Цифровые кабели
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 19:40
Цитата:Валхалла для меня не показатель(многие на него обычно ссылаются)...с ним музыка не слушается,а только обращается внимание на каждый инструмент в отдельности - такая детализация у него,к тому же он сухой....найдутся и такие,которым он нравится....но я не в восторге от него.
пожалуй, и с Вами не соглашусь, лично у меня Вальгалла играет очень мягко и аналогово, к тому же очень музыкально. ещё Виталий Спиридоныч в одной ветке про кабеля писал, что для такого кабеля нужна очень высококлассная система, тогда всё станет на свои места - хорошие кабеля станут плохими, а плохие станут хорошимиWink. хотя должен признать, что динамики у Вальгаллы в области баса несколько не хватает, но звучание от этого сухим не становитсяHappy0144. из фирменных кабелей мне пока ничего лучшего не попадалось.



(30-03-2011 19:37)Dr.Hi-End писал(а):  
(30-03-2011 19:27)sergos писал(а):  
(30-03-2011 13:25)Snark писал(а):  удивительно, конечно, если этот цап от Krell действительно musical
так как все что я слышал у них было настолько аналитично и отстраненно, что хотелось грызть пенопласт
Biggrin

так вы владелец этого цапа или просто имели возможность послушать?
Я считаю, что любой аппарат можно заставить звучать и музыкально и аналитично, главное, чтобы разрешение у него было как можно выше, но для этого нужно крепко потрудиться, и знать ,как это делаетсяWink
Я с вами пожалуй соглашусь,но в таком случае неплохо было бы знать свойства и особенности кабелей,которые собираетесь использовать.... Улыбка
...и не только
(Отредактировал 30-03-2011 в 19:42 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 19:54
(30-03-2011 19:40)sergos писал(а):  
Цитата:Валхалла для меня не показатель(многие на него обычно ссылаются)...с ним музыка не слушается,а только обращается внимание на каждый инструмент в отдельности - такая детализация у него,к тому же он сухой....найдутся и такие,которым он нравится....но я не в восторге от него.
пожалуй, и с Вами не соглашусь, лично у меня Вальгалла играет очень мягко и аналогово, к тому же очень музыкально. ещё Виталий Спиридоныч в одной ветке про кабеля писал, что для такого кабеля нужна очень высококлассная система, тогда всё станет на свои места - хорошие кабеля станут плохими, а плохие станут хорошимиWink. хотя должен признать, что динамики у Вальгаллы в области баса несколько не хватает, но звучание от этого сухим не становитсяHappy0144. из фирменных кабелей мне пока ничего лучшего не попадалось.
А что Вам попадалось из фирменных кабелей?Если не тяжело,можете перечислить?
.....Я ранее написал,что мне попадалось и было в пользовании,и были ещё некоторые...Улыбка
Я так понимаю ничего круче Вальхаллы Улыбка....ранее вы писали,что Вальхалла не лучший вариант,а сейчас пишите,что этот кабель превосходный и он у Вас в системе Улыбка

А по поводу Вальхаллы можете не соглашаться, дело ваше....Я например не приверженец подбора системы под кабель или кабели,а наоборот подбора кабелей под систему Улыбка
(Отредактировал 30-03-2011 в 20:02 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 20:07
(30-03-2011 19:54)Dr.Hi-End писал(а):  
(30-03-2011 19:40)sergos писал(а):  
Цитата:Валхалла для меня не показатель(многие на него обычно ссылаются)...с ним музыка не слушается,а только обращается внимание на каждый инструмент в отдельности - такая детализация у него,к тому же он сухой....найдутся и такие,которым он нравится....но я не в восторге от него.
пожалуй, и с Вами не соглашусь, лично у меня Вальгалла играет очень мягко и аналогово, к тому же очень музыкально. ещё Виталий Спиридоныч в одной ветке про кабеля писал, что для такого кабеля нужна очень высококлассная система, тогда всё станет на свои места - хорошие кабеля станут плохими, а плохие станут хорошимиWink. хотя должен признать, что динамики у Вальгаллы в области баса несколько не хватает, но звучание от этого сухим не становитсяHappy0144. из фирменных кабелей мне пока ничего лучшего не попадалось.
А что Вам попадалось из фирменных кабелей?Если не тяжело,можете перечислить?
Я так понимаю ничего круче Валхаллы Улыбка....
.....Я ранее написал,что мне попадалось и было в пользовании,и были ещё некоторые...Улыбка
А по поводу Вальхаллы можете не соглашаться, дело ваше....Я например не приверженец подбора системы под кабель или кабели,а наоборот подбора кабелей под систему Улыбка
да я как бы и не собираюсь с Вами спорить и под кабель систему я тоже не строилLove0030, просто я сам делаю нужные мне кабеля, которые играют лучше Вальгаллы, да и пожалуй лучше всех выше Вами перечисленных Fighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 20:12
(30-03-2011 20:07)sergos писал(а):  просто я сам делаю нужные мне кабеля, которые играют лучше Вальгаллы, да и пожалуй лучше всех выше Вами перечисленных
Вроде как не должны отсебятины вноситьShocked, тем более играть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 20:17
(30-03-2011 20:07)sergos писал(а):  да я как бы и не собираюсь с Вами спорить и под кабель систему я тоже не строилLove0030, просто я сам делаю нужные мне кабеля, которые играют лучше Вальгаллы, да и пожалуй лучше всех выше Вами перечисленных Fighting0030
Лучше чем НБС Монитор0,НБС БлэкЛэйбл,Сайленкэйбл Симфони.....Вы наверно шутите?Rolleyes ....
Я читал отзывы о Ваших кабелях,достаточно неплохо,если будете продолжать в этом духе...
Но по отзывам,могу сказать публика в восторге была,но не в сильном...соответственно можно сказать,что кабели среднего уровня и чуть выше...
Ну а в общем желаю удачи Вам в этом непростом деле Happy0144
(Отредактировал 30-03-2011 в 20:17 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 20:28
(30-03-2011 20:17)Dr.Hi-End писал(а):  
(30-03-2011 20:07)sergos писал(а):  да я как бы и не собираюсь с Вами спорить и под кабель систему я тоже не строилLove0030, просто я сам делаю нужные мне кабеля, которые играют лучше Вальгаллы, да и пожалуй лучше всех выше Вами перечисленных Fighting0030
Лучше чем НБС Монитор0,НБС БлэкЛэйбл,Сайленкэйбл Симфони.....Вы наверно шутите?Rolleyes ....
Я читал отзывы о Ваших кабелях,достаточно неплохо,если будете продолжать в этом духе...
Но по отзывам,могу сказать публика в восторге была,но не в сильном...соответственно можно сказать,что кабели среднего уровня и чуть выше...
Ну а в общем желаю удачи Вам в этом непростом деле Happy0144
дык я вроде на месте не стою, стараюсь двигаться вперёд и заявления мои не безосновательны.


(30-03-2011 20:12)Yuri S писал(а):  
(30-03-2011 20:07)sergos писал(а):  просто я сам делаю нужные мне кабеля, которые играют лучше Вальгаллы, да и пожалуй лучше всех выше Вами перечисленных
Вроде как не должны отсебятины вноситьShocked, тем более играть.
так и не вносят, хотя играютWink, но всем известно, что нет пророка в своём отечествеBiggrin
(Отредактировал 30-03-2011 в 20:31 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 20:35
(30-03-2011 20:28)sergos писал(а):  
(30-03-2011 20:17)Dr.Hi-End писал(а):  Лучше чем НБС Монитор0,НБС БлэкЛэйбл,Сайленкэйбл Симфони.....Вы наверно шутите?Rolleyes ....
Я читал отзывы о Ваших кабелях,достаточно неплохо,если будете продолжать в этом духе...
Но по отзывам,могу сказать публика в восторге была,но не в сильном...соответственно можно сказать,что кабели среднего уровня и чуть выше...
Ну а в общем желаю удачи Вам в этом непростом деле Happy0144
дык я вроде на месте не стою, стараюсь двигаться вперёд и заявления мои не безосновательны.
продвигайтесь-продвигайтесь Happy0144Happy0144Happy0144 Biggrin
(Отредактировал 30-03-2011 в 22:25 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Цифровые кабели / 05-04-2011 23:02
(29-03-2011 18:56)Norma писал(а):  Никогда не пробовал цифровой кабель из серебра между транспортом и ДАКом.

Сейчас тайванец на е-бее продает такой
Silver Coaxial Digital Interconnect DAC
много сладких отзывов от пользователей и цена заманчивая 70 баков с доставкой.

http://cgi.ebay.com/Silver-Coaxial-Digit...3f07c2fd42

Кто пользовал серебро (не посеребренную медь) на цифровике между транспортом и ДАКом?
Как играет ?
Удалось собрать и отслушать в своей системе недорогие цифровики.

1. японец Oyaide FTVS-408 75 ом. (центральная жила серебро) коаксиал, 75 ом, 1м. - 60$
2. американец Mapleshade Clearview Ultrathin Digital Interconnect ?ом, 1м. - 50$ (младшая модель из цифровых,в линейке 4 модели).
3. американец Epogee Wyde EYE 75 ом, коаксиал,1м.- 75$
4. фабричный нонейм 75 ом, 1,8 метра.

Транспорт REGA JUPITER (первая версия,ребристый,в металлическом корпусе)
ЦАП DAC Audio Alchemy DDE 1.1+его же блок питания PS3

Слушал на разножанровой музыке, но основное сравнение сделал на сложном для воспроизведения
8 треке Act I, No.7: Scena (Battle) Диск №1
балет "Щелкунчик" Чайковский,
дирижер Andre Previn Royal Philharmonic Orchestra,запись 1972г.,
ремастер ADD фирмы EMI

Японец Oyaide и американец Mapleshade Clearview Ultrathin в общем понравились,приличные цифровики.
Американец Epogee Wyde EYE понравился меньше,"сухарь-упрощенец" Улыбка
Для себя вопрос серебра в цифровом кабеле выяснил.

Спасибо Юре и Виктору за предоставленную возможность прослушать цифровики Oyaide и Mapleshade.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS