Цифровые кабели
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 01:49
(30-03-2011 01:40)Dr.Hi-End писал(а):  to Sergos В то время,когда он у Вас был,какими шнурами всё было скоммутировано?
Вальгаллой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:11
(30-03-2011 01:49)sergos писал(а):  
(30-03-2011 01:40)Dr.Hi-End писал(а):  to Sergos В то время,когда он у Вас был,какими шнурами всё было скоммутировано?
Вальгаллой.
Ясно,почему то даже сомнений не возникало,что получу такой ответ...опять же можно предположить,что сравнение ''плотник и столяр'' актуально только с Вальхаллой.... признаюсь честно,мне Вальхалла вообще не нравится...для меня этот кабель не эталон,не мой звук и всё,не могу себя укатать на хотя бы симпатию к нему....хотя он отличается по концепции звука от преобладающей массы на рынке кабелей...
(Отредактировал 30-03-2011 в 02:18 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:18
Пацаны уже улетели в космос с цифровиками(лучше уж в космос), а Сережка так и не знает, что ему делать с кабелем...
Подскажите наокнец: брать или нет?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:21
(30-03-2011 02:18)mummy писал(а):  Пацаны уже улетели в космос с цифровиками(лучше уж в космос), а Сережка так и не знает, что ему делать с кабелем...
Подскажите наокнец: брать или нет?Wink
Happy0158

Не брать....будет разочарование
(Отредактировал 30-03-2011 в 02:22 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:24
Ну все, можно идти спать Happy0144

А вот я еще немного пофлужу: а кто из своего опты расскажет по цифровикам с разными изоляциями?
Я вот юзал XLO (Ultra вроде) и мне он что-то меньше понравился, чем более дешевый и, скажем так, подзаборный цифровик от Cambridge audio. Может кто поделиться своим опытом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:31
(30-03-2011 02:24)mummy писал(а):  подзаборный цифровик от Cambridge audio.
Grin
от классно описал кабель человек ...
главное реально Happy0144
(Отредактировал 30-03-2011 в 02:44 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:39
(30-03-2011 02:24)mummy писал(а):  подзаборный цифровик от Cambridge audio
CA и кабеля делают? Оо...да действительно http://www.cambridgeaudio.com/content.php?COID=179
Видимо кабеля у них тайно производятся для внутреннего рынка, т.к. нигде не встречал)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 02:59
(30-03-2011 02:24)mummy писал(а):  Ну все, можно идти спать Happy0144

А вот я еще немного пофлужу: а кто из своего опты расскажет по цифровикам с разными изоляциями?
Я вот юзал XLO (Ultra вроде) и мне он что-то меньше понравился, чем более дешевый и, скажем так, подзаборный цифровик от Cambridge audio. Может кто поделиться своим опытом?
Сложно как то дать однозначный ответ...у меня был один тоже такой же подзаборного уровня немецкого производства,назывался FrеitagElectronics за 25€,рвал тоже всё подряд до ценовой категории 300$,потом принёс ХLO Signature и немец ушёл в отставку....
(Отредактировал 30-03-2011 в 03:48 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 07:49
(30-03-2011 01:01)sergos писал(а):  Позволю себе не согласиться с данным утверждением - разница между хорошими цифровиками просто огромная, и с транспорта, и со звуковой карты, у меня в тракте это сильно заметно, и при этом Вальгалла показал не самый лучший результатWink
Хорошие и дорогие - не одно и то же Улыбка
Звуковая карта еще не означает грамотно реализованный транспорт Улыбка

Возвращаясь к теме хороших цифровых кабелей, хороший - это тот, который нравится.
Так вот у меня в системе 3 оптических кабеля, которые нравятся, безусловно отличаются по звуку, но в нюансах,
огромной разницей я такое назвать не могу.
А стоят при этом совершенно по-разному:
Tara labs prism 101 - 40
Hand made - 30
AudioQuest Optilink 5 - 450

Coaxial Tara Labs звучит очень похоже, но чуть посуше на СЧ.
А вот подавляющее большинство других цифровиков действительно отличаются в бОльшей степени, но они мне и не нравятся Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 10:29
(30-03-2011 07:49)Snark писал(а):  Возвращаясь к теме хороших цифровых кабелей, хороший - это тот, который нравится.
Так вот у меня в системе 3 оптических кабеля, которые нравятся, безусловно отличаются по звуку, но в нюансах,
огромной разницей я такое назвать не могу.
А стоят при этом совершенно по-разному:
Tara labs prism 101 - 40
Hand made - 30
AudioQuest Optilink 5 - 450

Coaxial Tara Labs звучит очень похоже, но чуть посуше на СЧ.
А вот подавляющее большинство других цифровиков действительно отличаются в бОльшей степени, но они мне и не нравятся Улыбка

Ясно,откуда взялись подобные рассуждения.....Не в обиду сказано конечно... Улыбка
Честно говоря оптика,как раз и не отличается существенно между собой по звуку и между коаксиалом заявленого Вами ценового диапазона,a как по мне,то для меня это вообще не кабели....
У меня осталось два цифровика-коаксиала ХевенсГейт Ультрасайленс и НБС Монитор0,с которыми может сравнится оптика от АуралСимфоникс ''Оптимизм'',и то, это тоже под вопросом,как и в какой системе. И не исключено,что есть ещё лучше кабели,которых я не слушал....и к музыке они имеют совсем не последнее отношение.В вашем случае оптика лучше,так как нет наводок от Компа,но в других случаях коаксиал ещё непревзойдён никакой оптикой .
Валхалла для меня не показатель(многие на него обычно ссылаются)...с ним музыка не слушается,а только обращается внимание на каждый инструмент в отдельности - такая детализация у него,к тому же он сухой....найдутся и такие,которым он нравится....но я не в восторге от него.
Все.кто на самом деле сталкивался с высоким уровнем кабелей -- после, не могут себя заставить слушать что-то проще....оно просто не заходит Sad ....это тоже самое,что с Мерседеса спрыгнуть на Таврию...Я думаю,что заставить себя любить Таврию после Мерседеса будет крайне сложно,если вообще возможно....понимаете о чём я? Улыбка
(Отредактировал 30-03-2011 в 11:52 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 10:53
У меня Tara labs prism 101 проигрывает AudioQuest Optilink 5, хотя и звучит неплохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 11:46
(30-03-2011 10:29)Dr.Hi-End писал(а):  Ясно,откуда взялись подобные рассуждения.....Не в обиду сказано конечно... Улыбка
Честно говоря оптика,как раз и не отличается существенно между собой по звуку и между коаксиалом заявленого Вами ценового диапазона,a как по мне,то для меня это вообще не кабели....
У меня осталось два цифровика-коаксиалаХевенсГейт Ультрасайленс и НБС Монитор0,с которыми может срвнится оптика от АуралСимфоникс ''Оптимизм'',и то, это тоже под вопросом,как и в какой системе. И не исключено,что есть ещё лучше кабели,которых я не слушал....и к музыке они имеют совсем не последнее отношение.
Все.кто на самом деле сталкивался с высоким уровнем кабелей -- после, не могут себя заставить слушать что-то проще....оно просто не заходит Sad ....это тоже самое,что с Мерседеса спрыгнуть на Таврию...Я думаю,что заставить себя любить Таврию после Мерседеса будет крайне сложно,если вообще возможно....понимаете о чём я? Улыбка
не думаю, что так уж ясно
я приносил и коаксиалы дорогие, но в моей реализации транспорта оптика играет не намного, но предпочтительнее
Улыбка


(30-03-2011 10:53)Alex Kay писал(а):  У меня Tara labs prism 101 проигрывает AudioQuest Optilink 5, хотя и звучит неплохо.
она проигрывает всем перечисленным мною кабелям по воздуху и деталям, но вообщем и целом звучит очень похоже. Я имею в виду тональный баланс
(Отредактировал 30-03-2011 в 11:47 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 12:09
(29-03-2011 23:41)Snark писал(а):  о каком DCS Scarlatti можно говорить?
Сори,обознался по поводу DSC Скарлатти Ashamed0002 ,читал давно ту статью,и речь шла немного о других DSC.....(This Krell reference 64 DAC is still more musical than most of the best DA converters made today.(absolutely better & more muscial than the high esteemed dCS Elgar +Purcel, Wadia 27ix, JMF)

Scarlatti - это более высокий уровень согласен полностью...на этом уровне Jadis Js1 mk3,Burmester 970,некоторые MBL и очень редкая 3-х блочная WADIA 931,932,933...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 13:25
удивительно, конечно, если этот цап от Krell действительно musical
так как все что я слышал у них было настолько аналитично и отстраненно, что хотелось грызть пенопласт
Biggrin

так вы владелец этого цапа или просто имели возможность послушать?

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 13:34
(30-03-2011 13:25)Snark писал(а):  удивительно, конечно, если этот цап от Krell действительно musical
так как все что я слышал у них было настолько аналитично и отстраненно, что хотелось грызть пенопласт
Biggrin

так вы владелец этого цапа или просто имели возможность послушать?
Имел возможность послушать,что в последствии вызвало желание приобрести его Улыбка оттенок "винила"

А вот насчет отстраненности и "грызть пенопласт" Biggrin - полностью согласен,это актуально для многих их моделей....Хотя может кому то известно,как и с чем готовить их надо.... Wink
Их усилители хорошо себя показывают в помещениях с большой площадью и с тупой акустикой(низкой чувствительностью) Улыбка
(Отредактировал 30-03-2011 в 13:35 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 16:09
(29-03-2011 20:49)[robot rock] писал(а):  Серебро - по заявке - только в центральной жиле.
Чисто теоретически при такой цене это возможно, разве нет?
http://www.ukrrudprom.com/news/Stoimost_...imuma.html
$20 за 28 г. (1 унция)
...
Вы не учитываете степень очистки серебра, $20 за 28 г, это банковское четырехдевяточное, а на картинке заявлено шестидевяточное. Каждая лишняя девятка цену возводит чуть ли не в квадрат.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 16:47
(30-03-2011 16:09)Александр Ю. писал(а):  Вы не учитываете степень очистки серебра, $20 за 28 г, это банковское четырехдевяточное, а на картинке заявлено шестидевяточное. Каждая лишняя девятка цену возводит чуть ли не в квадрат.
Как посчитать правильнее?
20*20*20 = 8000 или
20*20 = 400, 400*400 = 160000

В общем, и так и так - Вы несколько преувеличиваете, как мне кажется. Стоимость серебра 6N я не нагуглил. Я могу ошибаться, Вы можете подтвердить свои слова о крайне высокой стоимости ссылкой. До этого момента - простите - не доказано.

Весьма вероятно, что проволочка в том кабеле серебряная, но - 4N. Скорее всего, никто это не проверял Улыбка Да и вообще, ни разу не попадались статьи с хим. анализом сплавов в фирменных аудиокабелях. Все ограничивается цитированием "фактов" с упаковки.
Возможно, я не так Вас понял - "Каждая лишняя девятка цену возводит чуть ли не в квадрат" - если речь идет не о стоимости металла, а о цене, которую устанавливает производитель, я охотно верю Biggrin
(Отредактировал 30-03-2011 в 16:50 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 18:38
(30-03-2011 16:09)Александр Ю. писал(а):  Вы не учитываете степень очистки серебра, $20 за 28 г, это банковское четырехдевяточное, а на картинке заявлено шестидевяточное. Каждая лишняя девятка цену возводит чуть ли не в квадрат.
очень верное замечание. опять же цена за унцию на бирже - это не розница и даже не опт. это очень крупный опт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 19:27
(30-03-2011 13:25)Snark писал(а):  удивительно, конечно, если этот цап от Krell действительно musical
так как все что я слышал у них было настолько аналитично и отстраненно, что хотелось грызть пенопласт
Biggrin

так вы владелец этого цапа или просто имели возможность послушать?
Я считаю, что любой аппарат можно заставить звучать и музыкально и аналитично, главное, чтобы разрешение у него было как можно выше, но для этого нужно крепко потрудиться, и знать ,как это делаетсяWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Цифровые кабели / 30-03-2011 19:37
(30-03-2011 19:27)sergos писал(а):  
(30-03-2011 13:25)Snark писал(а):  удивительно, конечно, если этот цап от Krell действительно musical
так как все что я слышал у них было настолько аналитично и отстраненно, что хотелось грызть пенопласт
Biggrin

так вы владелец этого цапа или просто имели возможность послушать?
Я считаю, что любой аппарат можно заставить звучать и музыкально и аналитично, главное, чтобы разрешение у него было как можно выше, но для этого нужно крепко потрудиться, и знать ,как это делаетсяWink
Я с вами пожалуй соглашусь,но в таком случае неплохо было бы знать свойства и особенности кабелей,которые собираетесь использовать.... Улыбка
(Отредактировал 30-03-2011 в 19:37 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS