Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 18:54
(23-02-2021 18:21)Andrastra писал(а):  Сегодня приехала еще такая игрушечка. Буду восстанавливать. Какой же он манусенький! Shocked На фото в сети кажется побольше. И сфотать не получается, что бы передать его очень компактный размер. Я меньше еще не видел магнитофона под 18-е катушки.
Maxell MR-7 ему идут. Happy0144
Із тих Тіків 3-7-300-700 і д т який краще вибрать, кращий який із них ??
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 18:57
Не знаю, в живую 4000-й никогда не видел. Может это еще кажется, что аномально маленький, сразу после тика 35-2 Biggrin

(23-02-2021 18:54)djo писал(а):  Із тих Тіків 3-7-300-700 і д т який краще вибрать, кращий який із них ??
Как по мне: все одна херня. Какой внешне больше нравится, тот и выбрать.
(Отредактировал 23-02-2021 в 19:00 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vbvb
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 19:52
Это еще громадный монстр, посмотреть на фото нагру, это одно, а когда посмотреть на него вживую - детская игрушка, и сразу приходит мысль за что такие деньги?Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 19:57
(23-02-2021 18:57)Andrastra писал(а):  Не знаю, в живую 4000-й никогда не видел. Может это еще кажется, что аномально маленький, сразу после тика 35-2 Biggrin

Как по мне: все одна херня. Какой внешне больше нравится, тот и выбрать.
Лучший из подобных Teac 22-2.
даже есть 38ск на 18 катушку Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 19:59
На фото кажется могучийEvilgrin0041    
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:01
Сука, продавался же, как "полурабочий под профилактику". В итоге только что обнаружил, что в нем отсутствует ведущий двигатель! Shocked И что теперь туда можно приколхозить, кто может подскажет? Love0030 Такое двигло еще ставили в Таскам 32 и Пионер 909, короче родной искать- дороже самого магнитофона.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:04
Да....засада еще таLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , gavrilka72
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:15
(23-02-2021 20:01)Andrastra писал(а):  Сука, продавался же, как "полурабочий под профилактику".
Ну головы может пойдут для чего-то полезного например..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:21
(23-02-2021 19:52)moeller писал(а):  Это еще громадный монстр, посмотреть на фото нагру, это одно, а когда посмотреть на него вживую - детская игрушка, и сразу приходит мысль за что такие деньги?Cry
А я вот как раз еще зачем то приобрел "советскую нагру" Biggrin. Магнитофон катушечный ЛОМО "Ритм-320"! Наверное музейный экспонат! Еще есть новый комплект головок к нему.

Ради забавы. А че? Всегда хотелось мне чего нибудь "эдакого": то на "Астру-2" смотрел, то на Мрию, то на Грюндиг тк не помню какой именно. А тут такое подвернулось. Думаю, нормально поиграться. Две дороги на 19 ск.! Фото и видео не мое, но родное, именно этого экземпляра из объявления. Еще не распаковывал, уже некогда.
   




(23-02-2021 20:15)vtc писал(а):  Ну головы может пойдут для чего-то полезного например..
Да ну нафиг- он весь красивый, не дряпанный. Стоит восстанавливать. Да и голов у меня этих новых припасено два комплекта, плюс еще б/у хороших под полировку.
(Отредактировал 23-02-2021 в 20:32 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:38
Лучше конечно восстановить, следить за двигателями, могут продаваться за нормальные деньги. А что советская награ начала стрелять в конце видео с АК-74Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:45
Я думаю, за "нормальные деньги" продаваться уже не могут, посмотрел, цена иногда доходит до 400$, но типо можно найти за 200-300$ и разлетаются, как пирожки. Пионеры-909 нынче космически стоят, для них это фигня.
Насчет советской нагры говорит: "Работал он не так уж и долго, больше стоял без дела. У 320-х Ритмов у всех одна и та же болезнь: рассыхается шкив на перемотку. На Укркинохронике 2 таких аппарата и оба не мотают". Позже когда нибудь начну разбираться.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:52
Наверно с него сперли двигатель, и в виде донора поставили на rt 909Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 20:53
Оооо! Так оно еще и в Тиках 1000/2000 стояло! Ну та то тогда точно дохлый номер...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 21:33
Чем больше в разных аппаратах стояло, это не плохо , много их продают под разборку.Только вот цена.. Лучше купить оригинальный пусть шумный и сделать то.Я лично искал почти год двигатель к лиреку, и на ебей и в России, очень редкий.Готов заплатить уже по полной, но нет его.Потом пришла мысль отремонтировать старый, и совместно с одним механикой сделали и стал как новый.Кто-то хотел его починить и наколхозил там все перепутал.Помогло то что пришлось разобрать другой такой же. Может кто-то будет продавать проблемный с того же pr 909.Главное не спешить, все получится .
Этот ритм 320 смотрю содрали не с нагры ,а с стеллавокса , точно.Он что стерео, или другой индикатор показывает заряд батареи?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 22:29
Стерео.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 22:48
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 23:04
Спасибо, конечно. Вы так добры. Biggrin
Но нафиг мне такой моторен, даже если за 150$? Или за 50$ со стиральной машины и еще и колхозь его непонятно как? Не, буду что то думать...
Продавец все, отморозился. Посоветовал то же попробовать выставить его на аукционе, так сказать: впарить его дальше Biggrin.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 23:15
(23-02-2021 23:04)Andrastra писал(а):  Продавец все, отморозился. Посоветовал то же попробовать выставить его на аукционе, так сказать: впарить его дальше Biggrin.
ShockedShockedShockedCry

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 23:20
а мне вот пришлось ремешок с амэрики покупить.. а то уже совсем был хилый.. в 24 евро обошёлся вместе с пересылкой,, ну и заодно полный профилокторий устроил
четырёхглазому Biggrin

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-02-2021 23:37
Kirgis, а четыреглазый аналогичен 3440 тиаку, а плане головок, моторов, пассиков, или есть различия? Может интересовались.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 58 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS