Возраст компонентов - не помеха!
Автор Сообщение
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 10-03-2013 20:14
Симпатичная система. плюсуюHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 08-10-2013 12:24
Нашел свои колонки - братья немцы продают ...интересно как у них ценообразование происходит...

http://www.ebay.com/itm/ESS-AMT-Tempest-...1e6c8aa049
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 13-10-2013 10:42
Я хоть и не любитель винтажа,но Ваша система смотрится органично.Happy0144
За винил большой плюс.Happy0144Люблю винил,но сам не рискнул,заморочек много.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 12-11-2013 13:56
Привел немного в порядок комплектацию системы, что-то осталось, кое-что ушло...Колонки ЕSS Tempest никуда не делись, они пока вне конкуренции, временно слушаю Triangle Zephyr xs, даже телевизор убрал в сторону...съедал все-таки звуковую сцену..теперь стало намного лучше - есть пространство вокруг и сзади колонок, правильная звуковая трехмерная подача муз. материала стала, мне нравится. Знал в принципе ,что так и должно и быть( не надо никаких ТВ между колонками), просто смотрел с него концерты через колонки...Собираю фонотеку понемногу...А вообще две пары акустических систем неплохо...слушаешь одни- потом другие..за это время отвыкаешь от них..потом при включении еффект новизны естьУлыбка

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , djon , tomash , igorilla , Karp , t.800 , VAdios , audin1970 , Сергій , Comandante , imp , dmitriy_alex
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 07-04-2014 14:17
Некоторое видео звучания акустики в моем сетапе в комнате 18 м2. Качество не очень, зато звук писался на стерео микрофон
https://www.youtube.com/watch?v=g3hxnRQpgzU
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , audin1970
Іван Мазепа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ірпинь
Сообщений: 55
Репутация: 67
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 11-04-2014 10:36
Відмовились від Pro-Ject на користь Lenco?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 11-04-2014 11:56
Проджект непоганий апарат, але до нього треба ще докласти грошей, замінити штатний плинт, бо він там металевий, бажано поставити трохи кращу голову...Ленко ж добротніша річ в такому стані якому є...звучання тепліше, низ пропрацьований краще, можливо у моїй коплектації те така прозора і відкрита середина(голка спрацьована...), яка була у проджекта, до речі, мені подобалась, але по показнику ціна\якість він мені більше підходить(Ленко).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 01-10-2014 12:54
Немного поменялось в моей системе... акустика... , также добавилось новое усиление, но остался верен компонентам которые "в годах". Колонки слушаю сейчас Tannoy Eaton усиление - Kraus kpa-100 каждый работает в мостовом режиме ( по 140 Вт на канал) , как пред. использую пока свой кембридж который и был, хочу попробовать ламповый предусилитель, если кто знает что бы могло подойти к этим компонентам- дайте знать ( на днях будет возможность послушать авторский пред. на лампах). Звучание открытое, цельное и масштабное( как для моей комнаты),Kraus дали легкий, ненавязчивый почерк звукоизвлечения, менее детальный чем Azur840A но более мягкий как по моему мнению... . Буду благодарен за полезные советы по лучшему согласованию компонентов(в адекватном бюджете).

               
(Отредактировал 01-10-2014 в 13:20 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , black label , t.800 , Sheridan , djon , psergy , Тибетский Ламер , dmitriy_alex , cosmos , VAdios , Mazur , Игорь1983 , Karp , Cox. , tatu
ozzman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 282
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 03-10-2014 22:21
Классная система!+++++На первых фотках Yello было в тему!+++
(Отредактировал 03-10-2014 в 22:24 ozzman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 04-10-2014 22:09
Спасибо! Yello и дальше в темеУлыбка, приобрел еще два альбома на виниле( альбомы Stella и You Gotta Say Yes To Another Excess). С этой связкой акустики и усиления появилось желание слушать те жанры музыки которые раньше не очень интересовалиУлыбка. Уже есть в системе ламповый пред. на лампах 6Н23П, без катодной емкости, питание включается через стабилитрон... С ним очень интересная подача, густой, тембрально богатый и осязаемый звуковой образ. Середина просто шикарная! пока так...
(Отредактировал 04-10-2014 в 22:15 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: samussasha
Mazur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 475
Репутация: 261
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-10-2014 08:35
Мав змогу послухати систему Сергія декілька днів тому...
Система дуже збалансована і універсальна, я був вражений,коли почув як танной з краусом відіграли рокShocked
Я звик,що люди здебільшого "заточують" систему під певні стилі...
Спочатку слухали з кембріджем і джаз звучав відмінно,але коли увімкнули апокаліптику чогось мені не вистачалоWink
Ми підключили кембрідж як пред до моноблоків і тут сталося те ,що я так хотів почути : ці два непримітні моноблоки показали шалений драйв, можливо стало менш інформативно,але значно цікавіше для слухача
Окреме дякую за знайомство з вінілом
Отримав масу позитивних емоцій і цінного досвіду
Party0012
А Сергію хотів би побажати подальшого росту і досягнути свого ідеального звуку
(Отредактировал 17-10-2014 в 13:41 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
samussasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 182
Репутация: 160
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-10-2014 21:11
Я тоже плюсону +++.Классная винтажная система.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 27-12-2014 23:35
Немного звучания моего сетапа
tannoy eaton: http://youtu.be/nggcsW26kIs
(Отредактировал 28-12-2014 в 00:05 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ozzman , psergy , viruskin , Cox.
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 29-12-2014 13:13
И еще с красивым вокалом...
https://www.youtube.com/watch?v=0npUv2BgXGM
(кстати исполнитель песен он же их автор, живет во Львове-Joshua Pratt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
tatu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 128
Репутация: 89
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 05-01-2015 14:52
Доброго дня всіх форумчан. Вчора побував у Сергія в гостях, розповідати довго небуду, бо все досить традиційно - послухали, поспілкувались. Ну але своє враження вискажу - сама концепція побудови системи на вінтажних компонентах мені близька та звук імпонує. Єдине в систему додати хороший ламповий попередник та при бажанні "побавитись" з міжблочними кабелями для повного довершення системи, тим більше що у Сергія три пари акустики, кожна з яких цікава сама по собі. Ще мушу зауважити що сам власник досить цікавий співрозмовник тому від мене йому великий плюс.

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 05-01-2015 15:22
Интересная система Happy0158
Увидел знакомые АС - Triangle Zephyr, были у меня эти мини красотки. Очень талантливые АС, эмоциональный, свежий и детальный звук Happy0158

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 05-01-2015 16:25
(05-01-2015 14:52)tatu писал(а):  Доброго дня всіх форумчан. Вчора побував у Сергія в гостях, розповідати довго небуду, бо все досить традиційно - послухали, поспілкувались. Ну але своє враження вискажу - сама концепція побудови системи на вінтажних компонентах мені близька та звук імпонує. Єдине в систему додати хороший ламповий попередник та при бажанні "побавитись" з міжблочними кабелями для повного довершення системи, тим більше що у Сергія три пари акустики, кожна з яких цікава сама по собі. Ще мушу зауважити що сам власник досить цікавий співрозмовник тому від мене йому великий плюс.
Дякую,Юрій за теплий відгук, а також за можливість послухати попередник в свому тракті!

(05-01-2015 15:22)mustang писал(а):  Интересная система Happy0158
Увидел знакомые АС - Triangle Zephyr, были у меня эти мини красотки. Очень талантливые АС, эмоциональный, свежий и детальный звук Happy0158
Да, вы правы, акустика хороша и даже больше мне нравилась чем более новая и дороже модель Triangle Altea esprit(была у меня несколько лет).
(Отредактировал 05-01-2015 в 16:27 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 20-04-2015 00:18
Есть у нас на форуме ветка об гармонизаторе звука от местных мастеров, вот и я под всем этим влиянием улучшайзеров Wink решил у себя потестить заморский аппарат, к сожалению нет у него всяких классных переключателей - так что довольствовался только кнопкой вкл.Sad
Если серйозно, я был скептически настроен на эффект от работы сетевого фильтра, я понимал что конечно результат какой-то будет, но исходя из того, что проводка у меня не меняная, нет выделенной линии, кошерных розеток, обычная проводка в хрущовке...чуда не ждал.
Оно и непришлоУлыбка, но... не могу не отметить РЕальное улучшение звучание системы от применяемого девайса! Звук стал намного собранней, как бы навелась резкость, звуковая сцена обрела большую глубину, бас стал четче, артикулированей. Динамичные моменты в музыке стали подаватся очень раскрепосченно и легко,увеличилось заполнение комнаты звуком который вообще перестал быть привязан к колонкам.
Так что апппарат действительно работает даже в таких условиях електропроводки, думаю в благоприятных условия и в более дорогом комплекте - еффект еще более будет заметен.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark , t.800
андрей-воробей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ялта крым
Сообщений: 16
Репутация: 36
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 20-04-2015 16:13
хорошая работа! скажите свое мнение по разнице в звуке купольных пищалок. ленточных или, как у вас, излучателей Хэйла. судя по всему, опыта вам не занимать. полностью разделяю ваши симпатии к аппаратуре, как я говорю, ,,золотого времени,, хай-фай, когда делалось все лучшее без маркетинговых фонарей и не в угоду коммерции. лчно вам - удачи и успехов в построении своей ,,студии,, ,чтобы уже без скитаний. особенно порадовали треугольные кубики!!! радости и удовольствий! с уважением, андрей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 20-04-2015 17:38
(20-04-2015 16:13)андрей-воробей писал(а):  хорошая работа! скажите свое мнение по разнице в звуке купольных пищалок. ленточных или, как у вас, излучателей Хэйла. судя по всему, опыта вам не занимать. полностью разделяю ваши симпатии к аппаратуре, как я говорю, ,,золотого времени,, хай-фай, когда делалось все лучшее без маркетинговых фонарей и не в угоду коммерции. лчно вам - удачи и успехов в построении своей ,,студии,, ,чтобы уже без скитаний. особенно порадовали треугольные кубики!!! радости и удовольствий! с уважением, андрей
Спасибо за теплые слова! Действительно в ,,золотом времени,, хай-фай делались достойные вещи, которые дают фору многим новодельным девайсам. Из личного опыта експлуатации колонок с разными высокочастотниками, на данный момент излучатель Хейла является для меня ориентиром того как должен передаваться средне- высокочастотный диапазон колонок. Мои детальные впечетления о звучании Хейлов здесь http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2799822 пост 91

На данный момент получаю опыт експлуатации апаратов итальянской фирмы Audia Flight, усилителя и сд плеера, девайсы современной школы звука.

               
(Отредактировал 20-04-2015 в 17:39 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , андрей-воробей , Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS