Система DJ-я)
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 21-03-2013 19:48
Может когда-то и Епос будет доработан Марьянычем.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Система DJ-я) / 16-04-2013 22:31
...как там продвижение в мире хай фай? Как там СД? Как звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 18-04-2013 20:50
(16-04-2013 22:31)Евгений13 писал(а):  ...как там продвижение в мире хай фай? Как там СД? Как звук?
та никак, застой полный, сидюк еще не приехал, на выходных будет уже

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 00:36
Вот произошли изменения в моей системе.
Приехал наконец то сидюк с доработки от Трио, оказывается доработка затянулась из-за того, что сам сидюк был немного "подгулявший" по электронике, и Богдан с Сергеем его просто так не хотели отдавать. Молодцы ребята Happy0158Happy0158Happy0158 Happy0144
Второе изменение, это не так значительное, но всё-же пришлось попотеть пару часиков, это корпус от здешнего изготовителя корпусов Tornado_Житомир - такой мощнявый корпус для сетевого фильтра от В. Корниенко (Кулибин) он мне сделал и очень не дорого. Теперь можно смело делать фильтры, используя корпуса специально под них подготовленные!
Еще момент по поводу плиты для новоиспеченного cd-плеера Улыбка из лабрадорита от пользователя vital60 который её продал совсем не дорого, буду теперь не беспокоиться за вибрации..
Еще для сидюшника приехал пульт от Евген-а Игорев-а, мелочь, а приятно...

                               

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , Roma47 , Karp , t.800 , Pavel V
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 07:02
...а как же вся система целиком(..где АС)? Biggrin
И что теперь,только СД?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 08:15
(22-04-2013 07:02)Евгений13 писал(а):  ...а как же вся система целиком(..где АС)? Biggrin
И что теперь,только СД?
нет, комп тоже немного улучшил

ps. Акустика стоит сбоку, немного пошаманить нада с расстановкойWink
(Отредактировал 09-12-2015 в 19:57 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , PvS
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 08:34
и что в приоритете по звуку пк или сд плеер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 09:04
Еще не сравнивал, приехало все вчера вечером, до часу ночи собирал и USB кабеля полтора метра оказалось мало, до задних USB разьемов корпуса не дотягивает Улыбка

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 17:41
(22-04-2013 08:15)norrest писал(а):  Купил связку кулер и радиатор Titan TTC-NK95HS + Noctua NF-B9 PWM, теперь с охлаждением и шумом проблем не будет.


Noctua весч Happy0144, правда я у себя пользую 120, 140 и 150 мм, их вообще не слышно на малых оборотах, а эффективности обдува достаточно

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , FilaBatya
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 17:54
(22-04-2013 17:41)Евген Игорев писал(а):  
(22-04-2013 08:15)norrest писал(а):  Купил связку кулер и радиатор Titan TTC-NK95HS + Noctua NF-B9 PWM, теперь с охлаждением и шумом проблем не будет.


Noctua весч Happy0144, правда я у себя пользую 120, 140 и 150 мм, их вообще не слышно на малых оборотах, а эффективности обдува достаточно
Между прочим особенностью новых PWM заключается в возможности автоматического изменения скорости вращения лопастей Cry - я так понимаю стоит датчик внутри самого кулера Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 18:40
а зачем тогда набор переходничков с резисторами?
кто их автоматически меняет и когда?

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 20:08
(22-04-2013 18:40)Евген Игорев писал(а):  а зачем тогда набор переходничков с резисторами?
кто их автоматически меняет и когда?
Резисторы для фиксированого понижения скорости, и удленители / разветлители

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 22-04-2013 21:59
(22-04-2013 08:34)Евгений13 писал(а):  и что в приоритете по звуку пк или сд плеер?
Сегодня поменял USB кабель, на более длинный TAFF(Брал у Михаила Iprostir ) и на одном треке сделал сравнение между foobar SACD - 176.4 плагин и CD-R диск.... c этим же треком. Hi-res с USB играл масштабнее и более живо.. буду еще слушать

PS. Кстати, ПК еще используется как мини HTCP -
провайдер поддерживает IPTV - скачиваешь плейлисты и смотришь более 50-ти каналов! Но пришлось поморочиться с роутером, чтоб настроить igmpproxy на OpenWrt
потом установить и настроить XBMC и установить аддон (может кому пригодиться) pvr.iptvsimple для поддержки IPTV. XBMC можно использовать как и плеер для видео и как ТВ. Пульта еще нет, но можно пользоваться беспроводной мышкой.. Плеер поддерживает все виды файлов, при подключении ТВ к hdmi для телевизора можно настроить автосинхронизацию для частоты развертки и вывести звук на нужное устройство, после чего за ПК можно работать, а на ТВ можно смотреть фильмы и никому не мешать!!!!! Если интересно - обращайтесь, помогу с OpenWrt, IPTV, и XBMC
(Отредактировал 22-04-2013 в 22:10 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 13-05-2014 16:47
Вот что осталось от моего бедного, потерпевшего очередные изменения харман кардона.. Cry

           

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , DojcheMark , глухой , The
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Система DJ-я) / 13-05-2014 18:41
Интересная борьба за звук,в отдельно взятой системе!Happy0158
Примите пару плюсов за ЭТО!!!!!!Biggrin
Юрий, какое отношение к кабелям или что то просмотрел?Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 13-05-2014 19:16
(13-05-2014 18:41)VAK писал(а):  Интересная борьба за звук,в отдельно взятой системе!Happy0158
Примите пару плюсов за ЭТО!!!!!!Biggrin
Юрий, какое отношение к кабелям или что то просмотрел?Wink
Благодарю Владимир! Улыбка
На данный момент только основные сетевики остаются прежними, это не дорогие среднего уровня viablue x-25 . В ближайшем будущем будет представлено несколько концепций, относительно разных источников звучания, а там и кабели каждому будут свои. Party0012

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Karp
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 09-06-2014 14:46
UPD!! Обновил фильтр.
Заменил проводку на NOS кабель 1,5 мм. По моему старый был тонковат и работал как приемник помех.
Розетки АБЛ заменил на Легранд. Легранд заметно лучше по качеству изготовления и крепления.
Убрал совковые конеры.
Заменил на "тайфаньский" IEC разьем и на более лучший выключатель.
В общем пока греется, на бытовой технике.... Думаю через недельку свозить на прослушку. Фильтр только для источников.
По схеме на входе транса запаралелен кондер мундорф 0,1uf/600 VA + резистор 13ом. На выходе тоже мундорф, но без резистора. Центральная точка идет на выходные розетки земли, а потом через резистор 13ом на общую землю.. Party0012

           

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Mark_V , Karp , Denis77
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Система DJ-я) / 09-06-2014 16:51
(09-06-2014 14:46)norrest писал(а):  UPD!! Обновил фильтр.
Заменил проводку на NOS кабель 1,5 мм. По моему старый был тонковат и работал как приемник помех.
......
и последний штрих демпфирование проводов

пластмассовый "чулок" с дротиков можно заменить х/б-шный или хотя-бы полусинтетический
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Система DJ-я) / 12-06-2014 19:37
Вот думаю к Денису съездить на выходные с попкорном...
Это был как эксперимент. Изначально это был доработанный Юрой Mark_V плеер с-200,
Был доработан родной блок питания (сделаны вентиляционные отверстия, заменены конденсаторы), вибро-изоляция корпуса STP, доработано питания процессора, spdif -а, установка ssd и тп.
но мне захотелось внести некую изюминку Happy0065
Сделал СLC фильтр для +5 +12 платы Love0030 используя конденсаторы TH 39.000uf / 16 вольт (при покупке специально померили esr, оказались уровня ultra low)... Взял на пробу.. четыре дроселя ну и 4-ре штуки J-F-X пленочных. Для уменьшения земляных петель (хотя судя по количеству земляных проводов, для таких устройств видимо это не так страшно) А ну еще для +5 вотльт стендбай сделал тоже фильтр, но только поменьше... Он не так важен (хотя wi-fi именно от него питалось). Вай фай модуль решил убрать, так как эта коробочка создает помехи, хоть возможно и не значительные для системы, но почему тогда гонимся за низкими частотами процессора, если по сути они тоже не влияют. Был взят в прокат обучаемый пульт, пульт от а-200 и обучен как для с-200. Приёмник теперь использую внешних Tongue0011 Дальше, чтоб по "феншую", был установлен внешний стабилизированный блок питания для SSD (дольше проживет, та и качество будет лучше однозначно)... Убран штатный низкопрофильный радиатор + кулер.. Поставил радиатор! На днях нужно будет заскочить на кары, купить термопасту.. Love0030 Ну и остался только один кулерок на выдув через резистор... система не греется вообще... Прирост был процентов на 20-30..
Ну и на сегодня считаю успешно завершившаяся установка стримлока.. Love0030 Ну чтож, ждём усилок, Tongue0011

Есть там еще пара нюансов, но это уже не так важно..

   

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Mark_V , DojcheMark , GhostMsk
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Система DJ-я) / 12-06-2014 20:24
Если вам не нужен выход AES/EBU (как видно по фото) то снимите с платы соответствующий ему конденсатор (желтенький) и импульсный трансформаторчик. Мелочь, но имеет смысл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS