Помогите собрать ДК
Автор Сообщение
blo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 2
Помогите собрать ДК / 04-03-2013 18:29
Прошу помощи в выборе.

Комната: 16м, но одна стена полностью заставлена шкафом, поэтому на самом деле меньше.
Использование: кино - 95%, игры - 5%.
Обычная громкость: средняя/ниже средней (к сожалению тонкая стена к соседям)
Ресивер: минимум 4 hdmi входа.
Бюджет нищебродский: до 10к грн.

Хочется более-менее качественного объемного звука.

Я полный профан в этой теме, поэтому прошу совета знающих людей.
Просмотрел несколько тем, честно говоря немного испугался стоимости качественных решений.

Из бюджетного пока остановился на:
1. ресивер - Yamaha RX-V473
2. комплект акустики - Yamaha Set NS-PA120

Насколько я понял - для данного комплекта нужно будет дополнительно докупать саб.

Я так понимаю что комплект Yamaha Set NS-150+NS-P150 получше будет, но смущают монструозные напольники.

ps. и еще подскажите, можно ли на ресивере помимо вывода на hdmi одновременно получать даунскейл на s-video или компонент?
(Отредактировал 15-04-2013 в 13:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 02:08
Приветствую,

Я бы рекомендовал от бюджетной ямахи отказаться - трудно подобрать акустику.
Возьмите лучше Onkyo TX-NR414 или Onkyo TX-NR515.
Можно также посмотреть Pioneer VSX-827-K.
Пионеры очень честны именно в бюджетном диапазоне.
И у Вас останется еще около 5К на акустику. Там уже решите какой комплект по вкусу и цвету. Можно тот, что Вам понравился. Можете также обратить внимание на Jamo - интереснее ямахи как по мне на этот бюджет.

(04-03-2013 18:29)blo писал(а):  ps. и еще подскажите, можно ли на ресивере помимо вывода на hdmi одновременно получать даунскейл на s-video или компонент?
Немножко не понял. Хотите на второе видео устройство картинку выводить одновременно? Это возможно если у ресивера есть вторая зона на видео. Тут нужно вникать в характеристики конкретной модели.

P.S.: удачной покупки, не верьте никому кроме Ваших глаз и ушей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 02:24
Комплект акустики для домашнего кинотеатра 5.1 Bose Acoustimass® 10 IV speaker system + AV ресивер HARMAN KARDON AVR 160 = 10000гр. ))) И выдумывать ничего не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , __Roman__ , Ato
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 08:30
Цитата:подскажите, можно ли на ресивере помимо вывода на hdmi одновременно получать даунскейл на s-video или компонент?
Ресиверы не умеют работать на понижение формата и не умеют из цифрового видео HDMI делать аналоговое. И тем более не умеют делать даунскейл из цифры в аналог.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , serapion1984 , DSD
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 11:33
(05-03-2013 08:30)toyo писал(а):  
Цитата:подскажите, можно ли на ресивере помимо вывода на hdmi одновременно получать даунскейл на s-video или компонент?
Ресиверы не умеют работать на понижение формата и не умеют из цифрового видео HDMI делать аналоговое. И тем более не умеют делать даунскейл из цифры в аналог.
Беру свое предыдущее высказывание обратно, не разобрался на ночь глядя в вопросе. Спасибо, что поправили - не может ресивер никакой даунскейлить HDMI в аналог.
Есть некие девайсы HDFury зовутся - переходники с HDMI на компонент, но стоит ли заморачиваться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
blo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 11:50
(05-03-2013 02:08)serapion1984 писал(а):  Возьмите лучше Onkyo TX-NR414 или Onkyo TX-NR515.
Спасибо, посмотрел еще модели на сайте производителя. TX-NR616 оказывается даже THX-Certified. Но смущает то, что у нас он продается за 900$ а за бугром на него сейчас большая скидка и стоит он около 380$. Вот думаю, стоит ли ожидать что у нас он в самое ближайшее время подешевеет?

(05-03-2013 08:30)toyo писал(а):  Ресиверы не умеют работать на понижение формата и не умеют из цифрового видео HDMI делать аналоговое. И тем более не умеют делать даунскейл из цифры в аналог.
Спасибо, понял.

(05-03-2013 11:33)serapion1984 писал(а):  Есть некие девайсы HDFury зовутся - переходники с HDMI на компонент, но стоит ли заморачиваться...
Тогда думаю не стоит, просто думал как руки дойдут - сделать аналог ambilight.

(05-03-2013 02:24)rufus писал(а):  Комплект акустики для домашнего кинотеатра 5.1 Bose Acoustimass® 10 IV speaker system + AV ресивер HARMAN KARDON AVR 160 = 10000гр. ))) И выдумывать ничего не надо.
К сожалению этот ресивер имеет только 3 HDMI in и к тому же смущает HDMI type 1.3a.
(Отредактировал 05-03-2013 в 11:56 blo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Помогите собрать ДК / 05-03-2013 13:42
(05-03-2013 02:24)rufus писал(а):  Комплект акустики для домашнего кинотеатра 5.1 Bose Acoustimass® 10 IV speaker system + AV ресивер HARMAN KARDON AVR 160 = 10000гр. ))) И выдумывать ничего не надо.
К сожалению этот ресивер имеет только 3 HDMI in и к тому же смущает HDMI type 1.3a.
[/quote]
Так 10000 же)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
blo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: Помогите собрать ДК / 08-03-2013 15:46
В общем почитал я про Onkyo TX-NR515 и TX-NR616. TX-NR616 уже договорился взять за 450 евро, но потом начал читать отзывы и оказалось что у 515 и 616 есть серьезные проблемы. Многие из них вроде как исправлены в последней версии прошивки, но похоже что не все.

По поводу акустики - пока остановился на Jamo S606 HCS3.
Еще смотрел ресивер Pioneer VSX-827-K и Pioneer VSX-922-K. Наверно прозвучит глупо, но все-таки спрошу: стоит ли поднакопить на VSX-922-K и использовать bi-amping, или это глупая затея?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 08-03-2013 17:08
bi-amping в ресивере - бесполезен. Увеличите вдвое нагрузку на и без того не богатырский блок питания и только ухудшите звук. Для музыки лучше либо сразу брать мощный ресивер из числа старших моделей, либо приобретать ресивер с выходами предусилителя (pre-out) к которым при желании в дальнейшем сможете подключить внешние усилители.
Также рекомендую расширить систему хотя бы до 6.1 формата (с тыловым центром), это даст существенный прирост в атмосферности и целостности звуковой картины про просмотре кинофильмов.
...
Jamo S606 HCS3 - очень неплохая театральная акустика, к тому же вполне адекватная по стоимости. Вот только басовик на боковой панели в ваших 16м² может создать больше проблем, чем принесет пользы. Я бы рекомендовал вам присмотреться к Jamo S506 HCS 3, а сэкономленные деньги пустить на покупку тылового центра и акустических кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите собрать ДК / 08-03-2013 17:12
(08-03-2013 17:08)Dmitry V.G. писал(а):  bi-amping в ресивере - бесполезен. Увеличите вдвое нагрузку на и без того не богатырский блок питания и только ухудшите звук.
Нагрузка не изменится. Не выдумывайте. Вы ведь не увеличиваете сумарную нагрузку. И звук не ухудшится.
От биампинга есть толк когда ручку на максимум выкручивают. Риск сжечь пищалки резко уменьшается.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 08-03-2013 18:09
При всем уважении, но как это не увеличивается? Одно дело когда задействовано два канала усиления в ресивере и совсем другое, когда четыре - увеличивается нагрузка на блок питания, возможно не ровно вдвое, но значительно. КПД в 100% достигнут пока только китайцами в их магнитофонах, в реальности же 430-450 ваттный блок питания не потянет 4 канала по 100 ватт каждый. А вот два канала - запросто. К тому же снизится показатель headroom и коэффициент депфирования. Поправьте меня, если я не прав.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите собрать ДК / 08-03-2013 20:49
(08-03-2013 18:09)Dmitry V.G. писал(а):  При всем уважении, но как это не увеличивается? Одно дело когда задействовано два канала усиления в ресивере и совсем другое, когда четыре - увеличивается нагрузка на блок питания, возможно не ровно вдвое, но значительно.
Да вот так не увеличивается. Суммарная нагрузка остаётся одна и та же. Да и блок питания то общий на все каналы, которые задействованы даже когда они ни чего не усиливают. Такова конструкция ресиверов. Собственно это подтверждается измерение потребления, которые я и сам делал неоднократно и не только с ресиверами.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 09-03-2013 12:22
Мне попадался ресивер SR Marantz 6005. Блок питания 650 W. Слушали обычным способом и по би-ампинговому подключению с Heco Celan GT 702. Разница была очевидна в сторону улучшения звуковой картины по би-ампингу.
Мощности не добавилось вообщем, но при увеличении громкости "проседание" возникало гораздо на более высокой громкости.
(Отредактировал 09-03-2013 в 12:26 serapion1984.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
blo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 13:53
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить Jamo S506 HCS 3? Интересует приблизительно такой же диапазон цен. Что-то туго с наличием в продаже сего комплекта в черном варианте.
Ресивер Pioneer VSX-922-K.
Найти все сообщения
 
Цитировать
blo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 17:01
Предлагают HECO Victa Prime (5.0). Хороший вариант?
Найти все сообщения
 
Цитировать
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 18:18
(05-04-2013 13:53)blo писал(а):  Подскажите пожалуйста, чем можно заменить Jamo S506 HCS 3? Интересует приблизительно такой же диапазон цен. Что-то туго с наличием в продаже сего комплекта в черном варианте.
Ресивер Pioneer VSX-922-K.
Никакие Джамы в Ваши 16 квадратов не подойдут, тем более с боковыми НЧ. Посмотрите Mission MX или M серии, 600 долларов за 5.0. На тонкую стенку с соседями можете не надеятся, тем более, если появится саб, то претензии к вам все равно будут, это ж ДК со всеми вытекающими.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , orto76
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 18:32
Я бы также рекомендовал вам взять к Pioneer на фронт Mission M33i (отличная и недорогая акустика) и доукомплектовать центром и тыловиками из линейки. Куча басовиков и большой размер АС, конечно, завораживают, но когда дело доходит до звука - лучше иметь незначительный дефицит баса, чем его избыток. Тем более, что в 16м² c Mission M33i баса вам должно хватить, если только вы не фанат hip-hop или тяж.мета, где чем больше «мяса», тем лучше. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blo
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 18:47
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-75201.html
вот этот комплект.
Еще вариант
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-76518.html
только сразу же поискать вторую пару на фронты и потратиться на стойки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
e.s. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 132
Репутация: 37
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 20:46
Блин, вот объясните тугоухому, почему нельзя взять побасовитее колонки?
Тональный баланс, волны у соседей - что там?
У меня в 13 кв иногда на музыке не хватает баса от Jamo E855 (от 37Гц) и приходится врубать саб - так очень даже помогает
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SViera
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 05-04-2013 21:04
Фигассе. Shocked
...
e.s., все дело в жанровых предпочтениях. На одной музыке доминирующий форсированный бас - в тему, например тот же тяж, танцевальная электроника, индастриал и тому подобные жанры. Но далеко не все любят такую специфическую музыку. А комбинация из мощных напольников и маленького помещения почти всегда приводит к тональному перекосу в область НЧ.
Мне, например, вовсе не хочется атмосферы рок-концерта с вибрирующим диваном, когда я вечером расслабляюсь под джазовую запись 50-х годов, да и звук арфы мне намного симпатичней когда он похож на арфу, а не на контрабас.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS