Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 23:33
Эквалайзер даёт мне возможность подстроить звук под свои АЧХ-предпочтения. Когда-то давно я использовал Корвет 004, в 2000-ых я им не пользуюсь, вытащил его вчера поностольгировать, тяжёлый Happy0144

p.p.s. Возможно ли "заколхозить" на кнопку DIMMER предваря 2000 ESD вместо трёх градаций led-подсветки кнопку режима отключения/включения дисплея?
(Отредактировал 07-11-2015 в 23:39 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 08-11-2015 06:48
(07-11-2015 22:14)novack писал(а):  Пожалуйста, скиньте мне на мыло список Вашей видеотеки, если не затруднит. Имя, сестра, имя...Shocked
у меня файл в Экселе. Напишите свой емайл в личку. А то при отправке не прикрепляется файл.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Клуб любителей SONY / 09-11-2015 17:30
Колеги,що собою являє CDP-XE220? Цікавить звук і надійність лазера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 09-11-2015 18:10
(09-11-2015 17:30)meloman1 писал(а):  Колеги,що собою являє CDP-XE220? Цікавить звук і надійність лазера.
Те ж саме, що й інші початкового рівня моделі інших виробників. В мого колеги є такий, давненько вже, він задоволений...Лазер 213В розповсюджений, недорогий. На мою думку, загалом, апарат - щоб було на чому програвати cd-audio, все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , meloman1
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Клуб любителей SONY / 09-11-2015 18:34
Дякую,novak,за вичерпну відповідь-все,що я хотів взнати,взнав!Happy0144Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 16:50
Всем доброго вечера. Кто что скажет за SONY TA-F 505 ESD. Каково его качество против связки 2000 ESD + два 330-ых. Вопрос касается звучания по аналогу и качества звука встроенного кодека. Заранее благодарен.

p.s. Нет времени читать всю ветку заново.
p.p.s. А также просвятите, в каком оптимальном виде нужно подавать цифру на 2000 ESD по S/PDIF с ПК.
(Отредактировал 10-11-2015 в 17:12 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 20:08
(10-11-2015 16:50)Rich Papa писал(а):  Всем доброго вечера. Кто что скажет за SONY TA-F 505 ESD. Каково его качество против связки 2000 ESD + два 330-ых. Вопрос касается звучания по аналогу и качества звука встроенного кодека. Заранее благодарен.

p.s. Нет времени читать всю ветку заново.
p.p.s. А также просвятите, в каком оптимальном виде нужно подавать цифру на 2000 ESD по S/PDIF с ПК.
Не стоит смотреть по сторонам, только вверх, не вниз. Имел SONY TA-F 630 ESD - оконечный модуль идентичен 55-му концу. ЦАП там идёт бонусом, шоб было. Здесь я писал #1295 http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-33.html об этом. Если интерессно, то посмотрите сервис-мануал.


.pdf  hfe_sony_ta-f303esd_630esd_service.pdf (Размер: 231.84 Кб / Загрузок: 14)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , igor_bolotov , Radioliubovnik , vokhotin
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 20:46
Rich Papa писал(а):p.p.s. А также просвятите, в каком оптимальном виде нужно подавать цифру на 2000 ESD по S/PDIF с ПК
Rich Papa, не совсем понимаю что вы подразумеваете данным вопросом..., но попробую ответить. Вам нужна звуковая карта с выходом S/PDIF, и чтоб этот выход был организован через трансформатор, а также в ней должны быть два кварцевых резонатора, кратные 44,1 и 48. Или USB to S/PDIF convertr.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Radioliubovnik , vokhotin
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 21:23
(10-11-2015 20:46)Тибетский Ламер писал(а):  Rich Papa, не совсем понимаю что вы подразумеваете данным вопросом..., но попробую ответить. Вам нужна звуковая карта с выходом S/PDIF, и чтоб этот выход был организован через трансформатор, а также в ней должны быть два кварцевых резонатора, кратные 44,1 и 48. Или USB to S/PDIF convertr.
Я имею ввиду, что по цифре мне удалось забросить сигнал только по оптике, причем далеко не все файлы даже из CD-рипов, причем только видеоплейером (который поддерживает вывод по WASAPI на S/PDIF). Фубаром не получилось ни разу ни на оптике, ни на коаксиалу (в настройках даунсэмплил файлы под 16 бит / 48 КГц). По коаксиалу файлы видит (горит индикация о битности на мордочке 2000 ESD), но звука нет. Т.е. нужно подобрать битность и килогерцы оптимально. Мне кажется, это как-то связано с 18 Битами, которые поддерживает ЦАП 2000-го, но не было времени использовать руки и пробовать, не могу выделить время, много работы.

p.s. Аудиокарт у меня несколько, также есть интегрированный S/PDIF в аудиоплате материнской плате.
p.p.s. USB-аудиокарта также имеется (E-Mu 0404 USB), но пока не дошли руки до неё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 21:38
Rich Papa, E-Mu 0404 USB в вашем случае лучший вариант. Рекомендую пока в Foobar выбрать в опциях вывода КS -Kernel Streaming. Должно заработать. А когда "страуса" подключите, то после установки дров для него выберете ASIO для этого USB устройства.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Rich Papa , Radioliubovnik
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 21:59
(06-11-2015 23:21)Asodim писал(а):  А мне нравится это зло)
Я, конечно, уважаю Ваше мнение, но только в тех случаях, когда фонограмма имеет частотные дефекты и маскировка этих дефектов эквалайзером может быть меньшим злом, чем сумма фазовых и нелинейных искажений вследствии процесса эквализации этой фонограммы. И, если нет возможности обновить фонограмму до приемлемого качества (путём скачки из нета или покупки качественного носителя), то пускай трудится эквик.
Но, если насиловать изначально качественную фонограмму эквалайзером, сознательно убивая творчество исполнителя и работу всей цепочки профи, донёсших до Вас носитель, то эта деградация может приносить удовольствие только мсье, знающим толк в извращении. Простите, я так думаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Rich Papa , vokhotin
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 10-11-2015 22:59
Все эквалайзеры в топку.....купите бабинник, накрутите подмагничивание и уровень записи на всю катушку на покраснение......получится иКВАляйзэр.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , novack , Rich Papa , Тибетский Ламер , vokhotin
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 12-11-2015 20:31
Друзья мои, по прошествии некоторого времени нашего гражданского брака с Sony SS G7 (меньше месяца) могу сказать, что произошёл хороший "прогрев" (мозга). К чести Сони японская подруга почти не выносила мне мозг (про пиксели в ВЧ на редких излишне "воздушных" записях я писал ранее).

Итак, Софья радует всё больше и больше своей покорностью в удовлетворении всех моих мужских желаний. Начиная от death metal и заканчивая Queen, эмбиентом и прочими Swans Evilgrin0041 . Прослушали вместе много различной музыки. На разной аппаратуре, с различными видами коммутации (как по цифре, так и по аналогу), разные шнурки, директ и эквализацию. Совместного имущества пока не нажито, разве что хороший коаксиал Black Rodhium для портатива Fiio X3, который не морщусь и использую как транспорт (и даже иногда от делать нечего цепляю к нему Sennheiser HD 800 Smile 2 ). Ну и да, заказан H/K PM 665 для Сони. А если задуматься, то ведь по сути всё ради неё. Опытной японской гейши от 1976 - 1982 г.р. (вполне возможно, что она старше меня, я ещё "зелёный", всего 36 лет Biggrin ).

Так что я хотел сказать. Чем больше слушаешь, тем больше нравится. И слушать её пение нужно на порядочной громкости. Тогда проступает здравый смысл и профит от покупки такого мощного и качественного аппарата. Удовольствия от умений Софьи/Сони я уже получаю почти не меньше, чем от юзания качественного немецкого хардкора, который удовлетворяет мои потребности по ночам (имею ввиду связку Sennheiser HDVD 800 + Sennheiser HD 800).

Задумался пока подобрать хорошее бельё подружке, ну т.е. хорошие акустические кабели Rolleyes . А дальше Cardas Twin Link я пока в этих вопросах не заходил. Думаю, что "семёркам" всё равно нужны самые лучшие кабели, другого класса и при том эквализация от шнурков должна идти в сторону увеличения ВЧ и воздуха в АС. Хотя ... тот же Кардас с серебром. Но для акустики Sony SS G7, видать, нужно что-то более утонченное. Вот пока я буду думать над этим вопросом (в преддверии приезда дяди Хармана Sick0010 ). Всем небезразличным подписчикам прошу советовать акустические кабели заводского пр-ва (т.е. те, которые можно достать и которые звучат стабильно хорошо). Думаю, моя идея понятна. Во избежание повышения градуса на ветке форума прошу писать в ЛС.

p.s. Всем спасибо.
p.p.s. Всего хорошего.
(Отредактировал 12-11-2015 в 22:12 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Cox. , alexo , meloman1 , Radioliubovnik
voland-nsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 15-11-2015 13:27
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень рад, что есть данный форумУлыбка

По случаю приобрел усилитель Sony TA-F333ESL 100 вольтовый, в девственном (наверное можно сказать в идеальном) состоянии. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. внутри усилка горят два красных светодиода. Так должно быть?
2. нигде не нашол информации по компонентам ESL, кроме кассетной деки. Были ли еще компоненты ESL?
3. басы достаточно мягкие, приятные, не ярко выраженные. Усь работает с акустикой Lo-D HS-40F. Это особенность данного усилителя?
4. Разыскивается CDP-338ES. Правильно ли сделан выбор? Слушаю только CD японского производства, в основном рок, тяжмет.

Заранее спасибо всем, кто подскажет, направит в нужное русло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 15:15
Тихо совсем на форуме. По ESL не скажу, у меня только кассетная дека такая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 15:19
Rich Papa, удалось вам "поженить" компютер с та-е2000?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 17:22
(17-11-2015 15:15)Rich Papa писал(а):  Тихо совсем на форуме. По ESL не скажу, у меня только кассетная дека такая.
Да, уж... А полтора года назад здесь "бурлила жизнь" - покупали, хвастались, гордились новыми приобретениями, на любой вопрос сразу получал несколько ответов, советов. Чувствуется, что деньги теперь уходят на поддержание штанов. Порадовать себя любимого больше не получается. Хочется быть уверенным в себе, в своих близких, в завтрашнем дне, но как этого добиться? Остается работать, работать и еще раз работать и надеяться на светлое будущее, хотя бы для наших детей, а оно должно быть светлым, обязано быть! Уверен!
С уважением.
(Отредактировал 17-11-2015 в 17:22 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY , igor_bolotov , kydriM , meloman1 , valeri2069 , alexblack , raisingthebar
voland-nsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 17:33
(17-11-2015 17:22)vokhotin писал(а):  Чувствуется, что деньги теперь уходят на поддержание штанов.
Точно сказано...
p.s. И все-таки, хотелось бы услышать ответ хотябы на первый вопрос )
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 19:20
(17-11-2015 15:19)Тибетский Ламер писал(а):  Rich Papa, удалось вам "поженить" компютер с та-е2000?
Посадил я свой тракт на короткий поводок - подключил дабл моно мощники напрямую к источникам (закоммутировал через Sennheiser HDVD 800). И расширил стереобазу (раздвинул колонки). А 2000ESD пока в творческом отпуске. (См. фото).

К слову, дошли руки поиграться с фазами в розетках для всех моих компонентов. Заметно изменил (улучшил?) звук тракта. Ушла сухость и зажатость, появился воздух, который был нужен моим ушам. Тестера не было, делал на слух, но звучание нравится (нужно послушать некоторое время, чтобы понять это наверняка). Тестер, кстати, скоро покажет, кто был прав - я или он (тестер) Rolleyes

Immolation - [Majesty and Decay (24-192,LP) #03] A Token Of Malice

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 17-11-2015 21:11
(17-11-2015 17:33)voland-nsk писал(а):  Точно сказано...
p.s. И все-таки, хотелось бы услышать ответ хотябы на первый вопрос )
Спасибо.
Да, так должно быть.
Вот фото моего SONY TA-N 80 ES, обратите внимание на светодиоды - они тоже горят, это нормально.

   

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , meloman1 , vokhotin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS