Emerson, lake & Palmer
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Emerson, lake & Palmer / 23-10-2015 07:22
Продолжая наводить порядок в своей домашней аудио-коллекции, обнаружил к своему немалому удивлению, что у меня нет ни одного альбома ELP... Sad Как так?...
В те далекие 70-е альбом "Brain Salad Surgery" был в числе моих первых пластинок и ее звучание на виниле до сих пор "сидит в голове"!...Happy0144
Ошибку исправил вчера - пошел и купил лицензионные CD альбомы ELP с 1970 по 1973 год включительно... Остальные - посмотрю, что и как...
Великая группа, что и говорить!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , Relayer , Karp
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Emerson, lake & Palmer / 24-10-2015 14:02
Вчера вечером послушал самый первый альбом ELP... Что сказать? В целом не впечатлил... Оставил какое-то непонятное впечатление - не целостности альбома, как произведения, имхо...
Пара - тройка композиций понравились, но не более того. Может быть еще раз внимательно послушатьHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Emerson, lake & Palmer / 24-10-2015 17:24
А Вы начните EL&P слушать с "Tarkus",может тогда станет по-понятнее.Во вторых-в каждом альбоме имеется по прекрасной балладе в исполнении G.Lake,которые перекликаются по качеству исполнения с двумя первыми альбомами King Crimson,где подобный материал так же исполнял Лейк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , VAdios , vasisualiy , niko
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Emerson, lake & Palmer / 24-10-2015 18:21
(24-10-2015 17:24)element писал(а):  А Вы начните EL&P слушать с "Tarkus",может тогда станет по-понятнее.Во вторых-в каждом альбоме имеется по прекрасной балладе в исполнении G.Lake,которые перекликаются по качеству исполнения с двумя первыми альбомами King Crimson,где подобный материал так же исполнял Лейк.
Баллады действительно просто замечательные!... Завтра послушаю "Tarkus"....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , element
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Emerson, lake & Palmer / 24-10-2015 18:44
Это музыка не на один раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , runwild , element , alex_ivanik , Sergey 61 , Outlaw
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Emerson, lake & Palmer / 24-10-2015 18:50
Недавно узнал, что Carl Palmer не только создавал и создает причудливые ритмические рисунки за ударной установкой, но и переносит их на холсты. Продавая их на аукционах помогает детям больным на рак.
Вот некоторые из них:
Первая "The Great Gates of Kiev"(что особенно приятно)
Вторая "tarkus"
Третья "Barbarian"

               
(Отредактировал 24-10-2015 в 18:53 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , ironman71 , element , VAdios , NEGRIY , Karp , ivolyk
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Emerson, lake & Palmer / 30-10-2015 08:12
Вчера вечером послушал "Tarkus"... Понравилось "с ходу", как говорят! Но, все равно - надо еще разок-другой послушать внимательно...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , niko
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Emerson, lake & Palmer / 02-11-2015 22:30
Клавишнику великого трио - Киту Ноэлю Эмерсону сегодня исполняется 71.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Relayer , Sergey 61 , Виктор С. , JohnZepp , igor124444 , runwild , NEGRIY , Karp , Sheridan , Outlaw
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Emerson, lake & Palmer / 03-11-2015 23:56
А мне в последнее время очень нравится Keith Emerson / Keith Emerson Band -2008 - Keith Emerson Band . Уматовый альбом!Happy0158


Кстати , ТС , а че фамилиё Лейка написано с маленькой буквы? Как то странно .....

   
(Отредактировал 04-11-2015 в 00:01 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , runwild , BARGUZYN
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Emerson, lake & Palmer / 09-11-2015 13:18
А вот оказывается буквально через неделю еще одному участнику ELP Грегу Лейку исполняется 68.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Sheridan , NEGRIY , runwild , Outlaw
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Emerson, lake & Palmer / 09-11-2015 15:46
Я начал слушать творчество ELP с альбома Black Moon, ранние альбомы пришли позже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , runwild
ya.gabrenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 17
Репутация: 23
RE: Emerson, lake & Palmer / 11-11-2015 11:25
Очень мне нравился их альбом с барабанщиком Кози Пауэлом - чудо, что за музыка, какой драйв, напор... А с Палмером - не так ярко
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , svadimov
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Emerson, lake & Palmer / 11-11-2015 19:14
(11-11-2015 11:25)ya.gabrenko писал(а):  Очень мне нравился их альбом с барабанщиком Кози Пауэлом - чудо, что за музыка, какой драйв, напор... А с Палмером - не так ярко
Наверное самый слабый альбом. ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Emerson, lake & Palmer / 11-11-2015 21:43
(11-11-2015 19:14)шмель писал(а):  Наверное самый слабый альбом. ИМХО
Он не слабый -просто другой. Покойный Кози вписался в состав очень здоровски, не пытаясь копировать стиль Палмера -и при этом ни капли не ломая музыкальную концепцию ELP. А "ослеплённый любовью" и "Марс, войну приносящий" -это вообще капец! ИМХО, разумеется.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , Outlaw
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 00:23
3 – 1988 - ... TO THE POWER OF THREE нравится мне Happy0158

       

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , parasound
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 06:47
(12-11-2015 00:23)NEGRIY писал(а):  3 – 1988 - ... TO THE POWER OF THREE нравится мне Happy0158
Да не плохой но только по моему без Лайка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 09:11
(11-11-2015 21:43)Relayer писал(а):  Он не слабый -просто другой. Покойный Кози вписался в состав очень здоровски, не пытаясь копировать стиль Палмера -и при этом ни капли не ломая музыкальную концепцию ELP. А "ослеплённый любовью" и "Марс, войну приносящий" -это вообще капец! ИМХО, разумеется.
Лучше и не скажешь :
http://www.darkside.ru/album/8427/

Цитата: "В целом “Emerson, Lake & Powell” создает у меня впечатление чрезвычайно мощного, цельного, шикарного своим мелодизмом произведения, сравнимого разве что с лучшими произведениями рок-музыки… а так же с лучшими образцами классической музыки."
(Отредактировал 12-11-2015 в 09:14 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: svadimov , Relayer , runwild
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 10:16
(12-11-2015 00:23)NEGRIY писал(а):  3 – 1988 - ... TO THE POWER OF THREE нравится мне Happy0158
Мне тоже очень нравится эта пластинка. Кстати, четвёртая вещь на первой стороне (у меня в коллекции именно фирменный винил) -Desde la vida- не одну HiFi-систему проверит на вшивость по таким параметрам как ритмика и разборчивость, способность передавать сложные спектрально фрагменты. Я имею в виду особенно участок с изощрённой ритм-секцией, по времени с 1мин. 42 сек. до 2 мин. 02 сек. И вообще, в целом, диск действительно удачный. Да и не стоит в принципе обвинять музыкантов в некотором упрощении стиля, слышимом на альбомах 1986, 1988 и 1992 годов -данное стремление к лаконичности и определённому минимализму (по сравнению с начальным периодом творчества) свойственно многим грандам прогрессива. Достаточно вспомнить YES (сравнить, например, их альбомы 90125 и Fragile) и Genesis -лет двадцать назад я бы даже не подумал ставить на одну доску по значимости Foxtrot и Duke, а сейчас эти две работы для меня абсолютно равноценны, хоть и не похожи друг на друга ничем.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , NEGRIY
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 18:54
(11-11-2015 21:43)Relayer писал(а):  Он не слабый -просто другой. Покойный Кози вписался в состав очень здоровски, не пытаясь копировать стиль Палмера -и при этом ни капли не ломая музыкальную концепцию ELP. А "ослеплённый любовью" и "Марс, войну приносящий" -это вообще капец! ИМХО, разумеется.
И всё-таки думаю, если бы ELP начинали с этого альбома и продолжили бы в том же духе, навряд ли бы о них говорили как о великой группе. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Emerson, lake & Palmer / 12-11-2015 19:08
На дворе 1986 год...
Если бы Genesis начинали с "Invisible Touch", а Yes с "Big Generator"... далее по тексту
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS