RCA выходы для наушников
Автор Сообщение
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: RCA выходы для наушников / 31-03-2013 20:25
Первое это перебрать драйвера, магниты могут не правильно стоять. Амбушюры не совсем правильные, отверстие должно быть большего диаметра, драйвер не должен быть закрытым. Оголовье лучше выкинуть, и на месте отверстий поставить что типо сетки и играться с демпфированием. Баланс для ушных усилителей грубо говоря, по усилителю еще на землю от каждого драйвера, в итоге выходит 4х канальный усилитель, можете почитать по ссылке выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave , Audiodoom
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 09:38
Ещё вопросец, с балансным усилителем вроде более менее понятно, хотя и не совсем ! Можно ли переделать наушники под балансный усилитель, если в них по два контакта на каждом ухе. От усилителя выходят для каждого канала "+ горячий", "- горячий" и общий Шо и кудой тулить ? Спасибо.

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Redf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: город Х.
Сообщений: 192
Репутация: 100
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 09:45
(01-04-2013 09:38)Nick Cave писал(а):  Ещё вопросец, с балансным усилителем вроде более менее понятно, хотя и не совсем ! Можно ли переделать наушники под балансный усилитель...
Можно.
А зачем?

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 09:49
Зачем - третий вопрос Wink Второй вопрос - как ?

Я так понимаю смысл баланса - подавление помех кабеля на длинных расстояниях,
а при коротких - его польза сомнительна ?! Соотношение цена/польза сомнительна при удвоенной схемотехнике Cry
Можно ли в не балансной схемотехнике получить два абсолютно независимых друг от друга канала ? Без всяких разделительных конденсаторов, общих ОС и т.д. (без взаимного проникновения каналов, тксзт) ? Спасибо, ещё раз ...
(Отредактировал 01-04-2013 в 10:00 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Redf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: город Х.
Сообщений: 192
Репутация: 100
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:11
(01-04-2013 09:49)Nick Cave писал(а):  Зачем - третий вопрос Wink Второй вопрос - как ?

Я так понимаю смысл баланса - подавление помех кабеля на длинных расстояниях,
а при коротких - его польза сомнительна ?! Соотношение цена/польза сомнительна при удвоенной схемотехнике Cry
Можно ли в не балансной схемотехнике получить два абсолютно независимых друг от друга канала ? Без всяких разделительных конденсаторов, общих ОС и т.д. (без взаимного проникновения каналов, тксзт) ? Спасибо, ещё раз ...
А, Вам шашечки...
Впрочем, всё-таки слово "польза" упоминалось.
Так вот, пользы от балансного подключения ушей будет исчезающе мало.
(Отредактировал 01-04-2013 в 10:11 Redf.)

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:14
Нам бы Усё.... Ashamed0002 Если польза для ушей мала, тем более исчезающе, то какова она для других компонентов систем ?! Опять же вопросов много, а ответов мало, исчезающе Tongue0011
(Отредактировал 01-04-2013 в 10:15 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Redf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: город Х.
Сообщений: 192
Репутация: 100
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:23
(01-04-2013 10:14)Nick Cave писал(а):  Нам бы Усё.... Ashamed0002 Если польза для ушей мала, тем более исчезающе, то какова она для других компонентов систем ?! Опять же вопросов много, а ответов мало, исчезающе Tongue0011
А как по Вашему, почему межблочники принято делать экранированными, а акустические кабели - нет?
Одни и те же помехи по-разному влияют на полезный сигнал в разных частях тракта.
Это - если очень в общих чертах.

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:29
Оу, да Вы мне просто глаза открыли Biggrin Простите за резкость ...
Но наушниковый тракт можно рассматривать как уменьшенный аналог стационарного, разве нет ? Rolleyes Опять общие фразы, Вы меня носом ткните, растолкуйте нерадивому чуваку Ashamed0002

PS Акустические провода тоже экранируют, если шо ... Мне лично, на коротких расстояниях больше импонируют не экранированные, что межблоки, что акустические, например Даже сетевые без земли ....
(Отредактировал 01-04-2013 в 10:42 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Redf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: город Х.
Сообщений: 192
Репутация: 100
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:48
(01-04-2013 10:29)Nick Cave писал(а):  Оу, да Вы мне просто глаза открыли Biggrin Простите за резкость ...
Но наушниковый тракт можно рассматривать как уменьшенный аналог стационарного, разве нет ? Rolleyes Опять общие фразы, Вы меня носом ткните, растолкуйте нерадивому чуваку Ashamed0002

PS Акустические провода тоже экранируют, если шо ... Мне лично, на коротких расстояниях больше импонируют не экранированные, что межблоки, что акустические, например
А, ну тада камон.
Не забудьте поделиться результатами, если вдруг случится революция в области аудиовоспроизведения через ГТ.

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 10:49
От и стоило тогда голову морочить Happy0196
По прежнему жду толковых советов от владеющих вопросом людей Улыбка
(Отредактировал 01-04-2013 в 11:12 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 11:38
Nick Cave
Так Вам же уже, вроде, все рассказали. Или Вы пока просто не понимаете, в чем отличие балансного и небалансного выхода усилителя, и поэтому не можете опредклиться, что Вам делеть дальше ? Если так, то рискну озвучить на всякий случвй банальное. Небалансный выход - нагрузка между выходом и землёй. Балансный - это два выхода, грубо говоря, два операционника в мостовом включении, на одном выходе прямая фаза, на другом - противофаза той же амплитуды. Нагрузка включена между этими двумя выходами и прямой связи с землёй не имеет. Так достаточно понятно ? Если да, то дальнейшее очевидно и уже озвучивалось.
(Отредактировал 01-04-2013 в 11:43 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 11:42
to onv
По балансу - пока понятно ! По остальным вопросам, которых в теме накопилось порядком - тишина ! Суть темы, если помните, была немного в ином ... То что Вы написали, в общих чертах, я понял ещё на первой странице, например . Но вопрос, как я уже говорил, в ином. Кто либо ещё делал раздельное не балансное подключение наушников, в частности, к усилителю (двойное моно или моноблоки (предпочтительно)) ? Так понятно, надеюсь .... параллели с балансом провелись сами с собой
(Отредактировал 01-04-2013 в 11:49 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 11:51
(01-04-2013 09:45)Redf писал(а):  
(01-04-2013 09:38)Nick Cave писал(а):  Ещё вопросец, с балансным усилителем вроде более менее понятно, хотя и не совсем ! Можно ли переделать наушники под балансный усилитель...
Можно.
А зачем?
ясно зачем, для Звука Happy0196
читаем мою подписьGrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 11:51
А в чем суть темы, напомните тогда. Повторюсь, если у Вас RCA уже на ушах, можете смело играться с кабелями в небалансном включении, если разрешения Вашей системы хватит, то, может, и услышите разницу. Можете при двух рца протащить раздельно земляные провода к левому и правому уху, с вероятностью 999 разницы не уловите. И только если Вам недостаточно раскачки ушей от небаланса, есть смысл переходить к балансному усилу и балансному подключению ушей. Ну даже не знаю, как еще конкретнее сказать. Будь у Вас весь тракт насквозь балансным - такой вопрос бы просто не стоял
(Отредактировал 01-04-2013 в 11:57 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 11:58
(01-04-2013 10:49)Nick Cave писал(а):  От и стоило тогда голову морочить Happy0196
По прежнему жду толковых советов от владеющих вопросом людей Улыбка
а где вопросы то? Rolleyes
давайте по пунткам ай, цвай, драй...Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 01-04-2013 12:08
ээээ ...... предложение, которое оканчивается знаком вопроса - есть вопросительное, если шоWink
ну Ок, понеслась ....
1. Требуются ли какие-либо изменения излучателей при переходе на балансную схему усиления, если да, то какие ?
2. Делал ли кто либо не балансные усилители для наушников в формате моноблоков ?
3. Из вопроса 2 - делал ли кто либо на наушниках RCA входы, которые
можно было бы подключать в RCA выходы моноблоков ?
4. Побочный вопрос : Оправданы ли удвоенные затраты на балансный усилитель отдачей по звуку, развёрнуто ? Biggrin
5. Если развивать тему - можно сделать цап в формате моноблоков ?
PS Уверен, при ответе на эти вопросы , возникнут ещё и другие Wink
(Отредактировал 01-04-2013 в 12:15 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: RCA выходы для наушников / 27-05-2014 20:52
Баланс на наушниках не пробовал. Думаю большинство устроило бы двойное моно. Противопоказаний к применению RCA разъемов нет, звук будет зависеть от их уровня, но прощай универсальность подключения... На самих наушниках все же лучше вообще не применять никаких разъемов, но если для экспериментов, частого переключения кабелей, то ладно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 27-05-2014 21:03
Ого Biggrin Я уже и забыл за эту тему .... но только на форуме, а на практике уже давно её использую Happy0144

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: RCA выходы для наушников / 27-05-2014 21:12
БОльший эффект будет от моддинга излучателей и оформления ваших ТДС-7, чем от игры с включением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: RCA выходы для наушников / 27-05-2014 21:15
Эффект был и есть, и от раздельного включения и от оформления (уже не такое как на фото выше, полностью открытое) ... разбирать и модить излучатели как-то очкую Rolleyes Хотя уже на лазере прикидываю новые магнитодержатели из текстолита Happy0144
(Отредактировал 27-05-2014 в 21:16 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS