , VideoKot , alex23 , Floyd
igor_bolotov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 14-07-2017 18:35
слушал сегодня целый день, не мог оторваться. В конце дня поставил старый рок и опять приятное открытие, такой драйв и при этом нет каши. Буду теперь греть. Всё, более серьезно буду искать колонки в систему. Единственное требование это Сони, хочу всё таки монобренд. Что нравиться думаю цена высоковато GR-1(28000), APM-8 (16500), ED-1(10000), буду смотреть наверное на APM-4 (проскакивают в Японии, да и здесь есть в продаже, в связи с экономической обстановкой можно договориться о цене)!!! Есть еще вариант притащить со второй своей системы G-9, но есть два но, во первых что там останеться, опять искать колонки, да блин и таскать их на попробовать тяжело, пятый этаж и без лифтаMad0228
(Отредактировал 14-07-2017 в 18:37 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Walkman , Cox. , novack , Floyd
AntonZ Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 19-07-2017 23:00
Всем здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем усилителя Sony TA-FA50ES в золотом цвете. Помогите пожалуйста выбрать акустику на комнату в 22 кв.м. Интересует что-то из SONY APM-22ES, SONY APM-66ES.
Sony G-5, Sony G4 или ваш выбор под этот усь. Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Клуб любителей SONY / 19-07-2017 23:12
Советую купить АРМ77..
Сам имею такую акустику. Уже три года она меня радует!
Ни на что другое менять не хочется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 19-07-2017 23:15
Да но им и усиление нужно по жирнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 20-07-2017 00:34
(19-07-2017 23:00)AntonZ писал(а):  Всем здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем усилителя Sony TA-FA50ES в золотом цвете. Помогите пожалуйста выбрать акустику на комнату в 22 кв.м. Интересует что-то из SONY APM-22ES, SONY APM-66ES.
Sony G-5, Sony G4 или ваш выбор под этот усь. Спасибо
Вы взяли отличный усилитель у хорошего человека, я даже скажу по секрету, Ннное время с ним тоже жилWink
Можно сказать, что всю акустику что вы перечислили, я имел в непосредственном пользовании. В вашем размере комнаты лично я бы поставил Sony ss-g55 или Sony ss-a5 LaVoce, они будут с этим усилителем максимально гармоничны, поверьте мои слова не пустые, я с этим жил не один день и имел возможность сравнить в лоб.
Если смотреть на акустику из серии APM, то исключительно делайте ставки на 33/55/77 это самые зрелые системы в этой серии, которые разработаны под началом линейки ESPRIT без каких либо компромиссов,применяется более сложная конструкция диффузоров с демпферными прослойками, мощная магнитная система и тд. В линейке 22\66 конструктивно все проще, собственно как и звук.....
Линейка Sony ss-g4\5\7 имеет свой неподражаемый характер эпохи аналога, мне такой звук нравится, но он своеобразен и на любителя

P\s Еще раз повторюсь, прислушайтесь к моим словам и попробуйте послушать Sony ss-g55 и Sony LaVoce, этот звук вас не отпустит... Полевик и биоцеллюлоза-родная связкаHappy0144
Фото всех своих любимцев от SonyWink

                           
(Отредактировал 20-07-2017 в 00:51 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , AntonZ , Karp , codemaster
AntonZ Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 20-07-2017 11:07
Спасибо за информацию! Скорей всего буду брать G5. G5a вообще не реально достать, а Sony ss-g55 и Sony LaVoce не то что-бы послушать , а и купить не знаю где. Очень нравится Sony/Esprit APM-6, купил бы их, но опять же редкость большая
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 20-07-2017 11:28
(20-07-2017 11:07)AntonZ писал(а):  Спасибо за информацию! Скорей всего буду брать G5. G5a вообще не реально достать, а Sony ss-g55 и Sony LaVoce не то что-бы послушать , а и купить не знаю где. Очень нравится Sony/Esprit APM-6, купил бы их, но опять же редкость большая
Apm 6 это другая лига, другие деньги, другая реализация.
Это вам на после, так сказать на вырост. Все позиции что я озвучил, найти при желании можноWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , VideoKot
AntonZ Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 20-07-2017 12:28
(20-07-2017 11:28)Floyd писал(а):  Apm 6 это другая лига, другие деньги, другая реализация.
Это вам на после, так сказать на вырост. Все позиции что я озвучил, найти при желании можноWink
Уже думаю над G7. APM 6 у вас были, какая на них цена ? Где их можно поискать? Я предпочитаю акустику на вырост купить
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 20-07-2017 15:47
(20-07-2017 12:28)AntonZ писал(а):  Уже думаю над G7. APM 6 у вас были, какая на них цена ? Где их можно поискать? Я предпочитаю акустику на вырост купить
_injapan.ru вам в помощь.
Ну а у меня наступила ситуация надо будет продавать G9 и покукпать APM-4(в связи с перепрофилированием места для второй системы), ну или поменяться.Party0012
(Отредактировал 20-07-2017 в 15:53 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 34
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 25-08-2017 14:21
Привет, поклонники Sony. Я его нашел!!! Sony TA N7 уже стоит на моей полке. Жду понижающий транс. Когда все будет настроено и подключено выложу фото. To be continue...
(Отредактировал 25-08-2017 в 14:23 unsoldier.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , alex23 , t.800


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS