Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-01-2018 23:22
Глубочайшая мысль! Так что же вы хотели сказать своим хоккеистом? К чему оно?

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanim25 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Белгород
Сообщений: 11
Репутация: 8
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-01-2018 23:26
Ничего, проехали
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-01-2018 23:32
Я думаю: мож я чего то не понял в необходимости периодического размагничивания тракта? Как узнать: когда нужно размагничивать тракт? Когда начнут падать ВЧ на записях с каждым прогоном? Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2018 00:24
если есть демагнитизатор, то размагничивайте.. хуже не будет, а душа будет спокойной.. что всё в ёлочку.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2018 00:45
Да ладно, хоккеисты уже уехали...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rus_T Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуш
Сообщений: 227
Репутация: 68
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2018 00:48
От бл#, до чого тут хокеїсти? Хтось пояснить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 01:27
_https://www.youtube.com/watch?v=tWAjLsM0QaE

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 02:20
(20-01-2018 01:27)Andrastra писал(а):  _https://www.youtube.com/watch?v=tWAjLsM0QaE
Да уж... Магнитофон - классный, песня - дрянь....Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 12:30
Если вы не понимаете творчество Эдмунда Шклярского и группы "Пикник", то могли бы просто промолчать и выглядели бы умнее facepalm

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 12:37
(20-01-2018 12:30)Andrastra писал(а):  Если вы не понимаете творчество Эдмунда Шклярского и группы "Пикник", то могли бы просто промолчать и выглядели бы умнее facepalm
Тут только один вопрос к ним, у кого они стырили музыку....Как и большинство местного рока и современной местной поп музыки....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 13:08
Вы в своем уме? Причем здесь большинство местного рока и современная местная поп музыка Fool Это же ПИКНИК ! Побойтесь Бога!

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений1
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 13:17
(20-01-2018 02:20)vtc писал(а):  Да уж... Магнитофон - классный, песня - дрянь....Sad
Как раз все с точностью наоборот,Пикник-огонь группа!!!,магнитофон так себе,середнячок!!Biggrin
(Отредактировал 20-01-2018 в 13:50 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , borman_ua , Олегасан , litvinenko89
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 19:40
(20-01-2018 13:08)Andrastra писал(а):  Вы в своем уме? Причем здесь большинство местного рока и современная местная поп музыка Fool Это же ПИКНИК ! Побойтесь Бога!
И что что пикник? Как раз такие мамонты и полюбляли плагиатить в полный рост... Т.к. у народа доступа к импортным записям не особо было... Это сильно расстраивает, да....
Ну и наконец это мое личное отношение к ним, чисто субьективнок... Мне они не нравяться, вот и все...Для меня магнитофончик в клипе - интереснее... Хотя есть и лучшие видео с магнитофонами Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 19:55
Плагиатить... Первый раз такое слышу. Такое говорят обычно малолетние люди или просто примитивные люди, которые не в теме. Честно говоря, после этих постов у меня с вами нет желания разговаривать, не вижу смысла никакого. Хотите дальше позориться и писать глупости- ваше право. Все ваши сообщения я буду игнорировать.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 20:21
(20-01-2018 19:55)Andrastra писал(а):  Плагиатить... Первый раз такое слышу. Такое говорят обычно малолетние люди или просто примитивные люди, которые не в теме. Честно говоря, после этих
Ага.. Примитивные... Не в теме пикника, ибо не нравиться... Не моё.



Пикника там правда нет... Но это как бы ничего особо не значит.. Ибо это был тогда майнстрим можно сказать... Ну и сейчас не брезгуют... Но опасаются, т.к. найдут быстрее...
(20-01-2018 19:55)Andrastra писал(а):  постов у меня с вами нет желания разговаривать, не вижу смысла никакого. Хотите дальше позориться и писать глупости- ваше право. Все ваши сообщения я буду игнорировать.
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 20:35
(20-01-2018 19:40)vtc писал(а):  И что что пикник? Как раз такие мамонты и полюбляли плагиатить в полный рост... Т.к. у народа доступа к импортным записям не особо было... Это сильно расстраивает, да....
Ну и наконец это мое личное отношение к ним, чисто субьективнок... Мне они не нравяться, вот и все...Для меня магнитофончик в клипе - интереснее... Хотя есть и лучшие видео с магнитофонами Улыбка

Вы опять неправы насчет "полюбляли плагиатить",Шклярского ни с кем не спутать и никого он не плагиатил,самобытность-это у него от бога.Biggrin Про тексты его стихов в песнях,вообще без комментариев,это нечто.Happy0158Happy0144Happy0158Happy0144
(Отредактировал 20-01-2018 в 20:39 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-01-2018 20:49
(20-01-2018 20:35)Евгений1 писал(а):  Вы опять неправы насчет "полюбляли плагиатить",Шклярского ни с кем не спутать и никого он не плагиатил,самобытность-это у него от бога.Biggrin Про тексты его стихов в песнях,вообще без комментариев,это нечто.Happy0158Happy0144Happy0158Happy0144
Может быть. Я не любитель Пикника... Может быть как-то потом прийдет, а может быть и нет.... На просторах интернета находится на эту тему про него кое-что конечно. Весьма мало замечу. И сравнивать мне откровенно не очень хочеться ту компоизицию с возможным оригиналом...
Но многие другие из рока 80-ых имели место быть замеченными...
Что кстати и досталяет в том, что народ хаит магнитофоны из ссср, которые тянули из импорта часто покупая лицензии и технологию и, при этом, спокойно относится к русскому року из 80-ых... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-01-2018 18:23
Кого замучал AKAI GX-77 своей перемоткой, обращайтесь, переделываю, после чего мотает все ленты без проблем.

Два первых видео до доработки аппарата.
1) - перемотка ленты Realistic 1097m, мотало примерно 6 мин. 30 сек.:
_https://www.youtube.com/watch?v=j5Vd1lsVrpE
2) - перемотка TDK LX 35\90B - 555m., и AMPEX 457 - 549m.:
_https://www.youtube.com/watch?v=yt7oom5ej-Q

Пара следующих видео после доработок.
3) - перемотка всех трёх лент из предыдущих двух видео:
_https://www.youtube.com/watch?v=pIPVdETJDtI
4) - перемотка не домотавшейся до конца TDK во втором видео, старт в конце ленты:
_https://www.youtube.com/watch?v=6geR2qjl3vo

Следующие два видео - перемотка лент после доработок и замены пассиков.
5) - перемотка Realistic 1097m.:
_https://www.youtube.com/watch?v=3Y_qUFU71ls
6) - перемотка самой тугой из тестировавшихся лент - TDK LX 35\90B:
_https://www.youtube.com/watch?v=jwksHftdWK4

Результат очень хороший, особенно учитывая факт что, после переделки GX-77 перематывает все ленты даже с родными растянутыми пассиками.

Если ещё диаметры шкивов уменьшить на двигателях, процентов на 15-20, вообще будет идеально и с любыми плёнками.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bayer007
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 307
Репутация: 265
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-01-2018 18:46
добрый вечер !
нужной темы не нашел поэтому спрошу совета тут , уж не обессудьте ...
имею желание приобрести катушечный магнитофон для не частого прослушивания музыки , надеюсь найду в оригинальных записях тех лет ...
- есть ли смысл заморачиваться на 38 скорость и мастер ленты , каков их рынок и вообще целесообразность ...
- претенденты совершенно в субъективном порядке
1.Teac X2000M
2.Teac X2000R
3.Teac X-1000R
4.Akai GX-630DB
5.Pioneer RT-707
6.Akai GX77
вот такой разношерстный перечень , что скажете ...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-01-2018 20:07
Все зависит от ваших финансовых возможностей,если хотите что бы было все четко, возьмите Teac X2000M и на мастер ленты,если конечно найдете по нормальной цене,а если так редко послушать все претенденты хороши,кроме 77-го Акая.

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS