Denon pma-s1
Автор Сообщение
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Denon pma-s1 / 07-04-2013 10:42
Да, золотой век аудио действительно прошёл, и качество многих аппаратов тех лет (особенно топовых) -тому наглядное подтверждение. Я сам был крайне разочарован изменением звука (далеко не в лучшую сторону) у современных Денонов. Лет пять назад довелось погонять с недельку связку из 1500-х сидюка и интегральника. Действительно обидно стало -внешний вид достойный (дизайнеры деноновcкие недаром свою зарплату получают), качество исполнения и того лучше, всё эргономично, всё вроде-бы по уму. А вот со звуком...явный "недолив". Вроде бы и чистенько, и прозрачно, ровно, но как-то не трогает душу. Только через неделю что-то живое стало понемногу в звучании проявляться. Так что, по всей видимости, современным Денонам нужна максимально "живая",( даже пусть не совсем опрятно играющая) акустика. И очень основательный долгий прогрев. Зато их недорогой 700-й интегральник из той же линейки совершенно неожиданно порадовал -из современных усилителей до 600$, он, пожалуй, один из лучших. Одним словом- не всё так плохо!Wink
P.S. Вопреки распространённому мнению, что окончанием золотой эры HiFi можно считать начало-середину 80-х гг, такие аппараты, как Denon pma-s1 (список можно продолжить- он не единственный "молодец"), наглядно доказывают, что достойная техника выпускалась и в последующие лет десять, и реальная "finita la comedia" наступила лишь в середине 90-х.
P.P.S. To mixa77 -примите мои искренние поздравления!Улыбка
(Отредактировал 17-04-2013 в 16:39 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mixa77 , nem2007 , zanzi , Alex.A
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Denon pma-s1 / 07-04-2013 11:10
(07-04-2013 10:42)Relayer писал(а):  Да, золотой век аудио действительно прошёл, и качество многих аппаратов тех лет (особенно топовых) -тому наглядное подтверждение.
Все с ног на голову! качество аппаратов прошлых лет очень сильно уступает сегодняшней технике. Только не надо в качестве аргумента приводить сравнение только что проданного вами Денона с его сегодняшними собратьями. Все и так давно знают что звук японских усилителей лежит значительно ниже критики. И сравнивать с ними не корректно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , voronigh
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Denon pma-s1 / 07-04-2013 12:29
Relayer спаибо огромное за поздравления !!!Улыбка
Вы все очень верно написали про современный денон ,именно такие ощущения меня и посещали во время прослушивания . Конечно я понимаю что сравнивать нужно в одном помещении с одной акустикой и переключая аппараты ,так сказать в лоб , у меня к сожалению было не так . Но все равно условия прослушивания были очень похожи с моими ,только акустика GX новая ,звук не понраился совершенно . Все вроде бы и есть ,сделан аппарат шикарно ,это был усилитель 2010 ,очень большие надежды возлагал на него ,хотелось купить . Играет ровно ,все в звуке присутствует ,акустику держит ,но в душу не заходит ,такое ощущение что через стекло какое то играет ,звук отстраненный . Старый же денон наоборот играет как бы для меня ,музыканты словно живые . Это я заметил еще на S10 серии ,звук словно ожил , хотя разница в звуке S1 и S10 сильно отличается . S10 более сладкий ,мягкий ,S1 более открытый ,ровный ,но и в тоже время более живой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , nem2007
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Denon pma-s1 / 07-04-2013 13:07
(07-04-2013 11:10)VladimirNB писал(а):  
(07-04-2013 10:42)Relayer писал(а):  Да, золотой век аудио действительно прошёл, и качество многих аппаратов тех лет (особенно топовых) -тому наглядное подтверждение.
Все с ног на голову! качество аппаратов прошлых лет очень сильно уступает сегодняшней технике. Только не надо в качестве аргумента приводить сравнение только что проданного вами Денона с его сегодняшними собратьями. Все и так давно знают что звук японских усилителей лежит значительно ниже критики. И сравнивать с ними не корректно.
Это ваше личное мнение. Я с ним радикально не согласен. И не я один.Wink

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , mixa77 , Тибетский Ламер , stolyar , moloh
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 16-04-2013 18:52
(25-01-2013 12:29)VladimirNB писал(а):  
(25-01-2013 12:23)Тибетский Ламер писал(а):  VladimirNB, вообще-то между тем же РМА 2000 АЕ и РМА 2000 IVr огромная разница. И не в пользу АЕ.
Нравится, покупайте и слушайте. В чем проблема то?
Товарищ спрашивал совет тех кто слушал, таких нет. Все стальное предположения. Основанные на прослушивании их усилителей за очень долгие годы. И звук всегда очень похож. Ну немного +/_ конечно. Но стиль всегда узнаваем.
Вы сами много их усилителей слушали? В чем то не согласны? Расскажите подробно. Возможно что я лично что то пропустил.
Согласен с вами Владимир - Слышал Деноны и тот и другой.. первый Визгливый аппаратик, с локализацией огромные проблемы, баса вообще нету.. Другой который обсуждаем в этой ветке -Мутный,пресный,вялый звуЧек.. Опять-же никого не хочу обидеть - было с чем сравнивать и опять-же это сугубо мое личное мнение.. может быть кому оно и будет полезным.

Тут еще речь шла якобы о каких-то не тех ваттах что в более дешевших аппаратах.. так я вам скажу что ватты особой роли не играют - куда более важнее выходной ток, и Блок питания.. так вот в Сеих Денонах - они убогие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Denon pma-s1 / 16-04-2013 22:03
все отзывы полезны !!! и негативные я читаю с огромным интересом !! сколько людей столько и мнений .
Мне вот интересно с чем Вы его слушали и главное какая акустика была ? Допускаю что тугую акустику он может и не потянет ,хотя мне и в это верится с трудом ,но опять же повторюсь смотря с чем сравнивать . Наверное моноблоки ватт под 300 дадут куда более мощный и открытый звук ,но тут уже вопрос цены и музыкальности тоже . Мощно и эмоционально не значит качественно .
С качеством на мой взгляд конечно у этого денона полный порядок ! слушаю его уже почти месяц и нарадоваться не могу ,такого баса я наверное и не слышал никогда ,возможно он не так глубок ,нет инфранизких частот ,но он тут более правильный что ли ,по крайней мере в голове до сих пор не возникает мысли что что то нужно в этом звуке поменять ))
По поводу тока я с Вами полностью согласен ,это я и имелл ввиду конечно ,Ватты они и в Африке Ватты если конечно померяли их правильно )) Но вот с питанием у меня вопросов вообще не возникает . Из моих мониторов он делает просто котлету ю Ручка громкости почти всегда на пол девятого или если днем на 8:45 пару раз включал на 9 часов ну просто проверить возможности и запас ,никаких проседаний ,все четко ,а главное звук не менялся ,просто выростала громкость . При этом было уже как то страшновато за колонки . Чувствовал что выдавливает он из них все что может ! Блок питания занимает в этом аппарате ровно половину корпуса ,а он очень не маленький а по весу сильно перевешивает та часть где и есть блок питания
Думаю что для интегральника там с питанием сделано все высшему уровню
(Отредактировал 16-04-2013 в 22:07 mixa77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 16-04-2013 23:54
(16-04-2013 22:03)mixa77 писал(а):  все отзывы полезны !!! и негативные я читаю с огромным интересом !! сколько людей столько и мнений .
Мне вот интересно с чем Вы его слушали и главное какая акустика была ? Допускаю что тугую акустику он может и не потянет ,хотя мне и в это верится с трудом ,но опять же повторюсь смотря с чем сравнивать . Наверное моноблоки ватт под 300 дадут куда более мощный и открытый звук ,но тут уже вопрос цены и музыкальности тоже . Мощно и эмоционально не значит качественно .
С качеством на мой взгляд конечно у этого денона полный порядок ! слушаю его уже почти месяц и нарадоваться не могу ,такого баса я наверное и не слышал никогда ,возможно он не так глубок ,нет инфранизких частот ,но он тут более правильный что ли ,по крайней мере в голове до сих пор не возникает мысли что что то нужно в этом звуке поменять ))
По поводу тока я с Вами полностью согласен ,это я и имелл ввиду конечно ,Ватты они и в Африке Ватты если конечно померяли их правильно )) Но вот с питанием у меня вопросов вообще не возникает . Из моих мониторов он делает просто котлету ю Ручка громкости почти всегда на пол девятого или если днем на 8:45 пару раз включал на 9 часов ну просто проверить возможности и запас ,никаких проседаний ,все четко ,а главное звук не менялся ,просто выростала громкость . При этом было уже как то страшновато за колонки . Чувствовал что выдавливает он из них все что может ! Блок питания занимает в этом аппарате ровно половину корпуса ,а он очень не маленький а по весу сильно перевешивает та часть где и есть блок питания
Думаю что для интегральника там с питанием сделано все высшему уровню
Тянуть акустику, выдавливать из неё все - и играть музыку - понятия разительны.

Если у вас он играет и вам нравится - то это замечательно.

Про аттенюатор - там не все так как вам кажется - некоторые потенциометры нужно выкручивать до упора, все зависит от входного сопротивления усилителя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 00:08
так нет в плане музыки как раз тоже все отлично ,я поэтому и удивился что он Вам не понравился . Звук очень дорогой ,комфортный и главное живой ,вот есть что то что душу трогает )) незнаю может просто это не Ваш звук был ,такое ведь тоже бывает . Либо Вы реально слышали лучшие вещи за эту цену ,тут я не конкурент ,из хорошего винтажа я очень мало что слышал (( но могу сказать однозначно что за эту цену из новодела найти лучше наверное просто нереально
(Отредактировал 17-04-2013 в 01:15 mixa77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Relayer
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 01:03
(17-04-2013 00:08)mixa77 писал(а):  так нет в плане музыки как раз тоже все отлично ,я поэтому и удивился что он Вам не понравился . Звук очень дорогой ,комфортный и главное живой ,вот есть что то что душу трогает )) незнаю может просто это не Ваш звук был ,такое ведь тоже бывает . Либо Вы реально слышали лучшие вещи за эту цену ,тут я не конкурент ,из хорошего винтажа я учень мало что слышал (( но могу сказать однозначно что за эту цену из новодела найти лучше наверное просто нереально
У меня нет понятия - мой звук или не мой.. если звук приближен к натуральному то это есть хорошо. в Деноне я этого не услышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 01:15
Спасибо за мнение !
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 01:25
(17-04-2013 01:03)Deceiver777 писал(а):  если звук приближен к натуральному то это есть хорошо.
Дело в том, что у каждого свое понимание "натуральности" и как эту приближенность к натуральности можно определить в домашних условиях?Nowink
Натуральный живой звук - это, например, звук живого симфонического оркестра, который соотв. БЕЗ вмешательства звукоусиливающей техники (оборудования), а дома на своей Аудиотехнике судить о так называемой "натуральности" это не совсем правильно. Для каждого индивидуально эта "натуральность" своя.Wink Также еще очень многое зависит от конкретного помещения, акустики и слуха каждого человека.

Для кого то на Деноне на одной акустике все кажется натурально, а для кого то, например на Кенвуде совершенно на другой акустике может казаться более натурально (а на Деноне - нет). Так что в домашних условиях, считаю самым главным то, чтобы себе этот звук всем нравился и удовлетворял.
(Отредактировал 17-04-2013 в 01:35 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mixa77 , Roulss , Relayer , Тибетский Ламер , виртуоз , DVAR , teluha , moloh , Shurik2010
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 13:23
(17-04-2013 01:25)nem2007 писал(а):  
(17-04-2013 01:03)Deceiver777 писал(а):  если звук приближен к натуральному то это есть хорошо.
Дело в том, что у каждого свое понимание "натуральности" и как эту приближенность к натуральности можно определить в домашних условиях?Nowink
Натуральный живой звук - это, например, звук живого симфонического оркестра, который соотв. БЕЗ вмешательства звукоусиливающей техники (оборудования), а дома на своей Аудиотехнике судить о так называемой "натуральности" это не совсем правильно. Для каждого индивидуально эта "натуральность" своя.Wink Также еще очень многое зависит от конкретного помещения, акустики и слуха каждого человека.

Для кого то на Деноне на одной акустике все кажется натурально, а для кого то, например на Кенвуде совершенно на другой акустике может казаться более натурально (а на Деноне - нет). Так что в домашних условиях, считаю самым главным то, чтобы себе этот звук всем нравился и удовлетворял.
Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 13:32
(17-04-2013 13:23)Deceiver777 писал(а):  Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
(Отредактировал 17-04-2013 в 13:35 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Roulss , DVAR , mixa77 , zanzi
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 13:43
(17-04-2013 13:32)nem2007 писал(а):  
(17-04-2013 13:23)Deceiver777 писал(а):  Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
Да некоторых - а я написал постом выше - что для меня такое хорошее звучание, и понятия мой звук или не мой у меня нету - студийные мониторы я слышал и все там прекрасно - Genelec - только не на студии а в хорошо оборудованной комнате П.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:04
(17-04-2013 13:43)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 13:32)nem2007 писал(а):  
(17-04-2013 13:23)Deceiver777 писал(а):  Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
Да некоторых - а я написал постом выше - что для меня такое хорошее звучание, и понятия мой звук или не мой у меня нету - студийные мониторы я слышал и все там прекрасно - Genelec - только не на студии а в хорошо оборудованной комнате П.
Возьмите два музыкальных инструмента например гитара обе одинаковые но с разными струнами.Обе с натуральным звуком.Какую вы выберете? Ту которая именно Вам понравится своим звуком. Вот тут все утверждения и заканчиваются. Понятие натуральный звук, уж очень относительно.
Поэтому каждый для себя выбирает- тот звук и ту натуральность, которую видит в своем понимании сам.
(Отредактировал 17-04-2013 в 14:22 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , nem2007 , mixa77 , zanzi , Shurik2010 , Alex.A
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:20
(17-04-2013 14:04)виртуоз писал(а):  
(17-04-2013 13:43)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 13:32)nem2007 писал(а):  
(17-04-2013 13:23)Deceiver777 писал(а):  Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
Да некоторых - а я написал постом выше - что для меня такое хорошее звучание, и понятия мой звук или не мой у меня нету - студийные мониторы я слышал и все там прекрасно - Genelec - только не на студии а в хорошо оборудованной комнате П.
Возьмите два музыкальных инструмента например гитара обе одинаковые но с разными струнами.Обе с натуральным звуком.Какую вы выберете? Ту которая именно Вам понравится своим звуком. Вот тут все утверждения и заканчиваются. Понятие натуральный звук, уж очень относительно.
Поэтому каждый для себя выбирает- тот звук с каким ему жить.
Как настроена гитара - это не важно - это музыкальный инструмент - а запись только выявляет сеИ огрехи - если конечно это качественная аппаратура - и как бы не настроили гитару - она тем не мениИ будет звучать натурально.

Аппарат как раз и должен не приукрашивать запись - а показать на самом деле какая там была гитара - настроенная или нет..

ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:28
Ненастроенную гитару даже с телефона любой услышит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Тибетский Ламер , nem2007 , mixa77 , Shurik2010
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:31
(17-04-2013 14:20)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 14:04)виртуоз писал(а):  
(17-04-2013 13:43)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 13:32)nem2007 писал(а):  
(17-04-2013 13:23)Deceiver777 писал(а):  Кажется и слушается - это тоже разные понятия.. Натуральный он и есть натуральный - звук который можно слушать часами и не утомляться - а когда звук искаженный и механический то это слышно и в домашних условиях и на концертах с дешевой аппаратурой - если я ошибаюсь поправьте меня !
Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
Да некоторых - а я написал постом выше - что для меня такое хорошее звучание, и понятия мой звук или не мой у меня нету - студийные мониторы я слышал и все там прекрасно - Genelec - только не на студии а в хорошо оборудованной комнате П.
Возьмите два музыкальных инструмента например гитара обе одинаковые но с разными струнами.Обе с натуральным звуком.Какую вы выберете? Ту которая именно Вам понравится своим звуком. Вот тут все утверждения и заканчиваются. Понятие натуральный звук, уж очень относительно.
Поэтому каждый для себя выбирает- тот звук с каким ему жить.
Как настроена гитара - это не важно - это музыкальный инструмент - а запись только выявляет сеИ огрехи - если конечно это качественная аппаратура - и как бы не настроили гитару - она тем не мениИ будет звучать натурально.

Аппарат как раз и должен не приукрашивать запись - а показать на самом деле какая там была гитара - настроенная или нет..

ИМХО
У двух одинаковых музыкальных инструментов даже идеально настроенных есть свой характерный окрас.Какой правельный ? Тот который подойдет больше по звуку Вам? Так что вкусовые качества, очень четко определяют покупку того или иного изделия.
(Отредактировал 17-04-2013 в 14:33 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , mixa77
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:32
(17-04-2013 14:28)DVAR писал(а):  Ненастроенную гитару даже с телефона любой услышит.
Услышит - но так дело не в том,настроенная она или нет. гитара это инструмент,она всегда звучит натурально - настроенная она или нет.. А вот аппаратура может искажать звучание.

(17-04-2013 14:31)виртуоз писал(а):  
(17-04-2013 14:20)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 14:04)виртуоз писал(а):  
(17-04-2013 13:43)Deceiver777 писал(а):  
(17-04-2013 13:32)nem2007 писал(а):  Вы слушали на студиях звук с хороших студийных мониторов? Он таки наверно приближен к натуральному, но слушать его часами не хочется.

А слушать часами хочется тот звук, который каждому из нас нравится, который хочет услышать нашу ухо и подсознание. Это все и есть индивидуальные предпочтения в звуке.

А зачастую многим под "натуральным" звуком нравится приукрашенный комфортный звук, всякой там бархатностью, мягкостью и т.д.,а в реальности, это все от натуральности может быть далеко. Улыбка
Да некоторых - а я написал постом выше - что для меня такое хорошее звучание, и понятия мой звук или не мой у меня нету - студийные мониторы я слышал и все там прекрасно - Genelec - только не на студии а в хорошо оборудованной комнате П.
Возьмите два музыкальных инструмента например гитара обе одинаковые но с разными струнами.Обе с натуральным звуком.Какую вы выберете? Ту которая именно Вам понравится своим звуком. Вот тут все утверждения и заканчиваются. Понятие натуральный звук, уж очень относительно.
Поэтому каждый для себя выбирает- тот звук с каким ему жить.
Как настроена гитара - это не важно - это музыкальный инструмент - а запись только выявляет сеИ огрехи - если конечно это качественная аппаратура - и как бы не настроили гитару - она тем не мениИ будет звучать натурально.

Аппарат как раз и должен не приукрашивать запись - а показать на самом деле какая там была гитара - настроенная или нет..

ИМХО
У двух одинаковых музыкальных инструментов даже идеально настроенных есть свой характерный окрас.Какой правельный? Тот который подойдет больше по звуку Вам. Так что вкусовые качества очень четко определяют покупку того или иного аппарата.
Так вот аппарат и должен показывать какой окрас у конкретного муз.инструмента - а не играть музыку по своему.
(Отредактировал 17-04-2013 в 14:34 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Denon pma-s1 / 17-04-2013 14:38
Это да, если разработчик себе такую цель поставил.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS