Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"?
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 18:46
(12-02-2013 18:26)Andrey-1973 писал(а):  А я плоскогубцами скручиваю и никакого контакта с пальцами.
+ между скручиваемыми моножилами подкладываю кусок плотной ткани, наподобие той чем обтягивают мягкую мебель, так жилки меньше деформируются.


П.С.
ТС я бы такими вопросами не озадачивался, или Ваш сетап настолько идеален...?
(Отредактировал 12-02-2013 в 19:03 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , _Вячеслав_ , Iprostir
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 298
Репутация: 211
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 19:04
Вообщем вижу два кардинально разных подхода.
Одни форумчане считают что коннекторы зло, а другие и я в том числе начиная допустим с уровня кабеля AQ Rocket 44, считаю что лучше купить готовый и не париться с зачистками и прочими неудобствами.
Но однозначно что для разделки более сложного кабеля должен быть определенный навык.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , gregory
funtik7984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 408
Репутация: 432
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 19:08
Вот вам ссылка на производителя акустичеких проводов (и не только), часть 3 пункт 1 читайте и принимайте решение http://lampobaron.spb.ru/?page_id=1435 думаю найдёте ответы на многие вопросы. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 19:15
Бананы лучше.....больше плошадь соприкосновения.....и удобнее

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Iprostir
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 298
Репутация: 211
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 19:24
(12-02-2013 18:46)alexsandr писал(а):  
(12-02-2013 18:26)Andrey-1973 писал(а):  А я плоскогубцами скручиваю и никакого контакта с пальцами.
ТС я бы такими вопросами не озадачивался, или Ваш сетап настолько идеален...?
Меня устраивает мой сетап в общем, но согласитесь что кабель и коннекторы, это очень значимые звенья в системе...
А махнуть рукой и сказать, что мне абсолютно все равно какой Rocket 44 приобретать с разъемами или без я не могу.Тем более что это акустический кабель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 20:18
(12-02-2013 15:59)pavel2173 писал(а):  Без коннекторов звук лучше , быстрее бас ,больше звуков в середине.. Но может стать немного ярче. Поэтому. , если тональный баланс позволяет , я бы использовал без коннекторов.
Это вы описываете влияние массивных коннекторов из очень плохого материала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 20:31
(12-02-2013 17:27)K.V.V. писал(а):  
(12-02-2013 17:17)Audio Fanat писал(а):  А чтобы не окислялось и был 100% контакт с сопротивлением перехода 0,000001 Ома нужно использовать вот это:
Я этим пользуюсь уже лет 7-8....не все так безоблачно, как кажется, со временем...
Embarrassed
про "0,000001 Ома" сами придумали или прочитали где?
Конечно сам придумал. Но с этой мазюкой, если не совать туды-сюды кабли, однозначно лучше, чем без неё.

Да, кстати, пальцами лучше никуда не лезть !!!
(Отредактировал 12-02-2013 в 20:35 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:01
(12-02-2013 19:24)roteid писал(а):  .....но согласитесь что кабель и коннекторы, это очень значимые звенья в системе...
Конечно!
Ведь количество коннекторов значительно превосходит все остальные компоненты системы!!!
По сравнению со всякими RCA-гнездами, Binding Post'ами, С13/С14, не говоря уже о таком кошмаре, как DIN5, отдельно взятые источник или там, усилитель какой - просто "пИль под ногами моряка"!!!

А какой ужас внутри каждого аппарата - страшно подумать!!! это ж какой простор для твикеров!!! Стоит заменить скрутками галимый штеккер на шлейфе лазерной головки любого СиДи-плеера и такие чакры открываются - крышу сносит!
Happy0144

P.S. Кстати сказать, некоторые, весьма уважаемые, разработчики считают, что позолота "отравляет пайку", поэтому настоящий "аудиофил-пурист" просто обязан ее счищать ножичком!
P.P.S.Тем, кто пользуется дешевой китайской комплектухой, проще - достаточно погрузить все в соляную кислоту, она очинно хорошо растворяет недорогую "позолоту"
Biggrin
(Отредактировал 12-02-2013 в 21:02 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:12
(12-02-2013 19:24)roteid писал(а):  
(12-02-2013 18:46)alexsandr писал(а):  
(12-02-2013 18:26)Andrey-1973 писал(а):  А я плоскогубцами скручиваю и никакого контакта с пальцами.
ТС я бы такими вопросами не озадачивался, или Ваш сетап настолько идеален...?
Меня устраивает мой сетап в общем, но согласитесь что кабель и коннекторы, это очень значимые звенья в системе...
А махнуть рукой и сказать, что мне абсолютно все равно какой Rocket 44 приобретать с разъемами или без я не могу.Тем более что это акустический кабель.
У меня уже года три стоит на втором сетапе сдвоенный Rocket44, брал с бухты в нарезку, т.к. по цене разница существенная, а в моем случае (коннекторы у меня уже были, опыт разделки есть) получилось, что по цене одного комплекта, я взял два, получился полноценный Bi-Wiring.Happy0144

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:15
(12-02-2013 16:37)Dr.Hi-End писал(а):  Лучше всего,когда акустический кабель "обут" в лопатки или бананы . Ну и лопатки немного лучше ,чем бананы, потому что лопатки зажимаются в клеммах равномерно по всей площади контакта и плотно
Поддерживаю. Это действительно правильное подключение. И апсолютно правильно отслушано. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
leon Не на форуме
Cтарожил
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 366
Репутация: 566
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:23
Звучание даже самого дорогого кабеля можно угробить некачественными коннекторами. А звук кабеля с фирменной разделкой можно улучшить коннекторами более высокого уровня , чем заводские. По опыту -лучшие коннекторы -WBT.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:28
(12-02-2013 21:23)leon писал(а):  Звучание даже самого дорогого кабеля можно угробить некачественными коннекторами. А звук кабеля с фирменной разделкой можно улучшить коннекторами более высокого уровня , чем заводские. По опыту -лучшие коннекторы -WBT.
С первой частью - согласен, а вот со второй - Nowink (не по поводу ВБТ)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:36
To Audio Fanat:
--------------------
Да, кстати, пальцами лучше никуда не лезть !!!
[/quote]
---------------------------------------------------------------

Ну это ,батенька,вы погорячились,видать по молодости и неопытности так рассуждаете! Biggrin
(Отредактировал 12-02-2013 в 21:38 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 12-02-2013 21:44
(12-02-2013 21:28)Nick Cave писал(а):  
(12-02-2013 21:23)leon писал(а):  Звучание даже самого дорогого кабеля можно угробить некачественными коннекторами. А звук кабеля с фирменной разделкой можно улучшить коннекторами более высокого уровня , чем заводские. По опыту -лучшие коннекторы -WBT.
С первой частью - согласен, а вот со второй - Nowink (не по поводу ВБТ)
А чё? WBT Next Gen зажимает акустический кабель очень плотно - между двумя пластмассовыми поверхностями.
Я вот только о площади контакта задумываюсь - она там больше 1 кв.мм или меньше? По пластмассе - явно все как надо, большой ток сможет выдержать....думаю, Ампера 2 точно.
Embarrassed

(12-02-2013 21:23)leon писал(а):  Звучание даже самого дорогого кабеля можно угробить некачественными коннекторами. А звук кабеля с фирменной разделкой можно улучшить коннекторами более высокого уровня , чем заводские. По опыту -лучшие коннекторы -WBT.
Так на кой же тогда покупать кабель с заводскими коннекторами, если его можно улучшить тупо их обрезав?!?
Embarrassed
(Отредактировал 12-02-2013 в 21:46 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
leon Не на форуме
Cтарожил
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 366
Репутация: 566
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 12:20
Как правило, фирма- производитель ,комплектуя кабель коннекторами, исходит из бюджета кабеля, а не качества.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 14:14
(13-02-2013 12:20)leon писал(а):  Как правило, фирма- производитель ,комплектуя кабель коннекторами, исходит из бюджета кабеля, а не качества.
На основе чего сделаны такие выводы ?
Есть масса примеров ,когда проводилась замена коннекторов на более дорогие и результат был мягко говоря хреновым Embarrassed Это касается всех типов кабелей от акустического до сетевиков Wink
К примеру ВБТ - это не панацея ,есть много кабелей и мне такие известны,на которые поставить ВБТ и звук уйдёт Kiss. То же касается коннекторов Кардас ,если обуть их на кабели ,на которых стояли ВБТ Embarrassed
Всё на самом деле очень просто ,кабель и коннекторы не стоит рассматривать отдельно друг от друга,если это готовое изделие. Кабель и коннектор - это одно целое и должно рассматриваться как полноценное изделие со своим почерком и звуковым концептом.
(Отредактировал 13-02-2013 в 14:26 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Sheridan , All007 , bowers , thy , xongildon
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 15:05
Вот у меня на усилителе такие клеммы. Для банана дырки нет, лопатки тоже не пойдут по размеру. Что в него кроме провода тыкать посоветуете? У меня фантазии только на зажимные электроклеммы хватило - луженая медь.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 15:25
(13-02-2013 15:05)Тибетский Ламер писал(а):  Вот у меня на усилителе такие клеммы. Для банана дырки нет, лопатки тоже не пойдут по размеру. Что в него кроме провода тыкать посоветуете? У меня фантазии только на зажимные электроклеммы хватило - луженая медь.
   
   
(Отредактировал 13-02-2013 в 15:31 Valikjan.)

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 15:35
Viablue делает соответствующие изделия https://hi-fi-forum.net/forum/thread-70429.html

       

067 417 6550
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , norrest
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Чем дороже акустический, тем вынуждено надо "лопатки" либо "бананы"? / 13-02-2013 15:43
Valikjan, Dealer, я так понимаю, что эти приспособы вставляются вместо оголённого провода? Способ монтажа обжимка или пайка в случае с ВиаБлю?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS