Система от Клячина
Автор Сообщение
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
Система от Клячина / 11-03-2013 22:33
Выкладываю свою систему. Не хотел этого делать, но так как я имел возможность общаться с некоторыми форумчанами, сделаю это.

Усилитель ТА-2 2*100Вт транзисторный (Клячина). В планах лампа, этого же мастера SA-2.
ЦАП DAC-1 Клячина
Компьютер с проф. звуковой картой, подсоединен к ЦАПу через переходник Canare.
SACD плеер Yamahа 2500 используется как транспорт (по совету Клячина)
Вертушка Rega P3 с головой Elys2
Корректор от Василича (последняя версия)
Межблочник в корректор Cleraudio Quint
Акустика напольная V-2. Басовики Alphard. сч динамики сами видите какие, "пищалка" Scan speak. По словам клячина, такая же акустика у звукорежиссера телеканала ОРТ.
Для красоты стоит эквалайзер Technics. В свое время друзья с замиранием смотрели на его дисплей, когда играла музыка.
Так же ресивер Yamaha 3 серии. Не используется. Центральная ас не подключина, а служит маскировкой коррекора.
Сделал вывод , и не только я, что если между фронтальными колонками расстояние менее 4 м, то центральная ас просто не нужна.
Все остальные провода тоже от Клячина.
Попрошу не писать скептические выводы о системе, а просто прийти и послушать её, а потом уже делать выводы. Всем желающим устрою прослушивание.
    [attachment=336392]                                
Прошу прощения за качество фото, на данный момент имеется только "мыльница".

   
(Отредактировал 11-03-2013 в 22:58 Илья_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , turner , boroda 23 , robot rock , dent , Odessit67 , Игорь1983 , alexsandr , quadrokot , igorilla , Тибетский Ламер , oleg2566 , hi-fi , A-TITO-A , Atom771 , cosmos , K.K.K , vokhotin , audin1970 , evgen314 , t.800 , spl38 , Karp , Джимми Тудески , ozzman , shadrin65 , Iprostir
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 22:57
Очень давно хочу услышать АС Клячина, но это такая редкость.
Плюсую вне зависимости от того, как это звучит.
ЗЫ Клячин меня забанил пару лет назад, я долго троллил там на форуме касательно Альфардов и цен на АС.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , vokhotin
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:01
(11-03-2013 22:57)robot rock писал(а):  Очень давно хочу услышать АС Клячина, но это такая редкость.
Плюсую вне зависимости от того, как это звучит.
ЗЫ Клячин меня забанил пару лет назад, я долго троллил там на форуме касательно Альфардов и цен на АС.Улыбка
Он скоро там всех забанит, много интересных людей теперь нет на его форуме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:03
(11-03-2013 22:33)Илья_ писал(а):  Усилитель ТА-2 2*100Вт транзисторный (Клячина).
Он никогда небыл транзисторным. То, что микросхема TDA7294 состоит из транзисторов - это не дает право называть усилитель на паре TDA7294 "транзисторным".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:08
(11-03-2013 23:03)Chubar писал(а):  
(11-03-2013 22:33)Илья_ писал(а):  Усилитель ТА-2 2*100Вт транзисторный (Клячина).
Он никогда небыл транзисторным. То, что микросхема TDA7294 состоит из транзисторов - это не дает право называть усилитель на паре TDA7294 "транзисторным".
Не буду спорить, просто копирую описание усилителя из сайта Клячина :"Транзисторный усилитель ТA-2
Полный транзисторный стереоусилитель. Накопленный опыт позволил сделать эту модель свободной от характерных недостатков транзисторных аппаратов: - синтетичных призвуков и бледной передачи музыкальных эмоций.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:11
(11-03-2013 23:08)Илья_ писал(а):  Полный транзисторный стереоусилитель. Накопленный опыт позволил сделать эту модель свободной от характерных недостатков транзисторных аппаратов: - синтетичных призвуков и бледной передачи музыкальных эмоций.
На его форуме где то живет эта тема, где он гнет пальци и рассказывает как они сожгли два ведра TDA7294 пока не научились извлекать из нее "звук" и что они их тщательно отбирают и т.д. Но я почему то в это не верю. Это просто пыль в глаза. Нужно же как то продавать за дорого усилитель сделанный на микросхемах стоимостью 15грн штука. Общая стоимость всего этого усилителя не превысит и 100уе, а реально 50ти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:22
(11-03-2013 23:11)Chubar писал(а):  
(11-03-2013 23:08)Илья_ писал(а):  Полный транзисторный стереоусилитель. Накопленный опыт позволил сделать эту модель свободной от характерных недостатков транзисторных аппаратов: - синтетичных призвуков и бледной передачи музыкальных эмоций.
На его форуме где то живет эта тема, где он гнет пальци и рассказывает как они сожгли два ведра TDA7294 пока не научились извлекать из нее "звук" и что они их тщательно отбирают и т.д. Но я почему то в это не верю. Это просто пыль в глаза. Нужно же как то продавать за дорого усилитель сделанный на микросхемах стоимостью 15грн штука. Общая стоимость всего этого усилителя не превысит и 100уе, а реально 50ти.
Не Вы же его купилиHappy0065 Пусть хоть 3 рубля себестоимость. Недавно приносили на сравнение Arcam FMJ, модель не помню, так вот слил он 15 гривнивой микросхеме. А общая стоимость Arcam больше 50$Shocked
Почему Клячин вызывает всегда волнения на форумах? Он никому не выкручивает руки, чтоб у него за дорого покупали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:23
Мне нравился Revox S25, но он еще на "труЪ" некитайской ТДА7294.
Тему о ТА-2 у Клячина я тоже читал, и хочу сказать, что он может быть в чем-то прав.
Ревокс был здорово "прозрачнее" типичных недорогих современных НАДов и т.п.
А вот насчет мощности (не электрической, а субъективного ощущения) не все хорошо, как и с контролем НЧ.
(Отредактировал 11-03-2013 в 23:23 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:24
Лишь бы Вам нравилось звучание Wink Ставлю плюс Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Илья_ , Тибетский Ламер
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:31
(11-03-2013 23:11)Chubar писал(а):  
(11-03-2013 23:08)Илья_ писал(а):  Полный транзисторный стереоусилитель. Накопленный опыт позволил сделать эту модель свободной от характерных недостатков транзисторных аппаратов: - синтетичных призвуков и бледной передачи музыкальных эмоций.
На его форуме где то живет эта тема, где он гнет пальци и рассказывает как они сожгли два ведра TDA7294 пока не научились извлекать из нее "звук" и что они их тщательно отбирают и т.д. Но я почему то в это не верю. Это просто пыль в глаза. Нужно же как то продавать за дорого усилитель сделанный на микросхемах стоимостью 15грн штука. Общая стоимость всего этого усилителя не превысит и 100уе, а реально 50ти.
Не конкретно к личностям, а просто по ценообразованию.
Цена и стоимость вообще-то по-разному вычисляются.
Цена — это то, за сколько оно продаётся, определяется наличием
платежеспособного спроса, то есть если оно надо и надо тому, кто может платить — его купят и тогда можно определить правильную цену на данном объеме продаж.
Что до стоимости — тут у нас никого учить не надо, потому чтобы
не оскорблять народ азбукой — кроме как про развитие и рекламу — ничего говорить не стану, и так все в курсе.
Ну и вот, выходит, что никакого отношения не имеет цена к стоимости, единственно —
что продажа не может быть ниже себестоимости хотя бы простого воспроизведения без развится,
иначе швах. А больше — да как угодно, лишь бы покупали. Нет монополии — значит, и нет греха.
Всё. Спасибо за внимание.

PS сам не раз впадал в ересь продаж своего товара
почти по себестоимости, с соответствующими пролётами,
потому говорю не понаслышке. Положительные примеры тоже
на глазах были не раз и не два, то есть всё это как бы
прочувствовано не раз.
(Отредактировал 11-03-2013 в 23:33 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chubar , Илья_
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: Система от Клячина / 11-03-2013 23:39
(11-03-2013 23:23)robot rock писал(а):  Мне нравился Revox S25, но он еще на "труЪ" некитайской ТДА7294.
Тему о ТА-2 у Клячина я тоже читал, и хочу сказать, что он может быть в чем-то прав.
Ревокс был здорово "прозрачнее" типичных недорогих современных НАДов и т.п.
А вот насчет мощности (не электрической, а субъективного ощущения) не все хорошо, как и с контролем НЧ.
В защиту Клячина пишу последний пост. Я ,в отличие от многих недоброжелателей, являюсь обладателем данного усилителя. Поверьте, мощность и контроль НЧ в порядке. Да он не идеален, поэтому и засматриваюсь на лампу SA-2(звучание оч хорошо изучил). И есть свидетели прослушивания, когда человек принес усь за 10 килотонн евро для сравнения с SA-2 и последний его переигрывал. На этом закончу дебаты, Клячин мне за это не платитParty0012

(11-03-2013 23:24)ARTsound писал(а):  Лишь бы Вам нравилось звучание Wink Ставлю плюс Happy0144
Возможно кто-то подумал, что я один из зазомбированых КлячинымLove0030, Нет.
У меня есть возможность позволить себе брендовые компоненты, но пока я не хочу этого делать. Слышал дорогие системы, с красивым звуком, но такой гармонии не встречал. Каждому ведь своёHappy0158
(Отредактировал 11-03-2013 в 23:54 Илья_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Д.Т. , rom4eg180 , audin1970 , Karp , Iprostir
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Система от Клячина / 12-03-2013 01:21
Насчет мощности и контроля НЧ - это касается только Ревокса, т.к. ТА-2 я никогда не слышал и даже не видел. Если удалось реализовать такую вот прозрачную по звуку схему и при этом с хорошим контролем АС - это чудесно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Система от Клячина / 12-03-2013 01:22
Система у Вас не рядовая и состоит из действительно подогнанных друг к другу компонентов, плюс определенное видение автора (Клячина) на лицо!Улыбка
Не сочтите за какой-либо негатив, но такие заключения, касательно сравнений :
"Недавно приносили на сравнение Arcam FMJ, модель не помню, так вот слил он 15 гривнивой микросхеме. А общая стоимость Arcam больше 50$"
"И есть свидетели прослушивания, когда человек принес усь за 10 килотонн евро для сравнения с SA-2 и последний его переигрывал."
"По словам клячина, такая же акустика у звукорежиссера телеканала ОРТ."


больше похожи на оправдание за вот такой самобытный неказистый вид....А, что переиграла, так а шансов у другой техники в системе Клячина практически маловероятны. Что касается Аркама, то насколько мне не изменяет память, Александр их в свое время рекомендовал, внося в разряд "нормальных".

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , u911
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Система от Клячина / 12-03-2013 20:38
Интересно было бы услышать АС Клячина. Вам + за систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: Система от Клячина / 12-03-2013 20:41
(12-03-2013 20:38)A-TITO-A писал(а):  Интересно было бы услышать АС Клячина. Вам + за систему.
Если интересно,пишите в личку- в прослушивании никому не отказываю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Система от Клячина / 12-03-2013 20:58
Если интересно,пишите в личку- в прослушивании никому не отказываю!
[/quote]

Спасибо Party0012
в мае буду в командировке в Ваших краях и напишу обязательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS