Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2018 15:17
(01-01-2018 14:13)транзюк писал(а):  Присоединяюсь к поздравлениям!!!Пусть у всех все будет хорошо и даже лучше!
Спасибо! Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
И спешу успокоить по поводу open/close. В этом аппарате кнопка on/standby не выключает его физически, как on/off, а переводит в ждущий режим пониженного энергопотребления. Функции open/close при этом работают, это такая фича, а не баг Happy0144. Это здорово, по-моему. Например, открыл с пульта сидюк, подошёл с диском, установил сиди и нажал play. Три телодвижения. Моя мечта.
P.S. А мой XA7ES заставляет пройти целую чайную церемонию, чтобы послушать музыку. Сначала on, open, потом снять кламп. Далее установить диск. Положить на диск кламп. Close, play. Даже писать устал Sad. Правда, музыку семёрка любит, это ДА.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , alex23
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 02-01-2018 20:14
Ойфон могет одним кликом музыку включить
ЗЫ: сколько там ламповый усь греть нужно? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Клуб любителей SONY / 04-01-2018 18:54
любители Сонек, посоветуйте кому отдать предпочтение из двух аппаратов.

что выбрать? Embarrassed
Sony CDP-X7ESD или SONY СDP - 557ESD ,
оба плеера примерно в одинаковых отличных технических и косметических состояниях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 04-01-2018 19:36
Я бы купил первый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , n89pH6bf , Sonor
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Клуб любителей SONY / 04-01-2018 20:24
ээх, прошлёпал CDP-X7ESD.. ушёл он за 450 евро.Angry
SONY СDP - 557ESD за эти же деньги пока доступен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 04-01-2018 22:11
(04-01-2018 20:24)Kirgis писал(а):  ээх, прошлёпал CDP-X7ESD.. ушёл он за 450 евро.Angry
SONY СDP - 557ESD за эти же деньги пока доступен.
надо было оба брать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Клуб любителей SONY / 05-01-2018 00:59
на оба тугриков нет столько. и зачем их два?
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2018 00:31
(25-12-2017 21:00)malekcs писал(а):  Также заметил, что ни один из них так и не купил сидишник или цап от другого японского производителя ( например популярный TEAC UD 503 ), не говоря уже о каком-либо новомодном китайском цапе . Чувствуется, что после школы Акио Мориты, никакими приблудами их не заманить. Да, у некоторых появились цапы от Krell, Wadia и Audio Research, но в качестве транспорта - CDP Sony, в который устанавливают дополнительно Master Clock, при этом и усилитель остается тоже SONY !
Кстати, у меня именно цап от этого популярного японского производителя. Так что эта приблуда, как Вы изволили...у меня в хозяйстве, см. профиль. Так что не факт, не факт. А ещё я знаю других сониводов с цапами Smile 2 не от тёти...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikola7 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2018 15:55
всем Привет, граждане помогите пожалуйсто подскажите мож кто знает где купить SONY TA 707M или то что подойдёт для деки SONY TC R707M, весь инет перепахал не нашёл ничего.Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikola7 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2018 21:29
или усилок от SONY FH 909R
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-01-2018 07:10
Добрый день, уважаемые одноклубчане. Давно я не заглядывал в эту ветку, потому как мы всегда движемся дальше. Стоять на месте это - регресс для меломана, звуколюба и человека, регулярно имеющего дело со звуком. Не пробовать что-то принципиально другое, это некий духовный регресс, если хотите. Но для начала поздравляю Вас всех с наступившими праздниками!

Помимо того, что я прикупил в свою коллекцию несколько усилителей с другой школой звука и схемотехникой, в процессе экспериментов я обзавёлся впрок добротным кабельным хозяйством. И, напоследок, учёл некоторый аудиофильский феншуй, которым пренебрегают не очень требовательные меломаны со стажем, а также новички. Т.е. та аудитория, которая говорит о тонкой коррекции вашей системы как об "эзотерике". Другими словами, люди, которые просто НЕ СЛЫШАТ этих изменений, в чём сами же и признаются. Я знаю людей, владельцев очень хороших трактов, которые догматично отрицают влияние кабельной обвязки и говорят, что их звук итак самый лучший в мире, потому что они ВЕРЯТ, что ТОЛЬКО высокобюджетный звук может быть доминирующе крутым с любыми (даже посредственными) кабелями. Не собираюсь обсуждать доводы ни за, ни против. Каждому - своё.

И сегодня я поделюсь своим способом, при помощи которого я научил петь в своей системе мид/лоуэндовый по цене усилитель мощности Sony TA-N330ES.

Замечу, что перед этим я пару лет тренировал свой слух более энергичной американской школой в лице усилителей Harman Kardon PM665 и Harman Kardon HK6900. А также экспериментировал с усилением для наушников Sennheiser HD800. Это хорошие усилители. Одни из самых хороших у "харманов" в середине-конце 80-ых. Очередной раз пересматривая один из своих любимых фильмов "Уолл Стрит 1" режиссёра Оливера Стоуна, я (будучи уже владельцем топового "хармана" из середины 80-ых) заметил в стойке в рабочем кабинете Гордона Гекко такой же усилитель. Фильм был про бизнесмена-максималиста, акулу с Уолл Стрит. Теперь, когда я смотрю этот момент, я понимаю, что "харманы" выставили хорошую и музыкальную модель для этого хорошего кино.

Впрочем, вернёмся к Sony TA-N330ES. У меня 2 таких. А также есть к ним E2000ESD, т.е. их "родной" предварительный/контрольный усилитель с ЦАП-ом, параметрикой и кучей умных настроек. Если говорить просто, то это пред. с надстройкой в виде функционала, который превращает усилитель мощности в стерео-A\V-ресивер. Пишу это для таких же начинающих, каким я был и сам несколько лет назад. Тем, кому это интересно.

Я просто напишу рецепт, который сработал у меня с TA-N330ES в моей системе. Как в книге о вкусной и здоровой пище. Может быть это будет полезно для кого-то, кто захочет поэкспериментировать с 330-ым, уже имея в кладовке накопившуюся кабельную продукцию. "В коня ли корм" - это не тема моего поста. Мой пост это проверенный рецепт, при котором у меня красиво запел Sony TA-N330ES, работающий в стерео (не в мостовом режиме).

Итак, берём 1 штуку японского усилителя мощности TA-N330ES. Добавляем ему японский понижающий трансформатор Toyozumi KD-1500. Для хорошего питания трансформатора используем 1.5-метровый силовой немецкий кабель HMS Energia SL. Берём в руки вилку этого недорогого по аудиофильским меркам немецкого кабеля, хорошо себя зарекомендовавшего себя именно для питания трансформатора. Эту вилку вставляем в розетку немецкого распределителя питания Dillenhöfer DSS-NL 5. Силовой кабель для самого распределителя питания также немецкий, Audio Agile Power Cord на 1.5 метра. Просто качественный немецкий кабель с вменяемой ценой, вышедший из моды. Я ставил его на ламповый китайский предварительный усилитель и успешно добивался улучшения детализации в зучании изделия. От него он у меня и остался. Силовой кабель Audio Agile можно воткнуть в обычную неаудиофильскую бытовую сетевую розетку. Естественно, не забываем подать на трансформатор 220 В и включить трансформатор. Трансформатор у меня стоит на обычных совсем не аудиофильских пробках от вина. Распределитель питания Dillenhöfer DSS-NL 5 по умолчанию стоит на шипах. Да, немцы заморочились и сделали ему развязку на шипах. Немцы есть немцы, перфекционисты. И правильно сделали - меньше наводок и вибраций на корпус и, соответственно, контактные группы. Замечу, все кабели у меня экспериментально стоят на аудиофильских пробках от вина и шампанского. Для чистоты эксперимента и снятия всяких сомнений во влиянии статики и вибраций.

Теперь нам нужен источник. Максимально качественное на слух цифровое звучание из имеющихся в наличии у автора рецепта аудио компонентов показал ЦАП в Sennheiser HDVD800. Это аппарат, построенный по балансной схеме, который автор использует, подключая к предварительному усилителю симметричным кабелем по псевдобалансной распайке. Используется популярный в своё время кабель VDH D 102 MK 3 Hybrid, который был приобретен из бухты и распаян настоящим профессионалом на родные VDH-коннекторы. Автор использует такой вид подключения просто потому, что на ЦАП-е имеются ТОЛЬКО балансные выходы. К этому ЦАП-у / коммутатору / усилителю для наушников в одном флаконе можно подключать различные источники по разным интерфейсам, включая Hi-Res-ы с вашего ПК по шине USB 2.0 в разрешении до 24 бит 192 КГц.

Далее нам потребуется подключить ЦАП к линейному входу E2000ESD, а линейный выход самого предваря закоммутировать с усилителем мощности TA-N330ES, включенным в режим стерео. Здесь автор пользуется чудесным 1-1.5-метровым авторским немецким кабелем, использующим серебрянную моножилу Mundorf и качественные коннекторы с родиевым покрытием.

В качестве силового кабеля для упомянутого выше ЦАП-а автор рецепта использует кабель от Arkana Research, линейки Suprema Flamen. Этот кабель хорошо зарекомендовал себя при работе с данным ЦАП-ом. На вторичном рынке при активном мониторинге данный кабель, изготовленный из редкоземельных проводников и использующий качественные японские разъемы, может быть куплен за гуманную цену втрое ниже т.н. ритейла.

Теперь нам необходимо включить предварительный усилитель и использовать режим Source Direct. Аттенюатор громкости усилителя мощности автор рецепта использовал в положении "12 часов". Положение ручки громкости предварительного усилителя - по вкусу.

Последний штрих. Подключаем усилитель мощности Sony TA-N330ES немецкими акустическими кабелями In-Akustik Black&White LS-1202 к японским акустическим системам Sony SS-G7.

Поздравляем Вас! Вы получаете комфортное и довольно породистое звучание на основе транзисторов Sanken 2SC2921 / 2SA1215. Чистое, умеренно динамичное, открытое, с высоким разрешением на СЧ, ВЧ и верхнем басе. Не бубнящее и не давящее на вас. Отлично подходящее для задушевных бесед с друзьями, с девушкой, для неутомительного прослушивания больших объемов музыкального материала. Не монументальное, не тяжеловесное. Не хайэндовское, а именно добротное Hi-Fi-ное и весьма меломанское ...

Now Playing: The Doors - [The Soft Parade (AP 45 RPM) A Side #01] Tell All the People
(Отредактировал 23-01-2018 в 07:42 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-01-2018 22:11
Rich Papa, так держать! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 24-01-2018 18:17
Опрос мнений владельцев и бывших владельцев 330-го. Отбросим завышенные аудиофильские требования. Как вы считаете, с какими жанрами он лучше всего справляется? После года простоя этого сетапа я вернулся на двойное моно и соорудил настолько ретро звук ... Кажется, стихией этого усилителя является винтажный и околовинтажный рок и вообще музыка с хорошим разделением инструментов. На нём более естественно звучат атмосферные фонограммы без современной компрессии в миксе. И, наверное, ему хорошо подойдёт бумага.

Now playing: Jess And The Ancient Ones - [The Horse And Other Weird Tales #09] Anyway the Minds Flow
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 24-01-2018 22:20
Отвечу. Как бывший владелец двух 55-х (а это те же 330, кто в курсе - тот знает), скажу, что длительное время слушал их в монобрендовом сетапе на самых разных стилях музыки. И нигде они не спасовали. Если беспристрасно посмотреть на их позиционирование в каталоге тёти, то видим, что в паре с E1000ESD или E2000ESD они предназначались для многоканального усиления в ДК. Но потенциал оказался больше и народ эту связку, да и отдельно парами (TA-N330ES или TA-N55ES) с удовольствием слушает в стерео. Есть возможность как двойного моно, так и вертикального биампинга, что ещё расширяет применение у форумчан и не только. Мои 55-е ушли в хорошие руки и трудятся с Sony SS-G7. На смену им пришли TA-N80ES и, сдаётся мне, что это, возможно, конец. Тоесть - два жирных конца, дальше уже вижу трату денег несоизмеримую с приростом качества звучания.
Подытожу - Sony TA-N330ES - это мастхев для многих меломанов, я так думаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valeri2069 , Rich Papa , Тибетский Ламер , alex23 , igor_bolotov , t.800
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 26-01-2018 02:00
Возможно, я просто соскучился по околовинтажному звуку. Возможно, влияет опыт прослушивания музыки на ламповом предваре (в связке с HK PM665) / усилителе для наушников (с HD800) в течение 2017 года. Я настроил сейчас 330-ые так, что он запел. Переслушиваю различный винтаж и хорошо записанные не перегруженные альбомы. Нравится.

К слову, с лампой в качестве преда 330-ый у меня не спелся. Когда я починю пред, я попробую ещё. Но год назад не понравилось. 330-ый сам по себе звучит как бы "лампово", когда добавляешь в тракт пред с лампой, получается что-то "не то". Кажется, лампа ему не нужна из-за звучания транзисторов. И снова подчеркну довольно важный момент. Детальности и "воздуха" добился в первую использованием серебряной моножилы от преда до мощника (-ов, в двойном моно). Динамичности, чистоты и объёма - кабельной обвязкой трансформатора и ЦАП-а. С LCOFC и посеребрянными кабелями настолько открытого звука из 330-го выжать не получалось.

Now playing: My Dying Bride - [Turn Loose the Swans [1993,1996,Japan PCCY-00929] #05] The Crown of Sympathy
(Отредактировал 26-01-2018 в 03:15 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 27-01-2018 04:18
У меня вопрос к владельцам тюнеров Sony ST-SA5ES и т.п. - как сбросить радиостанцию №1, запрограммированную в маленькой крутилке (Program, под кнопкой включения)? ? ? 2,3,4 стёрлись, а 1 никак убираться не хочет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-01-2018 07:54
(27-01-2018 04:18)Abizian писал(а):  У меня вопрос к владельцам тюнеров Sony ST-SA5ES и т.п. - как сбросить радиостанцию №1, запрограммированную в маленькой крутилке (Program, под кнопкой включения)? ? ? 2,3,4 стёрлись, а 1 никак убираться не хочет.
У меня на Sony ST-SA707ES когда отключаешь питание все сбрасывается.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 27-01-2018 08:10
Что за ST-SA707ES? очепятка или есть такая модель?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-01-2018 09:01
(27-01-2018 08:10)zick писал(а):  Что за ST-SA707ES? очепятка или есть такая модель?
Ну конечно ST-S707ESBiggrin. У нас Алмате аномальные морозы стоят сейчас, вот наверное не только мозги но и пальцы замерзлиBiggrinBiggrinBiggrin

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , alex23
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 27-01-2018 11:53
У Sony ST-SA5ES - механический выключатель((( На месяц вообще из розетки отключал - не сбросилось. Хотя когда покупал - там были изначальные 87.50

Может есть/был у кого ST-SA5ES? Это вроде бы абсурдный ни на что не влияющий пустячок - но... хочется понять - как? Не люблю непослушную технику, детей, женщин и т.д.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS